И вот я снова с вами)
Светло-коричневой Адарише хватило и времени выдержки, и темпиратур, чтобы сработать на моих волосах. Не знала, как её более эффективно смыть на следующий день Но я справилась
Кхади я разводила погорячее, но, правда, гелем из семян льна. А со средним блондином Адариши — да, правильнее было бы взять воду потеплее и держать на голове подольше…
С маслами, кажись, и в самом деле переборщила) Как лучше хотела) Планирую исправляться.
Гель из семян льна не ухудшает цветоотдачу? Может лучше заваривать хну водой, а гелем только «доводить» смесь до нужной консистенции?
Я ещё не все тонкости знаю. Средства с этиловым спирта лучше не использовать? Когда нанесла его на руки, почувствовала, что он «улетучивается». А какие гели без этого спирта? Хокка-хокка?
Ну, Ангел моет нежно, он почти как кондиционер, и некоторые хб-девушки тут, на сайте, спокойно им смываю красящие смеси. На вкус и цвет… Но я планирую попробовать по-всякому, потому что собираюсь краситься хной долго и упорно, спасибо ранней седине
Насчёт лимона — там в смеси есть амла, которая кислую среду даёт. По идее, её для кислоты должно было быть достаточно, но мне показалось, что от лимона высвобождение пигмента усилилось. Сразу выливать лимон боялась, потому что не была уверенна в том, как быстро начну краситься. Читала, что в кислой среде краситель высвобождается мгновенно, а перенастаивать смесь плохо (большой пост про хну на сайте, с табличка и и тд был интересный)
Как, все-таки, хорошо, что ожог кожи головы я не получила) Серьёзно. Это масло почему-то вызывает небольшой зуд-нагрев (что-то среднее) кожи после того, как его нанесешь на голову и уже сможешь шампунем. Проходит само, без перемывания головы. Надеюсь, мне хватит терпения добить банку на маслянных обёртывания всей длинны волос, в краску добавлять его больше не буду, ну нафиг…
И спасибо) Мне очень приятно, что есть неравнодушные девочки, я ещё только в начале пути по уходу за волосами и очень ценю советы и рекомендации)
Чёт я в этот раз не тороплюсь с комментариями комментариев
Ну, во-первых, в смеси кхади есть амла, которая даёт кислую среду. В очень подробном и, можно даже сказать, дотошном посте одной девушки тут, на сайте, было сказано, что в кислой среде пигмент выделяется быстро (вот прям сразу), а перенастаивать хну тоже нежелательно, поэтому я даже боялась её «перестоять» за эти полчаса-час, в которые я все никак не могла приступить к покраске. И заливал я её гелем из семян льна, не кипящим, но ещё слишком горячим, чтобы опустить туда палец. Поэтому не знаю, зачем лимон капнула, там ведь и так амла есть) Но, возможно, её там маловато для достаточно кислой среды. С другой стороны, некоторые, как я читала, лимонным соком хну разводят чуть ли не без воды, но мне страшно это даже представить. Но под конец на поверхности смеси все же образовалась тёмная плёнка (хоть и тоненькая), так что будем считать, что у меня получилось развести смесь
А Адаришу я вообще по рицепту разводили. Там говорилось, что надо заварить-остудить-нанести. Для среднего блондин это так, потому что там в составе указана басма, а вот почему так (долго не выдерживать) нужно поступать со светло-коричневой хной — вопрос.
Во-вторых, (насчёт количества масел) хотела как лучше) Теперь я хочу попробовать кхади развести без масел (ну, капну любимую жажобень с лавандой и жасмином для запаха по паре капель, и все). Может, и правда масла цвет скушали. Но хна могла закрепиться не в полную силу и по другим причинам (темпиратурно-временно-кислотный режим, шампунь после, гель из семян льна, особенность волос и фаза луны)
В-третьих, поскольку волосы были в масле, без шампуня было никак. Но Ангел настолько щадящий, что вряд-ли как-то сильно влияет на закрепление цвета. Он по моим ощущениям ближе к бальзаму, чем к шампуню. Ну и есть на сайте позитивный опыт как минимум одной девушки, которая смывает хенно-басменную смесь ангелом. Но все равно, если смогу в следующий раз обойтись без шампуня — попробую)
В четвёртых, и до кифира, думаю, дорасту
В-пятых, если бы Адариса так не затемнила бы мне волосы, то я бы тоже была он неё в восторге: замешивалась и наносилась она прекрасно. Но ничего, остаток изведу на брови, хватит пока смесь от старости заваривать я не перестанет. На бровях она даёт именно тот эффект, который мне там нужен. И, учитывая стоимость «хны для бровей» и её к-во в пачке, ещё и выгодно будет
И спасибо за поддержку)
Спасибо)
Никогда не поздно попробовать травы, если нет желания в ближайшие пару лет осветляться. Нужно только подобрать хорошую увлажняющую маску и не использовать средства с силиконами перед окрашиванием)
Мне шампунь и спрей себе на следующее лето захотелось приобрести.
