От всего сердца желаю победить-таки ломкость и отрастить густую, здоровую длину!
Я сама очень долго мучалась с сечением и ломкостью. На данный момент их удалось победить.
Оставлю здесь свои мысли, вдруг кому пригодятся.
Что мне помогло:
1.постоянное тонирование волос, они заполняются пигментом и не ломаются в местах пустот
2. Не частить со спиртом в средствах (недавно нашла его в кондее Kerasys, обалдел, это ж практически каждое мытьё спиртик на кончики — теперь вообще рука к нему не тянется). Ампулы раз в 2 недели примерно
3. Чередование увлажнения-питания-тонирования(оно у меня как восстановление, тем более, что я тонирующую маску с ампулой мешаю).
4. Лёгкое финишное масло. Осенью закончилось моё любимое, пришлось пользоваться другим — концы сразу посыпались. Вернулась к фавориту — и опять на расчёске нет коротких обломышей — только длинные , но это уже совсем другая история…
5. Увлажнение сухого воздуха.
Как по мне, нет никакой разницы. Это все такая лотерея, можно и за 5 тыс.ткнуть пальцем в небо.
А насчет дорасти… Я вот «доросла» до Гидры, а она взяла и не подошла мне.
Все индивидуально, хотя тут есть тенденция идеализировать проф.
Я не расстраиваюсь Стимулирую рост, пью витамины, защищаю кончики — глядишь, так и отрастет до заветной длины) Единственное, чего опасаюсь — это заболеть в третий раз. После третьего выпадения выпадать будет нечему точно придётся снова стричь см на 15-20, а этого очень не хочется
Они просто выглядят иначе, весь пух спрятан в локоны.
Да, но КАК КРАСИВО эти локоны смотрятся!… говорит та, которая сама недавно ушла с кгм после 2,5 лет следования ему
что я реально не понимаю — для чего мазать на голову маску за 5 тысяч если можно намазать за 300 руб и получить тот же результат?
Если средство не подходит, то хоть 10т будет стоить — результата не даст, и наоборот, подходящее средство из масс-маркета (привет, Треземе и масочки Hask!) станут маст-хэвом.
Обожаю твои приветы Я помню волосы в 2020 это шик да красота. Болезни красоты не добавляют эхх может тебе повторить хаск орхидею или продукты с мёдом. Мне визуально кажется нужно уплотнить. Мы с тобой на одной длине а вот уход совсем разный
Керастаза — море, волосы до плеч выглядят хорошо, а вот дальше… Что ж они так секутся-то? Утюжок каждый день без термозащиты? Жуть. Сочувствую. Удачи в будущих отращиваниях, с нетерпением буду ждать пост о чудо-средстве, которое позволит избавиться от ломкости!
Да уже вот весна придет и все изменится!!! Наверняка. Выше нос!!!
Я все заморачиваюсь мысленно о том не налипнут ли силиконы на мои волосы и как я их смою
оо, у меня тоже отвалилась так резьба на крышечке не знала, что эо уже в челлендж превратили в свое время мне термозащита понравилась, как-нибудь надо повторить, но вот крышечка…
помню, масло тоже нравилось, сейчас хз даже как на блонде будет)
на твоих волосах эти силиконосодержащие красавцы очень круто вписались)
Да уж пора бы, уже сколько лет топчусь плюс-минус на одной длине, всё по тем же причинам — то выпадение (оно в последние годы особенно зачастило, то гормональное, то пост-стрессовое, то после сами-знаете-чего), то ломкость
Я тоже нелюбитель силиконов, пользовалась маслом Данколи… купила после отзывов здесь.
У меня оно тоже есть) Но в появлением «золотого» конкурента оно пока отошло в сторону, использую его утром на 2-3 день после мытья. Конечно, фриз он так не прибивает, так силиконовые собратья, и защита кончиков слабее, но масло очень хорошее, особенно если механические повреждения не очень сильные. ИМХО — бессиликоновое Данколи на порядок лучше силиконовых масел из масс-маркета (хотя с порошковым блондом он бесполезен).
Очень красивые волосы у вас! Грустный период минует и все наладится. Обязательно!
Я тоже нелюбитель силиконов, пользовалась маслом Данколи… купила после отзывов здесь.
А потом не устояла и взяла это же масло Керастаз. Ну так девочки хвалили… невозможно было удержаться. Масло прекрасное!
Теперь не могу выбрать каким пользоваться)))
У меня именно выпадение дает такой просвет на концах.
У вас износ волос на одной длине, вижу уход, но есть ли регулярное тонирование длины? Хмм может спинка стула, спите с поднятым волосом?
Автор терпения вам, прикорневая зона обещает дать в будущем хороший визуал!
