О масил, вообще ампулы в баночках сильнее и нужно половину одной на 1 применение, я впервые целую развела и мне было жутко лишку. Вообще я оба люблю средства, попробуй сначала по паре штук на пробу взять
да, crazy пчела, которая пьет ром и курит сигарилы, а мед собирает с кокоса и клюквы, поэтому и соты насышенно коричневые
вот это описание!
А замша, cuir velour, что совсем ни как?
Ну я кожу не особо. Пока только Лютанс нравится Белая замша и Келли калеш.
Больше ничего кожаного не осталось, все продала. Раньше любила прям дегтярную кожу и ремни как в Тосканке Форда. Сейчас такое не люблю.
Ой седина это ещё неизвестная мне проблема, хотелось бы чтобы она меня дольше не касалась так кайфую от своего цвета волос сейчас, что даже не могу представить зачем я столько лет их окрашивала в блонд
Также в порошках, да Мне холоднее делает амла, но это может быть серо-зеленый тон, не тот оттенок, которого стоит желать)) А вот апельсин точно не дает оттенка, просто волосы от него сияют, особенно блонд!
Ты большая молодец конечно отличные красивые ухоженные волосы при такой знатной длине обалденные локоны всегда любуюсь ими в твоих постах
Так и не попробовала Кокосовый тресеме, надо будет взять для закрытия масок, тем более я сейчас вообще постоянно закрываю маски, думаю лишним не будет
У масла ангел конечно флакон очень стильный, завораживает, я как раз думаю какое бы масло купить за адекватную цену и не пустышку
То что ты сварила кастрад здорово и главное получилось не хуже покупного)
мне только Сераль зашел, но он для меня оооочень сладкий weary
да, crazy пчела, которая пьет ром и курит сигарилы, а мед собирает с кокоса и клюквы, поэтому и соты насышенно коричневые вот мастер описания Мне тоже очень понравилось, но часто носить сладкое не могу. Раз в неделю максимум. Но для меня, это аромат хорошего настроения.
А замша, cuir velour, что совсем ни как? Вроде тоже понятная и приятная.
возможно есть конкретные методы как отследить процесс обламывания?
Конечно есть. Фоткать волосы. У вас именно ломкость, увы(((( как вариант,- расчёсываться над белой раковиной, чтобы было видно обломыши. Но если вы ходите в основном с распущенными, этого может быть не видно
Спасёт только стрижка ((((((
Молочко Давинес Ои идёт на увлажнение, но лучше бы для термозащиты использовать что-то другое. Я сверху после Ои наношу термо Керастаз 🤷🏼♀️ На сухие для защиты от механического трения золотое масло Керастаз и всё равно боковые пряди истончаются и ломаются ((((((
У меня была почти похожая проблема. Я подстриглась под каре и начала отращивать. Да, понимаю,- долго (сама через это проходила, тоже ломались концы, но сейчас отращиваю длину и кончики уже не обламываются.
Возможно Вы правы, но как понять что они обламываются если на расческе и после мытья нет обломанных волосков, все с корнем. Я тоже раньше думала что у меня ломаются, каждый раз тщательно проверяю нет ли обломанных, ни разу не видела волоска без корня.
Каждый раз проверяю выпавшие волосы на присутствие корня, все с корнем. Маленьких обломанных волосков то же не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, возможно есть конкретные методы как отследить процесс обламывания? По поводу масле, да возможно вы правы, постараюсь чередовать. Волосики сейчас крашу в более светлый тон, тк хочу постепенно хочу уйти от черного. Травами если честно не умею пользоваться для волос и каждый раз переживаю что пересушу. Почитаю обязательно про травы!!! Спасибо!
Работу над восстановлением и отращиванием волос я начала 4 месяца назад. Около 5 лет ходила с наращенными, все это время уход был ужасный, максимум что я использовала по уходу это любая дешевая маска из масс-маркета/шампунь+бальзам, постоянно палила плойкой без термозащиты, красила корни бюджетной Syoss без аммиака, запускала время коррекции (до 4-5 мес).
Это не выпадение и не генетика, а самая натуральная ломкость.
Вы только 4 месяца как ухаживаете, а до этого 5 лет палили плойкой и агрессивным красителем. Волосы безнадежно испорчены и сращивать это безобразие Вам придется еще очень долго.
