Спасибо за поддержку!
Лет 10 назад пробовала детские шампуни, но волосы быстро грязнились. Однако, думаю, потому что были некачественные продукты и плюс содержали sls — у меня от сульфатов кошмар как на голове, так и на коже головы. Сейчас задумалась снова попробовать детские шампуни и бальзами, тк может быть это вариант. Последнее время кажется, что волосы перегружены, не домыты и постоянно в чем — то, порой даже легкий зуд. Пока в поисках, что лучше купить — без масел, легкое. Изучаю составы, если кто — нибудь знает, что можно попробовать — буду очень благодарна. Сейчас думаю про weleda,librederm и bubchen.
Еще читаю отзывы про недорогие профшампуни на каждый день — kapous, ollin. Думаю рискнуть, несмотря на сульфаты. Вдруг подойдет.
Если честно, то на последний вопрос не могу дать ответ. Не знаю, какие средства содержат только жирные спирты, чтобы отследить реакцию.конкретно на них. Мне кажется, что все, что использовала содержит целый комплекс, поэтому не могу вычленить… хотя тут могу ошибаться — в составах пока «плаваю». Единственное, что заметила маски vieso — тяжеловаты для меня, а вот суперфуд aloe (единственный масс из любопытства), наоборот, хорошо зашел — увлажнил средне, распушил, но волосы хорошо расчесались, долго сохли, были прохладные, мягкие. В тех и других есть жирные спирты, но реакция разная.
Здравствуйте, и приятно познакомится) из виесо у меня шампуни: роза для вьющихся, лаванда для жирных, кипарис против выпадения. Лаванда для жирных не подошла — сильно путает волосы, и кожа наоборот сильнее жирнится. Но у меня обычно так со всеми шампунями для жирных волос — кожа грязнится сильнее, хотя я как раз обладатель жирной кожи. Или мне так кажется??возможно тут как и с кожей лица — когда я перешла на мягкое очищение, жирная и проблемная кожа исчезла.
Мою голову на 3ий день. В подростковом возрасте мыла каждый день. Но сейчас на второй день мою отросшую челку — то есть пряди спереди, примерно 1/3 волос. Тут корни сильно грязнятся, два дня не смогу проходить.
На кгм пробовала классику — гель прелесть (как один, так и с ливинами, и с гелем алое), просто гель алое, крем angel для кудрявых волос, пенки wella, londa, nivea — как с силиконами, так и без, гель джованни (часто тут мелкает, вроде бы так называеься), taft и black professional line — внезапно оказался у мужа, но больше всех понравился. На кгм кудри получаются легко, чаще всего красивые завитки, иногда букляшки. Не нравится, что выглядят грязными, а через нескольео часоч совсем неопрятно. Прикрепляю фото — здесь шампунь/кондер vieso, последняя указанная мной пенка и гель алое
И ваши волосы — это восторг))
Но я ожидала другой результат… не идеала, но хотя бы что -то…
Все-такие стало лучше, чем было
волосы у меня очень мягкие, хотя по фото это не видно. Как детские — тонкие, мягкие, нежные…
А детские шампуни и бальзамы пробовали?
Акцент на увлажнение — питания не было, убрала на время эксперимента на кгм и после того, как волосы ловили перепит еще до метода (то есть примерно полгода назад). Тут в основном karaal (маски, ампулы) и чуть виесо.
Добро пожаловать на сайт?
Волосы как волосы. Легко накапливают уход. Хорошо держат влагу. Кгм это искусство. Какое средство для стайлинга Вы пробовали?
Шампуни Vieso — какие именно? Как часто моете голову?
Мне из всех масел подошло только кунжутное и отчасти облепиховое. На кокосовое надеялась, но волосы после него выглядели тускло и неопрятно.
