Для заваривания я использую не воду, а настой трав.
Тоже всегда так делаю, пусть травки дополнительно ухаживают. Люблю крапиву за укрепление корней и хорошую профилактику выпадения, но маске она сильно сушит мне, а в отваре при этом в отвар травы можно сильно не мельчить, итак хорошо заварится, как крупнолистовой чай
Надо всё-таки попробовать Khadi, вот только чистая хна редко в продаже есть, везде смеси, а я басмы избегаю — не хочу затемняться.
Хорошо расчёсываю волосы перед мытьем чтобы не было спутанности.
Везде встречаю этот совет, но с расчесыванием перед мытьём я всё-таки не соглашусь. Даже если волосы спутались во время мытья, с маской или кондиционером они распутаются сами, чаще всего даже без помощи расчёски, просто под струёй воды. Но и в принципе мои волосы практически не путаются, да и я редко их ношу распущенными.
Взбиваю шампунь в воздушную пену и наношу уже её
Мне тоже метод с пенкой полюбился мне лень взбивать пенку или возиться с разными приспособлениями, поэтому я приобрела себе пенный дозатор — он сразу выдаёт порцию пышной пенки.
мы моем волосы головой вниз над ванной попробуй еще проверни этот трюк, когда тебе за 30
Легко! я не люблю мыть голову стоя, не могу так промыть затылок и вообще не приемлю стекающих по спине средств для волос. Ездили в отпуск, так там были только душевные кабинки и это была пытка, нормально промыть волосы в таких условиях.
Аккуратно прорабатывать каждую прядь при необходимости добавляя понемногу воды. Волосы должны стать похожи на водоросли.
Всегда стараюсь пройтись расчёской, но бывает и достаточно того, что протягиваю по прядям руками, как у тебя на гифке. Эмульгирую маску на волосах всегда, эффект потрясающий. Добавляю воду понемногу и проминаю с водичкой и маской прядки, почти как в кудрявом методе жмякаю, только я их сбоку захватываю, а не снизу вверх, иначе рискую поломать свою осветленку.
У меня тонкие волосы и они склонны сильно путаться между собой, так вот если кондиционер я нанесу по всем правилам, то этого в течении дня почти не происходит!
Очень важный совет! Видимо, я всё делаю правильно! Мои волосы тоже тонкие и ещё и осветлëнные, но я практически забыла про спутанность, даже спрей для распутывания позабыт на полочке за ненадобностью.
Лена, волосы прекрасны Гладкость и блеск восхищают
Нет. Масла питают. Не увлажняют.
Увлажняют:
Kaaral Purify Restructure, лосьон
Lakme Master Care Oil, лосьон
Kaaral Ultra, маска
Kaaral Royal Jelly, маска
Vieso с арганой, маска
и ещё:
А ампулы? Делать отдельно/после маски, и опять же как часто?
Restructure можно делать с любой из данных масок. Ну, кроме Гидры разве что. И маска Гидра и лосьон Restructure увлажняют и не кондиционируют. Одна направленность. А с Мараес — разная направленность. Лосьон Restructure увлажняет + маска Maraes питает = супер волосы. отдельно/после маски
Смешать с одной порцией маски. Или нанести на волосы лосьон и следом маску.
Можно и отдельно. Вы потом поймете. как часто?
Зависит от состояния волос.
Найти баланс при желании и с помощью этого сайта у Вас обязательно получится!
боюсь пушения и излишней легкости от увлажняющих средств
Нужно просто подобрать к увлажняющей маске кондиционер, который будет хорошо закрывать эти проблемы. В принципе, это не сложно, здесь много информации.
У меня была знаменитая «Гидра», но я так и не смогла смириться с этим «ароматом»…
И помимо гидры есть хорошие увлажняющие маски!
Почитайте посты Mariya_Nechaeva .
Она много пишет об увлажнении и средствах.
И даже в комментариях к чужим постам я сохранила ее комментарии с полезной информацие про увлажнение)
Как всё интересно организовано и структурировано
Попробую в этот раз «добежать до финишной черты» — дописать итоговый пост
Итоги были, а поста не случилось в осенне-зимнем. Будем встречать весну с надеждами!