А дорогой и мощный уход, к сожалению, не гарантирует спасения волос. Возможно степень повреждения критическая настолько, что только срезать потихоньку. Возможно, банки Вам не подходят.
Почему я думаю что это ломкость — густота до плеч на всех фото отличная. Изменяется она по мере отрастания, чем длиннее — тем сопливее. Да и визуально больше на ломкость похоже.
Мне кажется, что все-таки обламываются)
Но тут особо ничего не сделаешь, длительное время «неухода» за окрашенными волосами даёт свои плоды. Тонируете длинну? А надо, раз в 1-3 месяца.
Масляные маски на корни каждое мытье? Может не надо? Масло может недоконца смываться, это может усилить выпадение. Может быть, достаточно делать такие маски раз в неделю, если очень хочется? Окрашеные волосы вообще плохо совместимы с проникающими маслами, они пигмент вымывают. Есть ещё промышленные маски на кожу головы (не только разогревающие), они должны легче смываться.
Ну и есть тоники, гидролаты, ампулы для кожи головы и тд, есть из чего выбрать. Можно даже иногда (пару раз в месяц) делать маски с шикакаем, амлой, нимом, хной и басмой (на 15-20 мин). За короткую выдержку, да если потом промыть шампунем с слс, как-то сильно окрасить оно не должно, да даже если окрасит — у Вас все равно волосы чёрные, будет незаметно (но если появятся рыжие блики — просто побольше басмы и Амлы можно добавлять). Должно дать то самое укрепление корней и заодно уменьшит жирность кожи головы. Но лучше промышленные средства)
Спасибо большое шампуни и пилинг их я еше не пробовала, но шампунь для объема уже заказала, если подойдёт возьму большую версию
Масло в зелёном флаконе? Вот его я хотела бы попробовать, но пока думаю, смотрю на орофлюидо и матрикс, эти оба масла у меня уже были ранее и очень нравились
Маски я покупаю теперь на постоянной основе, отлично вписались в уход и действуют для меня как хорошие ампулы
Спасибо! Надеюсь так все и будет и этот год будет куда удачнее, чем предыдущий
Привет Танюш спасибо за поддержку я тоже вижу, что волос стало меньше к сожалению, хоть мне многие и говорят, что это не заметно но себя как говорится не обманешь. Будем восстанавливать хватит ныть
Да планы это хорошо, но иногда я чересчур все хочу спланировать наперёд, недавно я решила, что у меня больная любовь к планированию. я планирую рацион на день, неделю, тренировки, процедуры по уходу за лицом и волосами и так далее. И когда мой план дня идёт не по запланированому сценарию я расстраиваюсь, понимая, что не сделала то, что хотела. Поэтому стараюсь учиться не планировать до такой степени хотя бы на длительное время. Буду ориентироваться по ситуации сейчас совершенно ушло ощущение желания стричь волосы. Не знаю сколько это продлится конечно.
О масил, вообще ампулы в баночках сильнее и нужно половину одной на 1 применение, я впервые целую развела и мне было жутко лишку. Вообще я оба люблю средства, попробуй сначала по паре штук на пробу взять. Они на Вб по моему даже по штуке продаются
Cпасибо большое, полезный отзыв.
По поводу шелковой наволочки уже присматриваю)). По стрижке боюсь мастеров)) они на пол сантиметра не умеют стричь, буду искать. Фен использую раз в неделю всегда на щадящем режиме, каждодневных укладок у меня нет, резинками почти не пользуюсь.
У Вас очень мощный уход за волосами. Но кончики могут редеть из-за постоянных ежедневных укладок феном с термо-расчёской, от утюжка, от натур. масел (т.к. волосы пористые), от тугих и жёстких резинок и других механических повреждений. Если не спите на шелковой наволочке — попробуйте приобрести . Волосы будут шелковые после сна.
Старайтесь стричь кончики почаще, на полсантиметра каждые 2,2,5 месяца. Следите за организмом в целом. Сдайте анализы на витамины.
Какая вы красивая и какой волшебный оттенок волос
Амла как раз даёт немного холодный оттенок, а кассия тёплый) брингарадж, шикакай и зизифора в окрашивании мной не были уличены остальное не пробовала )
Ну я кожу не особо. Пока только Лютанс нравится Белая замша и Келли калеш.
