А как узнать точно свою текстуру? Это же ведь не кудри, да?
Скорее всего нет, не кудри. Ты же пробовала КГМ? Хотя не исключено, хна и басма многим вытягивает завиток, а ещё лёгкая волна сильно зависит от применяемого ухода, вот тут яркий пример и я писала пост, где хорошо видна зависимость внешнего вида волос от применяемых средств и укладки.
Скорее всего волосы тонкие и мягкие, вот чуть ниже пишешь — легко мнутся. Мои такие же. Советы уже дали хорошие, они могут помочь от торчунов:
— укладка феном, обязательно с термозащитой
— уплотняющие и утяжеляющие маски, несмывашки, масло. Но так как хб, аккуратнее, чтоб не перепитать волосы и не потерять объём.
— ещё совет из личного опыта. Выбирай средства с эффектом памяти. Тонкие волосы как высохнут, такими и будут до следующей мойки, это работает как с холодными укладками, так и с вытягиванием на браш. И просушивай полностью, прежде чем собрать в косу или пучок.
Попробуйте уплотняющие линейки для волос. Karaal filler, dr.sorbie volume. У redken, nioxin, davines тоже есть средства для уплотнения.
Но тонкие волосы очень часто именно такие.
Блин, огромное вам спасибо, для меня это реально открытие. А подскажите, пожалуйста, вот у меня волосы очень тонкие и очень послушные (слишком) — с этим тоже ничего не сделать? Послушные в том плане, что заправишь прядь за ухо на пять минут — всё, будет весь день кривая. Если локоны сделать на бублик — два дня держатся. И если с укладкой это неплохо, когда ты сам того хочешь, то всё остальное время это вообще не круто — прижмешь волосы спиной, заплетешь косу, да даже если они просто лежат на плечах под определённым углом — сразу же мнутся и сразу же до следующего мытья…
Здравствуйте. Я сейчас пишу свой первый пост, но так как Фармавитой (Life color) пользуюсь больше трёх лет, посчитала возможным влезть в обсуждение.
Вы ведь с родным оксидом смешиваете? Я долгое время использовала 3% оксид, но потом он перестал брать седину. Мешала пополам с 6%, тоже не хватало, с седины быстро смыавалось. Сейчас корни окрашиваю на 6%, а для длины — добавляю краску с 3% оксидом. В итоге, волосы тонируются на 4,5%. Плекс не добавляю, т.к.с волосами всё норм.
ОГО, столько разных фирм и расчесок, прям богатство.
Из них у меня была только Ikoo, сначала мне нравилась, но потом отжал муж ее а я отдала, тк все же мне ближе Тизер мой старенький.
Мои расчески в этом году должны смениться обязательно, тк они уже совсем старушки и пора им на покой, хоть мне их и жалко, служат верой и правдой
Удивлена, что Olivia Garden в разочаровашках, считала эту марку расчесок качественной, много раньше слышала на ютубе про них, блогеры хвалили
Мне нужно обновить расческу с натур щетиной, деревянный гребень и тизер хочу с ручкой
Насчет биовыпрямления — запрашивала состав у производителя, но он заявляет, что это секретная разработка))) Но я хочу верить, что это не вредно, потому что прямые волосы реально облегчают мне жизнь. Свои кудри я даже расчесать не могла.
Значит, есть что скрывать!)
Но будем надеяться на лучшее. А с расчесыванием мне, внезапно, расческа решила.
Какая знакомая история, добро пожаловать Я сюда тоже попала после истории один в один — пришла с запросом на романтичное каре, а ушла с будто обгрызаной 1/3 от всего объёма волос. Как они это делают и главное действительно зачем?
Ну все позади и это уже хорошо, а лучшее впереди!
По-моему такое не просто у многих, а вообще у всех, у кого волосы растут
Я наоборот радуюсь, что по длине отрастающие волоски есть, особенно после пережитого дикого выпадения. Значит подрастает смена, концы не будут редеть и походить на просвечивающий кошмар (плавали, знаем)
На фото волосы прекрасные — блестящие, густые, объемные! Не придирайся к ним по-напрасну, они замечательные у тебя.
Я просто мыла голову и на этапе нанесения маски и расчёсывания волос вытянула у себя гигантский клок с 1/3 ладони
Боже, вот читаю и себя вспоминаю на этапе активного выпадения, сначала при мытье выпадало, а потом куча при нанесении маски, в руках оставались волосы, а сколько еще из слива потом приходилось выгребать ненароком депрессия атакует
Кстати о масле бей, у меня оно простаивает, надо бы возобновить с ним маски, я его очень сильно уважаю. Укрепляющий эффект дает правда отличный.
