я смогла таки победить свое адское выпадение после прививки от Ковида
Очень рада за тебя! Надеюсь, и мысли убрать длину по плечи тоже навсегда ушли
Волосы, особенно срез, великолепны!
Хэир витал выглядит очень симпатично. Но у меня сейчас другая проблема — сильно быстро растут волосы. С моей сединой и труднодоступностью нужной краски мне это вообще не на руку. потому я отказалась от любых стимуляторов.
Никогда не думала, что буду опечалена быстрым ростом волос.
Мне тоже очень интересно! А что даёт добавление спирулины? А то стоит пакет, никогда не рассматривала её в таком ключе «Ложку-две» — это чайных или столовых? И как примерно оно в пропорции к основному замесу трав?
ты, наверное, ждешь другой ответ, но я отвечу «нет»)))
Мне кажется, что ты захочешь перемен и либо бросишь идею отращивать до попы, либо бросишь блонд.
Спасибо за пост, такое не один раз перечитать надо, чтобы по полочкам в голове разложить. Гуляют у меня шальные мысли уйти в блонд, твой пост и описание процессов и технологий отрезвляют.
Да-да))
У меня кстати это был самый явный эффект от приема — реакция на солнце, такого красивого загара и отсутствия обгорания и покраснения на солнце (речь о нормальном умеренном солнце) у меня раньше никогда не было.
И сейчас именно по солнечной реакции я ощущаю, косвенный достаток и недостаточность витамина Д, как только его уровень падает, все привет вареный рак после обычной летней прогулки днем.
Я добавляла максимальный процент ВСЕХ активов: бухала в одно средство и увлажняющие компоненты, и питательные, и протеинов- их вообще всегда лила от души.
огого
Но я безмерно благодарна судьбе, что тогда она мне выдала в поисковике этот сайт и так круто изменил мою жизнь
Такой душевный и теплый пост у тебя получился! Очень приятно читать. С возвращением!
Сейчас же у тебя намного короче волосы? Где-то видела фото, но не помню где, наверное в инсте. Почемууу? Ты же так хотела длину
Люблю травы! Рихту не пробовала правда.
Я использую травы и хну на чистые, влажные волосы. Мою только шампунем — затем травы — затем маска. Обожаю эффект от них!
я пока еще не отрастила до того уровня, с которого можно стричь без потери внутреннего комфорта) для меня это как раз длина до плеч (сейчас едва касаются).
вот после марафона как раз можно будет резать
Аромат слишком яркий, конечно, но неприятным я бы не назвала
Я вот всё ещё не могу свыкнуться, наверно на контрасте ароматов рядом с другими травами уж сильно выбивается
Это как с гидрой — кому-то марципаном, кому-то псиной
Кстати, недавно ещё перемолола эвкалипт покупной, аптечный. И мне показалось, что он сильнее перебивает запах пажитника, чем мята.
из одного пакетика в обе кастрюльки посыпала.
Универсальный товарищ Я бы тоже удивилась))))
Чем нравится?
Консистенцию травушек тоже делает более податливой, отчаянно списываю эффект «ламинирования» на неё) За другими травами не было замечено прям такого выглаживания. Недавно голова зазудела на нервной почве, делала маску из пажитника и спирулины только — помогли. Ну и цвет красивенький ахаха)))
Аромат тоже специфичный, но прям в нос «не бросается»
Здравствуйте, ко мне на ты)
Спирулину использую с разными порошками-травами, как дополнительный актив, добавляя ложку-две :))
В готовые покупные маски не добавляю ничего
Аналогично, но рыжина кожи держится ещё 3-4 помывки. Хотя хна некоторых марок в целом как будто более въедлива
Подсохшая смесь образует корочку на волосах и её потом очень сложно смыть
Неожиданно. Сталкивалась с «неэмульгируемой» корочкой только в смесях с басмой и/или корой дуба в составе. А у вас лен — казалось бы, должен облегчать дело. Но, видимо, и хна может быть в этом вопросе коварна
Травы — это любовь! Семена льна в маски добавлять не пробовала, надо будет в следующий раз затестить.
Удивлена, что мыльные орешки тоже сушат. Никогда ими не пользовалась, но читала исследование сравнения их применения и шампуней. Там по результатам наоборот они очень щадящими были и не вымывали липидный слой. Они за смывание успевают длину подсушить или сушат, если и на длину именно наносить и держать?
Со мной «ты», я не обижусь
А то, что это отрастающие волоски не только успокаивает, но и радует
Я на днях обеспокоилась сильно… Помыла ГОШем, и на макушке во всех сторон начали торчать тааакие антены, длиной с палец, и в таааком количестве, я раньше не видела их. Подружке показала, говорит это новые отрастающие))
Это очень радует, мне они точно не помешают
Тем более я их очень стимулирую) марафон дисциплинирует
Как естественно у вас выглядит прикорневая зона после окрашивания, как будто натуральный цвет
Спасибо мне очень нравится этот оттенок
у меня сразу после покраски и кожа головы знатно так рыжая))
У меня тоже кожа красится. Но я в последнее время смываю хну шампунем, и рыжины на коже меньше остаётся. Рекомендуют, конечно, наносить хну на вымытые и после окрашивания 2-3 дня не мыть, но большой разницы с нанесением на сухие грязные я не заметила.
почему вы избегаете засыхания смеси на волосах?
Подсохшая смесь образует корочку на волосах и её потом очень сложно смыть.
Продляет свежесть, уменьшает жирность кожи, придаёт блеск волосам, мне нравится.
