у меня при таком способе использования начала она, наконец, расходоваться
Только боюсь, что одно намыливание не промоет мне корни
Почему? У меня тоже сначала страхи на этот счет были, но я добавила шампуня(чтобы была пена большая и я чувствовала, что корни промываются), смыла, высушила — все отлично. Корни свежие также — около 2х дней. Но, конечно, шампунь должен быть не супермягким Керастаз Дисциплин не промывает за раз, остальные из моего арсенала справились
Я думаю, такой способ не подойдет, если стайлингом пользуешься постоянно (его надо и с длины, и с корней лучше вымывать), я после пудры для прикорневого объема, бывало, и по три раза намыливала бедная длина
Таня, я удивлена, что ты взяла Липидиум на постоянку.
Липидиум слишком легкая, но делает волосы рассыпчатыми и обалденно пахнет я готова только из-за запаха пользоваться. Но если до мытья нанести Мараэс, а после Липидиум, она раскроется совсем по-другому и волосы уплотнятся, и не будет утяжеления. Попробуй их в паре
Увлажнялки и все.
мои волосы перестали любить увлажнялки. Сейчас ищу в составе помимо жирных спиртов еще и протеины/масла. В общем, мультифункционал.
Мне радостно, что кому-то моя наука пойдет на пользу Спасибо вам за пожелание
Пожалуйста, не совершайте моих ошибок, любое осветление это порошок! Не придумали еще никакого «щадящего» блонда. Сколько бы это не стоило, а это всегда не дешево (сейчас 10 000 это минимум). Это вытравка своего пигмента, как бы потом ни тонировали и не ухаживали — волос пустой. Выглядит это красиво только первый день после салона, а потом волосы становятся полностью чужеродной структуры, жесткими и сухими и тогда начинаешь так жалеть, а все, поезд ушел) годами холеная длинна просто мертвая. Жалейте свои прекрасные волосы, перетерпите и скажете себе потом спасибо!
Волосы прекрасны
Как любой маньяк, часто горю желанием скупить всё, что похвалят Hydra сразу поселилась в моей ванной, а вот в сторону Maraes решила даже не смотреть — тонкие, прямые, хенные — явно будет перебор
Вот да, от гелей ожидаешь и стойкости укладки и вообще большей аккуратности и «кудрявости». Но это ж до них ещё надо дойти Прелесть покупать не хочу — хочу нормальный сразу. Выбрала парочку на Амазоне. Жду денег
А тебе какие нравятся? вообще странно слышать от тебя комплименты гелям
подскажите пожалуйста обязательно ли добавлять масла? и можно ли использовать травы соло? например одну неделю только пажитник на корни на полчаса, на следующей неделе только зизифус итд
Привет! Рада радовать И вообще, очень соскучилась по всей этой писанине :)
Масляные несмывашки — да, ибо это та категория средств, без которой вполне можно и обойтись. Но нет! Мне надо что-то намазать, чтобы был полный лакшэри Люблю чувствовать себя обладательницей кучи банок на любой случай, хах )
Ковоши и гели — ужев вишлисте, я жду возможности сделать заказ на Амазоне. Хочу As I Am и Zotus — и может, Shea Moisture что-то, но до этого пока дожить надо.
По активатору у меня появилась идея, я тебе сейчас в личку черкану…
Объём просто невероятный! Я хоть сейчас опять на кудряшки перешла, но захотела себе этот спрей на выход, когда хочется сделать гладкую укладку, если еще и объём такой шикарный будет, то это просто
Готовые решения — это мега-удобно, да. А для экспериментов есть своё место и время.
Составы я отслеживаю всегда — но не согласно классического КГМ, а по собственным нуждам. Что-то отметаю, с чем-=то смиряюсь, а что-то и вовсе не мешает. Полное табу — диметикон, кератин и Гарньер )))))
Поддержу предыдущих комментаторов — тема актуальная и раскрыта на 5+! Кое-что из средств полглядела и для себя, хотя уже немного подостыла к «дайте попробовать еще этот, и этот» или «когда женщина в магазине выбирала из двух, а потом психанула и взяла все семь », хочется уже просто иметь готовые решения (как у тебя) для каждого запроса и в зависимости от настроения, наличия времени и желаемого эффекта доставать заветные бутылочки.
Я так поняла, что ты не отслеживаешь составы на силиконы и другие бяки по мнению адептов истинного КГМ? Т.е.выбираешь по потребностям?
Ира, рада снова видеть твои кудряшки! ? У тебя тоже в категории «для души» масляные несмывашки?
В плане мягкого очищения (дополнительные плюшки — смягчение и увлажнение) хороши ковоши Сама купила вторую баночку кокосового As I Am, запал в душу
пока не дошла до гелей — это бронебойная тяжесть
На самом деле нет, даже мои тонкие волосы гели не утяжеляют, попробуй! Только волосы после него в разы дольше сохнут — вот это проблема.
