Спасибо за ликбез!)
Хороший пинок для мотивации принимать вновь))
Очень часто низкий уровень витамина Д вызывает активную кожную реакцию на солнце – сильное покраснение, солнечный ожог или так называемую «солнечную аллергию» даже при самом минимальном нахождении на солнце.
Тут прям особенно призадумалась и вспомнила все свои внезапные волдыри на руках на южном солнце
Полностью согласна) Тоже когда начинаю зельеварение, то стараюсь никуда не спешить и отдаться процессу полностью)
Волосы кайф
Как вам апельсин? Присматриваюсь всё на него и думаю — нужен мне или нет))
Последнее время очень полюбила молотый пажитник, консистенция с ним роскошь. Завариваю сначала его, жду когда достаточно набухнет и потом добавляю остальные травы. Но запах
И спирулина новая любовь, она тоже везде хороша)
Возможно, качество порошка басмы было не лучшим, это тоже влияет confused хотя обычно басму хвалят за блеск, после неё волосы вообще как зеркало сияют. Я не использую басму (хну можно осветлить, басму уже нет), хотя отзывы именно про блеск манят
Я заметила, что хна сильно разглаживает и дает блеск. А басма умножает этот эффект на 2! Но с объемом можно попрощаться почти на 100%…
Яна, тебе это не надо! Ты отращиваешь волосы!
Ну вот, и я поуговариваю Здоровье волос важнее
Спасибо! Правда у меня кончики в такую вату превратились, что я уже сомневаюсь, целесообразно ли их отращивать. Есть мысль, что сначала придется срастись убитую часть, весь этот год отрезать все что отросло. Пока держусь ради марафона, но желание чикнуть все сильнее
Не любишь родные кудряшки? КГМ не хочешь попробовать?
Не готова к кудряшкам, на себе их не терплю
я на тот момент просто не знала, что о таком нужно предупреждать и что хна как-то может повлиять на завивку.
Да, не буду рисковать
Может, просто уход был не совсем подходящий? Выглядят густыми и пышными
Уход был, но бездумный, неструктурированный, полное непонимание об уходе было. А густоту я мечтаю вернуть, теперь все для этого делаю благодаря сайту и опыту здешних девчонок
однажды добавила басму к смеси, и волосы перестали блестеть
Возможно, качество порошка басмы было не лучшим, это тоже влияет хотя обычно басму хвалят за блеск, после неё волосы вообще как зеркало сияют. Я не использую басму (хну можно осветлить, басму уже нет), хотя отзывы именно про блеск манят
делаю биовыпрямление волос, а через хну оно может не взяться
Не любишь родные кудряшки? КГМ не хочешь попробовать? У меня биозавивка отлично взялась на хну Ни в коем случае не совет — я на тот момент просто не знала, что о таком нужно предупреждать и что хна как-то может повлиять на завивку.
Приемлемо смотрелось только в хвосте, распущенные выглядели неухоженно.
Может, просто уход был не совсем подходящий? Выглядят густыми и пышными
Настоящий процесс зельеварения! И волосы после выглядят отлично, блеск, рассыпчатость
Я в юности баловалась травами, но на минимуме так сказать, использовала ромашку для ополаскивания и дуб, когда красилась в темный (тоникой )
Ромашка мне нравилась она дает такой шикарный блеск светлым волосам и красивый солнечный оттенок (натуральным волосам, блондинки окрашенные в холодный тон боюсь солнечность не оценят).
А дуб мне нравился тем, что уплотнял волосы и слегка затемнял.
Чуть позже был эксперимент с окраской травяными брикетами от Lush — было классно, но выход из такого окрашивания лучше не вспоминать.
Сейчас травами не пользуюсь, не хватает терпения и сил на такие длительные приготовления. Хотя возможно вернусь к любимой ромашке)
Я много лет красилась хной, эффект мне очень нравился. НО однажды добавила басму к смеси, и волосы перестали блестеть, на цвет особо не повлияла она. Потом перешла на осветление, которое убило мои волосы. Сейчас бы с удовольствием вернулась к хне, но я кудрявая и делаю биовыпрямление волос, а через хну оно может не взяться((
В общем, в сторону трав буду посматривать одним глазком
Это 2010 год. Волосы окрашены хной. После мытья не расчесывала, чтобы волны не превратились к пух Приемлемо смотрелось только в хвосте, распущенные выглядели неухоженно.
