Я когда была в блонде тонировала масками, стабильно раз в неделю. Мне этого хватало.
От тонировки краской моим волосам было хуже. Да и цвет вымывался со сверхскоростью.
Собственно, это и стало причиной отказа от хим. красителей.
повреждения после краски можно нивелировать уходом и восстанавливающими процедурами?
Конечно, и участницы хайрманьяка это регулярно доказывают в своих постах Другой вопрос, если волосы уже убиты (хотя в этом случае окрашивание — вряд ли единственный повреждающий фактор), тогда точно помогут только ножницы.
Какая девушка не мечтает иметь красивые, ровные кудри без фриза?
Особенно прямоволосая
У тебя классные кудряшки получились.
Я пробовала такой способ завивки (на пояс для халата) и мне понравилось. Но утюжком/плойкой быстрее конечно и результат более идеальный что ли. 🤔 Теперь буду знать, что уже специальные приспособления появились.
Значит мне не повезло))
Я в целом допускаю, что вернусь к кааралу и в частности к гидре, но сейчас душа вообще ни к чему не лежит, как-то померкли краски, ухаживаю практически на автомате.
Насчёт барекс вообще непонятно, от экспериментов с новинками кожа головы взвыла, я начала мыть только им и так все хорошо стало — и объём и мягкость и кожа в порядке, я в ступоре.
Если не забуду, сегодня-завтра прикреплю фото в тюрбане, но предупреждаю, на мне он далеко не так хорош, как на картинке с сайта
Я из тех мам, которые хватаются за сердце, если ребенок захочет покраситься. Именно как раз из-за того, что покрасится он (я сейчас про яркие цвета), а бороться с нападками учителей и т.п мне. Мне очень сложно выходить из зоны комфорта.
Вклинюсь в рассуждение о тонировках)
Как мне кажется, что тонирующие маски (которые вообще без оксида и которые держатся на волосах буквально три помывки) только на пользу волосам, питают и увлажняют. У меня убитые поврежденные волосы по всей длине, тонировка в домашних условиях творит с ними просто чудеса
Волосы выглядят идеально очень блестящие, плотные и шелковистые
Я когда-то пыталась использовать хну, трофолиатус, мыльные орехи, но мне совсем не зашло длина сразу иссушилась, хотя в принципе читала, что если все эти прибамбасы сушат, то состояние волос плохое изначально но я если честно в такую версию не особо верю
Здорово, что ты так любишь травы и они так замечательно влияют на качество волос
Рада, что ты вернула прямой срез. Полукруг тоже хорош, но прямой прям класс
Им уже много лет, я пыталась их пристроить или продать и всё никак.
тоже по итогу рассталась с ампулами. Но у меня их оочень быстро забрали. Вообще к Кааралу душа теперь не лежит. Мараэс хороша, но не за ту цену, которую они сейчас просят.
К шампуню Barex с цветком банана я пока только пытаюсь найти подход. При использовании на постоянной основе он провоцирует дикие шелушения.
И мне он стал в холодное время года сушить кожу головы. А вот летом хорош!)
На шелковый тюрбан попускала слюни. А не покажешь фоточку на голове?
но их можно сделать таковыми (создать видимость) с помощью косметики
Скорее всего мне это удаётся, но меня расстраивает, что это уже пожизненная зависимость, и что без этой маскировки волосы выглядят не очень.
Правда я их крашу с 13 лет, и уже забыла свой родной цвет, но помню, что они и до окрашивания выглядели не здОрово.
Я надеялась, конечно, что сомнения мои не напрасны, но ты права, как и все кто написал, что окрашены/осветлены = повреждены. Увы, но факт
Вот и я никак не могу понять нужно мне или можно обойтись…
мое мнение: блонд нуждается в постоянной тонировке (более «пустой» волос), темный нет (темные пигменты более устойчивые к вымыванию)
Я свою длину тонирую раз в год. Без тонировки волосы чувствуют себя лучше. Мне, конечно, нравится тяжесть волос после тонировки, но они 100% повреждаются и в итоге становятся суше/больше склонны к ломкости. В моем красителе самый низкий оксид — 3%. Возможно, с другим красителем и оксидом все обстоит иначе.
Когда была блондинкой, вообще не тонировалась (осветление было краской разв три месяца) и волосы ломались страшно. Жалею, что не делала тониировку (экономила)
Мне ламинария тоже нравится, но я в кофемолке её сама перемалывала и видимо слишком большие кусочки получились — смывать просто пытка.
