Если шампунь не подходит — не чередую, избавляюсь.
У меня вынужденное чередование через 2-5 примениний либо «привет, жирность» либо «прощай кончики». Очень большая редкость, если что-то подошло. Reale неплох, но мне показался жестковатым, Barex бережнее.
деньги лучше тратить на уход, а не на очищение
Ну, тут спорно. Если после плохого очищения приходится стричься или долго восстанавливать кожу — не стоит оно того.
Я раньше их в шампунях боялась и избегала, а потом убедилась, что на моей КГ они не накапливаются, не вызывают зуд и прыщи
Я ещё не выяснила, какой именно компонент делает мне бяку, но всё же склоняюсь к всевозможным силиконом и пленкообразователям, а так же избегаю излишне питательных шампуней с маслами в составе. У меня начинается повышенная жирность, а если вовремя не отреагировала — то и прочие проблемы, перхоть, зуд, высыпания…
Нашла для себя похожий по действию, но дешевле
Какой?
Но беру его редко из-за цены, у меня рука не поднимается отдать 2к за шампунь
Ну 2к и мне жалко, я всегда скидки жду. Кстати, недавно именно Reale видела литр за 900руб
«Фу, какая гадость, жирнит и накапливается»
либо
«Фу, какая гадость, сушит длинну»
или два в одном
Очень редко попадаются экземпляры, которые хотелось бы повторить, один из них Виесо с лавандой, Барекс вот неплох оказался. Положила глаз на Инсайт, но нескоро ещё до них доберусь
та же история. очень мало шампуней, которые хочется приобрести еще раз.
Я устала от бесконечного чередования и подбора, меня стали раздражать заставленные полки с начатыми и незаконченными флакончиками.
Тоже терпеть не могу чередование именно в очищении, всегда на полке держу только одну бутылку. Если шампунь не подходит — не чередую, избавляюсь.
Для меня наличие силиконов именно в шампунях остаётся спорным вопросом. Вроде бы и без них никак, но в то же время и с ними не всегда хорошо.
Я раньше их в шампунях боялась и избегала, а потом убедилась, что на моей КГ они не накапливаются, не вызывают зуд и прыщи. Зато ощущение слегка шелковистых корней мне очень нравится, думается, что это маленькая защита для них, пока они не отрасли в длину и не получают масочек) Да и корни ложатся красивее, послушнее при укладке
Разнообразие это хорошо, но оно радует, только если от удачной или неудачной новинки возвращаешься к проверенному и любимому средству. Несомненно, я очень довольна, что могу теперь обходиться одним шампунем на все случаи жизни
Для меня таким любимым стал Reale, (помню, он тебе не очень зашел). Но беру его редко из-за цены, у меня рука не поднимается отдать 2к за шампунь. Нашла для себя похожий по действию, но дешевле. Никак не могу избавиться от установки, что деньги лучше тратить на уход, а не на очищение
Кстати, этот шампунь мне бы зашел 100% — по составу вижу (для меня запретный компонент только гликоль дистеарат, а здесь его нет) Мб попробую небольшой объем
Волосы отлично выглядят, блеск после трав
Как вам пилинг от Natura Siberica? Какой у него
состав? Ищу, чтоб обязательно был без силиконов и пленкообразователей в составе.
Я предпочитаю многослойный уход. Мои пористые волосы с ним выглядят и чувствуют себя отлично. Недавно имела возможность в этом убедиться. После окрашивания меня уложили в салоне, используя только лишь несмываемое масло. Вся повреждённая длина сразу вылезла наружу и мастер уже чуть было не оттяпал всё, что было выращено непосильным трудом Но я то знаю, что эти концы ещё могут пожить, если найти к ним подход
О, это точно! Всегда больше ориентируюсь на тактильные ощущения, а не на внешний вид волос. Мягкость и упругость в приоритете
Моё разделение шампуней попроще, и даже если вначале было «ой какая прелесть», то к концу бутылки будет:
«Фу, какая гадость, жирнит и накапливается»
либо
«Фу, какая гадость, сушит длинну»
Очень редко попадаются экземпляры, которые хотелось бы повторить, один из них Виесо с лавандой, Барекс вот неплох оказался. Положила глаз на Инсайт, но нескоро ещё до них доберусь
Танюша, пусть цели будут достигнуты, проблемы решены, а твои волосы тебя порадуют!
