avatar
Я тоже была уверена, что это самый щадящий/лучший для моих волос способ.
Но послушала klava curly. Она в одном ролике говорила, что если волосы чересчур долго сохнут/остаются мокрыми и так годами, может быть ломкость. А у меня ломкостьsee_no_evil И вроде не с чего: нет краски, нет фена, нет плойки/утюжка, нет бигудей/кос/резинок. Остается только этот вариант рассматривать(
avatar
Ольга, уже попробовала — не моё это, видимо.
Но у меня остались ещё два интересных девайса кухонных на пробуjoy После них — только диффузор.
А пока продолжаю естественно сушить.
avatar
Заметила relieved Я как раз под прошлым постом спрашивала о стрижке, поэтому не удивилась scissors Но волосы всё равно очень длинные, даже после стрижки fire А всё равно жалко, хотя свои я конкретно рубанула sweat_smile А сколько сейчас см, если не секрет?
avatar
Привет! Тань, какая необычная тема поста!
Вот это ты щепетильная, прям как моя мама — главный бухгалтер :))
Я как раз недавно смогла наконец сделать закупку всего того, что успело закончиться во время карантина (а это ВСЕ). Но считать прям в граммах не приходило в голову — обычно я на глаз определяю, что к чему. И всегдазнаю, сколько у меня есть и чего (банок в принципе не так уж и много).

Точно знаю, что за год у меня уходит 1,5 л кондиционера (сейчас взяла литр любимого Диксона и баночку Тресемм). Шампуни по-разному — Матрикс полгода стоял (250 мл), бессульфатник от Концепт за два месяца израсходовался весь. Маски две взяла — Гидру и Роял джелли, хватит надолго (надо бы еще какую-то с маселками разобыть, типа Инсайт Драй Хэйр, и обьем масок на год обеспечен).

А по ливинам надо еще набить руку опытным путем — раньше 100 гр несмывашки от Лаш хватало на полгода где-то. Сейчас взяла ливин от Канту, будем видеть -
avatar
Какой интересный постthumbsup
У меня вот шампуни наоборот улетают, флакона на 250мл при каждодневном мытьё хватает месяца на полтора, иногда на два, а вот маски и несмывашки… Я мажу мажу, а они все не кончаются и не кончаютсяjoy Уже 10 раз пожалела, что некоторые маски взяла в литровых объемахrelaxed
avatar
У разных шампуней разная моющая основа + разное количество кондиционирующих добавок. Какие-то скорее накапливаются, какие-то гораздо слабее. И очищение сильнее/слабее. Мы и так все это знали давно. Но я почему-то не принимала на свой счёт joysee_no_evil
avatar
Я только увидела твой комментарий smirk?
Курлс с кашемиром two_hearts возьми и не пожалеешь! И поделись про гидролат hibiscus
avatar
Попробовать стоит обязательно, он отличник! И действительно, а вдруг winkhibiscus
avatar
Катя вам уже ответила: на лукфантастик bouquet
avatar
Какая интересная тема! Никогда не задумывались, какой у меня расход средств. Но, похоже, мажу на себя меньше, чем покупаю, так как банок всё прибывает scream и иногда успевает надоесть раньше, чем заканчивается unamused
avatar
А вам этот ливин не подошёл? А чем именно, поделитесь?
Сахарный, пожалуй, универсальный, подойдёт любым волосам cherry_blossom
avatar
Попробуйте, только с ними нужно быть ещё более аккуратной и осторожной, чем с обычным диффузором blushcherry_blossom и кстати с ладошкой важно не перегреть.
avatar
А можно сидеть в ванной кстати и голову просто наклонять wink
Да, вот массаж кг здорово помогает с объемом, согласна с вами bouquet
avatar
Ройял Джелли может сушить, она не такая гладко-шелково-питательная, как марэс. Попробуйте ее, если будет возможность. Ну и гидра — очень верное решение, вам действительно не хватает увлажнения hibiscus
avatar
Волосы выглядят замечательно, а после пучка так изящно подкручиваются кончики bouquet
avatar
Кать, как тебе идут локоны two_hearts просто какое-то чудо! Молодец, что даже с бюджетным уходом умеешь сохранять их великолепие hibiscus
avatar
Ути-пути какой хорошенький тестировщик ?relaxed Пушистая мягкая головушка такая после шампуня.

а у дочки волосы шикарные heart
avatar
Значит не для моей, увы. Меня тоже заинтересовал лосьон sparklesbouquet
avatar
Вот конкретно эту для афро? ?
avatar
Если бы не уход три года подряд, ничего бы сейчас не блестело smile но средства тоже конечно внесли свою лепту в визуал и качество)