avatar
На счет стрижки сама понимаю, что надо состричь больше, но жутко боюсь… состригать буду конечно нужно
«Сделайте маска Royal Jelly + ампула Restructure.» в инструкции масок каарал написано использовать раз в неделю, придерживаться этому?
DS ducray который для очистки кожи головы и против зуда состав такой: WATER (AQUA), SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, DISTEARYL PHTHALIC ACID AMIDE, POLYSORBATE 2, COCO-GLUCOSIDE, CICLOPIROX OLAMINE, LAURYL BETAINE, LACTAMIDE MEA, ZINC PYRITHIONE, CETEARETH-6 MYRISTYL GLYCOL, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCYRRHETINIC ACID, POLYQUATERNIUM-1, SODIUM CHLORIDE, SODIUM POLYNAPHTALENSULFONATE, ZINC PYRITHIONE.
Пишут что активные компоненты такие:
β-ГЛИЦИРРЕТИНОВАЯ КИСЛОТА обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.

Два взаимодополняющих активных вещества: ЦИКЛОПИРОКСОЛАМИН 1,5% и ПИРИТИОН ЦИНКА оказывают эффективное фунгистатическое действие на грибки типа Malassezia (основную причину возникновения перхоти).

КЕЛЮАМИД оказывает усиленное эксфолиирующее действие, быстро устраняя перхоть и надолго оздоравливая кожу головы.

А у второго шампуня такой состав: WATER (AQUA). SODIUM LAURETH SULFATE. GLYCINE. GLYCERIN. LAURYL BETAINE. ACRYLATES COPOLYMER. METHYL GLUCETH-20. PEG-7 GLYCERYL COCOATE. CITRIC ACID. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCOL PALMITATE. GLYCOL STEARATE. HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE. PANTHENOL. PANTOLACTONE. PHENOXYETHANOL. PIROCTONE OLAMINE. SILICA. SODIUM CHLORIDE. SODIUM HYDROXIDE. TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE. ZINC GLYCINATE.
Я пока что еще эти шампуни не покупала, в аптеке они дорогие, а через интернет если заказывать, практически в 2 раза дешевле)
avatar
Ого! я и не знала всего этого, спасибо за предупреждения!!«А еще натуральные марки любят эфирки и бахают их в немереном количестве — это вообще кандидат № 1 для раздражений и воспалений на коже головы. »
«И что-то кератина и прочих протеинов у вас в уходе много, как многие здесь заметили. От их переизбытка волос ломкий становится, всему нужно знать меру.» да у меня еще и сыворотки ладор с кератином, я то думала чем больше этих ингредиентов, тем больше защиты итд. мда)
avatar
Спасибо!) Для меня это вообще было из фантастики на обесцвеченных, крашенных волосах не иметь ломкости и чтобы были в таком хорошем состоянии!!! я начиталась всех этих советов в интернете и рецептов масок.
А какие маски из профа вы бы посоветовали для такой ситуации?
avatar
Спасибо blush
и то я два года в них столько вкладывала, всякие маски, по часу ходила, и хна итд и эффекта ноль, хмели всякие итд. ну понятно теперь что уход этот до одного места
avatar
Большое спасибо! sparkling_heart kissing_heart Да, мне кажется для твоих натуральных пошло бы хорошо)
avatar
Спасибо! purple_heart Даже перебором часто) Вообще, будет примерно такая же картина, у меня склонны к утяжелению + нет таких повреждений и пористости, где уход бы улетал как в трубу)Чаще был эффект как с последнего кадра, словно катком проехали innocent
avatar
Потрясающие волосы heart_eyes
avatar
Попробую шампуни которые мне выписали, может подойдут, потому что есть зуд у кожи головы, цена у них вроде приемлемая
Маска натура сиберика облепиховая тоже у меня есть, вообще никак просто, не понравилась, у них дороговатые цены у нас, поэтому подумала может это типо проф органика. Прочитаю ваш пост, спасибо sparkling_heart
avatar
Какая шикарная подборка вышла, я б сама попробовала innocent И волосы реально плотнее стали и более гладкие! heart
avatar
С огромным удовольствием полубовалась и на баночки, и на волосы sparkling_heart прям не хотелось чтобы заканчивплся пост innocent
avatar
Лана, мне больше всего понравились волосы после Данколи Арган Ойл heart_eyes Такие нежные волны на цветочном фоне heart Абсолютная нежность sparkling_heart Очень интересный пост и шикарные фотографии (как всегда) fire
avatar
А посоветуйте бальзам пожалуйста?))