Но и аромат тоже, ага🤪 Кулинарный))) И сильный.
А она есть прям в порошке уже?
И аптек тоже пропала что-ли?)
Мне показалось, что она сильно выглаживает волосы (но ещё отслеживаю этот момент) + увлажняет, когда она в составе волосы вообще не хрустят ни капельки после маски. И массу тоже делает более приятной по консистенции)
А вообще она же и от выпадения хороша, как пишут, состав у неё богатый.
Недавно голова зудела на нервной почве, делала маску только со спирулиной и пажитником — зуд ушёл.
Ой, я добавляю столовые) Но я травы разные замешиваю всегда, не могу прям точные пропорции сказать. Где-то её кладу побольше, т.к использую порошки, которые дубят сильно. Где-то поменьше, потому что в целом травы «мягкие» по воздействию)
Там творчество чистой воды
Вот и я никак не могу понять нужно мне или можно обойтись…
Но одновременно, волосы становились более тяжелыми, гладкими, словно наполненными пигментом изнутри,
Да я мечтаю о таких эффектах! Но конечно не ценой того, что потом будет мочалка. Мои волосы пока могут спокойно выживать на бюджетных средствах без тяжелой артиллерии, но как читаю какие эффекты дает тонировка и хочется и колется
Все немного разный смысл вкладывают просто, исходя из собственного опыта. Я прочитала подробный ответ на твой комментарий и сделала вывод, что и этот автор считает, что волосы после окрашивания уже не здоровы, но их можно сделать таковыми (создать видимость) с помощью косметики. А поврежденными называет те, которые уже не спасти и нужно стричь.
Если бы я перефразировала этот ответ, то в первом случае волосы просто поврежденные (с которыми можно жить и даже радоваться), во втором — очень сильно поврежденные (которые только стричь).
Не знаю, тут очень много спорных мнений
Слишком много переменных, чтобы однозначно сказать да или нет.
Я свою кареху тонировала и ПП, и краской на 1,5%.
Могу сказать точно, что первый способ не вредит кончикам, они не превращались в пожеванную метлу после тонирования, не плыла структура.
Второй способ быстрее и заметнее изнашивал кончики. Но одновременно, волосы становились более тяжелыми, гладкими, словно наполненными пигментом изнутри, а не просто покрытыми цветной пленкой.
С длинными волосами, мне кажется, оба способа не оч( Но уж если выбирать, то я бы выбрала ПП
Считаю, что повреждённые.
Но степень повреждения разная, из-за разных оксидов и агрессивности красителя.
Но в любом случае, окрашивание раскрывает кутикулу, убивает родной пигмент и заменяет его на искусственный. Искусственный пигмент чем светлее, тем менее устойчивый. Нужны тонировки, чтобы поддержать заполнение волоса пигментом.
Ого, какой подробный ответ! Спасибо!
Мне попалась тут фраза, о том, что окрашенные/осветленные волосы не есть повреждённые.
Поэтому захотелось разобраться, а как на самом деле.
Порошок даже на низком оксиде портит волосы ощутимо сильнее краски
О дааа, даже я знаю это и держусь подальше от них
А тонировка вредит, как ты считаешь?
А то меня и этот вопрос беспокоит, много пишут о том, что для блондинок тонировка обязательна…
От тонировки краской моим волосам было хуже. Да и цвет вымывался со сверхскоростью.
Собственно, это и стало причиной отказа от хим. красителей.
Скоро лето, больше солнышка — больше хорошего настроения
буду ждать
У тебя классные кудряшки получились.
Я пробовала такой способ завивки (на пояс для халата) и мне понравилось. Но утюжком/плойкой быстрее конечно и результат более идеальный что ли. 🤔 Теперь буду знать, что уже специальные приспособления появились.
Значит мне не повезло))
Я в целом допускаю, что вернусь к кааралу и в частности к гидре, но сейчас душа вообще ни к чему не лежит, как-то померкли краски, ухаживаю практически на автомате.
Насчёт барекс вообще непонятно, от экспериментов с новинками кожа головы взвыла, я начала мыть только им и так все хорошо стало — и объём и мягкость и кожа в порядке, я в ступоре.