Больше ничего кожаного не осталось, все продала. Раньше любила прям дегтярную кожу и ремни как в Тосканке Форда. Сейчас такое не люблю.
Так и не попробовала Кокосовый тресеме, надо будет взять для закрытия масок, тем более я сейчас вообще постоянно закрываю маски, думаю лишним не будет
У масла ангел конечно флакон очень стильный, завораживает, я как раз думаю какое бы масло купить за адекватную цену и не пустышку
То что ты сварила кастрад здорово
А замша, cuir velour, что совсем ни как? Вроде тоже понятная и приятная.
Конечно есть. Фоткать волосы. У вас именно ломкость, увы(((( как вариант,- расчёсываться над белой раковиной, чтобы было видно обломыши. Но если вы ходите в основном с распущенными, этого может быть не видно
Спасёт только стрижка ((((((
Молочко Давинес Ои идёт на увлажнение, но лучше бы для термозащиты использовать что-то другое. Я сверху после Ои наношу термо Керастаз 🤷🏼♀️ На сухие для защиты от механического трения золотое масло Керастаз и всё равно боковые пряди истончаются и ломаются ((((((
Вы только 4 месяца как ухаживаете, а до этого 5 лет палили плойкой и агрессивным красителем. Волосы безнадежно испорчены и сращивать это безобразие Вам придется еще очень долго.
А дорогой и мощный уход, к сожалению, не гарантирует спасения волос. Возможно степень повреждения критическая настолько, что только срезать потихоньку. Возможно, банки Вам не подходят.
Почему я думаю что это ломкость — густота до плеч на всех фото отличная. Изменяется она по мере отрастания, чем длиннее — тем сопливее. Да и визуально больше на ломкость похоже.
Но тут особо ничего не сделаешь, длительное время «неухода» за окрашенными волосами даёт свои плоды. Тонируете длинну? А надо, раз в 1-3 месяца.
Масляные маски на корни каждое мытье? Может не надо? Масло может недоконца смываться, это может усилить выпадение. Может быть, достаточно делать такие маски раз в неделю, если очень хочется? Окрашеные волосы вообще плохо совместимы с проникающими маслами, они пигмент вымывают. Есть ещё промышленные маски на кожу головы (не только разогревающие), они должны легче смываться.
Ну и есть тоники, гидролаты, ампулы для кожи головы и тд, есть из чего выбрать. Можно даже иногда (пару раз в месяц) делать маски с шикакаем, амлой, нимом, хной и басмой (на 15-20 мин). За короткую выдержку, да если потом промыть шампунем с слс, как-то сильно окрасить оно не должно, да даже если окрасит — у Вас все равно волосы чёрные, будет незаметно (но если появятся рыжие блики — просто побольше басмы и Амлы можно добавлять). Должно дать то самое укрепление корней и заодно уменьшит жирность кожи головы. Но лучше промышленные средства)
Масло в зелёном флаконе? Вот его я хотела бы попробовать, но пока думаю, смотрю на орофлюидо и матрикс, эти оба масла у меня уже были ранее и очень нравились
Маски я покупаю теперь на постоянной основе, отлично вписались в уход и действуют для меня как хорошие ампулы
Спасибо! Надеюсь так все и будет и этот год будет куда удачнее, чем предыдущий
Да планы это хорошо, но иногда я чересчур все хочу спланировать наперёд, недавно я решила, что у меня больная любовь к планированию.
О масил, вообще ампулы в баночках сильнее
По поводу шелковой наволочки уже присматриваю)). По стрижке боюсь мастеров)) они на пол сантиметра не умеют стричь, буду искать. Фен использую раз в неделю всегда на щадящем режиме, каждодневных укладок у меня нет, резинками почти не пользуюсь.
У Вас очень мощный уход за волосами. Но кончики могут редеть из-за постоянных ежедневных укладок феном с термо-расчёской, от утюжка, от натур. масел (т.к. волосы пористые), от тугих и жёстких резинок и других механических повреждений. Если не спите на шелковой наволочке — попробуйте приобрести
Старайтесь стричь кончики почаще, на полсантиметра каждые 2,2,5 месяца. Следите за организмом в целом. Сдайте анализы на витамины.
мне только Сераль зашел, но он для меня оооочень сладкий
Амла как раз даёт немного холодный оттенок, а кассия тёплый) брингарадж, шикакай и зизифора в окрашивании мной не были уличены