Благодарю! Эх, как бы мне хотелось чтобы так оно и было, но это честное слово почему-то на фото так. Я смотрю на фото и сама в восхищении, но потом я их трогаю и смотрю в зеркало, а там немного иная картина К слову объем хвоста 5,5см.
если заказываете из Москвы, Еката, Новосибирска (про др города не знаю) — уже полгода как есть дешевая доставка
Спасибо, обязательно рассмотрю такую возможность. Действительно, в последнее время в связи с коронавирусом появилось много новых пунктов выдачи. Надо попробовать поискать снова, надеюсь, в этот раз мне повезёт найти подходящую группу совместных покупок.
К сожалению, в моём окружении нет никого, кто бы так же увлекался уходом за волосами
можно ведь подсадить и заказывать вместе
Пробую, конечно но пока единомышленников вижу только тут. чаще
бывает ляпну что-нибудь из хейрманьячного — а на меня смотрят косо
До смешного — имела неосторожность упомянуть стоимость Гидры одной знакомой — «о, это слишком дорого!» А у самой среднестатистическая обесцвеченная мочалка и средств на полке тыщ на пять из Орифлейм и Фаберлик («ну это же не массмаркет!»)
Спорить не стала.
На Ваши волосы так и просится КГМ) И от подходящих шампуней отказываться не нужно. Мне кажется, волосам нужно больше увлажнения и питания. Протеины и кератин в избытке пушат и могут подсушивать, силиконами этого не пригладишь. А в качестве пробы КГМ вам можно попробовать нанести филлер или шелк DNC на влажные распутанные волосы, пожамкать и дать высохнуть, не расчесывая.
Отличное меню! Такое шикарное полотно на фото!и не скажешь, что пористые и кудрявые, чаще вижу пушистую соломку у расчесанных кудряшек Видно, что хорошо увлажнённые и напитанные
Очень все средства «вкусные». И прочитав пост до конца и увидев фото волос, подумала, что они не только вкусные, но и действенные!
Волосы выглядят намного плотнее, ухоженнее, прям лоск и блеск??
Я в восторге от результатов?
Основной принцип метода — кудрявая укладка, надо «жамкать» при мытье и не расчесывать после.
— попытки были, не понравилось. Да, завиваются колечками. Но чтобы эти «колечки» прилично выглядели и не путались до состояния войлока им нужно более стабильное увлажнение.
Вот, его и подбираю методом проб и ошибок. Сюда скинула те, которые хоть что-то делают и не портят. Да и подборка средств без масел может пригодиться не только мне, значит лучше ею поделиться
Шампуни можно чередовать, а можно добавить пилинги и скрабы для кожи.
— пробовала. Чешусь к вечеру.
Волосы надо напоить, напитать — а потом плёночку масла сверху для защиты.
Полностью согласна. У меня только «пленочка» из Каараловского силикона.
А из профа каарал гидра,
— пока не готова пробовать, так как в составе есть масла, а в отзывах — сильный стойкий запах. Неторопясь листаю сайты, думаю, что можно зять вместо нее, хотя бы с нестойким запахом
Какой прекрасный пост!!! Я насладилось красивыми фотографиями и интересным описанием
Ну а волосы в конце — это вишенка на торте?? потрясающие плотность, блеск и качество
Масла из масса страшно утяжеляют и часто сушат волосы, что заметно спустя время.
На моих волосах это заметно после первого-второго применения — уже проверяла, поэтому в подборке такого и нет. В бюджетных средствах слово «масло» для меня закрыто полностью. Поэтому и пока не знаю, какой попробовать
увлажняющий спрей и крем или масло
из профа. Ведь если он тоже не подойдет из-за масла, будет обиднее ровно на разницу в цене
переходите хотя бы на бюджетный проф. Особенно это касается масок и несмываемого ухода.
— Каараловскую термозащиту вы в подборке видели. Скорее всего только ее и оставлю, как «закрывающие» силиконы. Под ней моя «копна» хотя бы сутки не пересыхает до полного ужаса.
И на счёт КГМ уже выше написали, стоит попробовать.
— я пока не нашла проф без масел или такой, который не жалко выкинуть, если из-за их наличия подойдет.
Голову лучше мыть по потребности, и тем шампунем, что подходит коже (!) головы. Это всяко не жидкое мыло…
Что самое смешное, от этого жидкого мыла на коже головы никаких проблем: ни раздражения, ни пересушенности. Просто чистая кожа. Изредка точно можно, а в качестве основного средства так и остался детский шампунь — кожу головы не портит, а к волосам относится мягче. У меня вообще кожа к моющим средствам лояльная, а вот к добавкам к ним — нет: масс-увлажнение — «дайте две», масс-масла и жирные спирты — «уберите этот ужас».
Уж очень захотелось отстричь кончики, хоть и были неплохие, побоялась, что на море не смогу расчесать их
Для меня как раз виноградный кондей стал альтернативой гидры. 360 я люблю, но пока пользуюсь редко, отложила до осени, надо другие банки добить.
Маска Ши Моистче мне очень мало увлажнения даёт, я бы ее назвала интенсивно питательной
Тоже считаю, стоит попробовать КГМ. Основной принцип метода — кудрявая укладка, надо «жамкать» при мытье и не расчесывать после. Опыт показывает, необязательно строго придерживаться бессиликоновых и бессульфатных средств (я год на методе кгм была — биозавивка, пока не отросла)
Шампуни можно чередовать, а можно добавить пилинги и скрабы для кожи. СЛС сильно вредит поврежденной сухой длинне. Многие кудрявые девушки с нашего сайта используют силиконы как в смываемых, так и в несмываемых средствах. Пробуйте!