Moist имеет отвратительную, по моему мнению, консистенцию, которая трудно распределяется даже по ладоням, чего уж там говорить о волосах. Приятное во флаконе молочко при распределении по ладони превращается в какой-то вязкий крем; растираешь — а ладони буксуют
Довольно странно, потому что у Moist очень жидкая консистенция, она прям течет. Это самый жидкий крем несмываемый, который у меня когда-либо был. Вот разве что запах — пахнет как какое-нибудь моющее средство для посуды. У такого достаточно не бюджетного средства аромат могли и получше сделать. Эффект мне тоже понравился, хороший увлажняющий крем.
Разглаживающие масло-эссенция Lebel IAU Essence Sleek
У меня масло от Lebel в белом флаконе IAU Serum Essense, хорошее масло, легкое, не утяжеляет.
Я тоже читала про комбинацию из 3 средств Forti->Moist->Sleek но мне такой многослойный бутерброд вряд ли нужен.
Я сама очень долго мучалась с сечением и ломкостью. На данный момент их удалось победить.
Оставлю здесь свои мысли, вдруг кому пригодятся.
Что мне помогло:
1.постоянное тонирование волос, они заполняются пигментом и не ломаются в местах пустот
2. Не частить со спиртом в средствах (недавно нашла его в кондее Kerasys, обалдел, это ж практически каждое мытьё спиртик на кончики — теперь вообще рука к нему не тянется). Ампулы раз в 2 недели примерно
3. Чередование увлажнения-питания-тонирования(оно у меня как восстановление, тем более, что я тонирующую маску с ампулой мешаю).
4. Лёгкое финишное масло. Осенью закончилось моё любимое, пришлось пользоваться другим — концы сразу посыпались. Вернулась к фавориту — и опять на расчёске нет коротких обломышей — только длинные
5. Увлажнение сухого воздуха.
А насчет дорасти… Я вот «доросла» до Гидры, а она взяла и не подошла мне.
Все индивидуально, хотя тут есть тенденция идеализировать проф.
выпадать будет нечемуточно придётся снова стричь см на 15-20, а этого очень не хочетсяДа, но КАК КРАСИВО эти локоны смотрятся!…
говорит та, которая сама недавно ушла с кгм после 2,5 лет следования емуЕсли средство не подходит, то хоть 10т будет стоить — результата не даст, и наоборот, подходящее средство из масс-маркета (привет, Треземе и масочки Hask!) станут маст-хэвом.
Я все заморачиваюсь мысленно о том не налипнут ли силиконы на мои волосы и как я их смою
помню, масло тоже нравилось, сейчас хз даже как на блонде будет)
на твоих волосах эти силиконосодержащие красавцы очень круто вписались)
Да уж пора бы, уже сколько лет топчусь плюс-минус на одной длине, всё по тем же причинам — то выпадение (оно в последние годы особенно зачастило, то гормональное, то пост-стрессовое, то после сами-знаете-чего), то ломкость
У меня оно тоже есть) Но в появлением «золотого» конкурента оно пока отошло в сторону, использую его утром на 2-3 день после мытья. Конечно, фриз он так не прибивает, так силиконовые собратья, и защита кончиков слабее, но масло очень хорошее, особенно если механические повреждения не очень сильные. ИМХО — бессиликоновое Данколи на порядок лучше силиконовых масел из масс-маркета
Толку от этих тонюсеньких тож мало. И красоты. Я избавляюсь от них… а то настроение мне портят ужасно(((
Я тоже нелюбитель силиконов, пользовалась маслом Данколи… купила после отзывов здесь.
А потом не устояла и взяла это же масло Керастаз. Ну так девочки хвалили… невозможно было удержаться. Масло прекрасное!
Теперь не могу выбрать каким пользоваться)))
У вас износ волос на одной длине, вижу уход, но есть ли регулярное тонирование длины? Хмм может спинка стула, спите с поднятым волосом?
Автор терпения вам, прикорневая зона обещает дать в будущем хороший визуал!
Довольно странно, потому что у Moist очень жидкая консистенция, она прям течет. Это самый жидкий крем несмываемый, который у меня когда-либо был. Вот разве что запах — пахнет как какое-нибудь моющее средство для посуды. У такого достаточно не бюджетного средства аромат могли и получше сделать. Эффект мне тоже понравился, хороший увлажняющий крем.
У меня масло от Lebel в белом флаконе IAU Serum Essense, хорошее масло, легкое, не утяжеляет.
Я тоже читала про комбинацию из 3 средств Forti->Moist->Sleek но мне такой многослойный бутерброд вряд ли нужен.
ХМ — великий сайт, без него я бы вообще не знала, что такое отливашки и совместные закупки
Попробуйте, очень советую. И отливашки — вещь! Не так обидно будет, если не подойдёт)
На мой взгляд, Forti более универсальный, хотя большинство хвалят Moist. Всё же начинать надо с Форти…
А что делать?!