avatar
Очищающий, мне кажется, будет поядреней. Но эффект должен понравится, это хорошая линейка!
avatar
Благодарю! Эх, как бы мне хотелось чтобы так оно и было, но это честное слово почему-то на фото так. Я смотрю на фото и сама в восхищении, но потом я их трогаю и смотрю в зеркало, а там немного иная картина grinning К слову объем хвоста 5,5см.
avatar
каарал гидра,
— пока не готова пробовать
Недавно HellerOst вкусно писала о увлажняющей маске Lebel.
avatar
Большое спасибо, очень рада!
avatar
если заказываете из Москвы, Еката, Новосибирска (про др города не знаю) — уже полгода как есть дешевая доставка
Спасибо, обязательно рассмотрю такую возможность. Действительно, в последнее время в связи с коронавирусом появилось много новых пунктов выдачи. Надо попробовать поискать снова, надеюсь, в этот раз мне повезёт найти подходящую группу совместных покупок.
avatar
К сожалению, в моём окружении нет никого, кто бы так же увлекался уходом за волосами
можно ведь подсадить и заказывать вместе
Пробую, конечно wink но пока единомышленников вижу только тут. чаще
бывает ляпну что-нибудь из хейрманьячного — а на меня смотрят косо

До смешного — имела неосторожность упомянуть стоимость Гидры одной знакомой — «о, это слишком дорого!» А у самой среднестатистическая обесцвеченная мочалка и средств на полке тыщ на пять из Орифлейм и Фаберлик («ну это же не массмаркет!»)
Спорить не стала.
avatar
На Ваши волосы так и просится КГМ) И от подходящих шампуней отказываться не нужно. Мне кажется, волосам нужно больше увлажнения и питания. Протеины и кератин в избытке пушат и могут подсушивать, силиконами этого не пригладишь. А в качестве пробы КГМ вам можно попробовать нанести филлер или шелк DNC на влажные распутанные волосы, пожамкать и дать высохнуть, не расчесывая.
avatar
Спасибо! Мои не слишком кудрявые, но все равно расчесываю их сейчас расческами из щетины, они тоже вытягивают.
avatar
Спасибо, Настюш. Мне тоже очень нравится, результат, действительно, видно.
avatar
Тоже лежит шампунь Бонакур миниатюра. Прям такой, только очищающий для жирной кожи головы. Пояс интересно попробовать
avatar
Отличное меню! Такое шикарное полотно на фото!fire и не скажешь, что пористые и кудрявые, чаще вижу пушистую соломку у расчесанных кудряшек Видно, что хорошо увлажнённые и напитанные thumbsup
avatar
Очень все средства «вкусные». И прочитав пост до конца и увидев фото волос, подумала, что они не только вкусные, но и действенные!
Волосы выглядят намного плотнее, ухоженнее, прям лоск и блеск??
Я в восторге от результатов?
avatar
Основной принцип метода — кудрявая укладка, надо «жамкать» при мытье и не расчесывать после.
— попытки были, не понравилось. Да, завиваются колечками. Но чтобы эти «колечки» прилично выглядели и не путались до состояния войлока им нужно более стабильное увлажнение.
Вот, его и подбираю методом проб и ошибок. Сюда скинула те, которые хоть что-то делают и не портят. Да и подборка средств без масел может пригодиться не только мне, значит лучше ею поделиться

Шампуни можно чередовать, а можно добавить пилинги и скрабы для кожи.
— пробовала. Чешусь к вечеру.
Волосы надо напоить, напитать — а потом плёночку масла сверху для защиты.
Полностью согласна. У меня только «пленочка» из Каараловского силикона.

