Спасибо за развёрнутый ответ :)
Я не боюсь красного, мне бы даже интересно было бы получить красный оттенок, потому что просто рыжей я была, и достаточно долго (но на хим.красках), надоело. А цвет у Вас классный!
Даша, я скучала! Все ждала нового поста Ох, какие шикарные фото и обработка кайф.
Уход выглядит очень красиво, что ни баночка, от всего веет люкс. Ну и результат прекрасный, такая гладкость и блеск?
У самой терпения не хватило его наслоить (а вот басму наслаивать терпения хватает, несмотря на муторность многочасовых окрашиваний )
Ну так это не за один раз наслаивается (у меня получилось, как-то неожиданно для самой, примерно за 3 месяца частых, раз в 2-3 недели окрашиваний всей длинны, держу по 1-1,5 часа)
Стальной черный травами это вечная проблема с корнями. И отрастают, и плохо прокрашиваются — за раз в чёрный вряд ли получится. С хной нет резкого перехода отрастающих корней, тем более каждые 2 недели подновляю, да — цвет светлее, чем основная длинна, но уходит плавно.
Всё чаще поглядываю в сторону басмы из-за её уходовых качеств, но боюсь сильного затемнения, на такую хенную подложку-то. Не хочу на тёмную сторону
Тоже люблю этот «борщ» Шикарнейший цвет, всегда им любуюсь у хенных барышень. У самой терпения не хватило его наслоить (а вот басму наслаивать терпения хватает, несмотря на муторность многочасовых окрашиваний ) Хотя между красным и стальным черным у меня всегда второй перевешивает ?
Ой, когда-то я очень много экспериментировала и разными марками хны и с добавками в хну, чтоб получить красный цвет краткие итоги: нужно наслоить хну, накопить цвет и будет вам борщ красный
Итоговый цвет зависит от самих волос. Вроде как иранская и индийская должны давать разные оттенки, но мне одинаково в итоге. Цвет при первом окрашивании (могу отследить изменения цвета только по корням — цвет по длинне давно накопился и не меняется) от насыщенности пигмента варьируется, от «тараканьего» рыжего от Фитокосметик до «морковного», насыщенно-оранжевого от Indibird, и даже сразу коричнево-шоколадного от Neha (я тогда передержала из-за проблем с водой, аж более 4 часов, не советую повторять!). Но затем смывается и наслаивается снова — выравнивается, и по длинне одинаковый шоколадно-вишнёвый, корни всегда чуть светлее, рыжее.
Добавки к хне не дают НИ-ЧЕ-ГО! Разве что укрепление-плотность, но это больше к некрасящим травам, чем к «окрашивающим» добавкам типа гибискуса, свеклы, клюквы, какао и тп. Большие надежды у меня были на добавление марены, но тоже мимо. Даёт некрасивый грязный кирпично-красный и только до первого мытья.
Накопить цвет быстрее помогут более насыщенные пигментом марки (для мехенди). Самой доступной для меня стала Neha, заказываю на wildberries.
Обычно же стараются избегать красного оттенка от хны? Такой красивый сочный красный оттенок только при ярком солнечном свете, а это такая редкость в обычной жизни же достаточно тёмный цвет, коричневый с вишнёвым проблеском (очень метко описывается словом «борщ»). Не всем нравится — бегут потом осветлять-смывать эту самую темноту-красноту. Либо берегут рыжий цвет редкими окрашиваниями, либо глушат красноту басмой.
Красная хна Hemani с шафраном оказалась с колорантом и быстро вымылась в тот же рыжий, как обычная хна. Ещё есть готовые смеси у Khadi (Red) и Aasha (махагони, бургунд) они без колоранта (по информации из интернета), но я их не пробовала и не могу сказать, что там в итоге будет и как долго продержится заявленный оттенок.
А порошки L'oreal Botanea вообще очищены как-то химически от «металлов».
Посмотрела ради интереса L'oreal Botanea, всё очень красиво и заманчиво расписано, но цена… Конечно, сложно представить, как они очищают травы, да ещё такую разнообразную палитру предлагают. Не маркетинговый ход ли, подозрительно
порошки Botanea насыщенны кокосовым маслом
Добавлять масла к хне не новость, но как у них хна при этом в порошке остаётся, загадка
А вы не пробовали L'oreal Botanea?
Как минимум порошок после помола надо просеять. Те же листья — через лист проходят прожилки, они более твёрдые и по идее сами по себе для волос не нужны.
Когда я сама молола в кофемолке стручки шикакай — и предварительно ещё очистила их от семян — помол вроде окей. Не просеяла. Когда смывала маску с таким порошком, с головы падали камешки.
А порошки L'oreal Botanea вообще очищены как-то химически от «металлов». Это чтобы волосы после окрашивания с такой хной можно было потом осветлить без большого вреда, без зелени. Плюс порошки Botanea насыщенны кокосовым маслом. Чтоб возни меньше было при окрашивании в салоне. Для питания волос.
Я даже не представляю как это делается.
Здравствуйте. А у меня вопрос немного не по теме
На Вашем опыте какая хна оказалась самой красной? Не оранжевой, а именно красно-свекольно-рубиновой. Вообще заметили ли Вы какую-нибудь разницу в оттенках хны, кроме того, что с каждым окрашиванием цвет наслаивается и становится глубже?