Удивительно конечно как Гидра может сушить, когда должна давать совершенно обратный эффект. Но это еще раз доказывает, что даже при внешней схожести структуры волос потребности и результаты у всех разные
Я маленькая) всего 1,59
У меня тоже так было, передние пряди очень трудно было отрастить вообще, тк волосы тонкие и ломаются там
Даже сейчас, когда вроде срез ровный, все равно передние пряди доставляют много хлопот, только из за них часто приходится ровнять их
Теперь к счастью понимаю, что к чему! Но до того как найти этот сайт натыкалась на просторах интернета на совершенно бестолковую информацию и мастера в салонах про уход вообще ничего почти не знают. Так и лишилась своей длины не зная, что с ней делать.
Но теперь хотя бы качество волос помогает скрашивать ожидание желаемой длины.
А вот без знаний и грамотного систематического ухода это тяжко конечно.
Мои любимые это натуральные кокосовые масла, но я тоже слышала, что многим сушат они… ? а вот гидра к сожалению сушила мне и пушила волосы, они были как солома
Какой классный цвет волос Расческа что надо Я тоже всегда расчёсываю влажные волосы и никогда не испытывала с этим проблем при подходящем уходе, тангл тизер-моя любовь на века
А я вот все ломаю голову что же мне еще может быть надо
пока ничего не надо, ну кроме средств для роста, если хочешь его разогнать)
При бОльшей длине могут потребоваться кератиновые/протеиновые средства, средства против ломкости.
Спасибо за комплименты, очень приятно ко мне на «ты»
как сохранять такое качество с такой длиной
хорошо, когда с ростом длины растет и опыт ухода за волосами у меня было не так, я начала усиленный уход при довольно убитой длине в 60см, потому получилось сложнее.
Спасибо, Таня! Как всегда по делу и очень подробно!
А что не так с запахом кондея Реале? Я тоже смотрю на него, но мало описаний аромата встречаю в отзывах, пишут либо вкусный, либо невкусный, а чем пахнет-та?
Хм… ничего конкретного, наверно, как недавно описали — совковая косметика. По мне так какой-то одеколон, причем, скорее мужской, чем женский. Попробуй поискать в оффлайн магазинах, пусть дадут нюхнуть.
но это же косметическое масло, а не чистое
Да, наверно, так и надо понимать.
мб там есть пленкообразователи и все отлично и с этим делом)
продолжу учить химию по составам средств для волос…
Большое спасибо! Увлажнение — это основное в чем нуждались мои волосы, да и любые наверное.
А я вот все ломаю голову что же мне еще может быть надо))) Увлажнение, питание есть, травы есть, несмывашка тоже, пилинг и спрей в пути, вроде бы и все Ростом надо основательно заняться, будет длина — будет больше потребностей проблем
Восхищаюсь Вашими волосами и пока с трудом представляю как сохранять такое качество с такой длиной!
Благодарю! Много брала информации об уходе из Ваших постов, многое очень пригодилось, только вот масла мои волосы вообще не воспринимают. А почему Гидра не подошла?
Спасибо? В крем ангел я тоже влюблена, не узнала свои волосы после самого первого его использования!
Кондиционер Angel Provence с розой замечательный, чувствуется как он каждый волосок обвалакивает Думаю, вашим прекрасным волосам понравится?
все будет! wink мне помогло просто не стричь и терпеть неидеальные концы. У меня ранее длина никогда не была больше 55-60см
Последняя стрижка была после нг
Может и не будет, к сожалению… Я с 16 лет застряла в цикле «до лямки лифа — каре». И если раньше была проблема в качестве отрастающего, то сейчас её нет, а каре все равно есть. Я не самый постоянный и терпеливый человек
Лет 10 назад пробовала детские шампуни, но волосы быстро грязнились. Однако, думаю, потому что были некачественные продукты и плюс содержали sls — у меня от сульфатов кошмар как на голове, так и на коже головы. Сейчас задумалась снова попробовать детские шампуни и бальзами, тк может быть это вариант. Последнее время кажется, что волосы перегружены, не домыты и постоянно в чем — то, порой даже легкий зуд. Пока в поисках, что лучше купить — без масел, легкое. Изучаю составы, если кто — нибудь знает, что можно попробовать — буду очень благодарна. Сейчас думаю про weleda,librederm и bubchen.