Мне как раз в уходе не хватало такого солнцезащитного спрея, вечно про него забываю)
Волосы выглядят отличным образом, красивые очень и оформление линейки понравилось, такое позитивное)
Видно, что волосы стали плотнее, красивые очень и блестящие)
Но вот мне тоже больше нравятся маски, бальзамы и кондиционеры, которые начинают разглаживать и распутывать волосы уже в процессе нанесения, а не во время смывания
я в России в 30-градусный мороз не мёрзла так, как при местных зимних +10 ? Зимой мыться лишний раз не хочется — отопления нет, стены тонкие, дома такая же температура, как на улице((
была в Греции в марте, это было примерно так же, в комнате я все время или обнималась с обогревателем, или сидела завернутая в одеяло как в кокон. А на улице по моему было теплее. Собраться с духом чтобы сходить в душ было как в прорубь на Крещение нырнуть… Как они так вообще живут?
я в России в 30-градусный мороз не мёрзла так, как при местных зимних +10 ? Зимой мыться лишний раз не хочется — отопления нет, стены тонкие, дома такая же температура, как на улице((
если я выйду из ванной комнаты с неутепленной маской на голове — я замерзну
Я всегда маски утепляю, по-другому уже не представляю
сидя на диване — несколько минут отдыха не помешают)
не мерзнешь? хотя да, ты же не в Росссии
если я выйду из ванной комнаты с неутепленной маской на голове — я замерзну, поэтому мне приходится придумывать. развлечения на месте)
У меня без перерывов)) В начале года хотелось сделать гостиничный перерыв (и номер выбрали с ванной), но ситуация в мире не позволила этому случиться) Надеюсь, в следующем году сменим квартиру, и там будет ванная
а выходить из душа и делать дела(мыть раковину, кафель и тп) пока работает маска — как-то не очень
Поэтому я предпочитаю во время маски сделать перерыв, сидя на диване — несколько минут отдыха не помешают)
а у меня три года с перерывами на недельные гостиничные удобства
Я люблю валяться в ванне с масочкой на голове, а выходить из душа и делать дела(мыть раковину, кафель и тп) пока работает маска — как-то не очень
Спасибо!
А я все ращу и, глядя на твой опыт, теперь вообще не знаю, когда подровнять решу концы а то можно и см 20 сравнять в погоне за идеальным срезом
когда любимое средство имеет быстрый расход
вот, кстати, да. А если нелюбимое расходуется медленно — тоже бесит. мама у меня не успевает всем моим нелюбимым пользоваться
это точно(
У меня хоть и нет аллергии, но если запах сильно раздражает и я не могу привыкнуть к нему — то средство вряд ли задержится на моей полке.
Котик зачетный
Я смотрю очень многим средства BIOSILK понравились И ведь действительно не зря — рабочие средства, минимальный расход! Эффект вау очевиден — волосы очень красивые у тебя Цвет нежнейший
Знаете, какое гнездо появляется на голове во время болезни?
Знаем-знаем Тань, какие волосы Зашла полюбоваться
А у вас есть средства, которые вы и любите, и ненавидите одновременно?
Скорее всего у каждой из нас есть такие экземпляры Меня прям раздражает, когда любимое средство имеет быстрый расход Или неудобный флакон. Это первое, что вспомнилось.
Светло-коричневой Адарише хватило и времени выдержки, и темпиратур, чтобы сработать на моих волосах. Не знала, как её более эффективно смыть на следующий день
Кхади я разводила погорячее, но, правда, гелем из семян льна. А со средним блондином Адариши — да, правильнее было бы взять воду потеплее и держать на голове подольше…
С маслами, кажись, и в самом деле переборщила) Как лучше хотела) Планирую исправляться.
Гель из семян льна не ухудшает цветоотдачу? Может лучше заваривать хну водой, а гелем только «доводить» смесь до нужной консистенции?
Я ещё не все тонкости знаю. Средства с этиловым спирта лучше не использовать? Когда нанесла его на руки, почувствовала, что он «улетучивается». А какие гели без этого спирта? Хокка-хокка?
