Здравствуйте!
Благодарю за советы
Филировка от корней была в моей жизни, но отрастающие волосы шапкой это просто ужас ужасный, вспомню-вздрогну
Спасибо за наводку на шпильки, я очень люблю ручную работу, буду искать как заказать и пробовать.
Вы кстати как заметили, что у вас аллергия на шпильки?
Здравствуйте!
Дочь у вас конечно красотка и цвет волос шикарный
Вы что-то делаете, чтобы пучки и косы держались? У меня любая конструкция разваливается на глазах
Здравствуйте!
Благодарю за что, что рассказали! Хвост для меня это что-то за гранью мечтаний
Мне вообще в головы даже мысль не приходила насчёт геля или шершавенького стайлинга на мокрые волосы по кудрявому методу
Хотя у меня волосы волнистые, они быстро волну сделают мне) может так лучше будет в пучках держаться
Также попробовала в декабре впервые травяной уход (было стремно, т.к. я светленькая, а хна может давать оттенки, но тест на прядки и все ок, хотя мне кажется, что мой потемневший блонд все равно из раза в раз от травушек становится немножечко более золотистым ear_of_rice )
Вы правы, я пользуюсь травами год (с февраля 2021), делаю раз в месяц. И, хотя:
1) использую в замесе только травы, заявленные как БЕСЦВЕТНЫЕ
2) мой натуральный цвет волос потемнее вашего
всё равно сильно рыжит-золотит, а иногда и «каштанит» травка
Юлия, добро пожаловать!
Многие бьются за блонд такого оттенка, как у Вас!
И тратят ради достижения много сил, денег, времени и нервов
А Вам от природы дано такое роскошество!
Берегите его, цените, растите, лелейте и любите! Удачи!
Шикарный натуральный цвет!
Да, с травами с таким цветом нужно быть осторожнее) Считается, что красят только хна и басма, но на самом деле шикакай и амла тоже дают оттенки. Оно, в отличие от хны с басмой, быстро смывается, но все же с таким исходным цветом не стоит экспериментировать. Если все же тянет на травяные маски, то лучше взять какую-нибудь тулси или готовую смесь на основе глины «хмель» от dnc. Из этой серии там есть горчица, перец и дрожжи, но после маски с горчицей у меня открылись аллергии на все подряд, поэтому разогревающие маски (с перцем или горчицей) никому не советую.
Масла с головы фиг сможешь и они сильно пахнут (бей и амла)
Поэтому мне кажется, что для роста волос самое лучшее — курсы массажа с инверсией и тоники. Тоники бывают готовые и самодельные. Бывают в спреях и в ампулах. С мятой, с никотинкой, кофеином, экстрактами, активами — на любой вкус)
И питание, конечно) Мясо, омега, витамин д.
Волосы отрастут очень быстро!
Спасибо огромное за Ваши слова и пожелания! Очень хочется через годик проверить свои привычки уходовые на стойкость, оценить разницу в визуале и замерить прирост длины. Насчет желаемой — пока не уверена, но если смогу, то 50-60 см для начала хочу.
Сейчас мой натуральный сильно холоднее стал, больше в серый ушел, но думаю солнышко это быстренько исправит
У Вас, кстати, очень красивый оттенок!
Мне, что бы убрать просветы на спине, нужно как минимум 15-20, см отрезать. Это возврат на 2 года назад. Я на такое не согласна, поэтому хожу как есть.
Спасибо за совет, обязательно учту! В качестве несмывашки нужно будет на муже протестировать, его волосы такое любят.
Но пока в планах вначале L'Oréal, затем Oribe и потом только к Davines дойду. По идее, как раз отопление уже вырубят. Ну и Гидра у меня, как верный спутник, всегда будет под рукой, куда ж без неё
Меня черепашка заинтересовала тем, что её на кожу головы можно и нужно (потому и взяла). Let it Go — та же причина. А ты их не пробовала?
Да, витамины хвалят. Я вот думаю какой то комплекс с медью взять. Очень много седины вылезло после родов и ковида. И главное на особо видеых местах, конечно.
