Не знаю как так, но и мне кокосульфат жестковат, даже в сравнении с ALS)) Вот на олефине шампуни крутые, у меня два из трёх имеющихся сейчас такие. Никогда бы при использовании не подумала, что они без сульфатов.
Ну олефин сульфонат это коварный бессульфатник. Он по силе в целом сопоставим с сульфатными, сильнее того же кокамидопропил бетаина. Его часто ещё кладут типа в «мягкие» бессульфатные шампуни, когда хотят, чтобы и «бессульфатник» нашлепка была и промывающая способность как в масс маркете. Хаск этим грешит — видела много жалоб, что сушит.
Ладно, фсё, я закругляюсь, устроила тут тебе под постом болтовню
Так это, больше каментов — больше любопытствующих заглянет на огонек потрындеть)))
Не знаю как так, но и мне кокосульфат жестковат, даже в сравнении с ALS)) Вот на олефине шампуни крутые, у меня два из трёх имеющихся сейчас такие. Никогда бы при использовании не подумала, что они без сульфатов.
Ладно, фсё, я закругляюсь, устроила тут тебе под постом болтовню
Согласна, сама тоже аллергик, всё очень индивидуально А по поводу составов… очень уж я недоверчивая, хотя у меня любимый пилинг Тефиа стоит меньше 300 рублей, а шампунь Эстель, который я постоянно покупаю, стоит 290
Это так, к слову. Если вдруг станешь искать что-то похожее на Шаурму по промывающей способности Но в Марсельце более жёсткий ПАВ (хотя казалось бы куда жёстче), если это важно.
Вижу, там ALS, это ж самый активный. Не, наверное мне жестковат, мне даж кокосульфат слишком. Комбинация SLES+кокамидопропил в целом считается самым мягким сульфатником.
Дело не в цене, а в том, что я боюсь, что кожа головы даст реакцию (шелушения и зуд), сейчас с моим уходом этого ттт нет. С другой стороны, можно опять же расчёски мыть? Только промоет ли их бессульфатник? Наверное должен, при том, что кожу головы норм очищает… Короче, буду думать..)
Чесслово, яб не стала тогда. Я не считаю, что это мастхэв, просто я поняла, что вот попробовала 20 шампуней и мне подошли СТРАННЫЕ, потому и написала топ.
P.S. А ты пробовала дрожжевую Агафью? Это маска ес шо. Она очень круто помогает при распутывании волос, хоть и не мега-скользая. Мне на КГМ она нравилась
Не, хотя слышала про нее, просто на глаза не попадалась. Может возьму при случае, спасибо)
волосы шикарны, керастаз шикарен, а вот это, наверно, станет мне напоминанием на ближайшие пару месяцев… если не полгода
А вместо заключения, хочу напомнить, что пока ты не махнула на себя рукой, не опустилась — ты жива. Смерть для женщины начинается с неухоженных волос и заношенной одежды.
Нннууу аллергия это очень личное. У меня нет конкретных аллергий на какие-то химические вещества, у меня более распространённая аллергия на цветение. Но она с каждым годом все сильнее и моя иммунная система всё чувствительнее. Грубо говоря, проблема в том, что она распознаёт некоторые безопасные белки как вирусы и начинает с ними отчаянно сражаться. А большинство активных веществ в косметике — весьма простые и короткие по сравнению с белками. Но чем длиннее список ингредиентов, тем выше шанс, что попадётся аллерген. Особенно это касается всякой органической косметики.
Но в целом обычно в косметике никаких белков нет, всё расщеплено на обрывки и аминокислоты, поэтому я реагирую редко. Тем более одно дело слизистые, а другое дело волосы: сок яблока я пить не могу, а на голову могу в общем-то.
Поэтому я подозреваю, что просто проблема в жирности кожи. Скажем, я не могу наносить на кожу лица многие масла даже в составе хороших кремов, у меня сразу забиваются поры со всеми вытекающими. Я пользуюсь в итоге аптечной косметикой с каприлик триглицеридами, а баттерные масла типа ши стараюсь избегать (хотя большинству людей они ок). Скорее всего мне разные «умные» добавки тоже забивают поры на голове, оттого и реакция. Хотя вон лав бьюти с маслом шампунь и терпимо.
