Спасибо)
Просто я случайно попробовала масло, увидела эффект и сконцентрировалась на этой теме, ну и на масках для роста. Но сейчас стараюсь развивать и другие направления ухода. Бальзам, опять же, заканчивается, как раз Tresemme попробую А там и до ампул доберусь)
А мне больше всего понравилась ваша фотография из предыдущего поста, на которой ваши натуральные волосы, они густые, гладкие, блестят на солнце, сразу в голове мысль: какая красота!
Насчёт масел- мне тоже показалось, что их много. Почитав отзывы девушек, которые увлекаются маслами в уходе, пришла к выводу, что к ним надо приноровиться, зачастую даже одно и то же масло, но от разных производителей даёт противоположный эффект. А вот несколько профессиональных средств могут дать эффект за более короткое время. И да, увлажнение от масок и бальзамов принесёт в ваши волосы ту самую влагу, которую можно будет запечатать маслом
В качестве примера приведу бюджетный кондиционер Tresemme botanique detox с кокосом (он отлично подходит к кудрявому методу ) и не бюджетные ампулы Kaaral restructure, но на вашу длину хватит и половины ампулы за раз, а то и трети, но результат будет за 10 минут!
Спасибо, я старалась
Насыщение маслами хочу потихоньку сворачивать (не исключать совсем, но уменьшить количество)
Глицерин и пантенол есть в гринмамовской несмывашке, но этого маловато) Ну и обволакивающие масла должны по идее помогать удерживать влагу внутри волоса. Хочу попробовать делать маски (или использовать как несмывашку) с алоэ и гелем из семян льна. А вот как встроить в уход кератин и протеин пока не придумала, но эффект от коллагена (надеюсь, это тоже про восстановление) мне понравился. Буду читать, как девочки ухаживают и пробовать варианты. У меня в перед и ещё много работы, но главное, что я вижу результат, это вдохновляет.
И спасибо за комментарий, мне важно получать советы и обратную связь, я ещё совсем новичок в деле ухода за волосами
Разительные перемены в сравнении было/стало! На кгм локоны очень мило смотрятся!
А вот над уходом надо ещё работать. На мой взгляд, слишком много масел (и масляные маски и средства с маслами) и я не нашла среди ваших средств увлажняющих. Необходим баланс: увлажнение (алоэ, гиалуронка, пропиленгликоль, глицерин, пантенол) питание(масла) восстановление(кератин, протеин)
В составах шампуней нет чего-то такого уж дорогого. Шампуни с противогрибковым компонентом на SLS можно найти и у других брендов. У того же Kaaral.
Если Вам удобно, закажите там, где дешевле. Или смотрите подобные шампуни, которые доступны, легко купить.
Это не единственные шампуни с SLS против перхоти.
в инструкции масок каарал написано использовать раз в неделю, придерживаться этому?
Делаем 1 раз и смотрим на реакцию волос. Стали мягче — хорошо. Делаем второй раз. Ещё мягче и послушней — отлично. Увлажняем, питаем и восстанавливаем волосы до тех пор пока они не накушаются. Потом да, можно один раз маска, пару раз кондиционер, один раз маска, пару раз кондиционер и тд.
Оооой. Желаю вашим волосам скорейшего «выздоровления»! Здесь на сайте море информации, наверняка найдёте для сбе я хороший уход и все будет гуд. Химия вам очень идёт, но стоит ли игра свеч при таких последствиях не очень понятно. Зато тут столько девчонок из полного Сена свои волосы вытягивали, а это значит, что есть свет в конце тоннеля! От природы у вас роскошные волосы, очень верю, что восстановите их.
Пожалуйста бывают, конечно, исключения и попадается хорошая органика, надо составы смотреть всегда, но она весьма существенно может ударить по карману. Либо искать замучаетесь, потратив много денег и слишком много драгоценного времени и сантиметров
а насчет кератина — все хорошо в меру
Шампуни Provence удивительно бережно оставляют на волосах все наносное. Маска Vieso с периллой обеспечивает свежесть кожи головы на 3 дня. Без маски в уходе — мою голову через день.
Для меня Provence слишком мягкие, не промывают кожу головы, для длины слов нет хорошие. Голову я итак мою 2 раза в неделю.
Маска с периллой оказалась очень хорошей даже для проблемной кожи с нейродермитом (у братишки), покраснения становятся меньше и нет зуда.
Именно так и бывает, когда уход мимо кассы Когда средства подходят и делают своё дело как надо, даже блонд не путается, расчесывается легко и выглядит нормально Нужен баланс: увлажнение-питание-восстановление, и, естественно, несмываемые средства, которые не позволят кончикам сыпаться. Уход не обязательно должен быть мега-дорогим, но лучше, если это будет проф, на органике Вы вряд ли сохраните длину.
Мы с тобой привыкли к быстрому Инсайту, вот Виесо и не затмит Так что, надо ли?) Хотя, знаешь, отливашечку Марулы может и стоит попробовать? Более быстрый и понятный результат всё же.
Просто я случайно попробовала масло, увидела эффект и сконцентрировалась на этой теме, ну и на масках для роста. Но сейчас стараюсь развивать и другие направления ухода. Бальзам, опять же, заканчивается, как раз Tresemme попробую
Насчёт масел- мне тоже показалось, что их много. Почитав отзывы девушек, которые увлекаются маслами в уходе, пришла к выводу, что к ним надо приноровиться, зачастую даже одно и то же масло, но от разных производителей даёт противоположный эффект. А вот несколько профессиональных средств могут дать эффект за более короткое время. И да, увлажнение от масок и бальзамов принесёт в ваши волосы ту самую влагу, которую можно будет запечатать маслом
В качестве примера приведу бюджетный кондиционер Tresemme botanique detox с кокосом (он отлично подходит к кудрявому методу
Насыщение маслами хочу потихоньку сворачивать (не исключать совсем, но уменьшить количество)
Глицерин и пантенол есть в гринмамовской несмывашке, но этого маловато) Ну и обволакивающие масла должны по идее помогать удерживать влагу внутри волоса. Хочу попробовать делать маски (или использовать как несмывашку) с алоэ и гелем из семян льна. А вот как встроить в уход кератин и протеин пока не придумала, но эффект от коллагена (надеюсь, это тоже про восстановление) мне понравился. Буду читать, как девочки ухаживают и пробовать варианты. У меня в перед и ещё много работы, но главное, что я вижу результат, это вдохновляет.
И спасибо за комментарий, мне важно получать советы и обратную связь, я ещё совсем новичок в деле ухода за волосами
А вот над уходом надо ещё работать. На мой взгляд, слишком много масел (и масляные маски и средства с маслами) и я не нашла среди ваших средств увлажняющих. Необходим баланс:
Смотрите составы, читайте отзывы.
Если Вам удобно, закажите там, где дешевле. Или смотрите подобные шампуни, которые доступны, легко купить.
Это не единственные шампуни с SLS против перхоти.
а насчет кератина — все хорошо в меру
Маска с периллой оказалась очень хорошей даже для проблемной кожи с нейродермитом (у братишки), покраснения становятся меньше и нет зуда.