Плюсую.
Даже для здоровых волос при окрашивании в темные оттенки советуют тонирование раз в 3 месяца. И на низком оксиде.
А так аммиак все добьет. Тонирование — это хорошо, но не для волос с критической степенью повреждения на регулярной основе.
Автор, вам лучше заполняющие процедуры (Ланза, Инсайт, Лебел) и оттеночные бальзамы.
Для чего тонировать длину, если цвет устраивает? Тонирование — это постоянное повреждение волос засчет аммиака или его производных в составе краски, плюс повреждение из-за оксида, пусть даже на маленьком проценте. Постоянно тонируясь есть риск окончательно и бесповоротно убить волосы🏼
Если есть седина — с плексом и на 3% она не прокрасится, максимум протонируется. И цвет может получиться более блеклым и менее стойким.
Я бы не советовала плекс при окрашивании в темный и на низком оксиде. Лучше подобрать ухаживающий краситель, с маслами, например, биокера или инебрия.
Привет и добро пожаловать на сайт Надеюсь, у тебя всё получится с отращиванием!
Я бы посоветовала тонкие кончики всё же отстричь, несмотря на то, что жалко. Красоты они не добавляют, плюс если это ломкость, как выяснили выше (и я тоже так думаю), то она может тянуться всё выше от кончиков по длине, т.е. грубо говоря если не срезать, есть риск усугубить.
С такой критической степенью повреждения и после такой травматичной процедуры как наращивание — длину только сращивать, солидарна с девочками выше. Густой срез до этого вряд ли появится.
С такой степенью повреждения очень советуют холодные процедуры восстановления. Рекомендую подписаться на bbhair.rozliv в инстаграме, очень толковая страница с хорошими советами и разборами в сториз (для тебя будет очень актуально), а девочка, что её ведёт — бывший автор этого сайта.
Не представляю, какой ужас испытываешь, когда собираешь выпавшие волосы
Пусть все восстановится как можно скорее!
волосы выглядят изумительно! Цвет и блеск просто фантастика
Да конечно попробуй ты же в темный цвет красишь (ничего что на «ты»? Это светлый может не взять и тогда корни уйдут в рыжину а с темным цветом ничего не случится. И масло на кожу головы — тоже немного сомнительная идея. Закупоривать может и новым волосам не пробиться. Неплохой недорогой пилинг есть Farmona Radical — кремовый, с тонким носиком, неагрессивный и экономичный — мне на несколько месяцев хватило.
Волосы очень мощно выглядят, конечно. Прям тяжелые
Спасибо. Собираю коллажи пока к посту про 2021))
как раз делаю маску Мараэс после окрашивания и тоже такие же мысли в голове… как же она пахнет… Мараесом! Не люблю Каарал за отдушки все-таки.
Говорили, у них есть какие-то не гадкие по запаху средства, но я не верю. Какой-то безумный гений же придумал эти отдушки.
Интересно было посмотреть на твои симпатии и антипатии. Шаурма удивила. Ну круто, конечно, что подходит. Помню недавно(пару лет назад) решила попробовать Фруктис, так он вкусно пах яблочком… на этом его плюсы закончились.
Ну я наоборот, у меня кожа нормально переносит шауму/нивею за сто рублей, а всякие умные шампуни часто вызывают зуд.
Какая шикарная коллекция Kerastase
Лена, желаю удачи в новом году в отращивании волос! С таким арсеналом точно все получится.
Я стала тоже засматриваться на средства Керастаз, маска есть, но к ней хотелось бы шампунь. У тебя ведь тоже кожа головы жирная, какой шампунь тебе наиболее подошёл?🏻
Привет))) Да я об этом уже думала, прочитала тут же на сайте, что можно попробовать 3% возможно закрасит седину. Длину не крашу. След окрашивание буду делать на 3% и омниплекс добавлю.
Возможно, тут лучше спросить HellerOst или почитать её посты про процедуры lanza. Оно вроде бы как раз для убитых волос. Можно в отливашках заказать, наверное. Я ничего не знаю про ботокс
Подскажите пожалуйста а ботокс в таких случаях может улучшить ситуацию и удерживать длинну?
Горячий ботокс — процедура для улучшения визуала. Если у человека абсолютно здоровые ухоженные волосы, то он может не навредить. Во-первых, там надо хорошо так утюжком по волосам пройтись, во вторых на поверхности волоса идёт активная химическая реакция, которая повреждает кутикулу. Я бы не стала. Насколько я знаю, его даже просто на осветлённые не каждый мастер возьмется, ломкость провоцируется.