Я честно говоря, сомневаюсь в том, что у больших концернов есть какие-то проблемы с качеством сырья. Все активы проходят тесты, по ним нормы и требования как к качеству, так и к производству. Ну тип ИМХО не будет шварцкопф закупать разный SLES для и соль для разных линеек, одну логистику настроил и слава богу))
Чисто мое мнение, водораздел проходит по дорогим активам. Типа белков — они могут быть разного размера и потому разной эффективности.
Другое дело, что это тупо может быть подделка из ближайшего подвала. Кто знает?
Могу посоветовать шампунь, который мне в своё время очень нравился: хорошо очищал кожу головы и даже продлевал головомойку на день. Это Le Petit Marseille с яблоком и оливой
Это так, к слову. Если вдруг станешь искать что-то похожее на Шаурму по промывающей способности Но в Марсельце более жёсткий ПАВ (хотя казалось бы куда жёстче), если это важно.
Дело не в цене, а в том, что я боюсь, что кожа головы даст реакцию (шелушения и зуд), сейчас с моим уходом этого ттт нет. С другой стороны, можно опять же расчёски мыть? Только промоет ли их бессульфатник? Наверное должен, при том, что кожу головы норм очищает… Короче, буду думать..)
P.S. А ты пробовала дрожжевую Агафью? Это маска ес шо. Она очень круто помогает при распутывании волос, хоть и не мега-скользая. Мне на КГМ она нравилась
Длинные волосы всегда предмет гордости и зависти не вздумай никогда даже отрезать такую красоту, в которую так вложено много усилий и вложений
Волоса выглядят очень натурально, если бы хотела быть блондинкой взяла бы цвет за основу.
Я все таки надеюсь что ты отрастишь до 80 см и станешь самым главным моим мотиватором)
Очень ждала твой пост
очень рада, что все пришло в норму, самое главное сейчас здоровье.
Волосы красивые ухоженные
Длина моей мечты, волосы всегда сложно отрастить и для такой длины ты проделала отличный пусть!
Самый большой кошмар — это девушка, которая захотела отрастить волосы.
Очень хочется в эту цитату вставить фразу «для мужчины», и это будет правда на 200%
Волосы выглядят прекрасно Твой срез теперь для меня один из идеальнейших не только на этом сайте, но и в принципе из всех, что я видела. И цвет так чудесен, выглядит как натуральный (и по качеству никогда не догадаешься, что ты крашенная)
Супер-интересно будет прочитать про Joico. Много хорошего слышала об этой фирме, твои скромные пару строчек впечатлений только подогрели мой интерес
Желаю чтобы поддерживание длины и качества проходило успешно как можно дольше и было не в тягость
Ничего себе никаких секретов!:)))
Посты про несмывашки от Масил напишете? Я пока, начитавшись вас, масочки купила. Те что с розовой восьмеркой. Но тааааак прям тянет на несмывашку. Пока держусь. Что то из имеющихся надо прикончить
Блин, из твоего поста можно сделать неочевидный вывод: необязательно искать хороший продукт «где-то там», когда он стоит на полочке в Пятерочке у дома))
Нннну про это есть целая дискуссия в посте профVSмассмаркет, но в общем у меня вышло так, я не сторонница «да все оно одинаковое», просто конкретно у Тресем вообще очень удачная формула, а шампуни — тут прям как повезет. Мне ни один «приличный» не подошел. С масками наоборот. Но опять же, я считаю, что все имеет смысл попробовать: если на бюджетник хорошие отзывы, то вай нот?
А шаумы из других серий ты не пробовала? У меня голубая океанская забота или как-то так, так она мне так корни сушит во время мытья, что они скрипеть начинают аки спите радикулитного деда. Вот думаю, только этот шамп такой, или вся Шаума подобным промышляет?
Там тот же состав, так шта я бы не стала экспериментировать. Она очищающая, я не спорю, но мне нужно очищение, мне не подходят почти никакие мягкие шампуни, от ковошей голова сразу чешется. Поэтому я и пишу, что топ очень личный.
Я подобрала для себя идеальные шампуни, но этот розовый love beauty and planet так и манит… Шож такое
Ну он недорогой. Но опять же для бессульфатника он уверено промывает. Я его больше для мужа взяла, ему сульфатники никак, но мягкие совсем тоже не подошли.
Так это, больше каментов — больше любопытствующих заглянет на огонек потрындеть)))
Девочки, советую — как от сердца отрываю, вот честно)) Будете искать расчёску — присмотритесь, купите — не пожалеете.