я не участвовала ни в каких конкурсах, не писала новых постов.
Тут я тоже с тобой солидарна была, просто не могла заходить сюда и читать, как девочки делятся своими достижениями, а я тут такая со своим выпадением и нытьем, ужасное ощущение, когда твое хобби не приносит радости больше, я думала, что подстригу каре и больше не буду писать и ухаживать. Поэтому понимаю прекрасно!
Сколько нюансов в использовании трав оказывается имеется, целая наука, которую стоит изучить и понять Но ты справилась и волосы правда выглядят изумительно, всегда любуюсь на этот зеркальный блеск и плотность.
Понимаю, что выпадение было сильным и ты видишь, что густота поредела, но я не могу не написать, что вижу шикарные, блестящие, гладкие волосы с отличным плотным срезом! Качество на мой взгляд бомба сейчас А густоту вернем- не в первый раз
Возможно, я его для новичков и писала в первую очередь. Помню, как сама пыталась искать по тегам, потом плюнула и стала просто читать подряд посты в разделах. Зависла месяца на два — как захватывающий роман прям читалось
Ощущение, что он придумал технику стрижки на ходу Меня трясет до сих пор, но я человек неконфликтный, так что оплатила услугу и убежала к себе в берлогу реветь.
Насчет биовыпрямления — запрашивала состав у производителя, но он заявляет, что это секретная разработка))) Но я хочу верить, что это не вредно, потому что прямые волосы реально облегчают мне жизнь. Свои кудри я даже расчесать не могла.
Скорее всего волосы тонкие и мягкие, вот чуть ниже пишешь — легко мнутся. Мои такие же. Советы уже дали хорошие, они могут помочь от торчунов:
— укладка феном, обязательно с термозащитой
— уплотняющие и утяжеляющие маски, несмывашки, масло. Но так как хб, аккуратнее, чтоб не перепитать волосы и не потерять объём.
— ещё совет из личного опыта. Выбирай средства с эффектом памяти. Тонкие волосы как высохнут, такими и будут до следующей мойки, это работает как с холодными укладками, так и с вытягиванием на браш. И просушивай полностью, прежде чем собрать в косу или пучок.
Но тонкие волосы очень часто именно такие.
Спасибо за комментарий
Вы ведь с родным оксидом смешиваете? Я долгое время использовала 3% оксид, но потом он перестал брать седину. Мешала пополам с 6%, тоже не хватало, с седины быстро смыавалось. Сейчас корни окрашиваю на 6%, а для длины — добавляю краску с 3% оксидом. В итоге, волосы тонируются на 4,5%. Плекс не добавляю, т.к.с волосами всё норм.
Из них у меня была только Ikoo, сначала мне нравилась, но потом отжал муж ее
Мои расчески в этом году должны смениться обязательно, тк они уже совсем старушки и пора им на покой, хоть мне их и жалко, служат верой и правдой
Удивлена, что Olivia Garden в разочаровашках, считала эту марку расчесок качественной, много раньше слышала на ютубе про них, блогеры хвалили
Мне нужно обновить расческу с натур щетиной, деревянный гребень и тизер хочу с ручкой
Значит, есть что скрывать!)
Но будем надеяться на лучшее. А с расчесыванием мне, внезапно, расческа решила.
Ну все позади и это уже хорошо, а лучшее впереди!
Я наоборот радуюсь, что по длине отрастающие волоски есть, особенно после пережитого дикого выпадения. Значит подрастает смена, концы не будут редеть и походить на просвечивающий кошмар (плавали, знаем)
На фото волосы прекрасные — блестящие, густые, объемные! Не придирайся к ним по-напрасну, они замечательные у тебя.
Кстати о масле бей, у меня оно простаивает, надо бы возобновить с ним маски, я его очень сильно уважаю.
Тут я тоже с тобой
Сколько нюансов в использовании трав оказывается имеется, целая наука, которую стоит изучить и понять
Понимаю, что выпадение было сильным и ты видишь, что густота поредела, но я не могу не написать, что вижу шикарные, блестящие, гладкие волосы с отличным плотным срезом!
Поделись ссылкой, чем больше будет подборка — тем лучше
Тоже нужно будет добавить эту ссылку. Думаю сейчас в комментариях еще много дополнений появится
Можно на «ты»?
Все твои посты перечитывала не один раз
Насчет биовыпрямления — запрашивала состав у производителя, но он заявляет, что это секретная разработка))) Но я хочу верить, что это не вредно, потому что прямые волосы реально облегчают мне жизнь. Свои кудри я даже расчесать не могла.
Спасибо за теплый гостеприимный комментариий
Спасибо за советы, подумала, что раз так у многих, то не буду изощряться))