Пока решила на Солгар остановиться.
Лена, ты очень размеренно и хладнокровно подошла к вопросу борьбы с выпадением.
— после пролитых слез и уныния только оно пришло А сделать и правда особо ничего нельзя, только новые растить.
Я считаю, что очень круто работает кофеин, у меня он был в порошке в домашнем спрее из настоев, травяных масках и потом уже в ампулах DSD. Их прям очень советую, если нужно укрепление и рост новых волос.
Твои волосы и на травах классные и без! — благодарю!
Я вот сейчас вообще не планирую по см теперь. Видимо на меня повлияло осознание того, что если не прекратиться выпадение мне придется отрезать очень много и поэтому меня бы ужаснула цифра, вот теперь вообще не стригу четвертый месяц, жалею
Ох, уж это выпадение. Большинству девочек за год нервы попортило
Я, как человек в этом году столкнувшийся с пустынной сушью до этого всегда увлажненных волос, теперь умею четко ее отслеживать. В целом волосы у тебя очень хороши, но концы и правда выглядят суховатыми, не знаю как на самом деле, просто кажется по фото, там где они торчат вместо того чтобы равняться по остальному полотну.
Очень советую увлажняющие ампулы Lakme, особенно если не держать дольше 7 минут и закрывать кондиционером! Пилинг Farmona или очень классный есть Пилинг «детокс» ICE PROFESSIONAL у Натуры сиберики, они с отличными технологами его разрабатывали.
И еще могу сказать, что в паре с Гидрой шикарно работает Kaaral Jelly, вот прям если волосы пористые идеальная парочка. Из несмывашек мне кажется твоим волосам подойдет крем Angel с бессмертником, там и увлажнение и разглаживание и защита.
Очень продуктивный выдался год!
Скажу честно и искренне — мне кудряшки с такой длиной нравятся намного больше! Такая густота и легкость одновременно.
И сейчас волосы смотрятся очень ухоженными, такие пухлые и блестящие
Но басма не хочет закрепляться на моих волосах. Надо разбираться, в чем причина.
— басма в этом плане капризная, ей нужно много времени чтобы пигмент накопился и она лучше ложится на подложку из чистой хны, на ней она прям очень хорошо закрепляется.
Ох блин, я если честно не смотрю новости и не интересуюсь новыми штамами, даже не знаю. Что за дельта. Это уже не сам ковид?
У меня после прививки началось это после 2х месяцев ровно никогда не забуду этот момент.
Я и вторую делать не собираюсь, не знаю что я буду делать если будут заставлять, но колоть себя больше не дам. слишком великая цена этого укольчика оказалась
Лакме я тоже хотела, смотрела на них, но потом что то передумала
Масил мне нравится как в серых пакетах о которых пишу в посте, так и в пластиковых бутылочках, они дают салонный эффект на мне за 1 процедуру. И вот такие же я сейчас взяла для объема, буду пробовать
Благодарю за советы
Филировка от корней была в моей жизни, но отрастающие волосы шапкой это просто ужас ужасный, вспомню-вздрогну
Спасибо за наводку на шпильки, я очень люблю ручную работу, буду искать как заказать и пробовать.
Вы кстати как заметили, что у вас аллергия на шпильки?
Косы была тугой, но недолго
Дочь у вас конечно красотка и цвет волос шикарный
Вы что-то делаете, чтобы пучки и косы держались? У меня любая конструкция разваливается на глазах
Благодарю за что, что рассказали! Хвост для меня это что-то за гранью мечтаний
Мне вообще в головы даже мысль не приходила насчёт геля или шершавенького стайлинга на мокрые волосы по кудрявому методу
Хотя у меня волосы волнистые, они быстро волну сделают мне) может так лучше будет в пучках держаться
Не знаю, что сломалось, но у меня галерея в комментариях работала, вот тут
сорри что влезла1) использую в замесе только травы, заявленные как БЕСЦВЕТНЫЕ
2) мой натуральный цвет волос потемнее вашего
всё равно сильно рыжит-золотит, а иногда и «каштанит» травка
Многие бьются за блонд такого оттенка, как у Вас!
