avatar
Правда у меня кончики в такую вату превратились, что я уже сомневаюсь, целесообразно ли их отращивать
Если совсем плохие, режь, что мучиться-то. Но понемногу, чтоб длинну сильно не терять
avatar
Вот от кого-то я такое уже слышала, что басма добавляет блеска, но скрадывает объём. Ещё и поэтому не пользуюсь ей, мои итак тонкие
avatar
Не готова к кудряшкам, на себе их не терплю
Как обычно у девчонок — прямое завить, кудрявое выпрямить stuck_out_tongue_winking_eye
густоту я мечтаю вернуть, теперь все для этого делаю
Всё обязательно получится fist heart
avatar
Спасибо за ликбез!)
Хороший пинок для мотивации принимать вновь))

Очень часто низкий уровень витамина Д вызывает активную кожную реакцию на солнце – сильное покраснение, солнечный ожог или так называемую «солнечную аллергию» даже при самом минимальном нахождении на солнце.
Тут прям особенно призадумалась и вспомнила все свои внезапные волдыри на руках на южном солнце grimacing
avatar
Это релакс, СПА, и тут нет места для спешки
Полностью согласна) Тоже когда начинаю зельеварение, то стараюсь никуда не спешить и отдаться процессу полностью)
Волосы кайф sparkles

Как вам апельсин? Присматриваюсь всё на него и думаю — нужен мне или нет))

Последнее время очень полюбила молотый пажитник, консистенция с ним роскошь. Завариваю сначала его, жду когда достаточно набухнет и потом добавляю остальные травы. Но запах no_mouth
И спирулина новая любовь, она тоже везде хороша)
avatar
Возможно, качество порошка басмы было не лучшим, это тоже влияет confused хотя обычно басму хвалят за блеск, после неё волосы вообще как зеркало сияют. Я не использую басму (хну можно осветлить, басму уже нет), хотя отзывы именно про блеск манят
Я заметила, что хна сильно разглаживает и дает блеск. А басма умножает этот эффект на 2! Но с объемом можно попрощаться почти на 100%…
avatar
Яна, тебе это не надо! Ты отращиваешь волосы!
Ну вот, и я поуговариваю Здоровье волос важнее

Спасибо! kissing_heart Правда у меня кончики в такую вату превратились, что я уже сомневаюсь, целесообразно ли их отращивать. Есть мысль, что сначала придется срастись убитую часть, весь этот год отрезать все что отросло. Пока держусь ради марафона, но желание чикнуть все сильнее scissors
avatar
Не любишь родные кудряшки? КГМ не хочешь попробовать?
Не готова к кудряшкам, на себе их не терплю smile
я на тот момент просто не знала, что о таком нужно предупреждать и что хна как-то может повлиять на завивку.
Да, не буду рисковать joy
Может, просто уход был не совсем подходящий? Выглядят густыми и пышными
Уход был, но бездумный, неструктурированный, полное непонимание об уходе было. А густоту я мечтаю вернуть, теперь все для этого делаю благодаря сайту и опыту здешних девчонок tulip

