Прям ностальгия…
Отличная работа!!! Вы молодец!!!
Тоже выходила из хны-басмы, правда радикально, обрезала всю Басму под ноль. До сих пор вспоминаю хенно-басменное окрашивание. Очень хочется вернутся в то время. Серьезно) последнее время часто об этом думаю. Но пока держусь
У тебя случился явный прогресс с этими средствами.
Я очень рада, что он случился. Такой ломкости, как в прошлом году, у меня давно не было, и я переживала, что несмываемый уход не вытащит. Но в любом уже пора присмотреться к силиконовым маскам)
Как классно, что ты не зомбировалась бескомпромиссными адептами КГМ
ИМХО, я и так слишком долго пыталась адаптировать кгм к текущим условиям Приверженность методу была уже на грани здравого смысла. Ну, все мы совершаем ошибки)
Если бы я в нынешнем климате вдруг решила убрать силиконы (а большую часть года у меня от +35 до +50), то от любых волос осталась бы просто труха без силиконов.
В таких условиях до меня бы быстрее дошло, что без силиконов никуда Нн зря же силиконами пользуются даже хбб-шки с низкопористыми волосами. Да, метод рекомендует от них отказаться, потому что силиконы распрямляют завиток, но:
А у вас такие волоски просто разного объёма или именно неровные? Знаете, если провести пальцами по такому волосу — он бугрится, и где-то толстый, где-то очень тоненький и вьётся…
После плойки, получается, прошло уже несколько лет. Если быть точнее, то плойку я использовала один год в 2018 году и то, пару раз в неделю только летом-осенью (пока нет влажности, иначе воняло псиной). Не думаю, что настолько она их сожгла… Нет, не единичные, а практически все такие волосы — и, может быть, из-за этого они неровные. На фото с прядью хорошо видно, как некоторые волоски толще в конце. Волосы не ломаются, я чесалась над листом бумаги — всё ок.
Как здорово, что есть такие хорошие средства, способные остановить выпадение! Так рада за тебя, глядя на это облачко отрастающих новичков, так густо и дружно пошли в рост Уверена, быстро густоту вернешь!
помяты после подушки
Где!? Где они помяты? Мои лёгкие тонкие и волосы так выглядят только после укладки, а если бы я спала, не заплетая косы, то поутру меня ждёт гнездо Шикарные гладкие блестящие волосы
PS Какая знакомая конструкция для съёмки, у меня даже стульчик детский красный такой же как только не приходилось развлекаться в поисках удачного ракурса и хорошего освещения! Мне муж недавно подарил кольцевую лампу на штативе, не нарадуюсь
Кысь — прелесть
Спасибо большое Катюша!
Мне самой вспоминать дурно, хорошо, что все позади!
Всё отрастёт конечно, просто так обидно, только отрастить и тут получай И конечно ничего не охота, и никакой радости в уходе.
Я собралась только из-за того что качество стала терять и марафон бы точно дисциплинировал.
А теперь с новыми силами ухаживать
Мыть или не мыть голову, шго или обычный шампунь, чем лучше мыть после окрашивания(шампунь, маски и тп)?
Я опишу, как делаю я, думаю, девочки что-то добавят. Перед окрашиванием голову не мою, и за 7-10 дней скраб не использую.
У Фармавиты для Life color соотношение краска: оксид 1:1,5*.Думаю, что для B.color такое же. Сразу скажу, что я крашу волосы в оттенки рыжего (7.44), сейчас перехожу к более светлому (8.4, 8.34).
*В инсте марки видела, что технологи для седых волос для корней смешивают краску с оксидом 1:1*
На длину до лопаток мне достаточно 50 г красителя + 75 г оксида. Так как потом планирую тонировать концы, то взвешиваю 40 г краски (один оттенок или смесь) + 60 г 6%, после нанесения на корни добавляю в смесь 10 г краски + 15 г 3% оксида.