Давным-давно, еще во времена университета, а сейчас мне уже лень. Я собирала крапиву и лопух, варила отвары. Даже не помню, откуда рецепты брала
А я по большей части действую интуитивно, смешиваю по настроению. Но у нас тут на сайте очень много готовых интересных и действенных рецептов
Не знаю, хватил ли мне сил встать на путь трав снова
За одно-два применения заметного результата не будет, такие уж травки по свойствам, работают неспешно, но надёжно Если нет желания, так лучше и не начинать, особенно хну или басму. Вдруг любви не сложится, а избавиться потом от цвета проблемно.
Волосы выглядят великолепно, не устаю восхищаться, так как давно слежу за твоими постами
Я раньше тоже использовала травы и хну. Давным-давно, еще во времена университета, а сейчас мне уже лень. Я собирала крапиву и лопух, варила отвары. Даже не помню, откуда рецепты брала
Не знаю, хватил ли мне сил встать на путь трав снова, но такие посты читаю с удовольствием
А что если попробовать процедуры восстановления, которые практикуют на повреждённые волосы — только на эти передние пряди. Типа «счастье для волос» или похожие, которые дома делаются в том числе. Можно в отливашках как раз взять и надолго хватит. Хотя визуально, на мой взгляд, не критично
Всё обязательно получится
Хороший пинок для мотивации принимать вновь))
Тут прям особенно призадумалась и вспомнила все свои внезапные волдыри на руках на южном солнце
Волосы кайф
Как вам апельсин? Присматриваюсь всё на него и думаю — нужен мне или нет))
Последнее время очень полюбила молотый пажитник, консистенция с ним роскошь. Завариваю сначала его, жду когда достаточно набухнет и потом добавляю остальные травы. Но запах
И спирулина новая любовь, она тоже везде хороша)
Спасибо!
Да, не буду рисковать
Уход был, но бездумный, неструктурированный, полное непонимание об уходе было. А густоту я мечтаю вернуть, теперь все для этого делаю благодаря сайту и опыту здешних девчонок
Яна, тебе это не надо! Ты отращиваешь волосы!
Ну вот, и я поуговариваю
Не любишь родные кудряшки? КГМ не хочешь попробовать? У меня биозавивка отлично взялась на хну
Может, просто уход был не совсем подходящий? Выглядят густыми и пышными
ой, это точно. уговариваю себя, что мне это не надо
на 6 уровне только нюанс появляется, который видно на свету, я так и делаю иногда с лореалевским оттеночным шотом
Я в юности баловалась травами, но на минимуме так сказать, использовала ромашку для ополаскивания и дуб, когда красилась в темный
(тоникой
)Ромашка мне нравилась она дает такой шикарный блеск светлым волосам и красивый солнечный оттенок (натуральным волосам, блондинки окрашенные в холодный тон боюсь солнечность не оценят).
А дуб мне нравился тем, что уплотнял волосы и слегка затемнял.
Чуть позже был эксперимент с окраской травяными брикетами от Lush — было классно, но выход из такого окрашивания лучше не вспоминать.
Сейчас травами не пользуюсь, не хватает терпения и сил на такие длительные приготовления. Хотя возможно вернусь к любимой ромашке)
Я много лет красилась хной, эффект мне очень нравился. НО однажды добавила басму к смеси, и волосы перестали блестеть, на цвет особо не повлияла она. Потом перешла на осветление, которое убило мои волосы. Сейчас бы с удовольствием вернулась к хне, но я кудрявая и делаю биовыпрямление волос, а через хну оно может не взяться((
В общем, в сторону трав буду посматривать одним глазком
Это 2010 год. Волосы окрашены хной. После мытья не расчесывала, чтобы волны не превратились к пух
Переменчивая натура
А ты сейчас сильно тëмненькая? Что если ППД рыжий взять, такой, чтоб потом сам вымылся вноль? И рыжая, и волосам не вредит
А я по большей части действую интуитивно, смешиваю по настроению. Но у нас тут на сайте очень много готовых интересных и действенных рецептов
За одно-два применения заметного результата не будет, такие уж травки по свойствам, работают неспешно, но надёжно
Меня с приходом весны снова манят теплые оттенки, раньше часто в рыжий красилась, до хэйрманьячных времен
Я раньше тоже использовала травы и хну. Давным-давно, еще во времена университета, а сейчас мне уже лень. Я собирала крапиву и лопух, варила отвары. Даже не помню, откуда рецепты брала
Не знаю, хватил ли мне сил встать на путь трав снова, но такие посты читаю с удовольствием