Мне попадались там отдельные позиции, где цена была близка к цене за мл полноразмер (хотя, скорее, за тревел-версию средства), но обычно там х2 на 50мл. Молчу про 30мл. А если ещё поймать на сайтах, где продают полноразмеры, скидки… Я понимаю, что люди, которые торгуют отливашками, работают и должны на этом зарабатывать, и что тара стоит денег, и время нужно потратить, чтобы на почту это отнести и отправить. Тоесть я понимаю, откуда такая цена и за что я переплачиваю. Но мне психологически трудно переплачивать, поэтому часто покупать отливашки я не готова)
Ну и да, когда я получила заказ, я испытала приступ неудовлетворения. Я держала в руках 5 наперстков, потратив 2к. Сразу мысли в голове, что на сайтах с полноразмерами я могла ещё добавить до мин заказа и купить стооолько полноразмеров… Я, в общем-то, понимала, что делаю, заказывая отливашки, поэтому мой приступ был слегка иррациональным, но вот такие эмоции я испытала.
Посчитала сейчас, действительно, на конкретно этот шампунь angel цена отливашки не соразмерна с ценой полноразмера. Но ведь не на всё так. Я сравнивала и считала, и всё было в пределах нормы В конце концов, продавец ведь тоже не благотворительностью занимается и берёт твой процент за свою деятельность.
Например, когда интересовалась шампунями по нейтрализации желтизны, хотела попробовать много разных и сравнить. Как увидела цену на Angel за 50 мл, так и расхотела.
Цена конская — это минус. И ещё за доставку платить. Поэтому брать 1 отливашку — невыгодно. А если несколько… Я ещё в октябре или ноябре взяла 3 геля и 2 ливина, израсходовала полтора геля только. И фиг знает, когда у них подойдёт срок годности. Зато поняла, что эти ливины мне не подходят…
В общем, если что-то очень хочется попробовать, но нет уверенности, что подойдёт — то можно. Если человек только начинает выстраивать уход и глаза разбегаются — тоже можно) А вот так, чтобы прям «постоянно» — слишком дорого выходит, на мой взгляд.
Отливашки — вещь невыгодная:
— маленький объем за большую цену
— скудный выбор средств
— стоимость доставки
— минимальная сумма заказа
— ожидание заказа (например, заказы на декабрь уже не принимаются, ожидайте в январе и т.д)
— сроки годности (неизвестно когда было открыто средство из которого отливали)
— неподошедший полноразмер можно продать
Меня сама идея отливашек привлекает и нравится, я бы приобретала с удовольствием, чтобы попробовать новые средства. Но в моем регионе не знают об отливашках…и уход за волосами мало кого интересует.
Я пользуюсь отливашками и люблю этот формат. Это прекрасная возможность испробовать без больших финансовых вложений множество продуктов, а потом приобрести полноразмер того, что подошло. Удобно, что можно самостоятельно выбирать объем отливаемого средства, ведь кому-то 50 мл. хватает на 5 использований, а кому-то только на одно. И мне нравится, что цены на них не задирают, т.е. если посчитать сколько стоит 1 мл. из целой банки, то по такой же +- цене их и продают в отливантах.
Как ни взгляни — сплошные плюсы
Если будете выпрямлять, то зажимы на корни, ливин и метод тазика все равно пригодятся. И термозащита только прямоволосые часто называют ливин кремом и добавляют туда силикон) Но суть оно не меняет) И да, после установки зажимов можно сушить голову как обычно. Можно сушить феном. Понятно, что под зажима и корни могут чуть недосохнуть, но можно зажимы снять и досушить. Можно пальцами помогать. Можно сушить голову вниз головой (в рамках кудрявой укладки или чуть досушиаая корни)
Ну и да, когда я получила заказ, я испытала приступ неудовлетворения. Я держала в руках 5 наперстков, потратив 2к. Сразу мысли в голове, что на сайтах с полноразмерами я могла ещё добавить до мин заказа и купить стооолько полноразмеров… Я, в общем-то, понимала, что делаю, заказывая отливашки, поэтому мой приступ был слегка иррациональным, но вот такие эмоции я испытала.
Мой ответ-предпочитаю полноразмеры.
Жду пост
Девочкам удачи!
В общем, если что-то очень хочется попробовать, но нет уверенности, что подойдёт — то можно. Если человек только начинает выстраивать уход и глаза разбегаются — тоже можно) А вот так, чтобы прям «постоянно» — слишком дорого выходит, на мой взгляд.
Никогда перекосов цены не наблюдала ни у тех, кого перечислила выше, ни у других в принципе. А ты где брала?
— маленький объем за большую цену
— скудный выбор средств
— стоимость доставки
— минимальная сумма заказа
— ожидание заказа (например, заказы на декабрь уже не принимаются, ожидайте в январе и т.д)
— сроки годности (неизвестно когда было открыто средство из которого отливали)
— неподошедший полноразмер можно продать
Я пользуюсь отливашками и люблю этот формат. Это прекрасная возможность испробовать без больших финансовых вложений множество продуктов, а потом приобрести полноразмер того, что подошло. Удобно, что можно самостоятельно выбирать объем отливаемого средства, ведь кому-то 50 мл. хватает на 5 использований, а кому-то только на одно. И мне нравится, что цены на них не задирают, т.е. если посчитать сколько стоит 1 мл. из целой банки, то по такой же +- цене их и продают в отливантах.
Как ни взгляни — сплошные плюсы