Делю голову на 4 части, и щедро промазываю корни (уходит 15 мин), ничем не закрываю и хожу 30 мин. За это время доделываю смесь. К концу 30 мин немного «эмульгирую» краску с корней по длине, наношу остатки краски на концы и жду 15 мин.
При смывании сначала добавляю немного воды, ещё раз эмульгирую по длине. Потом смываю краску водой. Когда вода ближе к прозрачной, мою голову одной порцией кислого шампуня (у меня Farmavita Back Bar Color), потом наношу либо маску для окрашенных волос на 3-5 мин (у меня Farmavita Amethyste Color), либо эту же маску в смеси с ампулой для окрашенных волос на 30 мин. Смываю, сушу волосы.
Первые 7-10 дней мою голову шампунем для окрашенных волос + маска. Потом перехожу на увлажняющий (или любой другой по вашим потребностям). Пилинг делаю не раньше, чем через 10 дней после окрашивания, репигментацию — недели через 2-3. Всё.
П.С: как видно из комментария, у меня много продуктов марки. Если решите купить, то визуально перемены будут через 2-4 недели. Если сильно повреждены волосы, то берите ампулы, только маски не потянут.
П.п.с: в Ютубе есть ролик типа «Spa-уход от Farmavita». Там хорошо показано, какие продукты с чем смешивать для какого эффекта.
Спасибо! Вот как раз собираюсь сегодня покраситься. Не могли бы Вы написать мини инструкцию как правильно покрасить корни чтобы не навредить волосам? Мыть или не мыть голову, шго или обычный шампунь, чем лучше мыть после окрашивания(шампунь, маски и тп)? что-то сижу боюсь начать, боюсь что нанесу опять вред своим волосам…
При повреждениях понятно, что часть кутикулы просто отваливается и может быть такое, но тогда была бы сечка и ломкость, причем явные.
Ну вот я так и подумала, если были бы проблемы с этими неровностями, то и вид у волос другой был бы. А так не стоит и заморачиваться. Я такие неровные волоски находила во времена моей биозавивки, их немало было. И в местах неровностей волоски расслаивались. Сейчас не замечаю такого.
Не, не, не! Вставлю свои 5 копеек)) Это все может быть нормой, если во-первых таких волос не большая часть. Во-вторых, если когда-то бывали дефициты и волосяной фолликул получал питания меньше, он растил волос меньше по диаметру, а потом снова толстенький. В-третьих из-за некоторых наслоений ухода. В-четвертых из-за особенностей структуры. У меня таких много, я их под макро-съемкой бывает вообще четко вижу. Просто кто-то заморачивается и у него привлекает большое внимание, а кто-то вообще не замечает, что так.
При повреждениях понятно, что часть кутикулы просто отваливается и может быть такое, но тогда была бы сечка и ломкость, причем явные.
Невероятное и огромное спасибо! Попробуем улучшить то, что есть)
А то, что сами волоски неровные тактильно (частично плотные как конский волос, частично с бугорками, тонкие — и это всё один волос) — это норм?
На мой взгляд, нет, не нормально. Они такие по всей длине? Я могу предположить, что они такие, так как поврежденные — долгое время были без должного ухода и жглись регулярно плойкой. Постепенно отрастут и срежутся. Либо искать дефициты в организме, но обычно такие волоски и ломаются сильно, и другие проблемы (выпадение и тп) есть. Твои же волосы очень хорошо выглядят. Если единичные такие, то и обращать внимания не стоит.
Спасибо большое! У меня, видимо, тоже волосы не совсем прямые. И чем тоньше кончик — тем больше заворачиваются. Эх, видимо придётся пользоваться феном))
Про булочек — это мои любимые клиенты в работе, прекрасная порода)
Невероятное и огромное спасибо! Попробуем улучшить то, что есть)
А то, что сами волоски неровные тактильно (частично плотные как конский волос, частично с бугорками, тонкие — и это всё один волос) — это норм? Мне кажется, они от этого ещё кажутся помятыми…
Отличная работа!!! Вы молодец!!!