avatar
была 5 уровня, но цвет смылся в 6
Да, на 6-ке только лёгкий оттенок будет confused Но это тоже неплохой вариант разнообразить thumbsup
уговариваю себя, что мне это не надо
Яна, тебе это не надо! Ты отращиваешь волосы!
Ну вот, и я поуговариваю smile_cat Здоровье волос важнее kissing_heart heart
avatar
однажды добавила басму к смеси, и волосы перестали блестеть
Возможно, качество порошка басмы было не лучшим, это тоже влияет confused хотя обычно басму хвалят за блеск, после неё волосы вообще как зеркало сияют. Я не использую басму (хну можно осветлить, басму уже нет), хотя отзывы именно про блеск манят gem
делаю биовыпрямление волос, а через хну оно может не взяться
Не любишь родные кудряшки? КГМ не хочешь попробовать? У меня биозавивка отлично взялась на хну sweat_smile Ни в коем случае не совет — я на тот момент просто не знала, что о таком нужно предупреждать и что хна как-то может повлиять на завивку.
Приемлемо смотрелось только в хвосте, распущенные выглядели неухоженно.
Может, просто уход был не совсем подходящий? Выглядят густыми и пышными thumbsup
avatar
А ты сейчас сильно тëмненькая?
неа, была 5 уровня, но цвет смылся в 6 из-за сильной пористости
Переменчивая натура
ой, это точно. уговариваю себя, что мне это не надо smiley
Что если ППД рыжий взять, такой, чтоб потом сам вымылся вноль
на 6 уровне только нюанс появляется, который видно на свету, я так и делаю иногда с лореалевским оттеночным шотом blush
avatar
Настоящий процесс зельеварения! И волосы после выглядят отлично, блеск, рассыпчатость heart_eyes
Я в юности баловалась травами, но на минимуме так сказать, использовала ромашку для ополаскивания и дуб, когда красилась в темный (тоникой see_no_evil )
Ромашка мне нравилась она дает такой шикарный блеск светлым волосам и красивый солнечный оттенок (натуральным волосам, блондинки окрашенные в холодный тон боюсь солнечность не оценят).
А дуб мне нравился тем, что уплотнял волосы и слегка затемнял.
Чуть позже был эксперимент с окраской травяными брикетами от Lush — было классно, но выход из такого окрашивания лучше не вспоминать.
Сейчас травами не пользуюсь, не хватает терпения и сил на такие длительные приготовления. Хотя возможно вернусь к любимой ромашке)
avatar
особенно хну или басму

Я много лет красилась хной, эффект мне очень нравился. НО однажды добавила басму к смеси, и волосы перестали блестеть, на цвет особо не повлияла она. Потом перешла на осветление, которое убило мои волосы. Сейчас бы с удовольствием вернулась к хне, но я кудрявая и делаю биовыпрямление волос, а через хну оно может не взяться((
В общем, в сторону трав буду посматривать одним глазком wink

Это 2010 год. Волосы окрашены хной. После мытья не расчесывала, чтобы волны не превратились к пух joy Приемлемо смотрелось только в хвосте, распущенные выглядели неухоженно.
avatar
Спасибо relaxed
Меня с приходом весны снова манят теплые оттенки
Переменчивая натура wink
А ты сейчас сильно тëмненькая? Что если ППД рыжий взять, такой, чтоб потом сам вымылся вноль? И рыжая, и волосам не вредит yellow_heart fire
avatar
Волосы выглядят великолепно
Спасибо blush yellow_heart
Давным-давно, еще во времена университета, а сейчас мне уже лень. Я собирала крапиву и лопух, варила отвары. Даже не помню, откуда рецепты брала
А я по большей части действую интуитивно, смешиваю по настроению. Но у нас тут на сайте очень много готовых интересных и действенных рецептов four_leaf_clover
Не знаю, хватил ли мне сил встать на путь трав снова
За одно-два применения заметного результата не будет, такие уж травки по свойствам, работают неспешно, но надёжно wink Если нет желания, так лучше и не начинать, особенно хну или басму. Вдруг любви не сложится, а избавиться потом от цвета проблемно.
avatar
Блин, какая красота heart_eyes
Меня с приходом весны снова манят теплые оттенки, раньше часто в рыжий красилась, до хэйрманьячных времен sunglasses
avatar
Волосы выглядят великолепно, не устаю восхищаться, так как давно слежу за твоими постами smile
Я раньше тоже использовала травы и хну. Давным-давно, еще во времена университета, а сейчас мне уже лень. Я собирала крапиву и лопух, варила отвары. Даже не помню, откуда рецепты брала see_no_evil
Не знаю, хватил ли мне сил встать на путь трав снова, но такие посты читаю с удовольствием hibiscus
avatar
А что если попробовать процедуры восстановления, которые практикуют на повреждённые волосы — только на эти передние пряди. Типа «счастье для волос» или похожие, которые дома делаются в том числе. Можно в отливашках как раз взять и надолго хватит. Хотя визуально, на мой взгляд, не критично
avatar
Тоже есть эти маски и две другие чёрные. Но пока не пробовала, ждут своего часа smile
avatar
«У меня уже давно сформирован...» – это же отличное начало публикации! Буду ждать🙂