Благодарю!
Тизер мне понравился тоже, с ручкой классный, но больше всего люблю Janeke И эта расческа тоже вошла в ежедневное использование, массаж от неё шикарный!
Точно подмечено! А я, если не расчешу, буду полуволнистая и в 90% случаев пушистая Потом нужно это всё или завивать или вытягивать. Так что детангдеры — это находка!?
Наверное, совет этот давно появился и таких расчесок бережных ещё не было
Спасибо огромное Цвет у дочки классный, не наш с мужем точно, не понимает пока, все покрасить хочет. Это потом, когда сожжёшь своё и восстанавливаешь по крупицам, начинаешь беречь то что дала природа
У меня такие же волосы. Мне лучше подходят мягкие шампуни, однако я их всегда использую с кислотным пилингом для головы Cool Orange Scalp Conditioner(остерегайтесь подделок!), иначе кожа головы не промывается. Так же с ним сокращается выпадение и усиливается рост волос.
У меня пока паника внутри — как отказаться от сильных средств и облегчить уход.
Когда человек сильно -сильно хочет похудеть, строго диетит, пашет в зале и достигает результата, то для него потом пропустить тренировку или съесть торт — это смерти подобно. Начинается паника, что от одного пропуска тренировки, он сразу откатит назад
Вот и у меня так же -дикий страх, что отменив средства и облегчив уход, у меня все отпадет, что отросло -выпадет, все обломается и пойдет сечка. И все остальные ужасы
Я волосяной паникер)
Благодарю за ответ. И спасибо за поддержку?
Про пористость решила по многим параметрам, писала выше. Потом изучила еще раз здесь информацию, посмотрела блоги девочек с той и другой структурой, их ответы и записи, и убедилась, что у меня не высокопористые.
Да — шампунь — беда. Надеялась очень сильно на vieso (органика была для меня жестковата), но промахнулась.
Питание совсем убрала, восстановление пока тоже (хотя серия vieso с арганой очень крутая — у меня гладкое красивое полотно, но очень ненадолго). Комплекснве типа медовая маска vieso или бальзам с розой для вьющихся (тоже пит — увл) пока дают перепит. Возможно, когда сменю шампунь на мягкий нейтральный без масел и тд, средства хорошо будут действовать.
У Вас самые нормальные волосы, просто тонкие волнистые типично славянские. У меня такие же — очень часто на ощупь как сахарная вата.
Тесты со стаканом это полная ерунда, мои волосы высокопористые, но не тонут от слова совсем, хоть на сутки их в стакане оставь.
Если часто получаете перепит, значит или низко- или среднепористые и бронебойные питательные средства Вам не нужны, лучше обратить внимание на комплексные, которые дают и питание и увлажнение.
Я тоже никак не могу подобрать шампунь, или очень жесткий, или очень мягкий. Выручают травы, которые дочищают то с чем шампунь не справился и глина в качестве пилинга-скраба.
Спасибо большое) такой позитивный комментарий))) кудряшки на вашей аватарке очень красивые)
Сейчас нахожусь на пути к тому, чтобы их полюбить.
Да, вы правы, всегда нравились и желались прямые. В салоне выпрямляли, и даже вроде бы ничего было — за исключением полного отутствия объема и прилизанности
А здесь я сама сушила феном
С желатином маски пробовала очень давно — примерно лет 10 назад, тогда результат был так себе. Подумаю об этом сейчас. В данный момент мне кажется, что им не хватает увлажнения (эта мысль именно из — за визуала, фактически такой необходимости не наблюдаю. Придерживаюсь схемы тщательного увлажнения -2 раза в неделю увл. Маски, 1 раз в две недели — ампула, каждое мытье увлажн. Бальзам + увл. Спрей + ливин (тут сборный пит/увл). Белых точек нет, концы не сломаны, на ощупь — не сухие). И да, кудряшки стали уже не такими прыгучими, как были, но волны получались красивые.
Если бы не перепит, грязь и тд в моем случае, то осталась бы довольна методом и счастлива, что нашла свое. Буду значит еще экспериментировать
Здравствуйте! Ну, у Вас не 3 волосинки. Вполне себе густые волосы, только тонкие и волнистые. По ним плачет кгм, потому что если их распрямить, то действительно будет куцевато и, скорее всего, пересушено. Если не нравится ощущение стайлинга на волосах, то можно же им не пользоваться, главное жамкать и правильно сушить волосы. И мне кажется, что в каскад и лесенке нет ничего плохого — наоборот, короткие пряди получаются более объёмным, что хорошо на волнах, и вообще лет 10-15 назад все так стриглись. А вот чёлка — зло)
Другое дело — Ваши ожидания от волос. Если Вы всегда мечтали о гладком глянцевом плотном и густом полотне, как у восточных красавиц или мексиканок в рекламе шампуня, тогда Ваше разочарование в своих волосах понятно. Но это — генетика, косметика тут бессильна. Полюбите свои волосы и выжьмете (не буквально :)) из них максимум.