— Первый закон хлама, — сказал Изидор. — «Хлам вытесняет нехлам». Цитата из какой-то книги, которую я не читала.
Поскольку сегодня отмечается международный день книги, решила не оставлять для себя этот вопрос «открытым» (а для меня это вопрос, так как я тоже не читала книгу, но цитата зацепила).
Цитата из научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (1968), по которому были сняты два фильма «Бегущий по лезвию» (1981) и «Бегущий по лезвию 2049» (2017).
Кристина, желаю тебе всё успеть и всё смочь: проблемы победить, запасы пополнить, длину отрастить, густоту вернуть и от всего процесса получить удовольствие!
Интересно читать твои посты — знаешь, чего хочешь
Пусть ваши волосы обрадуют Вас в конце марафона и длиной, и густотой, и внешним видом — теми, которые Вы хотите и планируете увидеть!
И пусть все подобранные средства на это поработают!
Удачи!
С удовольствием прочитала о волшебном процессе! (хотя сама пользуюсь только бесцветными или относительно бесцветными травами).
Очень красивый цвет волос!
Кто-то смешивает это в баночке и трясёт её пока не получится пена.
Я как раз в баночке) Но не трясу. Просто использую корейскую пено-банку, которая взбивает и шампунь, и пенку для лица (когда что нужно) до состояния «устойчивых пиков» (как белки для бисквита ). Для меня это очень приятная консистенция!
мы моем волосы головой вниз над ванной попробуй еще проверни этот трюк, когда тебе за 30
Смеююююсь))) А если после 45+ и с несколькими позвоночными грыжами Но мы этот способ знаем, любим, практикуем
я всегда аккуратно и медленно прочесываю их Тангл Тизером
И здесь жму руку! Тоже всегда тизером прочесываю маски, кондиционеры и стайлинг. Приятная возможность расчесаться от души для кэгээмщицы
Не забываем про переувлажнение!
Очень важный момент. В конце года услышала это о своих волосах.
Никогда бы не подумала и не поверила, что это о моих волосах, ибо всегда считала их сухими.
Но этот «диагноз» поставила мне Айсель, когда я впервые попала к ней на кудрявую стрижку.
А её доводы для меня звучат авторитетно. В итоге стараюсь сокращать не только время выдержки масок, но и частоту их применения. А это пока так сложно морально (с моими запасами и планами)
Будем стремиться к «золотой середине» и красивым волосам!
А ваши волосы прекрасны! И спасибо за публикацию!
Я крашусь бустан Будуром, 100гр на 5 раз корни покрасить пробовала 25гр — остаётся неиспользованная смесь. 50гр — с избытком на все волосы.
Не только басма течёт, хна — тоже, но не всегда. Моя хна из прошлого пакета текла жутко (через полчаса после нанесения). Хна из нового пакета из другой партии — не течёт. Визуально в новом пакете больше мусора и веточек, чем в старом, а наносится лучше. Чудеса
Я пробовала Кхади красную (которая не чистая хна, а с добавками, но без басмы). Но потом я решила, что не хочу быть красной
Мне все коричневые смеси дают красноту, вот и переживаю. Не люблю её. А Lady Henna коричневая вообще выдала баклажан, я в ужасе была.
Спасибо за описание, подумаю ещё
50 грамм сухого красящего порошка на корни? До добавления всяких неокрашивающих порошков?
Я в khadi, если в нужном оттенке, больше ничего не добавляю. Там амла и другие травы уже в составе есть, так что это итоговое количество перед разведением. Я пыталась меньше брать, но так и не поняла, как девочкам хватает 100 гр на 3-4 раза, я так не умею
Но я камедь не добавляю, может в этом дело…
С ней расход снижается, кстати. Но я в хну её не добавляю, хна так не течёт, её можно даже более жидкой сделать и за 2 часа нигде и ничего не убегает.
