Да, я всегда растираю шампунь во влажных ладонях, а потом по зонам переношу на корни
Кстати помню, что с кожей лица у тебя также, ты не пробовала ретинол, раз не подходят кислоты?
А почему ты решила, что мне не подходят кислоты? Мне наоборот только они и подходят, весь уход на них выстроен
Насчёт ретинола — я пробовала курс ретиноидов, они более прицельно работают на мою проблему по идее. Но увы, мне он просто как мёртвому припарка, ни малейшего эффекта. Я уже столько кожу лечу, что кроме системных ретиноидов ничто мою проблему не устранит раз и навсегда, ведь кислоты работают только на поверхности, а моя проблема явно глубже, тк кожа проблемная даже на теле…
Не думала заменить маски на кондиционеры, периодически хотя бы облегчать уход?
— мне нечего заменять У меня пока только Гидра. До этого пробовала только осенью SheaMoisture с медом манука, но она вообще не пошла.
Мне лишку бывает даже кондиционера, Insight Antioxidant прям любимчик был, думаю его повторить. Очень многофункционален питание+увлажнение, вот если его было передержать или прожамкивать с ним мокрые волосы, то и мог быть перебор.
Я не отговариваю, просто для себя не вижу необходимости.
поняла, сначала подумала ты почему-то это в принципе не приветствуешь))
нифига не распутаются даже маской! Если только уже после её нанесения аккуратно прочесывать и распутывать
Тут больше от маски зависит, не все маски с эффектом кондиционирования. И у меня бывает во время мытья спутываются и в маске плохо разбираются даже руками — но тогда я даже и не пытаюсь их расчёсывать, обычно на этапе смывания уже всё отлично распутывается. Или иногда приходится закрыть маску кондиционером, буквально на минутку. Вот тогда точно всё легко распутывается и можно прочесать на этом этапе. Но мои маски почти все мультифункциональные, а с гидрой всегда кондиционер.
может быть слишком интенсивное воздействие, моим волосам чаще надо, что полегче.
Не думала заменить маски на кондиционеры, периодически хотя бы облегчать уход?
Но я лучше их сухими расчешу предварительно, чем буду влажные растягивать.
Я не отговариваю, просто для себя не вижу необходимости.
Я сплю с распушенными и наутро все нормально, а у тебя как ты говорила «гнездо»))). А вот я, если уберу в косу — я потом с трудом расплету её потому, что они спутаются
Вот прям узлы этого давно нет, видимо, хорошо восстановила волосы. Кстати, и спать с косой люблю больше по привычке, чтоб не мешали (то муж придавит, то кошка играть и жевать пытается), чем из соображений сохранить от спутывания. Пару раз резинку во сне теряла, коса растрепались — не особо спутались, но просто неприлично помялись. Раньше просто жесть какая-то была, до колтунов, сейчас нет. Я их и после мытья могу не расчёсывать, если в косу собираюсь убрать — руками разделила на пряди и всё. Любимая причёска
Мой идеал это волосы ниже талии волосок к волоску, блестящие и мягкие.
— Они такие и есть!
Роскошные волосы, и такие переливы цвета красивые!
Как мне нравится концепция бренда, оформление, описание, парфюмеры в сотрудничестве что б его этот маркетинг
Таня, как красиво с кудряшками На что ты накручиваешь?
11 вариантов!
А как же 12?! Хромо Абсолю, новая линейка, там тоже есть термощащита И, кстати, я вдруг осознала, что попробовала 8 штук из 12
Я думаю, что шампунь и молочко тебе бы тоже понравились из Нутритив!
Мне не подходит мытье только пеной. Кожа головы не промывается
— да, такое может быть, если жирность прям зашкаливает Поэтому тут экономить шампунь смысла нет. Но в ладонях все равно желательно размыливать. Хотя я уже выше отвечала, что бывает кожа, которой все нипочем. У меня у подруги толстые азиатские волосы и очень жирная кожа, у неё скорее будет чесаться голова, если она не промоет, чем от агрессивного воздействия шампуня.