Отличный арсенал, мне импонирует твое постоянство.
Я рада, что ты справилась и, главное, психологически с этим справилась. Волосы прям сияют.
спасибо
Ладно, фсё, я закругляюсь, устроила тут тебе под постом болтовню
И, ещё не ясно кто кому мотиватор, благодаря тебе, распущенные носить стала, надо наслаждаться сокровищем.
на работе, что то последнее время спрашивают когда планирую стричь, блин, хочется ответить грубо
Чесслово, яб не стала тогда. Я не считаю, что это мастхэв, просто я поняла, что вот попробовала 20 шампуней и мне подошли СТРАННЫЕ, потому и написала топ.
Не, хотя слышала про нее, просто на глаза не попадалась. Может возьму при случае, спасибо)
Но в целом обычно в косметике никаких белков нет, всё расщеплено на обрывки и аминокислоты, поэтому я реагирую редко. Тем более одно дело слизистые, а другое дело волосы: сок яблока я пить не могу, а на голову могу в общем-то.
Поэтому я подозреваю, что просто проблема в жирности кожи. Скажем, я не могу наносить на кожу лица многие масла даже в составе хороших кремов, у меня сразу забиваются поры со всеми вытекающими. Я пользуюсь в итоге аптечной косметикой с каприлик триглицеридами, а баттерные масла типа ши стараюсь избегать (хотя большинству людей они ок). Скорее всего мне разные «умные» добавки тоже забивают поры на голове, оттого и реакция. Хотя вон лав бьюти с маслом шампунь и терпимо.
Я честно говоря, сомневаюсь в том, что у больших концернов есть какие-то проблемы с качеством сырья. Все активы проходят тесты, по ним нормы и требования как к качеству, так и к производству. Ну тип ИМХО не будет шварцкопф закупать разный SLES для и соль для разных линеек, одну логистику настроил и слава богу))
Чисто мое мнение, водораздел проходит по дорогим активам. Типа белков — они могут быть разного размера и потому разной эффективности.
Другое дело, что это тупо может быть подделка из ближайшего подвала. Кто знает?
Это так, к слову. Если вдруг станешь искать что-то похожее на Шаурму по промывающей способности
Дело не в цене, а в том, что я боюсь, что кожа головы даст реакцию (шелушения и зуд), сейчас с моим уходом этого ттт нет. С другой стороны, можно опять же расчёски мыть? Только промоет ли их бессульфатник? Наверное должен, при том, что кожу головы норм очищает… Короче, буду думать..)
P.S. А ты пробовала дрожжевую Агафью? Это маска ес шо. Она очень круто помогает при распутывании волос, хоть и не мега-скользая. Мне на КГМ она нравилась
Волоса выглядят очень натурально, если бы хотела быть блондинкой взяла бы цвет за основу.
Я все таки надеюсь что ты отрастишь до 80 см и станешь самым главным моим мотиватором)
Я уже их помучала не хило.
Спасибо! Пока не в тягость, а я девушка со стажем. Главное чтоб денег хватало.
У джойко перел на синем пигменте, будет сильнее, чем от нейтрала. Но тут боюсь совсем за концы.
Есть ещё 12 % и ультра спец блонд.
Другой вариант, забить и красить теперь нейтральным. Иногда тонируя длину.
очень рада, что все пришло в норму, самое главное сейчас здоровье.
Волосы красивые ухоженные
Длина моей мечты, волосы всегда сложно отрастить и для такой длины ты проделала отличный пусть!
Волосы выглядят прекрасно
Супер-интересно будет прочитать про Joico. Много хорошего слышала об этой фирме, твои скромные пару строчек впечатлений только подогрели мой интерес
Желаю чтобы поддерживание длины и качества проходило успешно как можно дольше и было не в тягость
Посты про несмывашки от Масил напишете? Я пока, начитавшись вас, масочки купила. Те что с розовой восьмеркой. Но тааааак прям тянет на несмывашку. Пока держусь. Что то из имеющихся надо прикончить
Там тот же состав, так шта я бы не стала экспериментировать. Она очищающая, я не спорю, но мне нужно очищение, мне не подходят почти никакие мягкие шампуни, от ковошей голова сразу чешется. Поэтому я и пишу, что топ очень личный.
Ну он недорогой. Но опять же для бессульфатника он уверено промывает. Я его больше для мужа взяла, ему сульфатники никак, но мягкие совсем тоже не подошли.