У тебя и сейчас они роскошные — цвет, блеск, длина, свой завиток!
Удачно помарафонить!
подобрать силиконовые кондиционер
А ты не рассматривала точно такой же трессем, но для кудрявых волос? Я на айхербе его заказывала. Там амодиметикон на 2-м месте
Я тогда очень удивлена была (заранее не читала состав) такому ингредиенту в бутылке для кудрявых, да ещё с айхерба
Но теперь, когда пользуюсь маслами керастаз и другими средствами с силиконами, меня это перестало смущать и в кондиционере))
но я так понимаю, что гелевые — прозрачные, а кремовые — это жемчужные или мутные, как тефия, допустим?
для меня гель или крем это больше текстура чем цвет. Кремовый ближе к кондиционеру по плотности, у меня такой шампунь после окрашивания от Kezy, гуще и плотнее чем пробовала ты этой марки. А все что жиже — гелевое, если конечно не совсем как вода.
не брать сильно дорогой шампунь на постоянное использование. максимум — отливанты или мини-версии для ознакомления.
Я этому постулату следую по большей части по другой причине — у меня почти все шампуни в штыки воспринимаются кожей головы, а уж бессульфатные вообще — все. но я не отчаиваюсь найти идеальный, вместе с аромакремами заказала 3 миниатюры шампуней Lebel и стоит отливашка от Dr.Sorbie. Если найду такой чтобы без проблем был, возьму объем побольше, но вряд ли литр, с моим мытьем раз в 3-4 дня я не успею его за год израсходовать.
Ну могу сказать, что Виеж мне пахнет спрайтом, веселенький аромат.
Ну про остальные интригу не буду раскрывать. smirk один ужаснул настолько, что пробовать не хочется
Ну я пробовала 6 их масок, по 1 крему, спрею и маслу. Не могу сказать что запахи раздражают, они не всегда мне нравятся, но достаточно ненавязчивые и не задерживаются в отличие от всяких гидр
У moist запах довольно странный и для средства с таким ценником можно было и получше композицию сделать, но у него такой эффект, что на запах можно и сквозь пальцы.
Маша, спасибо!
От мегаприроста я бы не отказалась Конечно, моя хотелка отрастить длину до талии к 30-ти годам слабо осуществима, но хотя бы к концу лета достичь этой длины с более-менее плотным срезом — думаю, это вполне реально)
Отличный срез. Цвет божественный Желаю найти хороший стимулятор и достичь желаемого!
Спасибо, Кристина! Волосы перестали бесить с тех пор, как кончики . Я сама надеюсь найти то, что поможет именно с ускорением роста, а не только с новым волосиками.
Очень буду ждать отзыв на K18, хотя по моему я плотно сижу на джойко реконструкции, завтра поеду пополнять гидратор и реконструкцию.
Я сама уже хочу дописать пост про К18, все никак не складывается. А мой Джойко К-pak пока стоит и ждёт своего часа )).
Спасибо возможно и не последний, хотя в предыдущем марафоне я писала, что больше участвовать не буду т.к. все идет не по плану. Про тонирование, чтобы уплотнить волосы.
Ну, тут спорно. Если после плохого очищения приходится стричься или долго восстанавливать кожу — не стоит оно того.
Я ещё не выяснила, какой именно компонент делает мне бяку, но всё же склоняюсь к всевозможным силиконом и пленкообразователям, а так же избегаю излишне питательных шампуней с маслами в составе. У меня начинается повышенная жирность, а если вовремя не отреагировала — то и прочие проблемы, перхоть, зуд, высыпания…
Какой?
