Шикарный результат! Очень красивые волосы у вас, а цвет просто мечта как жаль, что рыжий мне не идёт
Вот читаю про forti и понимаю, что мне тоже надо. Как минимум попробовать в отливашках.
Есть спиральные шпильки, они держат намного лучше обычных, особенно если их правильно закрепить.
можно фиксировать гелем для укладки: наносить гель разведённый с водой на волосы, а дальше уже делать прическу. Потом можно все зафиксировать лаком; гель сделает волосы намного послушнее и прическа будет дольше выглядеть аккуратной.
Плюс у вас на фотографии коса с очень расслабленным плетением, если делать более тугую, то она не будет так «лохматиться»
Здравствуйте. Моя дочь ходить с длинными волосами с детства, длину сейчас держим до колен, для нее самая комфортная. С распущенными волосами не ходит, спит либо с косой, либо откидывет их на верх. Лаком не пользуется, если надо что то праздничное или высокий пучок или коса из высокого хвоста, вот как на фото.
Волосы ее я уже показывала, но покажу еще
Вот, кстати, да, проблема.
Я с подобным сталкивалась всю жизнь до недавнего времени. Когда вижу видяшки, на которых девушкам делают сложные причёски, смотрю на это как на фантастику…
Поэтому если я делала пучек — то тугой, нашпигованый шпильками. Хвост перезавязывала каждую перемену в школе, но все равно ходила одуваном, в облачке вьющийся коротких волос. Смирилась.
Потом носила распущеные, но стрижка была выше лопаток. Выручали небольшие крабики — заказывала волосы над ушами, чтобы не лезли в глаза.
Сейчас, когда я по уши в кудрявом методе, с «послушностью» волос, как ни странно, проще. Потому что если использовать маску/бальзам/ливин с протеинами, то мои волосы становятся шершавыми. А если сверху ещё и гель, то становится гораздо проще придать им нужную форму. Так гораздо лучше держится хвост или краб на затылке или крабики над ушами. Можно даже приподнять волосы от шеи и сделать недопучек крабом, и он развалится не совсем сразу… Потому что волосы не скользят друг об друга. Использую это свойство «на второй день».
Мне кажется, протеиновый уход + гель на мокрые волосы — это не то же самое, что немного муса на сухие и, тем более, лак, который сковывает только верхний слой волос. Продукт распределяется равномерно по всем волосам, поэтому эффект лучше должен быть. Тут, конечно, имеет значение и состав стайлинга. Мне кажется, что стайлинг и на акрилатах, сополимерах и тд меньше шершавят волосы, а вот те, что на камеди (xanthan gum) — больше.
В данный момент я очень на это надеюсь, наконец-то, поймала баланс между минимализмом и горой баночек. Движусь в сторону уверенного прагматизма. Использую то, что работает. Но пока, конечно же, я оставляю себе простор для маневров и красоты — просто красивых, ароматных, приятных во всех смыслах баночек.
У меня сейчас примерно так же — любимые полноразмеры и много разных пробников «на побаловаться». Вакантное место только у шампуня, по-моему идеальный шампунь это ближе к фантастике.
а я за любимый) он может быть и натуральным, и нет))
Главное чтобы дресс-код позволял
Я сейчас хоть по-прежнему работаю в банке, но в отделе где нет дресс-кода. Это такой кайф одевать что хочется наконец-то за много лет-)
И волосы тоже можно разные да. Так что когда срастится у меня хна-басма с длины кто его знает, какого я там буду цвета. Но 100% теплого. Холодные цвета мне не подходят.
На сколько знаю про косметику для лица — пептиды — это активы, которые необходимо использовать курсом и постоянно, тогда будет эффект (иногда надо ждать и 3, и, бывает и 6 месяцев).
Интернесно, что касается волос, действительно ли есть такие быстро действующие, моментальные пептиды, или же заслуга всей формулы целиком
и там, когда цвет передерживали на волосах, волосы реально стирали
ужас какой
крчч, только срезать эту историю
ну я и срезала почти до карешки, потому что в темном тоже потом зелень все равно вылезала, даже у мастеров.
Теперь, когда хочу цвета, десять раз думаю, действительно ли хочу и готова ли потом обрезать все.
О том, как я стирала (в прямом смысле) волосы.
Когда на обесцвеченное мне нанесли синий пигмент и запечатали утюжком. Я ходила месяц, два, три, а цвет все не смывался. В салоны на консультации ходила, браться мастера боялись, сказали смывай цвет дома, а потом приходи. Я спросила как. Ответ: «В интернете куча способов»
Ну и я пошла в интернет. Начала с масляных масок(самое безвредное, как мне показалось). Но масла не смыли цвет. Далее уже способ интереснее. Я стирала (очень так усердно терла друг об друга) волосы хозяйственным мылом, щедро поливала их лимонным соком и даже попробовала подержать фэйри на концах.
вот знаешь… я была на разных семинарах по колористике, и там, когда цвет передерживали на волосах, волосы реально стирали
Нифига не смылось короче. А волосы превратились в валенок.
крчч, только срезать эту историю
до слез. У меня очень хорошее воображение и это очень смешно. Подняла настроение))
до слез. У меня очень хорошее воображение и это очень смешно. Подняла настроение))
У меня тоже есть трешачковая история. О том, как я стирала (в прямом смысле) волосы.
Когда на обесцвеченное мне нанесли синий пигмент и запечатали утюжком. Я ходила месяц, два, три, а цвет все не смывался. В салоны на консультации ходила, браться мастера боялись, сказали смывай цвет дома, а потом приходи. Я спросила как. Ответ: «В интернете куча способов»
Ну и я пошла в интернет. Начала с масляных масок(самое безвредное, как мне показалось). Но масла не смыли цвет. Далее уже способ интереснее. Я стирала (очень так усердно терла друг об друга) волосы хозяйственным мылом, щедро поливала их лимонным соком и даже попробовала подержать фэйри на концах.
