avatar
Какая прелесть, Марин! И волосы, и пост! Волосы отрасли так, а ты переживала, что постригли коротко.
А пост… вот сто раз скажешь всем, что быстро это, нет, пока не проверят, не поверят sweat_smile если кому-то долго, пусть берут пены, муссы, они сохнут гораздо быстрее гелей. Пост супер! sparkling_heart
avatar
Наташ, а частички из шампуня хорошо вымываются? Не застревают в волосах?
avatar
Таня, а вот ты меня не удивила 6кг масок, помню как-то Sashynka делилась со мной, что ее волосам нужно столько же масок, а длина у вас почти одна и сила повреждений похожа. Так что у тебя вполне адекватные расчеты. У меня уходит немного меньше, зато стайлинга очень-очень много. Я не считаю дабы не травмировать психику свою, а тем более других людей smirk laughing
avatar
Спасибо! blush никогда не поздно поменять сферу деятельности. Кто знает, что может увлечь завтра… wink
avatar
масок тоже немного уходило что щас, что раньше, когда волосы длинными были) 1-2л, не более.
вот как у тебя это получается? ? На мокрые наносишь?
Я беру маленькую порцию, немного распределяю в ладонях — и на отжатые полотенцем волосы (с середины к концам), вжух — и впиталась, а в ладонях ничего не осталось. Беру еще, уже начинаю с концов. Вхуж — и снова пусто! Ну и третью порцию к прикорневой зоне наношу.
Прочесываю волосы пальцами, если не прочесываются (это поврежденные концы дают о себе знать) — добавляю еще порцию от середины к концам. Вот так 3-4 небольших порции складываются в дикий расход, а я даже опомниться не успеваю. sweat_smile
про более детальный расход шампуня керастаз. Как такая маленькая бутылочка растягивается на такой большой промежуток времени))
Особенность того или иного шампуня, думаю. Порой мне попадаются экземпляры, которые в ладонях мылятся, а в волосах сразу исчезают.
Мою головы стоя прямо. Беру одну порцию с рублевую монету на теменную область и макушку, одну на затылочную. Во второе мытье мне хватает одной порции для обеих зон.
Не все шампуни именно Керастаз имеют маленький расход.

Из того, что я знаю от минимального к более высокому расходу:
1. Кремовые текстуры Керастаз (Дисциплин, Денсифик, Терапист)
2. Килс с аминокислотами
3. Лореаль Витамино колор и Солар
4. Керастаз прозрачные текстуры
5. Лореаль все остальные.

Это мои личный топ экономичных шампуней.