Ну 2к и мне жалко, я всегда скидки жду. Кстати, недавно именно Reale видела литр за 900руб
та же история. очень мало шампуней, которые хочется приобрести еще раз.
спасибо
Я раньше их в шампунях боялась и избегала, а потом убедилась, что на моей КГ они не накапливаются, не вызывают зуд и прыщи. Зато ощущение слегка шелковистых корней мне очень нравится, думается, что это маленькая защита для них, пока они не отрасли в длину и не получают масочек) Да и корни ложатся красивее, послушнее при укладке
Для меня таким любимым стал Reale, (помню, он тебе не очень зашел). Но беру его редко из-за цены, у меня рука не поднимается отдать 2к за шампунь. Нашла для себя похожий по действию, но дешевле. Никак не могу избавиться от установки, что деньги лучше тратить на уход, а не на очищение
Кстати, этот шампунь мне бы зашел 100% — по составу вижу (для меня запретный компонент только гликоль дистеарат, а здесь его нет)
Как вам пилинг от Natura Siberica? Какой у него
состав? Ищу, чтоб обязательно был без силиконов и пленкообразователей в составе.
О, это точно! Всегда больше ориентируюсь на тактильные ощущения, а не на внешний вид волос. Мягкость и упругость в приоритете
Удачи в марафоне!
Моё разделение шампуней попроще, и даже если вначале было «ой какая прелесть», то к концу бутылки будет:
«Фу, какая гадость, жирнит и накапливается»
либо
«Фу, какая гадость, сушит длинну»
Очень редко попадаются экземпляры, которые хотелось бы повторить, один из них Виесо с лавандой, Барекс вот неплох оказался. Положила глаз на Инсайт, но нескоро ещё до них доберусь
У тебя и сейчас они роскошные — цвет, блеск, длина, свой завиток!
Удачно помарафонить!
А ты не рассматривала точно такой же трессем, но для кудрявых волос? Я на айхербе его заказывала. Там амодиметикон на 2-м месте
Я тогда очень удивлена была (заранее не читала состав) такому ингредиенту в бутылке для кудрявых, да ещё с айхерба
Но теперь, когда пользуюсь маслами керастаз и другими средствами с силиконами, меня это перестало смущать и в кондиционере))
Я этому постулату следую по большей части по другой причине — у меня почти все шампуни в штыки воспринимаются кожей головы, а уж бессульфатные вообще — все. но я не отчаиваюсь найти идеальный, вместе с аромакремами заказала 3 миниатюры шампуней Lebel и стоит отливашка от Dr.Sorbie. Если найду такой чтобы без проблем был, возьму объем побольше, но вряд ли литр, с моим мытьем раз в 3-4 дня я не успею его за год израсходовать.
в отличие от всяких гидрУ moist запах довольно странный и для средства с таким ценником можно было и получше композицию сделать, но у него такой эффект, что на запах можно и сквозь пальцы.
Ммм… а как классно момо работает с молочком и маслом Ои! 🥰 это прямо бомбовое сочетание для моих волос.
Твои тебя точно бесят?
Спасибо большое
От мегаприроста я бы не отказалась
Приветик )). Да, по-прежнему я люблю разнообразие
На это и ставки
Не мерила после стрижки ещё. Я стараюсь держаться подальше от такого рода расстройств.
Благодарю
Знаешь, я думала, что смогу ходить с облезшими концами сколько угодно )). Но здравый смысл, к счастью, победил
Ох, я очень надеюсь на это, Маша! Хочу и длинные волосы, и красивый срез, а не выбирать «одно из».
Спасибо, Кристина! Волосы перестали бесить с тех пор, как кончики
Я сама уже хочу дописать пост про К18, все никак не складывается. А мой Джойко К-pak пока стоит и ждёт своего часа )).