Ну, Ангел моет нежно, он почти как кондиционер, и некоторые хб-девушки тут, на сайте, спокойно им смываю красящие смеси. На вкус и цвет… Но я планирую попробовать по-всякому, потому что собираюсь краситься хной долго и упорно, спасибо ранней седине
Насчёт лимона — там в смеси есть амла, которая кислую среду даёт. По идее, её для кислоты должно было быть достаточно, но мне показалось, что от лимона высвобождение пигмента усилилось. Сразу выливать лимон боялась, потому что не была уверенна в том, как быстро начну краситься. Читала, что в кислой среде краситель высвобождается мгновенно, а перенастаивать смесь плохо (большой пост про хну на сайте, с табличка и и тд был интересный)
Как, все-таки, хорошо, что ожог кожи головы я не получила) Серьёзно. Это масло почему-то вызывает небольшой зуд-нагрев (что-то среднее) кожи после того, как его нанесешь на голову и уже сможешь шампунем. Проходит само, без перемывания головы. Надеюсь, мне хватит терпения добить банку на маслянных обёртывания всей длинны волос, в краску добавлять его больше не буду, ну нафиг…
И спасибо) Мне очень приятно, что есть неравнодушные девочки, я ещё только в начале пути по уходу за волосами и очень ценю советы и рекомендации)
Ну, во-первых, в смеси кхади есть амла, которая даёт кислую среду. В очень подробном и, можно даже сказать, дотошном посте одной девушки тут, на сайте, было сказано, что в кислой среде пигмент выделяется быстро (вот прям сразу), а перенастаивать хну тоже нежелательно, поэтому я даже боялась её «перестоять» за эти полчаса-час, в которые я все никак не могла приступить к покраске. И заливал я её гелем из семян льна, не кипящим, но ещё слишком горячим, чтобы опустить туда палец. Поэтому не знаю, зачем лимон капнула, там ведь и так амла есть) Но, возможно, её там маловато для достаточно кислой среды. С другой стороны, некоторые, как я читала, лимонным соком хну разводят чуть ли не без воды, но мне страшно это даже представить. Но под конец на поверхности смеси все же образовалась тёмная плёнка (хоть и тоненькая), так что будем считать, что у меня получилось развести смесь
А Адаришу я вообще по рицепту разводили. Там говорилось, что надо заварить-остудить-нанести. Для среднего блондин это так, потому что там в составе указана басма, а вот почему так (долго не выдерживать) нужно поступать со светло-коричневой хной — вопрос.
Во-вторых, (насчёт количества масел) хотела как лучше) Теперь я хочу попробовать кхади развести без масел (ну, капну любимую жажобень с лавандой и жасмином для запаха по паре капель, и все). Может, и правда масла цвет скушали. Но хна могла закрепиться не в полную силу и по другим причинам (темпиратурно-временно-кислотный режим, шампунь после, гель из семян льна, особенность волос и фаза луны)
В-третьих, поскольку волосы были в масле, без шампуня было никак. Но Ангел настолько щадящий, что вряд-ли как-то сильно влияет на закрепление цвета. Он по моим ощущениям ближе к бальзаму, чем к шампуню. Ну и есть на сайте позитивный опыт как минимум одной девушки, которая смывает хенно-басменную смесь ангелом. Но все равно, если смогу в следующий раз обойтись без шампуня — попробую)
В четвёртых, и до кифира, думаю, дорасту
В-пятых, если бы Адариса так не затемнила бы мне волосы, то я бы тоже была он неё в восторге: замешивалась и наносилась она прекрасно. Но ничего, остаток изведу на брови, хватит пока смесь от старости заваривать я не перестанет. На бровях она даёт именно тот эффект, который мне там нужен. И, учитывая стоимость «хны для бровей» и её к-во в пачке, ещё и выгодно будет
И спасибо за поддержку)
Никогда не поздно попробовать травы, если нет желания в ближайшие пару лет осветляться. Нужно только подобрать хорошую увлажняющую маску и не использовать средства с силиконами перед окрашиванием)
Мне как раз в уходе не хватало такого солнцезащитного спрея, вечно про него забываю)
Волосы выглядят отличным образом, красивые очень и оформление линейки понравилось, такое позитивное)
Но вот мне тоже больше нравятся маски, бальзамы и кондиционеры, которые начинают разглаживать и распутывать волосы уже в процессе нанесения, а не во время смывания
я в России в 30-градусный мороз не мёрзла так, как при местных зимних +10 ? Зимой мыться лишний раз не хочется — отопления нет, стены тонкие, дома такая же температура, как на улице((
Я всегда маски утепляю, по-другому уже не представляю
хотя да, ты же не в Росссииесли я выйду из ванной комнаты с неутепленной маской на голове — я замерзну, поэтому мне приходится придумывать. развлечения на месте)
Поэтому я предпочитаю во время маски сделать перерыв, сидя на диване — несколько минут отдыха не помешают)
Ну все-таки без плотной основы такой кондиционер идеален лишь для кожи головы, длина требует чего-то более плотного и мощного
с перерывами на недельные гостиничные удобстваЯ люблю валяться в ванне с масочкой на голове, а выходить из душа и делать дела(мыть раковину, кафель и тп) пока работает маска — как-то не очень
А я все ращу и, глядя на твой опыт, теперь вообще не знаю, когда подровнять решу концы
а то можно и см 20 сравнять в погоне за идеальным срезомвот, кстати, да. А если нелюбимое расходуется медленно — тоже бесит.
мама у меня не успевает всем моим нелюбимым пользоватьсяУ меня хоть и нет аллергии, но если запах сильно раздражает и я не могу привыкнуть к нему — то средство вряд ли задержится на моей полке.
Котик зачетный
Скорее всего у каждой из нас есть такие экземпляры
Это первое, что вспомнилось.