всегда спутанность была: и на натуральных, и на хенных, и на осветленных((
Ого У меня на осветленных шелк, словно гладенькие искусственные волосы…
А вот на окрашенных, но нормальных она хорошо ложилась только на увлажняющую подложку+крем.
На хенных вообще нереальное полотно было, мега мега!
Maraes
Мараес и Филлер единственные, что я еще не пробовала. Вроде и хочется заказать, нооооо… все равно в корзину добавляю Гидру и Джелли
Еще сейчас набирают популярность красители с низким рН, они не затрагивают натуральную базу при тонировании
Один очень популярный мастер по блонду сильно хвалит Игору Вайбранс. Он утверждает, что при тонировании она не трогает натуральную базу и использует в сложных техниках окрашивания
Рыжих я видела три штуки, у меня не совсем такой как фото, более яркий. И еще еще более золотистый. Мне, кстати, вообще в подарок за покупку его дали. Классная штучка, всем советую попробовать
Мне очень приятно, что информация оказалась полезна
Хотя она тогда вызвала шквал эмоций: как бесцветное тонирование не тонирует?
А вообще, сейчас на самом деле очень много бережных для волос альтернатив и очень здорово, что ты об этом рассказала Да и ещё такой объём информации из других постов закрепила в своём Это очень удобно: всю информацию теперь можно найти в одном месте, не тратя время
Еще сейчас набирают популярность красители с низким рН, они не затрагивают натуральную базу при тонировании, это важно при тонировании волос, осветлённых/обесцвеченных в разных техниках. Но я их ещё не пробовала
И ещё тема щёлочности тоже очень важна и интересна: популярные 10 ряды для тонирования травматичны для волос даже на низких оксидах, чем, к примеру, 8 и 9 ряды.
Классно они тебя уложили!!!
У них еще офигенный крем, дает очень хорошую ровную базу под стайлинг (но у меня аллергия, аххх)
Есть еще нюанс. Может быть ты в обычной жизни чуть перебарщиваешь с количеством средств? Я имею в виду не количество банок, а именно размер порции стайлинга (и ливина, если ты им пользуешься). И волосы в момент нанесения достаточно мокрые?
Я ни в коем случае не хочу критиковать или как-то поучать… У меня, вот, чем меньше стайлинга, тем мне больше результат нравится
Чудесные кудряшки)
Насколько я понимаю продуцию shea moisture, кондей нужно смывать окончательно, а потом добавлять полгорошины, хорошо растертые в мокрых руках на очень мокрые волосы, потому что средства концентрированные. Но если есть лосьон десерт эссенс, и он подходит, то смысл напрягаться…
Я добавляю ливин и стайлинг на волосы, все еще стоя под душем, чтобы было тепло, и очень быстро, так что перерасход воды получается не критичный. Выключаю воду, укутываю это все в плоппинг и только потом вытираю тушку, замерзнуть не успеваю Но это только один из множества способов Я рада, что ты нашла для себя подходящий вариант)
А стайлинг… О, тут море пространства для проб и ошибок. Выбор конкретного продукта, техники нанесения, количества, влажности волос при этом, комбинация с ливином, маслом и другим стайлингом… Даже на одних и тех же продуктах можно получать очень разные результаты. Но даже на прелести (которую многие ругают, а я не пробовала) у тебя чудесный результат!
Да… когда нос «привередливый» — прям беда в нашем случае🤦🏼♀️ Столько приходится терпеть дискомфортных ароматов ради пользы дела
гарньер больше дисциплины дает
Соглашусь! Я была поражена, когда сделала сравнительный коллаж после гидры//после sr aloe визуал не в пользу гидры, однозначно!
И, тем не менее, повторила именно гидру
У меня оба были (то есть виесо медовый я закончила, а лосьон и крем дессерт эссенс ещё много).