Тоже интересно стало про очистку порошка, впервые такую информацию вижу
Думала, ещё до помола травы разбирают на веточки-листочки, ведь активные полезные вещества содержатся в разных частях растений. В той же хне подешевле явно все части вперемешку — откровенно палки попадают, и песок-мусор. Это сравнивая с хной для мехенди. С другими травами для волос так же, наверное?
Я не смогла растить ту дичь, в которую превратилась моя длина из-за выпадения Решила отрезать и не мучаться Ооооо, я участвую не ради выигрыша, просто итак марафоню как ты «втихаря», вот и решила структурировать свой уход и присоединиться к команде Времени при этом нет совсем, июль и половину августа работала без единого выходного, сейчас тоже не лучше, но я решила не сдаваться
Привееет Даа, я совсем перестала заходить на любимый сайт, времени вообще нет свободного
Ну что же ты так???? Почему рубанула??
В марафоне я не стала участвовать из-за того, что результатов у меня практически нет Да и не выигрывала не разу из-за этого) Поэтому буду марафонить втихаря
Да, русскоязычных отзывов вообще очень мало, поэтому и хочу написать, цена-то не маленькая Я именно по этой причине читала отзывы американок, у них он достаточно популярен
Я не боюсь красного, мне бы даже интересно было бы получить красный оттенок, потому что просто рыжей я была, и достаточно долго (но на хим.красках), надоело. А цвет у Вас классный!
Уход выглядит очень красиво, что ни баночка, от всего веет люкс. Ну и результат прекрасный, такая гладкость и блеск?
Стальной черный травами это вечная проблема с корнями. И отрастают, и плохо прокрашиваются — за раз в чёрный вряд ли получится. С хной нет резкого перехода отрастающих корней, тем более каждые 2 недели подновляю, да — цвет светлее, чем основная длинна, но уходит плавно.
Всё чаще поглядываю в сторону басмы из-за её уходовых качеств, но боюсь сильного затемнения, на такую хенную подложку-то. Не хочу на тёмную сторону
борщкрасныйИтоговый цвет зависит от самих волос. Вроде как иранская и индийская должны давать разные оттенки, но мне одинаково в итоге. Цвет при первом окрашивании (могу отследить изменения цвета только по корням — цвет по длинне давно накопился и не меняется) от насыщенности пигмента варьируется, от «тараканьего» рыжего от Фитокосметик до «морковного», насыщенно-оранжевого от Indibird, и даже сразу коричнево-шоколадного от Neha (я тогда передержала из-за проблем с водой, аж более 4 часов, не советую повторять!). Но затем смывается и наслаивается снова — выравнивается, и по длинне одинаковый шоколадно-вишнёвый, корни всегда чуть светлее, рыжее.
Добавки к хне не дают НИ-ЧЕ-ГО! Разве что укрепление-плотность, но это больше к некрасящим травам, чем к «окрашивающим» добавкам типа гибискуса, свеклы, клюквы, какао и тп. Большие надежды у меня были на добавление марены, но тоже мимо. Даёт некрасивый грязный кирпично-красный и только до первого мытья.
Накопить цвет быстрее помогут более насыщенные пигментом марки (для мехенди). Самой доступной для меня стала Neha, заказываю на wildberries.
Обычно же стараются избегать красного оттенка от хны? Такой красивый сочный красный оттенок только при ярком солнечном свете, а это такая редкость
Красная хна Hemani с шафраном оказалась с колорантом и быстро вымылась в тот же рыжий, как обычная хна. Ещё есть готовые смеси у Khadi (Red) и Aasha (махагони, бургунд) они без колоранта (по информации из интернета), но я их не пробовала и не могу сказать, что там в итоге будет и как долго продержится заявленный оттенок.
Ну это само собой разумеется
Посмотрела ради интереса L'oreal Botanea, всё очень красиво и заманчиво расписано, но цена…
Добавлять масла к хне не новость, но как у них хна при этом в порошке остаётся, загадка
А вы не пробовали L'oreal Botanea?
Когда я сама молола в кофемолке стручки шикакай — и предварительно ещё очистила их от семян — помол вроде окей. Не просеяла. Когда смывала маску с таким порошком, с головы падали камешки.
А порошки L'oreal Botanea вообще очищены как-то химически от «металлов». Это чтобы волосы после окрашивания с такой хной можно было потом осветлить без большого вреда, без зелени. Плюс порошки Botanea насыщенны кокосовым маслом. Чтоб возни меньше было при окрашивании в салоне. Для питания волос.
Я даже не представляю как это делается.
На Вашем опыте какая хна оказалась самой красной? Не оранжевой, а именно красно-свекольно-рубиновой. Вообще заметили ли Вы какую-нибудь разницу в оттенках хны, кроме того, что с каждым окрашиванием цвет наслаивается и становится глубже?
Волосы выглядят прям люксово. Загляденье)
Думала, ещё до помола травы разбирают на веточки-листочки, ведь активные полезные вещества содержатся в разных частях растений. В той же хне подешевле явно все части вперемешку — откровенно палки попадают, и песок-мусор. Это сравнивая с хной для мехенди. С другими травами для волос так же, наверное?
Ну что же ты так???? Почему рубанула??
В марафоне я не стала участвовать из-за того, что результатов у меня практически нет
Дааа, еще чуть-чуть и до талии доберутся