Тоже выходила из хны-басмы, правда радикально, обрезала всю Басму под ноль. До сих пор вспоминаю хенно-басменное окрашивание. Очень хочется вернутся в то время. Серьезно) последнее время часто об этом думаю. Но пока держусь
Волосы заметно отрасли
Я очень рада, что он случился. Такой ломкости, как в прошлом году, у меня давно не было, и я переживала, что несмываемый уход не вытащит. Но в любом уже пора присмотреться к силиконовым маскам)
ИМХО, я и так слишком долго пыталась адаптировать кгм к текущим условиям
В таких условиях до меня бы быстрее дошло, что без силиконов никуда
Теперь знаю, что это будет моя следующая покупка.
Волосы заглядение
PS Какая знакомая конструкция для съёмки, у меня даже стульчик детский красный такой же
Кысь — прелесть
Мне самой вспоминать дурно, хорошо, что все позади!
Всё отрастёт конечно, просто так обидно, только отрастить и тут получай
Я собралась только из-за того что качество стала терять и марафон бы точно дисциплинировал.
А теперь с новыми силами ухаживать
У Фармавиты для Life color соотношение краска: оксид 1:1,5*.Думаю, что для B.color такое же. Сразу скажу, что я крашу волосы в оттенки рыжего (7.44), сейчас перехожу к более светлому (8.4, 8.34).
*В инсте марки видела, что технологи для седых волос для корней смешивают краску с оксидом 1:1*
На длину до лопаток мне достаточно 50 г красителя + 75 г оксида. Так как потом планирую тонировать концы, то взвешиваю 40 г краски (один оттенок или смесь) + 60 г 6%, после нанесения на корни добавляю в смесь 10 г краски + 15 г 3% оксида.
Делю голову на 4 части, и щедро промазываю корни (уходит 15 мин), ничем не закрываю и хожу 30 мин. За это время доделываю смесь. К концу 30 мин немного «эмульгирую» краску с корней по длине, наношу остатки краски на концы и жду 15 мин.
При смывании сначала добавляю немного воды, ещё раз эмульгирую по длине. Потом смываю краску водой. Когда вода ближе к прозрачной, мою голову одной порцией кислого шампуня (у меня Farmavita Back Bar Color), потом наношу либо маску для окрашенных волос на 3-5 мин (у меня Farmavita Amethyste Color), либо эту же маску в смеси с ампулой для окрашенных волос на 30 мин. Смываю, сушу волосы.
Первые 7-10 дней мою голову шампунем для окрашенных волос + маска. Потом перехожу на увлажняющий (или любой другой по вашим потребностям). Пилинг делаю не раньше, чем через 10 дней после окрашивания, репигментацию — недели через 2-3. Всё.
П.С: как видно из комментария, у меня много продуктов марки. Если решите купить, то визуально перемены будут через 2-4 недели. Если сильно повреждены волосы, то берите ампулы, только маски не потянут.
П.п.с: в Ютубе есть ролик типа «Spa-уход от Farmavita». Там хорошо показано, какие продукты с чем смешивать для какого эффекта.
При повреждениях понятно, что часть кутикулы просто отваливается и может быть такое, но тогда была бы сечка и ломкость, причем явные.
Спасибо
На мой взгляд, нет, не нормально. Они такие по всей длине? Я могу предположить, что они такие, так как поврежденные — долгое время были без должного ухода и жглись регулярно плойкой. Постепенно отрастут и срежутся. Либо искать дефициты в организме, но обычно такие волоски и ломаются сильно, и другие проблемы (выпадение и тп) есть. Твои же волосы очень хорошо выглядят. Если единичные такие, то и обращать внимания не стоит.
Когда осветилась, я не забросила хну, вот тут рассказываю, как сочетаю хну и блонд, вдруг тоже пригодится
Про булочек — это мои любимые клиенты в работе, прекрасная порода)
А то, что сами волоски неровные тактильно (частично плотные как конский волос, частично с бугорками, тонкие — и это всё один волос) — это норм? Мне кажется, они от этого ещё кажутся помятыми…