Придерживаюсь советов своего трихолога. При выпадении волос пила Вазаламин для усиления кровообращения кожи головы в комплексе с витаминами для волос, так волосяные луковицы лучше крепнут и перестают выпадать. Курс длительный — 1 месяц, но схема эффективная. Результат шикарный, плюс новая шевелюра быстра растет.
Да-да, так и есть Вот как раз этот флакон можно опробовать после, в качестве пенобанки. Только шампуни нужно конечно с водой немного разбавлять, «на глаз»
Получается, что этот шампунь как раз представляет из себя своего рода пенобанку)) Ведь шампунь сам по себе консистенции водички и я сначала взбалтываю его, а уже потом наношу на кожу головы получившуюся пену.
Можно не обязательно прям именно такую пенобанку, по идее подойдёт любой флакон, который выдаёт консистенцию пенки — вот как у шампуня в этом посте. У меня был флакон от какого-то средства для умывания. Мне даже показалось удобнее, чем взбивать в пенобанке шампунь, а потом наносить. В готовом флаконе просто немного встряхиваешь его, и пена готова Надеюсь, понятно объяснила
Да, давно это было, раз есть, кто не знает об этом чуде Тут на сайте девчонки писали тоже про пенобанку. Если вкратце — пеной мыть волосы не так агрессивно, как просто эмульгированным шампунем с водой. Я пробовала такой способ мытья, промывает хорошо, но муторно конечно, не хватило меня на долго. А вообще с чувствительной кожей головы вполне имеет место быть. Надо опять что-ли попробовать
Ну все-таки без плотной основы такой кондиционер идеален лишь для кожи головы, длина требует чего-то более плотного и мощного
Это да Но хорошо, что коже головы подошёл, и ей ведь нужен уход.
я в России в 30-градусный мороз не мёрзла так, как при местных зимних +10 ? Зимой мыться лишний раз не хочется — отопления нет, стены тонкие, дома такая же температура, как на улице((
Классный результат, но корни действительно как будто утяжелены. Думаю эффект кондиционера обусловлен тем, что сразу после окрашивания волос плотный и заполненный пигментом, а вот после его вымывания со временем кондиционер уже не справляется.
Нет. Я не замечала, у меня даже кожа головы как будто на макушку пузырек йода вылили.
А какие гели без этого спирта?
The Saem, Skin79, Holika-Holika, Tony Moly. Мне нравятся первых два.
Ангел моет нежно, он почти как кондиционер
Но у него в составе другие ПАВ чем у кондиционера или ковоша. Я бы вообще только водой смывала, но кожа зудеть начинает.
там в смеси есть амла, которая кислую среду даёт
Мне раньше тоже казалось, что амлы достаточно. Я ее добавляю 1:4. Потом решила добавить сок лимона и поняла, что амла дает недостаточное закисление. А сколько ее в готовой смеси вообще неизвестно.
Смеси из хны и из басмы я заливаю гелем из льна 58-65 градусов (измеряю кулинарным термометром), ставлю на водяную баню для поддержания температуры с хной — на 40-60 минут, с басмой крашу сразу. Эфирное масло только чтобы «убить» травяной запах (от басмы может быть мигрень), сок лимона добавляю сразу, гель алоэ и эфирное масло перед нанесением.
Со временем Вы и сами выработаете свой рецепт пробуя по разному.
Я думаю, их особо никто не заметит.
Кудри у Вас шикарные!
И цвет очень красивый!
Тоже да. Приходится отдавать, чтобы срок не вышел
Это да
The Saem, Skin79, Holika-Holika, Tony Moly. Мне нравятся первых два.
Но у него в составе другие ПАВ чем у кондиционера или ковоша. Я бы вообще только водой смывала, но кожа зудеть начинает.
Мне раньше тоже казалось, что амлы достаточно. Я ее добавляю 1:4. Потом решила добавить сок лимона и поняла, что амла дает недостаточное закисление. А сколько ее в готовой смеси вообще неизвестно.
Смеси из хны и из басмы я заливаю гелем из льна 58-65 градусов (измеряю кулинарным термометром), ставлю на водяную баню для поддержания температуры с хной — на 40-60 минут, с басмой крашу сразу. Эфирное масло только чтобы «убить» травяной запах (от басмы может быть мигрень), сок лимона добавляю сразу, гель алоэ и эфирное масло перед нанесением.
Со временем Вы и сами выработаете свой рецепт пробуя по разному.
В линейке «Шелковая терапия» есть еще шампунь и бальзам, теперь хочется попробовать и их)