Если не забуду, сегодня-завтра прикреплю фото в тюрбане, но предупреждаю, на мне он далеко не так хорош, как на картинке с сайта
Я из тех мам, которые хватаются за сердце, если ребенок захочет покраситься. Именно как раз из-за того, что покрасится он (я сейчас про яркие цвета), а бороться с нападками учителей и т.п мне. Мне очень сложно выходить из зоны комфорта.
Как мне кажется, что тонирующие маски (которые вообще без оксида и которые держатся на волосах буквально три помывки) только на пользу волосам, питают и увлажняют. У меня убитые поврежденные волосы по всей длине, тонировка в домашних условиях творит с ними просто чудеса
Я когда-то пыталась использовать хну, трофолиатус, мыльные орехи, но мне совсем не зашло
Здорово, что ты так любишь травы и они так замечательно влияют на качество волос
тоже по итогу рассталась с ампулами. Но у меня их оочень быстро забрали. Вообще к Кааралу душа теперь не лежит. Мараэс хороша, но не за ту цену, которую они сейчас просят.
И мне он стал в холодное время года сушить кожу головы. А вот летом хорош!)
На шелковый тюрбан попускала слюни.
Скорее всего мне это удаётся, но меня расстраивает, что это уже пожизненная зависимость, и что без этой маскировки волосы выглядят не очень.
Правда я их крашу с 13 лет, и уже забыла свой родной цвет, но помню, что они и до окрашивания выглядели не здОрово.
Я надеялась, конечно, что сомнения мои не напрасны, но ты права, как и все кто написал, что окрашены/осветлены = повреждены. Увы, но факт
Спасибо за ответ!
Я свою длину тонирую раз в год. Без тонировки волосы чувствуют себя лучше. Мне, конечно, нравится тяжесть волос после тонировки, но они 100% повреждаются и в итоге становятся суше/больше склонны к ломкости. В моем красителе самый низкий оксид — 3%. Возможно, с другим красителем и оксидом все обстоит иначе.
Когда была блондинкой, вообще не тонировалась (осветление было краской разв три месяца) и волосы ломались страшно. Жалею, что не делала тониировку (экономила)
Но и аромат тоже, ага🤪 Кулинарный))) И сильный.
А она есть прям в порошке уже?
И аптек тоже пропала что-ли?)
А вообще она же и от выпадения хороша, как пишут, состав у неё богатый.
Недавно голова зудела на нервной почве, делала маску только со спирулиной и пажитником — зуд ушёл.
Ой, я добавляю столовые) Но я травы разные замешиваю всегда, не могу прям точные пропорции сказать. Где-то её кладу побольше, т.к использую порошки, которые дубят сильно. Где-то поменьше, потому что в целом травы «мягкие» по воздействию)
Там творчество чистой воды
Да я мечтаю о таких эффектах! Но конечно не ценой того, что потом будет мочалка. Мои волосы пока могут спокойно выживать на бюджетных средствах без тяжелой артиллерии, но как читаю какие эффекты дает тонировка и хочется и колется
Если бы я перефразировала этот ответ, то в первом случае волосы просто поврежденные (с которыми можно жить и даже радоваться), во втором — очень сильно поврежденные (которые только стричь).
Слишком много переменных, чтобы однозначно сказать да или нет.
Я свою кареху тонировала и ПП, и краской на 1,5%.
Могу сказать точно, что первый способ не вредит кончикам, они не превращались в пожеванную метлу после тонирования, не плыла структура.
Второй способ быстрее и заметнее изнашивал кончики. Но одновременно, волосы становились более тяжелыми, гладкими, словно наполненными пигментом изнутри, а не просто покрытыми цветной пленкой.
С длинными волосами, мне кажется, оба способа не оч( Но уж если выбирать, то я бы выбрала ПП
Но степень повреждения разная, из-за разных оксидов и агрессивности красителя.
Но в любом случае, окрашивание раскрывает кутикулу, убивает родной пигмент и заменяет его на искусственный. Искусственный пигмент чем светлее, тем менее устойчивый. Нужны тонировки, чтобы поддержать заполнение волоса пигментом.
Мне попалась тут фраза, о том, что окрашенные/осветленные волосы не есть повреждённые.
Поэтому захотелось разобраться, а как на самом деле.
О дааа, даже я знаю это и держусь подальше от них
А тонировка вредит, как ты считаешь?
А то меня и этот вопрос беспокоит, много пишут о том, что для блондинок тонировка обязательна…