avatar
Простите, но дело явно не в АГА. У Вас нет нормального сбалансированного ухода, в этом вся проблема pensive У Вас обесцвеченные наполовину волосы, которые Бог знает сколько времени без тонирования и адекватного ухода, чего Вы от них хотите? Конечно, будет и ломкость, и сечение unamused Выпадения у Вас нет, насколько видно из содержания поста, только небольшое на висках, тогда какая АГА может быть? Очень сомнительно, когда врач ставит диагноз, тем более такой страшный, без результатов анализов и трихограммы, и назначает при это ДВА! шампуня anguished Вам тут уже много всего насоветовали, прислушайтесь и не ленитесь выстраивать уход по потребностям волос (а у Вас и натуральные, и окрашенные) и кожи головы pray Если совсем бесят концы, обрежьте ниже плеч, будет норм wink Форма лица у Вас нормальная, нечего там прикрывать sweat_smile Желаю Вам попасть к квалифицированному врачу, подобрать уход и избавиться от комплексов-у Вас абсолютно нормальные славянские волосы, никакого ужаса лично я не вижу wink И с формой лица всё ок ok_hand
avatar
итак, поехали imp
Как я писала в прошлом посте, длина растет плохо, в месяц отрастает 1,3 см.
плохо — это когда 1см в год. ваш рост волос более чем нормальный. едем дальше.
На данный момент волосы начали выпадать уже на висках, раньше этого не было.
И понимаю если постригусь короче, они так же год будут стоять на месте. Вот так выглядели волосы после стрижки прошлой весной. И сейчас длина та же самая.
а вот это уже серьезно. что на висках выпадает. а то, что длина на одном месте — обломыши и посекушки, надо менять уход. т.к вы крашенная и отращиваете свой цвет, то маски на длину, несмывашки, хотя бы масло(не натур, а нормальную несмывашку) + спрей для расчесывания волос… едем дальше…
Красный цвет смылся, волосы были без пигмента
в чем проблема купить ту же красную тонику или любой другой прямой пигмент красного цвета\оттеночный бальзам и обновить цвет?)
это две сосульки, ободранные и страшные, что даже в зеркало не хочется смотреть.
я бы вам перечислила бы, кто у нас на сайте реально с такими волосами, как вы описали, но не буду, т.к некрасиво по отношению к девушкам. Я к тому, что волосы нормально выглядят. вспоминается мое нытье 2хлетней давности про такую же проблему, которую на фото не особо видно
Кстати, как я писала, в Молдове на генетическом уровне почти у всех девушек густые волосы.
не показатель. смотрите на своих ближайших родственников мам, пап, бабушек\дедушек\братьев\сестер.
И когда я смотрю, меня просто жаба давит (они не сильно заморачиваются и не тратят столько времени на волосы). Также девушки обесцвечивают свой цвет — из тёмного в блонд, красят и при этом имеют длинные и густые волосы. Я в шоке
ну придется задушить жабу и подстраиваться под свой тип волос без оглядки на кого-то. генетика и данные от заисти лучше не станет.
Сейчас немного отрос свой цвет. И мои волосы зимой 2020 выглядели так… Сбоку пряди совсем ободранные, и пыталась себя подстричь сама, и так было всё плохо, а стало еще хуже!!)
