Привет, у меня тоже есть этот бустер, но редко пользуюсь им именно потому что склеивает волосы. Попробую ваш способ. Сhi вообще любят нагрев, т.к. так заявлены пирамиды.
С учётом моей структуры (жесткие как проволока волосы) могу сказать, что волосы после него достаточно мягкие, но тут важен уход в комплексе, если на мои волосы нанести его сразу после шампуня и без последующего нанесения крема и масла, думаю, будут жёсткими.
Ох, хорошо, что мне попался ваш пост в рекомендациях! Я как раз насмотрелась балаяжей, бебилайтов и прочего и тоже практически решилась на этот шаг! Волосы у меня чуток не достают до талии, я прошла довольно долгий путь в их отращивании от короткого каре и только благодаря этому сайту мои волосы наконец-то начали дорастать до талии, стояли на мертвой точке очень долго, концы попросту обламывались от излишней сухости(.Уже очень давно я крашусь в темно-коричневый цвет, свой родной на дух не переношу, были попытки вернуться, но тошнит и все тут, не могу на себя в зеркало смотреть! Соответственно, сходила на консультацию в салон и выяснила, что меня ждет смывка и осветление ну и само собой обрезка волос в лучшем случае до лопаток, в худшем- до плеч! Я конечно согласилась, но записалась аж через месяц, денег мне тоже насчитали целое состояние, нужно было еще накопить! И конечно я понимала, что от такой процедуры волосы пострадают, а ведь у меня еще не срезано пресловутое омбре, которое я тоже делала, но у мастера и в принципе обошлась малой кровью, и длину не особо потеряла и красиво было! но сейчас, увидев, к чему у вас привели подобные эксперименты, лучше уж я отменю запись! Слишком уж дороги мне мои длинные волосы! вам желаю поскорее отрастить желаемую длину!
Таня, я действительно НЕ ВИЖУ белых точек По-моему, это можно считать победой ? Попробую этот способ для передних прядей Спасибо за такую идею использования любимой маски ?
Хм, интересно. При всей моей нелюбви к Мараес, состав то у неё рабочий! До мытья я готова её попробовать. Только боюсь, что одно намыливание не промоет мне корни
Таня, я удивлена, что ты взяла Липидиум на постоянку. Кстати, насчёт Гидры. Действительно, по сути, состав у неё относительно пустой. Увлажнялки и все. Ничего для структуры (кератин, протеин, липиды и тд.) Отсюда и потери.
я бы к этим горе-волшебникам и колдунам вообще бы не ходила — шарлатанов, говорящих о своем умении — пруд пруди, а реально умеющих — единицы
Это точно, я теперь даже кончики подравнивать не хочу ходить, папу прошу. Может и не идеально получается, зато спокойно.
а так иногда хочется ускорить время
Я когда не отращивала волосы, мне казалось, что они очень быстро растут. А сейчас кажется, что совсем никак не растут, поэтому время подгоняю. А то состарюсь скоро, а с косой так и не похожу!
да, я именно там и увидела, как Люба хвалит эту маску.
Я ее долго не понимала, потому что у меня в основной массе волосы тоже низкопористые. и мне казалось, что она не впитывается вообще и сама как пластилин по текстуре, но понемногу вхожу во вкус и ищу к ней подходы. Вот, кстати, способ, о котором я написала — разогревать добела в ладонях — я использую и при классическом нанесении маски после мытья — она так лучше проникает в волосы.
планирую до НГ держатся хотя уже порывалась раза 4
Спасибо за предупреждение, а то я бы переусердствовала!
Вот не зря я восклицательным знаком выделила значит)
Я подглядела в комментах к другому посту, что ты Мараэс раз в неделю используешь, я думаю, этого достаточно.
Если волосы ломаются и ты хочешь защитить их во время мытья, то попробую наносить на передние пряди перед мытьем что-то легкое с маслами (вроде кокосового Тресемме). На всю длину, думаю, пока тебе не надо — у тебя волосы в таких «костылях» не нуждаются.
Понятно Я уже пару недель регулярно пользуюсь спреем с филоксаном Рэдкен, эффект бомба Вот и подумала, вдруг это аналог в 4 раза дешевле Но… чудес не бывает
ооо, ну ты прям в точку. С Лаш только одна сложность — сейчас у меня от них ни одного шампуня. Последний закончился на днях, и его как раз сняли с производства. Не о чем писать.
А остальные шампуни я пробовала в разное время, на протяжение лет восьми. То есть нет ни фоток, ни свежих впечатлений, ни какой-то систематизированной инфы. А так ябы очень хотела, да!
Таня, волосы вблизи выглядят замечательно!
10 месяцев без стрижки, ты прям герой!
Читаю пост и думаю, надо попробовать так сделать.
И тут специально для меня фраза:
Всем остальным протеиновую маску до мытья НЕ НАДО! Особенно низкопористым неокрашенным волосам.
Спасибо за предупреждение, а то я бы переусердствовала!
Какие мы разные) А у меня противоположные впечатления Но все равно Каарал люблю.
Скажи, пожалуйста, у тебя срез прямой или полукругом? Сама делаешь или с помощью мастера? Очень нравится, как смотрится
Мне просто если уж писать — то сразу всеобьемлющую диссертацию. А так чтоб тему одного шампуня раскрыть — на такое терпения не хватает. Хотя хочется иногда.
А мне нравятся больше волняшки, чем кудри
Это потому что у меня на кудрях фриза всегда много
А от него волосы мягкие, гладкие?
Таня, я удивлена, что ты взяла Липидиум на постоянку. Кстати, насчёт Гидры. Действительно, по сути, состав у неё относительно пустой. Увлажнялки и все. Ничего для структуры (кератин, протеин, липиды и тд.) Отсюда и потери.
Я когда не отращивала волосы, мне казалось, что они очень быстро растут. А сейчас кажется, что совсем никак не растут, поэтому время подгоняю. А то состарюсь скоро, а с косой так и не похожу!
Я ее долго не понимала, потому что у меня в основной массе волосы тоже низкопористые. и мне казалось, что она не впитывается вообще
и сама как пластилин по текстуре, но понемногу вхожу во вкус и ищу к ней подходы. Вот, кстати, способ, о котором я написала — разогревать добела в ладонях — я использую и при классическом нанесении маски после мытья — она так лучше проникает в волосы.планирую до НГ держатся
Вот не зря я восклицательным знаком выделила значит)
Я подглядела в комментах к другому посту, что ты Мараэс раз в неделю используешь, я думаю, этого достаточно.
Если волосы ломаются и ты хочешь защитить их во время мытья, то попробую наносить на передние пряди перед мытьем что-то легкое с маслами (вроде кокосового Тресемме). На всю длину, думаю, пока тебе не надо — у тебя волосы в таких «костылях» не нуждаются.
А остальные шампуни я пробовала в разное время, на протяжение лет восьми. То есть нет ни фоток, ни свежих впечатлений, ни какой-то систематизированной инфы. А так ябы очень хотела, да!
10 месяцев без стрижки, ты прям герой!
Читаю пост и думаю, надо попробовать так сделать.
И тут специально для меня фраза:
Спасибо за предупреждение, а то я бы переусердствовала!
Скажи, пожалуйста, у тебя срез прямой или полукругом? Сама делаешь или с помощью мастера? Очень нравится, как смотрится
но ты отзывы не пишешь, эх
Это потому что у меня на кудрях фриза всегда много