Среди всех этих баночек мой фаворит — активатор кудрей Канту… Он значится несмываемым кондиционером, но вполне может послужить и самостоятельных стайлингом. Как же шикарно он подкручивает и формирует завитки!..
Аналогичные впечатления Очень рада, что тебе активатор тоже понравился. Я уже не представляю своего ухода без него)
Аоми наоборот — делает укладку «вылизанной» и держит не то чтобы долго. Зато с ней каждый завиток такой, что хоть на выставку.
Так-так, можно надеяться на пост-отзыв? Интересное средство, оно с силиконами?
Волосы вроде не ломаютя — это я предупредить проблемы хочу (не думая, что могу создать новые).
Но кокосовый Тресемме имеется, если что, буду на кончики наносить.
У меня вообще волосы оказались неприхотливы, им что не намажь, всё нравится, гладкие и блестящие, поэтому я наверное зря тяжёлую артиллерию накупила (у меня в запасах Insight и Loreal имеются). Ну буду потихонечку расходовать.
Почему? У меня тоже сначала страхи на этот счет были, но я добавила шампуня(чтобы была пена большая и я чувствовала, что корни промываются), смыла, высушила — все отлично. Корни свежие также — около 2х дней. Но, конечно, шампунь должен быть не супермягким
Керастаз Дисциплин не промывает за раз, остальные из моего арсенала справилисьЯ думаю, такой способ не подойдет, если стайлингом пользуешься постоянно (его надо и с длины, и с корней лучше вымывать), я после пудры для прикорневого объема, бывало, и по три раза намыливала
бедная длинаЛипидиум слишком легкая, но делает волосы рассыпчатыми и обалденно пахнет
я готова только из-за запаха пользоваться. Но если до мытья нанести Мараэс, а после Липидиум, она раскроется совсем по-другомумои волосы перестали любить увлажнялки. Сейчас ищу в составе помимо жирных спиртов еще и протеины/масла. В общем, мультифункционал.
Пожалуйста, не совершайте моих ошибок, любое осветление это порошок! Не придумали еще никакого «щадящего» блонда. Сколько бы это не стоило, а это всегда не дешево (сейчас 10 000 это минимум). Это вытравка своего пигмента, как бы потом ни тонировали и не ухаживали — волос пустой. Выглядит это красиво только первый день после салона, а потом волосы становятся полностью чужеродной структуры, жесткими и сухими и тогда начинаешь так жалеть, а все, поезд ушел) годами холеная длинна просто мертвая. Жалейте свои прекрасные волосы, перетерпите и скажете себе потом спасибо!
А тяжелая артиллерия пусть будет на черный день, вдруг взбунтуются и решат ломаться?
Как здорово, минимум необходимого, а главное, всё подходящее по потребностям
Спасибо!
Как любой маньяк, часто горю желанием скупить всё, что похвалят
Вот да, от гелей ожидаешь и стойкости укладки и вообще большей аккуратности и «кудрявости». Но это ж до них ещё надо дойти
А тебе какие нравятся? вообще странно слышать от тебя комплименты гелям
Мне гели дают больше подкручивания и стойкости, но и подход к ним пришлось искать дольше (
Масляные несмывашки — да, ибо это та категория средств, без которой вполне можно и обойтись. Но нет! Мне надо что-то намазать, чтобы был полный лакшэри
Ковоши и гели — ужев вишлисте, я жду возможности сделать заказ на Амазоне. Хочу As I Am и Zotus — и может, Shea Moisture что-то, но до этого пока дожить надо.
По активатору у меня появилась идея, я тебе сейчас в личку черкану…
А пост-отзыв вот он: hairmaniac.ru/istoriya-pro-myagkost-volos-i-nezhnyy-zavitok.html
А что ты для себя подсмотрела?
Готовые решения — это мега-удобно, да. А для экспериментов есть своё место и время.
Составы я отслеживаю всегда — но не согласно классического КГМ, а по собственным нуждам. Что-то отметаю, с чем-=то смиряюсь, а что-то и вовсе не мешает. Полное табу — диметикон, кератин и Гарньер )))))
Я так поняла, что ты не отслеживаешь составы на силиконы и другие бяки по мнению адептов истинного КГМ? Т.е.выбираешь по потребностям?
В плане мягкого очищения (дополнительные плюшки — смягчение и увлажнение) хороши ковоши
Сама купила вторую баночку кокосового As I Am, запал в душуНа самом деле нет, даже мои тонкие волосы гели не утяжеляют, попробуй! Только волосы после него в разы дольше сохнут — вот это проблема.
Аналогичные впечатления
Так-так, можно надеяться на пост-отзыв?
Но кокосовый Тресемме имеется, если что, буду на кончики наносить.
У меня вообще волосы оказались неприхотливы, им что не намажь, всё нравится, гладкие и блестящие, поэтому я наверное зря тяжёлую артиллерию накупила (у меня в запасах Insight и Loreal имеются). Ну буду потихонечку расходовать.