И про проф правильно говорят. Да, дорого, но себя оправдывает — расход экономнее, а эффект в разы лучше (по себе сужу — у меня куча бестолковых банок для увлажнения в шкафу, которые или не работают, или должны звёзды особым образом сойтись, чтоб эффект появился. А из профа каарал гидра, которая одна! по эффекту переплюнула их все)
Финишные масла сами по себе не сделают «из мочалки вау». Должен быть хороший смываемый уход. Волосы надо напоить, напитать — а потом плёночку масла сверху для защиты.
По поводу несмывашек могу сказать, многослойный несмываемый уход — это очень хорошо. Но у вас средства для этого неподходящие. Попробуйте для начала увлажняющий спрей и крем или масло, а не вот это все.
И мой вам совет, как от человека, долгие годы топтавшегося на одном месте — переходите хотя бы на бюджетный проф. Особенно это касается масок и несмываемого ухода. Масла из масса страшно утяжеляют и часто сушат волосы, что заметно спустя время. Вообще, уход из масса подходит только очень хорошим от природы и неиспорченным волосам, но даже такие он может сильно утяжелять из-за быстро накапливающихся дешёвых силиконов.
Голову лучше мыть по потребности, и тем шампунем, что подходит коже (!) головы. Это всяко не жидкое мыло…
И на счёт КГМ уже выше написали, стоит попробовать. Пусть даже и с сульфатным шампунем! КГМ — свод рекомендаций, а не строгих законов
Пыталась начать, но срезалась на подборе бессульфатного шампуня. От трех протестированных я просто начала чесаться, они, по моему, кожу головы вообще не моют, хотя не спорю, что длину не сушат.
в связи с коронавирусомпоявилось много новых пунктов выдачи. Надо попробовать поискать снова, надеюсь, в этот раз мне повезёт найти подходящую группу совместных покупок.Пробую, конечно
чащебывает ляпну что-нибудь из хейрманьячного — а на меня смотрят косо
До смешного — имела неосторожность упомянуть стоимость Гидры одной знакомой — «о, это слишком дорого!» А у самой среднестатистическая обесцвеченная мочалка и средств на полке тыщ на пять из Орифлейм и Фаберлик («ну это же не массмаркет!»)
Спорить не стала.
и не скажешь, что пористые и кудрявые, чаще вижу пушистую соломку у расчесанных кудряшекВидно, что хорошо увлажнённые и напитанныеВолосы выглядят намного плотнее, ухоженнее, прям лоск и блеск??
Я в восторге от результатов?
Вот, его и подбираю методом проб и ошибок. Сюда скинула те, которые хоть что-то делают и не портят. Да и подборка средств без масел может пригодиться не только мне, значит лучше ею поделиться
— пробовала. Чешусь к вечеру.
Полностью согласна. У меня только «пленочка» из Каараловского силикона.
— пока не готова пробовать, так как в составе есть масла, а в отзывах — сильный стойкий запах. Неторопясь листаю сайты, думаю, что можно зять вместо нее, хотя бы с нестойким запахом
Ну а волосы в конце — это вишенка на торте?? потрясающие плотность, блеск и качество
— Каараловскую термозащиту вы в подборке видели. Скорее всего только ее и оставлю, как «закрывающие» силиконы. Под ней моя «копна» хотя бы сутки не пересыхает до полного ужаса.
— я пока не нашла проф без масел или такой, который не жалко выкинуть, если из-за их наличия подойдет.
Что самое смешное, от этого жидкого мыла на коже головы никаких проблем: ни раздражения, ни пересушенности. Просто чистая кожа. Изредка точно можно, а в качестве основного средства так и остался детский шампунь — кожу головы не портит, а к волосам относится мягче. У меня вообще кожа к моющим средствам лояльная, а вот к добавкам к ним — нет: масс-увлажнение — «дайте две», масс-масла и жирные спирты — «уберите этот ужас».
Для меня как раз виноградный кондей стал альтернативой гидры. 360 я люблю, но пока пользуюсь редко, отложила до осени, надо другие банки добить.
Маска Ши Моистче мне очень мало увлажнения даёт, я бы ее назвала интенсивно питательной
Шампуни можно чередовать, а можно добавить пилинги и скрабы для кожи. СЛС сильно вредит поврежденной сухой длинне. Многие кудрявые девушки с нашего сайта используют силиконы как в смываемых, так и в несмываемых средствах. Пробуйте!
И про проф правильно говорят. Да, дорого, но себя оправдывает — расход экономнее, а эффект в разы лучше (по себе сужу — у меня куча бестолковых банок для увлажнения в шкафу, которые или не работают, или должны звёзды особым образом сойтись, чтоб эффект появился. А из профа каарал гидра, которая одна! по эффекту переплюнула их все)
Финишные масла сами по себе не сделают «из мочалки вау». Должен быть хороший смываемый уход. Волосы надо напоить, напитать — а потом плёночку масла сверху для защиты.
И мой вам совет, как от человека, долгие годы топтавшегося на одном месте — переходите хотя бы на бюджетный проф. Особенно это касается масок и несмываемого ухода. Масла из масса страшно утяжеляют и часто сушат волосы, что заметно спустя время. Вообще, уход из масса подходит только очень хорошим от природы и неиспорченным волосам, но даже такие он может сильно утяжелять из-за быстро накапливающихся дешёвых силиконов.
Голову лучше мыть по потребности, и тем шампунем, что подходит коже (!) головы. Это всяко не жидкое мыло…
И на счёт КГМ уже выше написали, стоит попробовать. Пусть даже и с сульфатным шампунем! КГМ — свод рекомендаций, а не строгих законов