Последнее время очень полюбила молотый пажитник, консистенция с ним роскошь. Завариваю сначала его, жду когда достаточно набухнет и потом добавляю остальные травы. Но запах
Да, он похожий эффект даёт, как лëн или алтей, смесь с ним нежная такая получается Аромат слишком яркий, конечно, но неприятным я бы не назвала, он кулинарный, а не косметический Однажды варила одновременно суп и себе маску из трав, и из одного пакетика в обе кастрюльки посыпала. Надо было видеть глаза мужа, что это я такое колдую
Как естественно у вас выглядит прикорневая зона после окрашивания, как будто натуральный цвет
Тоже использую хну, но у меня сразу после покраски и кожа головы знатно так рыжая)).
И расскажите пожалуйста, почему вы избегаете засыхания смеси на волосах?
волосы после выглядят отлично, блеск, рассыпчатость
Спасибо
Ромашка мне нравилась она дает такой шикарный блеск светлым волосам и красивый солнечный оттенок (натуральным волосам, блондинки окрашенные в холодный тон боюсь солнечность не оценят).
А дуб мне нравился тем, что уплотнял волосы и слегка затемнял.
Мне кажется почти все травы дают тёплый оттенок просто на тёмных волосах его, как правило, не видно. Блондинкам особенно осторожно надо с травами, чтоб нежелательный тон не получить, бывает потом во время осветления вылезает сюрприз
Lush давно хотела попробовать, надо уже прикупить, у них и другая косметика весьма интересная, спасибо что напомнила о них
Волосы, особенно срез, великолепны!
Хэир витал выглядит очень симпатично. Но у меня сейчас другая проблема — сильно быстро растут волосы. С моей сединой и труднодоступностью нужной краски мне это вообще не на руку.
Никогда не думала, что буду опечалена быстрым ростом волос.
Мне кажется, что ты захочешь перемен и либо бросишь идею отращивать до попы, либо бросишь блонд.
Спасибо за пост, такое не один раз перечитать надо, чтобы по полочкам в голове разложить. Гуляют у меня шальные мысли уйти в блонд, твой пост и описание процессов и технологий отрезвляют.
У меня кстати это был самый явный эффект от приема — реакция на солнце, такого красивого загара и отсутствия обгорания и покраснения на солнце (речь о нормальном умеренном солнце) у меня раньше никогда не было.
И сейчас именно по солнечной реакции я ощущаю, косвенный достаток и недостаточность витамина Д, как только его уровень падает, все привет вареный рак после обычной летней прогулки днем.
Такой душевный и теплый пост у тебя получился!
Сейчас же у тебя намного короче волосы?
Где-то видела фото, но не помню где, наверное в инсте.Почемууу? Ты же так хотела длинуИх брикеты для окрашивания были шикарны, простые в использовании, визуал, цвет, ощущения плотности волос, мне очень нравилось.
Я использую травы и хну на чистые, влажные волосы. Мою только шампунем — затем травы — затем маска. Обожаю эффект от них!
вот после марафона как раз можно будет резать
Я вот всё ещё не могу свыкнуться, наверно на контрасте ароматов рядом с другими травами уж сильно выбивается
Это как с гидрой — кому-то марципаном, кому-то псиной
Кстати, недавно ещё перемолола эвкалипт покупной, аптечный. И мне показалось, что он сильнее перебивает запах пажитника, чем мята.
Универсальный товарищ
Консистенцию травушек тоже делает более податливой, отчаянно списываю эффект «ламинирования» на неё) За другими травами не было замечено прям такого выглаживания. Недавно голова зазудела на нервной почве, делала маску из пажитника и спирулины только — помогли. Ну и цвет красивенький ахаха)))
Аромат тоже специфичный, но прям в нос «не бросается»
Спирулину использую с разными порошками-травами, как дополнительный актив, добавляя ложку-две :))
В готовые покупные маски не добавляю ничего
Неожиданно. Сталкивалась с «неэмульгируемой» корочкой только в смесях с басмой и/или корой дуба в составе. А у вас лен — казалось бы, должен облегчать дело. Но, видимо, и хна может быть в этом вопросе коварна
Травы — это любовь!
Удивлена, что мыльные орешки тоже сушат.
Со мной «ты», я не обижусь
А то, что это отрастающие волоски не только успокаивает, но и радует
Я на днях обеспокоилась сильно… Помыла ГОШем, и на макушке во всех сторон начали торчать тааакие антены, длиной с палец, и в таааком количестве, я раньше не видела их. Подружке показала, говорит это новые отрастающие))
Это очень радует, мне они точно не помешают
Тем более я их очень стимулирую)
марафон дисциплинируетУ меня тоже кожа красится. Но я в последнее время смываю хну шампунем, и рыжины на коже меньше остаётся. Рекомендуют, конечно, наносить хну на вымытые и после окрашивания 2-3 дня не мыть, но большой разницы с нанесением на сухие грязные я не заметила.
Подсохшая смесь образует корочку на волосах и её потом очень сложно смыть.
Да, он похожий эффект даёт, как лëн или алтей, смесь с ним нежная такая получается
Чем нравится?
Тоже использую хну, но у меня сразу после покраски и кожа головы знатно так рыжая)).
И расскажите пожалуйста, почему вы избегаете засыхания смеси на волосах?
То, что у вас на фото — отрастающие волоски разной длины, это абсолютно нормально, проблема решается уходом (что вы отлично показали в этом посте
Lush давно хотела попробовать, надо уже прикупить, у них и другая косметика весьма интересная, спасибо что напомнила о них