Холодный ботокс, который по сути скорее набор активных масок, можно попробовать, но надо смотреть что да как с каждым конкретным составом.
Даже травы провоцируют ломкость: они создают плёнку снаружи, но если волос пустой внутри, то дополнительные оболочки сделают его жестче и оттого более ломким.
что у меня они торчат в разные стороны потому что постоянно ростут новые и разной длинны, поэтому по всей длине выглядят как будто обломанные.
Вот смотрите, у вас на втором фото видна такая пушистость, где каждый волосок торчит в свою сторону. Это «торчуны» и это да, разная длина по массе. Их часто воспринимают, как что-то плохое или сеченое (хотя иногда и сеченое так торчит), но в целом у вас может быть просто немного волнистая текстура и в таком случае каждый волосок имеет свое мнение, куда расти. Выглядит хорошо.
А вот на первом фото прям есть линия, по которой хочется отрезать. Типа выше нее есть густота, а ниже уже нет. Вот это выглядит как ломкость. Например, вы три года назад неудачно осветлили, но волосы выдержали тогда. За три года они отросли, но именно в этом месте (где были корни три года назад) они особенно уязвимы и чуть что ломаются именно там. И вот на дельнейших фото у вас опять появляется эта линия (возможно, травмирующая процедура была не одна). У меня такая есть в районе начала цветных концов (можно в профиле посмотреть), потому что там волосы осветлены. Она немного нечеткая из-за балаяжа, т.е. осветлены до разной длины изначально, но все равно видно, где густота прям падает.
Бывает, что влияет общий износ волоса, но это все-таки уже на длине в районе талии, т.е. просто от возраста концы истираются и ломаются. Это можно проследить на длинных волосах: есть такой ласточкин хвост, когда густая длина к концам начинает просвечивать, но трудно показать какой-то конкретный момент, где это начинается. Характерно для ситуаций, когда не стригут волосы, скажем, отращивая их до колен, и коса все тоньше и тоньше становится, но не резко, а постепенно по всей длине.
Похожая картина с выпадением — хвост тончает по всей длине. Да, концам достаётся сильнее, просто потому что на длинные волосы нагрузка больше, поэтому они чаще выпадают, чем короткие волоски, но все же именно из-за неравномерности изменения густоты по длине у вас и кажется, что ломкость.
Конечно, это все диагнозы по аватарке, вам реально виднее. Но со стороны по фото такое ощущение.
как Вы думаете, возможно что это истончение волос по длине?
Волос покрыт кутикулой в 6-12 слоев, которая обеспечивает его жёсткость и целостность. При этом она занимает небольшую часть от толщины волоса. Когда кутикула снашивается, волос ломается. Т.е. волос не может потерять более (ну приблизительно) 10% в диаметре, это будет означать, что кутикулы сносились и волос просто сломается.
Привет! Добро пожаловать к нам!
А у меня вопрос про оксид 6% — я прекрасно закрашиваю на 3%, а для длины, если она тренируется краской 6% вообще много… Может, стоит попробовать более низкий процент оксида? А длину может вообще лучше тонировать периодически временными красителями?
Даже для здоровых волос при окрашивании в темные оттенки советуют тонирование раз в 3 месяца. И на низком оксиде.
А так аммиак все добьет. Тонирование — это хорошо, но не для волос с критической степенью повреждения на регулярной основе.
Автор, вам лучше заполняющие процедуры (Ланза, Инсайт, Лебел) и оттеночные бальзамы.
Я бы не советовала плекс при окрашивании в темный и на низком оксиде. Лучше подобрать ухаживающий краситель, с маслами, например, биокера или инебрия.
Я бы посоветовала тонкие кончики всё же отстричь, несмотря на то, что жалко. Красоты они не добавляют, плюс если это ломкость, как выяснили выше (и я тоже так думаю), то она может тянуться всё выше от кончиков по длине, т.е. грубо говоря если не срезать, есть риск усугубить.
С такой критической степенью повреждения и после такой травматичной процедуры как наращивание — длину только сращивать, солидарна с девочками выше. Густой срез до этого вряд ли появится.
С такой степенью повреждения очень советуют холодные процедуры восстановления. Рекомендую подписаться на bbhair.rozliv в инстаграме, очень толковая страница с хорошими советами и разборами в сториз (для тебя будет очень актуально), а девочка, что её ведёт — бывший автор этого сайта.