Вы пробовали делать маски с желатином? Мне они добавили толщины волоса, сделали завиток более очерченым (без стайлинга) и немного уменьшили пушистость. Если сушит, можно туда добавить алоэ. Я просто маску добавляла с маслом жожоба и эфирками, жожоба творит с моими волосами чудеса. По идее такие маски должны помогать от переувлажнения, если оно есть, коллаген уплотняет и все такое, но тут я не эксперт) Я вообще не эксперт по волосам, но мои мне очень нравятся, несмотря на все то, что с ними случилось в последнее время) И со стаканом у меня та же фигня: думала, что волосы высокопористые, раз они волнистые и повреждённые (химия, осветление, окрашивание на 3-9% оксиде), а они не тонут. Чудеса.
В общем, любите Ваши волосы, жмакайте и попробуйте иногда маски с коллагеном (желатином)
Долго ждала их шампунь. Часто пользовалась ЛаКри такого же плана, для чувствительной кожи головы, но для моих волос он не очень подошел, несмотря на это пользовалась им довольно долго.. радостью попробую Липобейз
Спасибо, что уделяете мне время. Буду пробовать еще варианты очищения. Видимо, я заблуждалась, что у меня высокопористые волосы, которым нужна масса средств
Тизер мне понравился тоже, с ручкой классный, но больше всего люблю Janeke
Наверное, совет этот давно появился и таких расчесок бережных ещё не было
Спасибо, Ира?
Когда человек сильно -сильно хочет похудеть, строго диетит, пашет в зале и достигает результата, то для него потом пропустить тренировку или съесть торт — это смерти подобно. Начинается паника, что от одного пропуска тренировки, он сразу откатит назад
Вот и у меня так же -дикий страх, что отменив средства и облегчив уход, у меня все отпадет, что отросло -выпадет, все обломается и пойдет сечка. И все остальные ужасы
Я волосяной паникер)
Про пористость решила по многим параметрам, писала выше. Потом изучила еще раз здесь информацию, посмотрела блоги девочек с той и другой структурой, их ответы и записи, и убедилась, что у меня не высокопористые.
Да — шампунь — беда. Надеялась очень сильно на vieso (органика была для меня жестковата), но промахнулась.
Питание совсем убрала, восстановление пока тоже (хотя серия vieso с арганой очень крутая — у меня гладкое красивое полотно, но очень ненадолго). Комплекснве типа медовая маска vieso или бальзам с розой для вьющихся (тоже пит — увл) пока дают перепит. Возможно, когда сменю шампунь на мягкий нейтральный без масел и тд, средства хорошо будут действовать.
Тесты со стаканом это полная ерунда, мои волосы высокопористые, но не тонут от слова совсем, хоть на сутки их в стакане оставь.
Если часто получаете перепит, значит или низко- или среднепористые и бронебойные питательные средства Вам не нужны, лучше обратить внимание на комплексные, которые дают и питание и увлажнение.
Я тоже никак не могу подобрать шампунь, или очень жесткий, или очень мягкий. Выручают травы, которые дочищают то с чем шампунь не справился и глина в качестве пилинга-скраба.
Сейчас нахожусь на пути к тому, чтобы их полюбить.
Да, вы правы, всегда нравились и желались прямые. В салоне выпрямляли, и даже вроде бы ничего было — за исключением полного отутствия объема и прилизанности
А здесь я сама сушила феном
С желатином маски пробовала очень давно — примерно лет 10 назад, тогда результат был так себе. Подумаю об этом сейчас. В данный момент мне кажется, что им не хватает увлажнения (эта мысль именно из — за визуала, фактически такой необходимости не наблюдаю. Придерживаюсь схемы тщательного увлажнения -2 раза в неделю увл. Маски, 1 раз в две недели — ампула, каждое мытье увлажн. Бальзам + увл. Спрей + ливин (тут сборный пит/увл). Белых точек нет, концы не сломаны, на ощупь — не сухие). И да, кудряшки стали уже не такими прыгучими, как были, но волны получались красивые.
Если бы не перепит, грязь и тд в моем случае, то осталась бы довольна методом и счастлива, что нашла свое. Буду значит еще экспериментировать
Другое дело — Ваши ожидания от волос. Если Вы всегда мечтали о гладком глянцевом плотном и густом полотне, как у восточных красавиц или мексиканок в рекламе шампуня, тогда Ваше разочарование в своих волосах понятно. Но это — генетика, косметика тут бессильна. Полюбите свои волосы и выжьмете (не буквально :)) из них максимум.
Вы пробовали делать маски с желатином? Мне они добавили толщины волоса, сделали завиток более очерченым (без стайлинга) и немного уменьшили пушистость. Если сушит, можно туда добавить алоэ. Я просто маску добавляла с маслом жожоба и эфирками, жожоба творит с моими волосами чудеса. По идее такие маски должны помогать от переувлажнения, если оно есть, коллаген уплотняет и все такое, но тут я не эксперт) Я вообще не эксперт по волосам, но мои мне очень нравятся, несмотря на все то, что с ними случилось в последнее время) И со стаканом у меня та же фигня: думала, что волосы высокопористые, раз они волнистые и повреждённые (химия, осветление, окрашивание на 3-9% оксиде), а они не тонут. Чудеса.
В общем, любите Ваши волосы, жмакайте и попробуйте иногда маски с коллагеном (желатином)