А вот басма — просто катастрофа в плане текучести. Эта камедь стала моим спасением, потому что смесь с басмой течёт почему-то всегда, как её не старайся погуще сделать. Полчаса — и она потекла.
Тоже всегда так делаю, пусть травки дополнительно ухаживают. Люблю крапиву за укрепление корней и хорошую профилактику выпадения, но маске она сильно сушит мне, а в отваре
Надо всё-таки попробовать Khadi, вот только чистая хна редко в продаже есть, везде смеси, а я басмы избегаю — не хочу затемняться.
Но мне и фильмы ни о чем
Везде встречаю этот совет, но с расчесыванием перед мытьём я всё-таки не соглашусь. Даже если волосы спутались во время мытья, с маской или кондиционером они распутаются сами, чаще всего даже без помощи расчёски, просто под струёй воды. Но и в принципе мои волосы практически не путаются, да и я редко их ношу распущенными.
Мне тоже метод с пенкой полюбился
Легко!
Всегда стараюсь пройтись расчёской, но бывает и достаточно того, что протягиваю по прядям руками, как у тебя на гифке. Эмульгирую маску на волосах всегда, эффект потрясающий. Добавляю воду понемногу и проминаю с водичкой и маской прядки, почти как в кудрявом методе жмякаю, только я их сбоку захватываю, а не снизу вверх, иначе рискую поломать свою осветленку.
Лена, волосы прекрасны
и ещё:
Найти баланс при желании и с помощью этого сайта у Вас обязательно получится!
Нужно просто подобрать к увлажняющей маске кондиционер, который будет хорошо закрывать эти проблемы. В принципе, это не сложно, здесь много информации.
И помимо гидры есть хорошие увлажняющие маски!
Почитайте посты Mariya_Nechaeva .
Она много пишет об увлажнении и средствах.
И даже в комментариях к чужим постам я сохранила ее комментарии с полезной информацие про увлажнение)
Попробую в этот раз «добежать до финишной черты» — дописать итоговый пост
Итоги были, а поста не случилось в осенне-зимнем. Будем встречать весну с надеждами!
Цитата из научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (1968), по которому были сняты два фильма «Бегущий по лезвию» (1981) и «Бегущий по лезвию 2049» (2017).
Интересно читать твои посты — знаешь, чего хочешь
И пусть все подобранные средства на это поработают!
Удачи!
Очень красивый цвет волос!
Смеююююсь))) А если после 45+ и с несколькими позвоночными грыжами
И здесь жму руку! Тоже всегда тизером прочесываю маски, кондиционеры и стайлинг. Приятная возможность расчесаться от души для кэгээмщицы
Очень важный момент. В конце года услышала это о своих волосах.
Никогда бы не подумала и не поверила, что это о моих волосах, ибо всегда считала их сухими.
Но этот «диагноз» поставила мне Айсель, когда я впервые попала к ней на кудрявую стрижку.
А её доводы для меня звучат авторитетно. В итоге стараюсь сокращать не только время выдержки масок, но и частоту их применения. А это пока так сложно морально (с моими запасами и планами)
Будем стремиться к «золотой середине» и красивым волосам!
А ваши волосы прекрасны! И спасибо за публикацию!
Не только басма течёт, хна — тоже, но не всегда. Моя хна из прошлого пакета текла жутко (через полчаса после нанесения). Хна из нового пакета из другой партии — не течёт. Визуально в новом пакете больше мусора и веточек, чем в старом, а наносится лучше. Чудеса
Я пробовала Кхади красную (которая не чистая хна, а с добавками, но без басмы). Но потом я решила, что не хочу быть красной
Спасибо за описание, подумаю ещё
С ней расход снижается, кстати. Но я в хну её не добавляю, хна так не течёт, её можно даже более жидкой сделать и за 2 часа нигде и ничего не убегает.
А вот басма — просто катастрофа в плане текучести. Эта камедь стала моим спасением, потому что смесь с басмой течёт почему-то всегда, как её не старайся погуще сделать. Полчаса — и она потекла.