Мне кажется, у меня такие же волосы. Сейчас борюсь с выпадением и отращиваю окрашенную «метелку». Стричь под каре тоже не готова морально.
Удачи вам, потому что понимаю, каково это мучиться с такими волосами из-за пресловутой генетики! У самой и зубы тоже не очень хорошие, и волосы тонкие и непослушные(
и да, если узнаете все-таки, где душу продавать за красивые волосы — пните меня
Ого! Вот это цифры! После вашего поста мне больше не хочется назад свои длинные волосы шучу! Наоборот будет больше возможности поскорее закончить старые баночки и попробовать новые А пока Роял Джелли мне хватит года на полтора, а Гидры почти на год. Шампунь 250 мл расходуется примерно за 4-5 месяцев, в зависимости от консистенции. Бальзам или кондиционер 400 мл так же. Несмывашками постоянно не пользуюсь поэтому их в расчет не беру.
У меня не самые длинные и густые волосы так что что там мыть то ))
Я обожаю душ и ванну) и с удовольствием могу лежать в воде часами. Но тут ключевой фактор наличие времени в трудовыебуднях оно не всегда есть
Спасибо
Я люблю сделать что-нибудь сложное и долгое в выходные, когда никуда не надо торопиться ) а вот ежедневный уход, в моей картине мира, должен быть максимально простым )
Интересная идея поста) Удивлена, конечно, 13ю минутами. Я только голову мою минут 10 (расчесать, нанести на концы защиту, промочить хорошо, пенку в руках взбить, нанести, наслаждаться пенкой, смыть, еще раз, и контрольное смывание люблю подольше постоять под душем — мне очень нравится как на темечко вода льется). А потом еще и маски, ампулы и тп…
Хоть и с прямыми, но люблю в ванне по часу проводить: одним намазать, другим, прогреть, поскрабить… и это только волосы
Красота! И платье бархатное красивое
Ты волосы укоротила, на такой длине планируешь остановиться или отращивать?
Гортензии обожаю, с удовольствием полюбовалась на фото)
о, как я понимаю.
Мне очень сложно пройти мимо новинок, всегда кажется, ну вот, может сейчас, наконец, изобрели то самое, что подойдет мне идеально? эх, мечты, мечты…
как после плоппинга вы раскидываете волосы без колтуна в районе затылка
Тоже хотелось бы узнать этот секрет))
Та же проблема — сзади пряди прилипают к затылку, а если их принудительно возвращать в нужное положение — растягивается завиток. Так что я пока не нашла выход, так и оставляю гнездо на затылке до высыхания
ничего не могу с ними сделать, кроме как большим колтуном покрутить с одной стороны головы, на другуюsweat_smile
В конечном итоге и их размяла, конечно) Но сначала думала, что сломаю волосы
Знакомо! Тоже так бывало несколько раз. Я разбивала каст сначала шелковым платком (я его для плоппинга использую), а потом каплю масла стала растирать между ладонями и разбивать сосульки))))
Удачи!
Гениально! Теперь у тебя есть рабочий инструмент, что надо и не надо закупать, браво)) сразу захотелось тоже посчитать, чего и сколько мне нужно, но пока разнообраие средств не позволяет, я — начинающий маньяк, много пробую и пока еще подбираю своё))
Насчет шампуня тресемм я почему то была уверена что он бессульфатный)))
Удачи вам, потому что понимаю, каково это мучиться с такими волосами из-за пресловутой генетики! У самой и зубы тоже не очень хорошие, и волосы тонкие и непослушные(
и да, если узнаете все-таки, где душу продавать за красивые волосы — пните меня
Я обожаю душ и ванну) и с удовольствием могу лежать в воде часами. Но тут ключевой фактор наличие времени
Я люблю сделать что-нибудь сложное и долгое в выходные, когда никуда не надо торопиться ) а вот ежедневный уход, в моей картине мира, должен быть максимально простым )
Хоть и с прямыми, но люблю в ванне по часу проводить: одним намазать, другим, прогреть, поскрабить… и это только волосы
И платье бархатное красивоеТы волосы укоротила, на такой длине планируешь остановиться или отращивать?
Гортензии обожаю, с удовольствием полюбовалась на фото)
все придет со временем) этап тестирования и накопительства тоже нужно пройти, чтобы понять, что именно нужно тебе и волосам.
мне порой кажется, что все циклично. Сначала много, потом минимализм, потом снова срываешься и набираешь горы, а потом снова минимизируешь…
огогого!) Сейчас многие прочитают твой комментарий и перестанут удивляться моим 8ми месяцам.
Эх, как бы мне хотелось ходить со свежей головой неделю…
я тоже на глаз всегда. Но, как оказалось, мой глаз не такой точный, потому что я прикидывала на 2 кг меньше.
Мне нравится твой подход — приобретать только нужное. У меня пока с этим делом сложности. Но я стараюсь
А стайлингом ты не пользуешься сейчас? А то вон Оля пишет про 6 литров в год
а дочка не помогает?
литровые маски хороши только, если очень радуют, в остальных случаях имеют все шансы к концу банки стать ненавистными.
Мне очень сложно пройти мимо новинок, всегда кажется, ну вот, может сейчас, наконец, изобрели то самое, что подойдет мне идеально?
Да и новенькое часто хочется попробовать
Та же проблема — сзади пряди прилипают к затылку, а если их принудительно возвращать в нужное положение — растягивается завиток. Так что я пока не нашла выход, так и оставляю гнездо на затылке до высыхания
Знакомо! Тоже так бывало несколько раз. Я разбивала каст сначала шелковым платком (я его для плоппинга использую), а потом каплю масла стала растирать между ладонями и разбивать сосульки))))
Удачи!