Нифига не смылось короче. А волосы превратились в валенок.
Потом плюнула и закрасила все в брюнет. Даже не верится, что я такую дичь творила всего лишь 5 лет назад.
мне по-прежнему непривычно видеть тебя в таком образе
Зато я так уже привыкла к своей яркости, будто всегда у меня были красные волосы
Ну хочется надеяться на это, а не на старость
даже когда я буду беззубой и лысой старушкой, я буду помнить этот эксперимент, и всем буду рассказывать одно и то же: «а помню вот как сейчас, году в 2021 были у меня красные волосы...»
вторая часть года была более насыщенная и заместила эмоции, первая затерлась
Эмоций точно было очень-очень много спасибо за комплименты и пожелания
Masil тебе понравится обычно я присматриваю себе что-нибудь из твоего ухода, так вкусно рассказываешь — даже если не надо, то всё равно очень хочется
как жаль, что рыжий мне не идётВот читаю про forti и понимаю, что мне тоже надо. Как минимум попробовать в отливашках.
можно фиксировать гелем для укладки: наносить гель разведённый с водой на волосы, а дальше уже делать прическу. Потом можно все зафиксировать лаком; гель сделает волосы намного послушнее и прическа будет дольше выглядеть аккуратной.
Плюс у вас на фотографии коса с очень расслабленным плетением, если делать более тугую, то она не будет так «лохматиться»
Волосы ее я уже показывала, но покажу еще
Я с подобным сталкивалась всю жизнь до недавнего времени. Когда вижу видяшки, на которых девушкам делают сложные причёски, смотрю на это как на фантастику…
Поэтому если я делала пучек — то тугой, нашпигованый шпильками. Хвост перезавязывала каждую перемену в школе, но все равно ходила одуваном, в облачке вьющийся коротких волос. Смирилась.
Потом носила распущеные, но стрижка была выше лопаток. Выручали небольшие крабики — заказывала волосы над ушами, чтобы не лезли в глаза.
Сейчас, когда я по уши в кудрявом методе, с «послушностью» волос, как ни странно, проще. Потому что если использовать маску/бальзам/ливин с протеинами, то мои волосы становятся шершавыми. А если сверху ещё и гель, то становится гораздо проще придать им нужную форму. Так гораздо лучше держится хвост или краб на затылке или крабики над ушами. Можно даже приподнять волосы от шеи и сделать недопучек крабом, и он развалится не совсем сразу… Потому что волосы не скользят друг об друга. Использую это свойство «на второй день».
Мне кажется, протеиновый уход + гель на мокрые волосы — это не то же самое, что немного муса на сухие и, тем более, лак, который сковывает только верхний слой волос. Продукт распределяется равномерно по всем волосам, поэтому эффект лучше должен быть. Тут, конечно, имеет значение и состав стайлинга. Мне кажется, что стайлинг и на акрилатах, сополимерах и тд меньше шершавят волосы, а вот те, что на камеди (xanthan gum) — больше.
Всего-то полгода
Рада, что тебе понравилось
У меня сейчас примерно так же — любимые полноразмеры и много разных пробников «на побаловаться». Вакантное место только у шампуня, по-моему идеальный шампунь это ближе к фантастике.
Срез стал очень хороший
По сравнению с 2019 годом, вообще заметный результат.
Я взяла Qtem чисто из-за твоего отзыва, просто другого типа. Теперь мы с ним друзья, как и с Lebel Viege.
Я сейчас хоть по-прежнему работаю в банке, но в отделе где нет дресс-кода. Это такой кайф одевать что хочется наконец-то за много лет-)
И волосы тоже можно разные да. Так что когда срастится у меня хна-басма с длины кто его знает, какого я там буду цвета. Но 100% теплого. Холодные цвета мне не подходят.
Интернесно, что касается волос, действительно ли есть такие быстро действующие, моментальные пептиды, или же заслуга всей формулы целиком
А вот Masil, Татьяна, попробуй обязательно. Они есть разные и продаются поштучно, есть в магазинах проф.косметики и интернет-магазинах.
ну я и срезала почти до карешки, потому что в темном тоже потом зелень все равно вылезала, даже у мастеров.
Теперь, когда хочу цвета, десять раз думаю, действительно ли хочу и готова ли потом обрезать все.
В общем, потому я за натуральный цвет.
крчч, только срезать эту историю
на тот момент я считала себя богом практичности
Спасибо, приятно слышать)
Я порой прочитаю о чем-то новом и даже пока ни одного отзыва нет, хочу. А уж если отзывы интересные отыщу — то фсеее пропало
У меня тоже есть трешачковая история.
Когда на обесцвеченное мне нанесли синий пигмент и запечатали утюжком. Я ходила месяц, два, три, а цвет все не смывался. В салоны на консультации ходила, браться мастера боялись, сказали смывай цвет дома, а потом приходи. Я спросила как. Ответ: «В интернете куча способов»
Ну и я пошла в интернет. Начала с масляных масок(самое безвредное, как мне показалось). Но масла не смыли цвет. Далее уже способ интереснее. Я стирала (очень так усердно терла друг об друга) волосы хозяйственным мылом, щедро поливала их лимонным соком и даже попробовала подержать фэйри на концах.
Нифига не смылось короче. А волосы превратились в валенок.
Потом плюнула и закрасила все в брюнет. Даже не верится, что я такую дичь творила всего лишь 5 лет назад.
Эмоций точно было очень-очень много
Masil тебе понравится