Но сравнить для себя смогла. Не вижу особой разницы на своих волосах, кроме: аромата, цены за одинаковый объем (т.е. если пересчитать виесо на объем десерт э., получается прилично дороже), удобства упаковки (баночка у виесо красивая, конечно, но пальцем/лопаткой лезть в неё мне гораздо неудобнее, чем выдавить лосьон из бутылочки на ладонь). Но это я из своего опыта пишу relaxed
Всем хорош лосьон эссенс, но этот запах меня убивает Я вообще не люблю запах кокоса, этим же меня и трессеме бальзам отвращает (Но он еще и пепепит дает). У виесо запах спецефический, но приятный. И, мне казалось, что он легче и расход у него экономичней. Пальцами залезать в баночку конечно не очень комильфо, но так мне проще регулировать кол-во средства, иногда лосьона выдавливается прям плюха случайно в ладонь
Я его использовала «до последней капли», и практически весь как маску. Кстати, мне он не давал такого переувлажнения как гидра (завиток с ним был более четко оформлен и менее расслаблен)
Гидра уж очень вонючая и превращает мои волосы в детский пух, гарньер больше дисциплины дает, и пахнет вкусненько) вообще первый раз познакомилась с этой серией в отпуске, тогда еще в рф не было этих продуктов, и теперь вспоминаю отпуск, когда нюхаю масочку)))
Растим-растим! У меня от Джелли всегда спутанность была: и на натуральных, и на хенных, и на осветленных(( Хотя и в разных комбинациях пробовала. А ты используешь Maraes?
А вот на окрашенных, но нормальных она хорошо ложилась только на увлажняющую подложку+крем.
На хенных вообще нереальное полотно было, мега мега!
Мараес и Филлер единственные, что я еще не пробовала. Вроде и хочется заказать, нооооо… все равно в корзину добавляю Гидру и Джелли
Хотя она тогда вызвала шквал эмоций: как бесцветное тонирование не тонирует?
А вообще, сейчас на самом деле очень много бережных для волос альтернатив и очень здорово, что ты об этом рассказала
Еще сейчас набирают популярность красители с низким рН, они не затрагивают натуральную базу при тонировании, это важно при тонировании волос, осветлённых/обесцвеченных в разных техниках. Но я их ещё не пробовала
И ещё тема щёлочности тоже очень важна и интересна: популярные 10 ряды для тонирования травматичны для волос даже на низких оксидах, чем, к примеру, 8 и 9 ряды.
У них еще офигенный крем, дает очень хорошую ровную базу под стайлинг (но у меня аллергия, аххх)
Есть еще нюанс. Может быть ты в обычной жизни чуть перебарщиваешь с количеством средств? Я имею в виду не количество банок, а именно размер порции стайлинга (и ливина, если ты им пользуешься). И волосы в момент нанесения достаточно мокрые?
Я ни в коем случае не хочу критиковать или как-то поучать… У меня, вот, чем меньше стайлинга, тем мне больше результат нравится
Насколько я понимаю продуцию shea moisture, кондей нужно смывать окончательно, а потом добавлять полгорошины, хорошо растертые в мокрых руках на очень мокрые волосы, потому что средства концентрированные. Но если есть лосьон десерт эссенс, и он подходит, то смысл напрягаться…
Я добавляю ливин и стайлинг на волосы, все еще стоя под душем, чтобы было тепло, и очень быстро, так что перерасход воды получается не критичный. Выключаю воду, укутываю это все в плоппинг и только потом вытираю тушку, замерзнуть не успеваю
А стайлинг… О, тут море пространства для проб и ошибок. Выбор конкретного продукта, техники нанесения, количества, влажности волос при этом, комбинация с ливином, маслом и другим стайлингом… Даже на одних и тех же продуктах можно получать очень разные результаты. Но даже на прелести (которую многие ругают, а я не пробовала) у тебя чудесный результат!
Соглашусь! Я была поражена, когда сделала сравнительный коллаж после гидры//после sr aloe
И, тем не менее, повторила именно гидру
Договорились! И ко мне на ты)
Волосы такой путь прошли, с ума сойти
Гидра уж очень вонючая
Спасибо за поддержку, мне это важно
Никогда не встречала такое! Выглядит очень интересно, и оттенок как раз мой. Поищу, может попробую. Спасибо за наводку
После твоих сториз в инстаграме я и задумалась о том, что тонирование красок отнюдь не полезно. Спасибо тебе за это
Большое спасибо! Буду стараться!