Пусть все восстановится как можно скорее!
волосы выглядят изумительно! Цвет и блеск просто фантастика
И задокументируй длину и густоту. Через 3 мес сравнишь
Я побольше фото соберу в следующий пост)))
Это я ещё крышечку не нашла. Она такая округлая.
Масло приятное, но наверное без КГМ я бы с силиконами предпочла.
Осталось его повторить)
Говорили, у них есть какие-то не гадкие по запаху средства, но я не верю. Какой-то безумный гений же придумал эти отдушки.
Ну я наоборот, у меня кожа нормально переносит шауму/нивею за сто рублей, а всякие умные шампуни часто вызывают зуд.
Лена, желаю удачи в новом году в отращивании волос! С таким арсеналом точно все получится.
Я стала тоже засматриваться на средства Керастаз, маска есть, но к ней хотелось бы шампунь. У тебя ведь тоже кожа головы жирная, какой шампунь тебе наиболее подошёл?
Вот чет не прокатило, я теги поставила, но там что-то странное произошло.
Горячий ботокс — процедура для улучшения визуала. Если у человека абсолютно здоровые ухоженные волосы, то он может не навредить. Во-первых, там надо хорошо так утюжком по волосам пройтись, во вторых на поверхности волоса идёт активная химическая реакция, которая повреждает кутикулу. Я бы не стала. Насколько я знаю, его даже просто на осветлённые не каждый мастер возьмется, ломкость провоцируется.
Холодный ботокс, который по сути скорее набор активных масок, можно попробовать, но надо смотреть что да как с каждым конкретным составом.
Даже травы провоцируют ломкость: они создают плёнку снаружи, но если волос пустой внутри, то дополнительные оболочки сделают его жестче и оттого более ломким.
Вот смотрите, у вас на втором фото видна такая пушистость, где каждый волосок торчит в свою сторону. Это «торчуны» и это да, разная длина по массе. Их часто воспринимают, как что-то плохое или сеченое (хотя иногда и сеченое так торчит), но в целом у вас может быть просто немного волнистая текстура и в таком случае каждый волосок имеет свое мнение, куда расти. Выглядит хорошо.
А вот на первом фото прям есть линия, по которой хочется отрезать. Типа выше нее есть густота, а ниже уже нет. Вот это выглядит как ломкость. Например, вы три года назад неудачно осветлили, но волосы выдержали тогда. За три года они отросли, но именно в этом месте (где были корни три года назад) они особенно уязвимы и чуть что ломаются именно там. И вот на дельнейших фото у вас опять появляется эта линия (возможно, травмирующая процедура была не одна). У меня такая есть в районе начала цветных концов (можно в профиле посмотреть), потому что там волосы осветлены. Она немного нечеткая из-за балаяжа, т.е. осветлены до разной длины изначально, но все равно видно, где густота прям падает.
Бывает, что влияет общий износ волоса, но это все-таки уже на длине в районе талии, т.е. просто от возраста концы истираются и ломаются. Это можно проследить на длинных волосах: есть такой ласточкин хвост, когда густая длина к концам начинает просвечивать, но трудно показать какой-то конкретный момент, где это начинается. Характерно для ситуаций, когда не стригут волосы, скажем, отращивая их до колен, и коса все тоньше и тоньше становится, но не резко, а постепенно по всей длине.
Похожая картина с выпадением — хвост тончает по всей длине. Да, концам достаётся сильнее, просто потому что на длинные волосы нагрузка больше, поэтому они чаще выпадают, чем короткие волоски, но все же именно из-за неравномерности изменения густоты по длине у вас и кажется, что ломкость.
Конечно, это все диагнозы по аватарке, вам реально виднее. Но со стороны по фото такое ощущение.
Волос покрыт кутикулой в 6-12 слоев, которая обеспечивает его жёсткость и целостность. При этом она занимает небольшую часть от толщины волоса. Когда кутикула снашивается, волос ломается. Т.е. волос не может потерять более (ну приблизительно) 10% в диаметре, это будет означать, что кутикулы сносились и волос просто сломается.
А у меня вопрос про оксид 6% — я прекрасно закрашиваю на 3%, а для длины, если она тренируется краской 6% вообще много… Может, стоит попробовать более низкий процент оксида? А длину может вообще лучше тонировать периодически временными красителями?