Кстати помню, что с кожей лица у тебя также, ты не пробовала ретинол, раз не подходят кислоты? Он и кожу обновляет, и жирность снижает!
с расчесыванием перед мытьём я всё-таки не соглашусь.
— а почему прям не согласишься? У меня вот нифига не распутаются даже маской! Если только уже после её нанесения аккуратно прочесывать и распутывать. Но я лучше их сухими расчешу предварительно, чем буду влажные растягивать.
я не люблю мыть голову стоя, не могу так промыть затылок
я начала мыть стоя в душе только последние полгода из-за спины, а потом оценила насколько это лучше для волос, как раз потому, что путаются на этапе мытья, ели вниз головой. И основной проблемой как раз было промывание затылка Но потом приноровилась, немного откидываю голову назад и вообще без проблем все промывается и пенится.
Эмульгирую маску на волосах всегда, эффект потрясающий.
— да, вода отличный проводник в этом плане. Чем больше влаги в волосах, тем интенсивней действие. Я вот по этой причине как раз чаще отжимаю лишнюю влагу с волос потому, что может быть слишком интенсивное воздействие, моим волосам чаще надо, что полегче.
Мои волосы тоже тонкие и ещё и осветлëнные, но я практически забыла про спутанность
— молодец, значит точно делаешь все как надо!
Но все-таки сравнивая наши волосы остаюсь прям в замешательстве: тонкие и у тебя, и у меня. Мои путаются при мытье, твои нет. Я сплю с распушенными и наутро все нормально, а у тебя как ты говорила «гнездо»))). А вот я, если уберу в косу — я потом с трудом расплету её потому, что они спутаются
классная штука, тоже думала над ней, но потом решила капучинатором попробовать Может ей действительно плотнее пена получится. Хотя заметила, что от шампуня плотность тоже зависит. Какие-то прям в меренгу, ага, а у каких-то нежная и воздушная. Плотная пена и промывает лучше, но тем не менее без побочек.
А если после 45+ и с несколькими позвоночными грыжами
— вот я к ним близка и что-то спина совсем бунтует последние полгода поэтому делаю так совсем редко.
Никогда бы не подумала и не поверила, что это о моих волосах, ибо всегда считала их сухими.
я вот с конкретными «симптомами» переувлажнения столкнулась этой зимой. 2 месяца жила без Гидры и волосы сильно высохли, потом снова купила и видимо основательно так на нее налегла и через 3 недели получила снова сухость, электризацию и прочие прелести. Ничего не понимала, а потом дошло, протеинчики ситуацию мгновенно выправили.
— это бесспорно, я ж тут не призываю только к этому, просто кому подходит можно делать так. А кто-то вообще не задумывается, что так можно и вдруг ему подойдет В чистом виде не стоит наносить, а хотя бы в ладонях вспенить. А бывает и вовсе кожа «бронебойная» и ей все нипочем.
А пилинг почему не помощник?
вот это согласна неудобный момент для тех, кому маски нужно выдерживать продолжительное время. Но можно сначала промыть волосы, нанести маску и в гульку её закрутить пониже, чтобы на кожу головы не попадало. И уже делать все остальные дела, 10-15 минут мы в душе обычно все же проводим. Как пример мой муж вообще моется минут по 30 и я не понимаю, что там каждый раз столько делать, так что вполне возможно и все 30
За пост спасибо, как всегда у тебя сплошная полезная информация
Мне не подходит мытье только пеной. Кожа головы не промывается, даже если делать по три намыливания. Потом даже от подходящего шампуня чувствую зуд и непромытые корни( И длина начинает перепитываться уходом. Но у меня очень жирная кожа головы, плюс ежедневная головмойка — каждый раз с баночкой не побегаешь, итак много времени уходит
Выдерживаем 5 минут «прилипло» определенное количество, выдерживаем 10 минут «прилипло» еще больше. Чем дольше мы выдерживаем средство, тем больше их налипает.