вот сейчас да, вижу обдирашку на передне-боковых прядях, отсутствие вменяемого ухода, а возможно, еще и бережного отношения к волосам…
Кроме Kaaral
от каарала отказываться — волосы не отрастить smirk joy каарал гидра, вот забудь догмы натуральности, защеми нос прищепкой, если аромат бесит и через силу на волосы. они тебе потом еще спасибо скажут. не с первого раза, конечно, нужно время. Про каарал и отсутствие в магазинах поняла, тогда мониторь местные проф магазины, как оффлайн, так и онлайн, составь список имеющихся у них брендов и там уже копай в поисках маски.
честно, не хватает времени. Это надо вымыть волосы, подсушить, потом наносить и опять смывать.
хотите нормальные волосы — найдете на них время. не найдете? — не жалуйтесь.
Мои масла эфирные, раньше делала маску горчичную, яичную, в общем, с едой, и для запаха их добавляла, давно не пользовалась ими.
на окрашенную часть это наносить все равно, что мертвому припарка. волосы на концах и по длине не натуральные, другой структуры, им только нормальные маски подавай.
Для кожи нужен сульфатный, скорее всего, тут я плохо разбираюсь, но факт в том, что кожу, которая не подвергается хим.воздействиям, нужно тщательное очищение.
Маска с маточным молочком больше всего понравилась, после нее волосы на капельку толще становятся. Но… Вопрос: почему Kaaral так популярен? Если состав у этой марки нахимиченный, даже в Питере продавщица сказала, мы отказываемся от Kaaral, потому что там много химии
продавщица не разбирается в уходе. большинство глупенькие. каарал популярен, потому что работает и вытаскивает волосы, порой, из такой глубокой з**ницы, что на него молиться не жалко. Ну, чтобы с производства не сняли)
На окрашенные остатки длины силиконы нужны.
Так же в уход добавились две маски Insight и ампулы Kaaral reconstruture(ампулы пока еще не использовала)
маску одобряю, очень хорошая) ампулы тоже неплохие. Вообще весь ваш уход больше вашим натуральным может подойти, и то не весь. А за поврежденной длиной нужно вообще иначе ухаживать.
Большая ошибка, что расчесываю волосы мокрыми. Если их не расчесать, потом придётся их распутывать и выдерну в итоге много. Они ужасно путаются. В последнее время уже стараюсь их не расчесывать мокрыми, но с этим моментом тяжко.
крем несмываемый для волос приобретите, не органику, как раз под фен хорошо пойдет. и время сэкономит, и волосы защитит от тепла. И путаться не будут.
Поражаюсь людям, которые готовы идти на сознаательные ограничения ради мнимой пользы…
и да, прошу прощения за излишнюю резкость.

эмм… ваш первый пост… у вас было обесвечивание и никакого вменяемого ухода… вы полгода на сайте… ну тогда понятно, почему у вас волосы облетают.
avatar
Мне очень понравился эффект от маски с марулой?? такая идеальная гладкость, волосок к волоскуyum даже захотелось ее попробовать, хотя возможно неповрежденные волосы будет утяжелятьgrimacing
avatar
Спасибо большоеrelaxedrelaxed Мне тоже нравятся, вот не в отпуске таких не бывает почему-то sobsob
Я вот сначала хотела оооочень длинные волосы отрастить, а потом решила, что лучше плотныеgrin
avatar
Спасибо kissing_heart Если бренд захочет выкупить эти фотографии, то я не против sweat_smile
avatar
Благодарю за простыню :)
Вдохновилась ею и комментарием White , заказываю Lebel-овские крем-концентраты: увлажнение и укрепление.
Если они сработают лучше чем все это DNC — будет хорошо
avatar
вот знаешь… в который раз убеждаюсь, что у нас с тобой разные волосы у тебя более бронебойные)))
маску с марулой в свое время очень хотела, но потом плавно расхотела, так и не попробовав. Виесо из оставшихся хочу чисто для того, чтобы для себя закрыть вопрос изучения их масок… А ангел аргана еще в 2016 году на пожеванные волосы не зашла. только на натуральные\хбб… и на нынешнем блонде она явно была слабовата(
avatar
Согласна, пустые обещанияbroken_heartя столько времени и средств на такую «органику» потратилаbroken_heart