Большой расход в порядке убывания:
1. Фреш лайн
2. Каарал х-пул, Бако.
3. Kerastase Specifique
4. Виесо мед (другие не пробовала)
5. Нук
6. Macadamia
avatar
после выхода в блонд расход используемых мной средств существенно увеличился, я вижу как стремительно пустеют баночки
а у меня всегда расход был большой, я уже и не помню, когда мои волосы были в неповрежденном состоянии (лет 20 назад быть может laughing laughing laughing )
я вижу как стремительно пустеют баночки
впервые промелькнула эта мысль, когда баночка Гидры, купленная в начале июля, к середине августа опустела наполовину! А я ведь ей всего ничего пользовалась, как так scream
avatar
Я обожаю рыться в своём шкафу и подсматривать в чужие
я тоже. stuck_out_tongue_winking_eye
пускай все показывают свои закрома, это ж так интересно))
я уже подкидывала эту идею, возможно, скоро будет реализовано sunglasses wink
самое сложное понять, сколько за раз уходит))
попробуй взять столовую ложку и отложить туда маску (без горки), а потом обойтись этим количеством во время мытья. Если хватит — то это 15-20гр, если нет — то как у меня laughing Ну а дальше — умножать на частоту использований и, вуаля!
С шампунями сложнее, либо завести бутылочку и пользоваться им одним, либо также заморачиваться с весами-ложками.
Расскажи пожалуйста про маску с инжиром от Лореаль
если я расскажу, то ее все захотят joy А если серьезно — то очень классная и сейчас у меня в фаворитах. Запах просто умереть-не встать в хорошем смысле — очень приятный, природный, не смывает окрашивание, мультифункциональная — 70% увлажнение, 30% питание. Для меня увлажнение на уровне Гидры, только с более роскошным визуалом. gemfiregem
Кончики мягкие, прохладные, эластичные. почти все и рассказала
avatar
Думается, что финансовая сфера многое теряет! Такая страсть к точности и подсчету должна быть реализована на всю мощь heart
avatar
laughing нееет) хотя в детстве мечтала быть именно им. это из подсознания, наверное, — все считать и планироать
Я вообще из другой сферы — визажист)
avatar
Спасибо за пост. Вы случайно не бухглатер? blush
avatar
ооо, интересная тема)) на счет шампуней — если юзать только мой любимый ангел, то два литра в год на меня и на дочу)) кондей — литр в год на всех, если не меньше) масок тоже немного уходило что щас, что раньше, когда волосы длинными были) 1-2л, не более. Несмывашек и того меньше)
хочу еще у тебя спросить про более детальный расход шампуня керастаз. Как такая маленькая бутылочка растягивается на такой большой промежуток времени))
avatar
Да, упомянутая тобой реклама оказалась в тему sweat_smile Я никогда не считала, сколько у меня уходит тех или иных средств, но с уверенностью могу сказать, что после выхода в блонд расход используемых мной средств существенно увеличился, я вижу как стремительно пустеют баночки sweat_smile Но я как-то люблю нанести побооооольше joy У меня с черепашьей скоростью расходуются только финишные масла, не знаю почему (ведь не экономлю специально) ?‍♀️
avatar
Танюша, вот это пост! Я обожаю рыться в своём шкафу и подсматривать в чужиеyumyum
Мне кажется нужно запустить перекличку на сайте, пускай все показывают свои закрома, это ж так интересно))
Про 6кг масок в год — это очень сильно! Я почти в шоке joyjoy, обязательно посчитаю, сколько у меня выходит, самое сложное понять, сколько за раз уходит))
Расскажи пожалуйста про маску с инжиром от Лореаль, у меня был шампунь из этой серии и очень хотелось бы попробовать маску или кондейsee_no_evil
avatar
И я согласна со всеми, кто поет ему восторженные одыtwo_hearts! Думаю, этот кондиционер вытянет любой уход
Мне он тоже понравился (спасибо всем авторам HM за знакомство с ним!). Не удержалась и заказала у них кондиционер для вьющихся волос; теперь волнуюсь — а будет ли так же хорош? smirk
avatar
Это средство у меня довольно давно, но по достоинству я оценила его только сейчас.
Эх… Когда у меня было это средство, что такое кгм и как правильно встраивать в уход ливины я не знала. Поэтому не могла дождаться, когда закончу эту бутылку smile
К тому же не понимала, что этот продукт не заменяет смываемого кондиционера/бальзама.
Было бы интересно сейчас попробовать его+кгм на своих волосахjoy
Спасибо Вам за пост! Интересно, познавательно и «вспоминательно»)tulip
avatar
Поначалу может быть занимает много времени, когда волосам нужен более тщательной уход. Я на работе сейчас управлять минут за 15 (помыть голову два раза, нанести и прочесть с бальзамом, помыться самой, нанести 2-3 слоя несмываемового ухода и стайлинга). Правда на посушить у меня уходит больше времени, где-то 20-30 минут в зависимости от средств. Но опять-таки я тоже могу позволить себе походить с влажными
avatar
Какая интересная расчёска, приятное сочетание цветов. Анфас напоминает душевой рассекатель): так много зубчиков.
avatar
Дизайн правда красивый, и цвета тоже heart_eyes
avatar
Вот для детский да, мне кажется, вариант прекрасный ok_hand надо мне глянуть, какие там ещё у них) но вот эта мне, к сожалению, не прочёсывает:(
avatar
Спасибо!heart_eyes маска потрясающая, правда) я под впечатлением от неё до сих пор)