avatar
Всегда вот мечтала о кудряшках, но даже не подозревала до конца какой все же многогранный и сложный за такими волосами уход, чтобы они выглядели красиво и ухоженно! scream
ты большая молодец, что так качественное ухаживаешь за волосами, кудряшки выглядят очень здорово, такие структурированные blush
avatar
Люблю на осень -зиму такие питательные масочки, самое то для ухода более интенсивного heart_eyes
Кудряшки какие классные получаются со спреем, вообще восторг! heartbeat
avatar
«Старичкам» тоже полезно освежить знания и подсмотреть нюансы) Я уже не говорю о мотивации muscle
avatar
Юля, благоДарю ?
Для «старичков» метода этот пост вряд ли будет полезен, но надеюсь, что начинающим этот пост прояснит некоторые моменты)
avatar
Спасибо pray

Интересная ситуация с плоппингом, ведь по логике в этот момент волосы зафиксированы, и не могут путаться ?

В принципе можно обойтись и без плоппинга, просто аккуратно промокнуть волосы полотенцем, и начать сушить. Я так делала в первые месяцы, когда столкнулась с переувлажнением и думала, что в этом виноват плоппинг.
avatar
единственной отговоркой может служить проживание в удаленном от большого города населенном пункте
Не может, если есть интернет и почта wink
avatar
Очень увлекательный и наглядный, чудесно проиллюстрированный пост! Зачитаешься и залюбуешься thumbsup Особенно копной Завитушек heart_eyes
avatar
Твои волосы прекрасного качества! heart_eyes ты на самом деле такая молодчина, что сохраняешь волос в идеале даже при постоянной смене цвета и окрашиваниях blush
линейка стоящая, мне подобные продукты нравятся heart
avatar
Таня, большое спасибо! Такой яркий, познавательный пост, хотя уже так много прочитано, казалось бы.
У меня, к сожалению, всё равно колтун после плопинга на затылке, хотя пункт 6 проделываю от и до. Последние два месяца сушу и укладываю без плопинга, завиток, конечно, вытягивается заметно, но пока не нашла решение: чтобы и с плопингом, и без колтуна??‍♀️
avatar
Маша, спасибо ?

Вот и у меня первое время получалось худо-бедно маскировать недостаток густоты (зато по этой же причине не получались кудри joy), но после этой фотографии я поняла — нечего ждать, надо резать. Зато кудри сразу подпрыгнули thumbsup

За гифки отдельное спасибо мужу, без него взгляд со стороны бы не получился) Как он мне сказал в процессе сьёмок: «И это ты делаешь каждый раз?» joy
avatar
а понимаю, думаю я танцую похожий танец _
avatar
не знала о таком моменте о_о хотя мои концы не выдерживают уже просто прикосновений и расчесок но там не удивительно сто раз обесцвечено + нехватка железа.
avatar
нене, будь я с натуральными или хеннми, тогда да, но у меня порошковая длина, там щас начинаются новые танцы с бубном…
avatar
а ума у людей не хватает на то, чтобы понять простую мысль «модификации имеют смысл, если того требует ситуация» unamused
avatar
Таня, какой классный пост получился heart_eyes Настоящее руководство по адаптации к CGM ? Волосы, конечно, уже ооочень длинные gift_heart Мне на первых порах удавалось скрыть отсутствие густоты по длине именно с помощью кудрей, но ты права, когда всё стало совсем печально, пришлось резать (не дожидаясь перитонита) grimacing Гифки просто бомба boom Очень наглядно и понятно fire Этот пост — находка для кудряшек kissing_heart
avatar
В методе есть один момент — обесцвеченные волосы от таких жамкающих движений могут не выдержать и начать обламываться.
avatar
и даже после двух часов прогулки
Увы, смотрится это очень неопрятно pensive
я тут читала пост, девушки которая выпрямила волосы травами и уходом!
Да, Машу я тут упоминала) У неё не настолько мелкий тип завитка, поэтому его легче выгладить до прямых волос, чем мой. А свой максимум выглаживания кудрей я показала) С утюжком проще, но в местном климате он абсолютно бесполезен.
avatar
было бы очень интересно посмотреть ваш образ с кудрями:) вот бы пост… )
avatar
если честно мне очень нравится ваш вариант и без CGM ( с CGM тоже очень красиво конечно), особенно который с более теплым каштановым цветом и даже после двух часов прогулки. В таком варианте огромный огромный большой плюс — пышная грива и густота heartpulse, а не сбитые тонкие сосульки, которые частенько преследуют обладательниц прямых тонких волос.
p.s
я тут читала пост, девушки которая выпрямила волосы травами и уходом! и если не ошибаюсь ее тип волос похож на ваш.
avatar
БлагоДарю! pray Надеюсь, в следующей жизни мне повезёт больше, и у меня тоже будут прямые волосы smile А пока придётся жамкать кудри)