И тратят ради достижения много сил, денег, времени и нервов
А Вам от природы дано такое роскошество!
Берегите его, цените, растите, лелейте и любите! Удачи!
Да, с травами с таким цветом нужно быть осторожнее) Считается, что красят только хна и басма, но на самом деле шикакай и амла тоже дают оттенки. Оно, в отличие от хны с басмой, быстро смывается, но все же с таким исходным цветом
Масла с головы фиг сможешь и они сильно пахнут (бей и амла)
Поэтому мне кажется, что для роста волос самое лучшее — курсы массажа с инверсией и тоники. Тоники бывают готовые и самодельные. Бывают в спреях и в ампулах. С мятой, с никотинкой, кофеином, экстрактами, активами — на любой вкус)
И питание, конечно) Мясо, омега, витамин д.
Волосы отрастут очень быстро!
Сейчас мой натуральный сильно холоднее стал, больше в серый ушел, но думаю солнышко это быстренько исправит
У Вас, кстати, очень красивый оттенок!
Ваш натуральный цвет волос — это как раз такой цвет, который я активно пытаюсь у себя на волосах подделывать
Я Вам желаю успехов в отращивании волос. Многие, кто активно начал изучать эту тему тут, отрастили шикарные волосы ))).
Но пока в планах вначале L'Oréal, затем Oribe и потом только к Davines дойду. По идее, как раз отопление уже вырубят. Ну и Гидра у меня, как верный спутник, всегда будет под рукой, куда ж без неё
Меня черепашка заинтересовала тем, что её на кожу головы можно и нужно (потому и взяла). Let it Go — та же причина. А ты их не пробовала?
Пока решила на Солгар остановиться.
Я считаю, что очень круто работает кофеин, у меня он был в порошке в домашнем спрее из настоев, травяных масках и потом уже в ампулах DSD. Их прям очень советую, если нужно укрепление и рост новых волос.
Твои волосы и на травах классные и без! — благодарю!
Я вот сейчас вообще не планирую по см теперь. Видимо на меня повлияло осознание того, что если не прекратиться выпадение мне придется отрезать очень много и поэтому меня бы ужаснула цифра, вот теперь вообще не стригу четвертый месяц, жалею
Я, как человек в этом году столкнувшийся с пустынной сушью до этого всегда увлажненных волос, теперь умею четко ее отслеживать. В целом волосы у тебя очень хороши, но концы и правда выглядят суховатыми, не знаю как на самом деле, просто кажется по фото, там где они торчат вместо того чтобы равняться по остальному полотну.
Очень советую увлажняющие ампулы Lakme, особенно если не держать дольше 7 минут и закрывать кондиционером! Пилинг Farmona или очень классный есть Пилинг «детокс» ICE PROFESSIONAL у Натуры сиберики, они с отличными технологами его разрабатывали.
И еще могу сказать, что в паре с Гидрой шикарно работает Kaaral Jelly, вот прям если волосы пористые идеальная парочка. Из несмывашек мне кажется твоим волосам подойдет крем Angel с бессмертником, там и увлажнение и разглаживание и защита.
Скажу честно и искренне — мне кудряшки с такой длиной нравятся намного больше! Такая густота и легкость одновременно.
И сейчас волосы смотрятся очень ухоженными, такие пухлые и блестящие
— басма в этом плане капризная, ей нужно много времени чтобы пигмент накопился и она лучше ложится на подложку из чистой хны, на ней она прям очень хорошо закрепляется.
У меня после прививки началось это после 2х месяцев ровно
Я и вторую делать не собираюсь, не знаю что я буду делать если будут заставлять, но колоть себя больше не дам.
Масил мне нравится как в серых пакетах о которых пишу в посте, так и в пластиковых бутылочках, они дают салонный эффект на мне за 1 процедуру. И вот такие же я сейчас взяла для объема, буду пробовать