А из профа каарал гидра,
— пока не готова пробовать, так как в составе есть масла, а в отзывах — сильный стойкий запах. Неторопясь листаю сайты, думаю, что можно зять вместо нее, хотя бы с нестойким запахом
avatar
Какой прекрасный пост!!! Я насладилось красивыми фотографиями и интересным описаниемcherries
Ну а волосы в конце — это вишенка на торте?? потрясающие плотность, блеск и качествоrevolving_hearts
avatar
Масла из масса страшно утяжеляют и часто сушат волосы, что заметно спустя время.
На моих волосах это заметно после первого-второго применения — уже проверяла, поэтому в подборке такого и нет. В бюджетных средствах слово «масло» для меня закрыто полностью. Поэтому и пока не знаю, какой попробовать
увлажняющий спрей и крем или масло
из профа. Ведь если он тоже не подойдет из-за масла, будет обиднее ровно на разницу в цене
переходите хотя бы на бюджетный проф. Особенно это касается масок и несмываемого ухода.
— Каараловскую термозащиту вы в подборке видели. Скорее всего только ее и оставлю, как «закрывающие» силиконы. Под ней моя «копна» хотя бы сутки не пересыхает до полного ужаса.

И на счёт КГМ уже выше написали, стоит попробовать.
— я пока не нашла проф без масел или такой, который не жалко выкинуть, если из-за их наличия подойдет.

Голову лучше мыть по потребности, и тем шампунем, что подходит коже (!) головы. Это всяко не жидкое мыло…
Что самое смешное, от этого жидкого мыла на коже головы никаких проблем: ни раздражения, ни пересушенности. Просто чистая кожа. Изредка точно можно, а в качестве основного средства так и остался детский шампунь — кожу головы не портит, а к волосам относится мягче. У меня вообще кожа к моющим средствам лояльная, а вот к добавкам к ним — нет: масс-увлажнение — «дайте две», масс-масла и жирные спирты — «уберите этот ужас».
avatar
Уж очень захотелось отстричь кончики, хоть и были неплохие, побоялась, что на море не смогу расчесать ихjoyjoy
Для меня как раз виноградный кондей стал альтернативой гидры. 360 я люблю, но пока пользуюсь редко, отложила до осени, надо другие банки добить.
Маска Ши Моистче мне очень мало увлажнения даёт, я бы ее назвала интенсивно питательнойgrin
avatar
Тоже считаю, стоит попробовать КГМ. Основной принцип метода — кудрявая укладка, надо «жамкать» при мытье и не расчесывать после. Опыт показывает, необязательно строго придерживаться бессиликоновых и бессульфатных средств (я год на методе кгм была — биозавивка, пока не отросла)
Шампуни можно чередовать, а можно добавить пилинги и скрабы для кожи. СЛС сильно вредит поврежденной сухой длинне. Многие кудрявые девушки с нашего сайта используют силиконы как в смываемых, так и в несмываемых средствах. Пробуйте!
И про проф правильно говорят. Да, дорого, но себя оправдывает — расход экономнее, а эффект в разы лучше (по себе сужу — у меня куча бестолковых банок для увлажнения в шкафу, которые или не работают, или должны звёзды особым образом сойтись, чтоб эффект появился. А из профа каарал гидра, которая одна! по эффекту переплюнула их все)
Финишные масла сами по себе не сделают «из мочалки вау». Должен быть хороший смываемый уход. Волосы надо напоить, напитать — а потом плёночку масла сверху для защиты.
avatar
Всё в вашем посте прекрасно — и ухоженные волосы, и эстетичные фотографии heart_eyes
avatar
По поводу несмывашек могу сказать, многослойный несмываемый уход — это очень хорошо. Но у вас средства для этого неподходящие. Попробуйте для начала увлажняющий спрей и крем или масло, а не вот это все.

И мой вам совет, как от человека, долгие годы топтавшегося на одном месте — переходите хотя бы на бюджетный проф. Особенно это касается масок и несмываемого ухода. Масла из масса страшно утяжеляют и часто сушат волосы, что заметно спустя время. Вообще, уход из масса подходит только очень хорошим от природы и неиспорченным волосам, но даже такие он может сильно утяжелять из-за быстро накапливающихся дешёвых силиконов.

Голову лучше мыть по потребности, и тем шампунем, что подходит коже (!) головы. Это всяко не жидкое мыло…

И на счёт КГМ уже выше написали, стоит попробовать. Пусть даже и с сульфатным шампунем! КГМ — свод рекомендаций, а не строгих законов relaxed
avatar
Пыталась начать, но срезалась на подборе бессульфатного шампуня. От трех протестированных я просто начала чесаться, они, по моему, кожу головы вообще не моют, хотя не спорю, что длину не сушат.