Классно! Успехов Вам?
Да, травы из медовых лавочек выглядят респектабельнее. И есть впечатление, что они собраны в правильном месте и в правильное время. Но опять же, это не для применения на волосы. Дело нестолько в помоле, я считаю, сколько в очистке порошка.
Основная проблема — дома не получается смолоть мелко… Крупноватые частички одна из причин, почему такая маска сыплется и течёт. На корни — такой помол в плюсик, лёгкий скраб дополнительно. А вот по длинне — ой
Спасибо) Я тоже пока молола травки думала почему наши не допетрили до порошков трав? Я планирую вооружиться лопатой и рвануть на выходных за корнями, пока осень. Думаю лопух, одуванчик и аир удастся накопать, а уж летом за травушками в лес) Жаль я тугодум, так бы и трав летом заготовила… У нас кстати очень много лавочке торгующих алтайскими травами и мёдом, думаю у них качество получше аптечного должно быть
Здравствуйте! Здорово, что хна у вас подсмылась, помню ваш прошлый пост… хна такая зараза, ее для железобетонности надо наслоить. Я первый месяц красилась раз в неделю, а вернулась к хне тоже за стойкостью… Зато можно подкорректировать нежданчики. По маскам: мне неплохо увлажняет Хаск с орхидеей (состав посмотрела, вроде ваших аллергенов не содержит) и, если хочется необычных ощущений, то Хаск с кактусом (содержит силикон), по консистенции как клей или гель для укладки, но увлажнение чувствуется. И удобно, что продаётся не в большой банке, а в пакетиках раза на три-четыре.
Чередуем с нейтральным шампунем. Или с сильно промывающим. Angel Expert для жирной кожи головы, например. Angel с женьшенем. Переодически чистим кожу скрабом/пилингом.
Разрываюсь между ангелами: с бессмертником (он же из той же серии, что и шампунь ка с бальзамчиком!), красной с маслом арганы и оранжевой с замороженной грязью.
Все три хороши. Составы не для классического CGM. С учётом повреждений длины я бы выбрала бессмертник.
Потрясающий пост! Я тоже ЗА наши травы в уход за волосами. Жаль, что производство порошков из них не налажено так же хорошо, как заморских лавсонии и пр. То что я пробовала из аптеки сомнительного качества. У меня был большой такой запас и с шишками хмеля, и с крапивой, и с хвощем и чего только не было! И эффекта от всего этого тоже не было. Не потому что травы ерунда, а потому что качество порошков не для ухода за волосами.
Класс! Спасибо за подсказки, я так и думала, что мне помогут в моих начинаниях у меня как раз жирная и чувствительная кожа которая очень полюбила травки)
Мне и масло и молочко понравилось. Кремовые несмывашки для моих волос необходимы особенно на холодное время года и несмывашки с арганой для меня отличные обычно.
Волосы выглядят нереально
Наши травки ничуть не хуже заморских, это точно
Давно уже смешиваю самостоятельно собранные и смолотые травки с покупными аюрведическими, тоже очень нравится эффект.
трава отдельно, вода отдельно, то есть травы воду в себя не взяли.
Для «вязкости» масок из местных трав можно добавить пару ложек бесцветной хны, пажитника, или молотых семян льна. Заваривать тоже можно «слизистыми» отварами льна или алтея, плюс эти травки увлажняют, смягчают подсушивающее действие травяной маски. Конечно, такой пластичности, как, например, у хны для мехенди пудрового помола, не получится. Но уже не будет так сыпаться и течь.
От крапивы заметила сильно подсушивающий эффект — жирной коже головы очень хорошо (скорее нормализует, но не пересушивает), длинне не нравится — поэтому порошок крапивы
посоветую только на прикорневую зону.
Здравствуйте) Про желток я тоже думала глядя на не разбухшую траву, но ради чистоты эксперимента оставила все как есть Короче, у меня по крайней мере, эксперименты продолжаться)
Здравствуйте! Так интересно, сама уже недели две смотрю на свои травы и думаю о чем-то подобном… и тут ваш пост! Прямо в тему. Спасибо за то, что поделились опытом. Насчёт стекания, может, если вместо воды желток яйца добавить и немного масла, травы будут лучше держать консистенцию? Обязательно попробую
Да, травы из медовых лавочек выглядят респектабельнее. И есть впечатление, что они собраны в правильном месте и в правильное время. Но опять же, это не для применения на волосы. Дело нестолько в помоле, я считаю, сколько в очистке порошка.
Все три хороши. Составы не для классического CGM. С учётом повреждений длины я бы выбрала бессмертник.
Лосьон Alfaparf Sublime Essential Oil + маска Alfaparf SDL Reparative. Составы CGM.
Больше, чем сами средстваВолосы шик!
Волосы выглядят нереально
Давно уже смешиваю самостоятельно собранные и смолотые травки с покупными аюрведическими, тоже очень нравится эффект.
Для «вязкости» масок из местных трав можно добавить пару ложек бесцветной хны, пажитника, или молотых семян льна. Заваривать тоже можно «слизистыми» отварами льна или алтея, плюс эти травки увлажняют, смягчают подсушивающее действие травяной маски. Конечно, такой пластичности, как, например, у хны для мехенди пудрового помола, не получится. Но уже не будет так сыпаться и течь.
От крапивы заметила сильно подсушивающий эффект — жирной коже головы очень хорошо (скорее нормализует, но не пересушивает), длинне не нравится — поэтому порошок крапивы
посоветую только на прикорневую зону.