Тоже это замечала. На своих пористых выдерживаю ежедневный уход 10 минут, интенсивный — не более 15 минут. 30 минут давно не практикую — уже адский ад получается, увлажняющие маски сушат, комплексные перепитывают
А почему ты решила, что мне не подходят кислоты? Мне наоборот только они и подходят, весь уход на них выстроен
Насчёт ретинола — я пробовала курс ретиноидов, они более прицельно работают на мою проблему по идее. Но увы, мне он просто как мёртвому припарка, ни малейшего эффекта. Я уже столько кожу лечу, что кроме системных ретиноидов ничто мою проблему не устранит раз и навсегда, ведь кислоты работают только на поверхности, а моя проблема явно глубже, тк кожа проблемная даже на теле…
Мне лишку бывает даже кондиционера, Insight Antioxidant прям любимчик был, думаю его повторить. Очень многофункционален питание+увлажнение, вот если его было передержать или прожамкивать с ним мокрые волосы, то и мог быть перебор.
поняла, сначала подумала ты почему-то это в принципе не приветствуешь))
Не думала заменить маски на кондиционеры, периодически хотя бы облегчать уход?
Вот прям узлы этого давно нет, видимо, хорошо восстановила волосы. Кстати, и спать с косой люблю больше по привычке, чтоб не мешали (то муж придавит, то кошка играть и жевать пытается), чем из соображений сохранить от спутывания. Пару раз резинку во сне теряла, коса растрепались — не особо спутались, но просто неприлично помялись. Раньше просто жесть какая-то была, до колтунов, сейчас нет. Я их и после мытья могу не расчёсывать, если в косу собираюсь убрать — руками разделила на пряди и всё. Любимая причёска
жирно типа для волос и кошелька?
тебе надо писать пост-сравнение.
возможно, мы когда-нибудь познакомимся
спасибо!!!
Роскошные волосы, и такие переливы цвета красивые!
Как мне нравится концепция бренда, оформление, описание, парфюмеры в сотрудничестве
что б его этот маркетинг
А как же 12?! Хромо Абсолю, новая линейка, там тоже есть термощащита
Я думаю, что шампунь и молочко тебе бы тоже понравились из Нутритив!
Кстати помню, что с кожей лица у тебя также, ты не пробовала ретинол, раз не подходят кислоты? Он и кожу обновляет, и жирность снижает!
я начала мыть стоя в душе только последние полгода из-за спины, а потом оценила насколько это лучше для волос, как раз потому, что путаются на этапе мытья, ели вниз головой. И основной проблемой как раз было промывание затылка
— да, вода отличный проводник в этом плане. Чем больше влаги в волосах, тем интенсивней действие. Я вот по этой причине как раз чаще отжимаю лишнюю влагу с волос потому, что может быть слишком интенсивное воздействие, моим волосам чаще надо, что полегче.
— молодец, значит точно делаешь все как надо!
Но все-таки сравнивая наши волосы остаюсь прям в замешательстве: тонкие и у тебя, и у меня. Мои путаются при мытье, твои нет. Я сплю с распушенными и наутро все нормально, а у тебя как ты говорила «гнездо»))). А вот я, если уберу в косу — я потом с трудом расплету её потому, что они спутаются
—
я вот с конкретными «симптомами» переувлажнения столкнулась этой зимой. 2 месяца жила без Гидры и волосы сильно высохли, потом снова купила и видимо основательно так на нее налегла и через 3 недели получила снова сухость, электризацию и прочие прелести. Ничего не понимала, а потом дошло, протеинчики ситуацию мгновенно выправили.
— большое спасибо!
А пилинг почему не помощник?
благодарю! Рада, если что-то пригодится!
Тоже это замечала. На своих пористых выдерживаю ежедневный уход 10 минут, интенсивный — не более 15 минут. 30 минут давно не практикую — уже адский ад получается, увлажняющие маски сушат, комплексные перепитывают