Еще читаю отзывы про недорогие профшампуни на каждый день — kapous, ollin. Думаю рискнуть, несмотря на сульфаты. Вдруг подойдет.
Если честно, то на последний вопрос не могу дать ответ. Не знаю, какие средства содержат только жирные спирты, чтобы отследить реакцию.конкретно на них. Мне кажется, что все, что использовала содержит целый комплекс, поэтому не могу вычленить… хотя тут могу ошибаться — в составах пока «плаваю». Единственное, что заметила маски vieso — тяжеловаты для меня, а вот суперфуд aloe (единственный масс из любопытства), наоборот, хорошо зашел — увлажнил средне, распушил, но волосы хорошо расчесались, долго сохли, были прохладные, мягкие. В тех и других есть жирные спирты, но реакция разная.
Да, похоже на это.
Надо наладить себорегуляцию.
Надо начать с шампуня. Баланса увлажнение-питание-восстановление. И со стайлингом прояснится.
Мою голову на 3ий день. В подростковом возрасте мыла каждый день. Но сейчас на второй день мою отросшую челку — то есть пряди спереди, примерно 1/3 волос. Тут корни сильно грязнятся, два дня не смогу проходить.
На кгм пробовала классику — гель прелесть (как один, так и с ливинами, и с гелем алое), просто гель алое, крем angel для кудрявых волос, пенки wella, londa, nivea — как с силиконами, так и без, гель джованни (часто тут мелкает, вроде бы так называеься), taft и black professional line — внезапно оказался у мужа, но больше всех понравился. На кгм кудри получаются легко, чаще всего красивые завитки, иногда букляшки. Не нравится, что выглядят грязными, а через нескольео часоч совсем неопрятно. Прикрепляю фото — здесь шампунь/кондер vieso, последняя указанная мной пенка и гель алое
И ваши волосы — это восторг))
Я 163-164)
Все-такие стало лучше, чем было
А детские шампуни и бальзамы пробовали?
А как волосы реагируют на жирные спирты?
Волосы как волосы. Легко накапливают уход. Хорошо держат влагу. Кгм это искусство. Какое средство для стайлинга Вы пробовали?
Шампуни Vieso — какие именно? Как часто моете голову?
Удивительно конечно как Гидра может сушить, когда должна давать совершенно обратный эффект. Но это еще раз доказывает, что даже при внешней схожести структуры волос потребности и результаты у всех разные
У меня тоже так было, передние пряди очень трудно было отрастить вообще, тк волосы тонкие и ломаются там
Даже сейчас, когда вроде срез ровный, все равно передние пряди доставляют много хлопот, только из за них часто приходится ровнять их
Но теперь хотя бы качество волос помогает скрашивать ожидание желаемой длины.
А вот без знаний и грамотного систематического ухода это тяжко конечно.
При бОльшей длине могут потребоваться кератиновые/протеиновые средства, средства против ломкости.
Спасибо за комплименты, очень приятно
хорошо, когда с ростом длины растет и опыт ухода за волосами
Хм… ничего конкретного, наверно, как недавно описали — совковая косметика. По мне так какой-то одеколон, причем, скорее мужской, чем женский. Попробуй поискать в оффлайн магазинах, пусть дадут нюхнуть.
Да, наверно, так и надо понимать.
продолжу учить химию по составам средств для волос…
А я вот все ломаю голову что же мне еще может быть надо))) Увлажнение, питание есть, травы есть, несмывашка тоже, пилинг и спрей в пути, вроде бы и все
проблемВосхищаюсь Вашими волосами и пока с трудом представляю как сохранять такое качество с такой длиной!
ну еще бы, это же «взрослое»
Такой милый и теплый пост)
Кондиционер Angel Provence с розой замечательный, чувствуется как он каждый волосок обвалакивает
а я уже предложила) у нас схожие мысли
Может конкурс попросим?