замену к сожалению -вряд ли, ему можно только этот корм
Совсем ничего схожего по составу нет? У меня коллеги/знакомые изредка ездят в Беларусь/РФ, потому могу из Европы корм как-нибудь передать, чтоб без растаможки, если нужно будет.
Но это, конечно, трындец. А что будет с теми, у кого таблетки были на европейском сырье и аналогов нет, вообще страшно представить.
Я думаю, нужно ввести новый тег/категорию про процедуры для волос. Что помню из последнего — пост Даши о Ланзе и Тани про Qtem. Есть ещё миллион других постов, с телефона сейчас искать неудобно.
После утюжка у меня получаются лишь локоны, которые недолго держатся. На плойку кудри тоже хорошо держались, но плойка уже давно радует другую хозяйку)
Я пробовала такой способ завивки (на пояс для халата) и мне понравилось.
Тонирующая маска настолько питательная, что сразу после нее ты не захочешь наносить другую маску))
У меня были две:
Мороканоил на один раз, я даже не смогла прочувствовать эффект. А вот Веллой очень довольна
Подсадила так же сестру. У нее обесцвеченные волосы, а тон маски Веллы-карамель.
я склоняюсь делать обычную маску вообще каждое мытье волос (кроме дня тонировки), чтобы утяжелить их, чтобы лежали наконец на спине, а не парили в воздухе
Да, я с тех пор как начала каждое мытье наносить маску, тогда и увидела результаты, без масок я никак, только ради теста новых средств могу без них, но предпочитаю с. Поэтому не хотелось бы лишний раз пропускать маски. А кондеи я что-то не понимаю, они слабее масок, тогда какой толк от них, а если кондей сильнее маски, то зачем нужна такая маска
Буду как ты делать — с маской.
И как я люблю-прилагаю фотку
Слууушай, результат-то какой! Такие волосы плотные и толстые я тоже хочу такой эффект
Что за фирма маски?
Прошу не обращать внимания на мою лысину
Насмешила про лысину))
толи вторая макушка) это со мной всю жизнь)))
Я подумала прядь не так легла.
У сына 2 макушки на «радость» парикмахерам, мучаются стричь его
Но это однозначно менее травматично для волос, чем оксидная тонировка
Тогда точно попробую.
И еще хотела, если можешь мне посоветовать: если я крашу только корни 9.0, то какой номер прямого пигмента мне брать? А то я как-то давно пробовала у подруги какой-то бальзам тонирующий, да никакого результата даже минимального не заметила, вообще не поняла что это было…
Спасибо большое за подробный ответ!
И ко мне можно и на «ты»
Пробовала средства, которые по сути представляют собой уходовое средство с пигментами в составе, то есть ни спиртов, ни моющих ПАВов, ни каких-то ещё потенциально травмирующих компонентов не содержат в принципе
А можешь написать какие именно? т.к выбор большой, разбираюсь я в этом плохо, а хотелось бы купить менее травмирующий.
И еще вопросик: а маски уходовые лучше не применять, если в тот же раз пользовала оттеночную маску, чтобы не смыть пигмент сразу после нанесения или можно? Ты как делала?
много пишут о том, что для блондинок тонировка обязательна
Здравствуйте).
Тоже поделюсь мнением, так как когда-то имела скрытое окрашивание в блонд. Мои волосы от природы кудрявые и высокопористые, то есть довольно уязвимые сами по себе.
Оксидная тонировка на 1,5% не понравилась — кончики с ней довольно быстро портились. Имею также опыт окрашивания натуральных волос в более тёмный на оксиде 6% для закрашивания седины — и если в таких условиях сравнивать тонировку осветленных и окрашивание натуральных — тонировка была более травматична даже при меньшем оксиде, видимо потому, что волосы были существенно повреждены самим осветлением.
Касаемо тонировки оттеночными масками/прямыми пигментами — этот способ оценила. Пробовала средства, которые по сути представляют собой уходовое средство с пигментами в составе, то есть ни спиртов, ни моющих ПАВов, ни каких-то ещё потенциально травмирующих компонентов не содержат в принципе. Что хочу сказать о недостатках — да, они нестойкие, действуют мягко, обновлять нужно часто (относительно оксидной тонировки), рыжий фон осветления либо не возьмут, либо только смягчат. Но пигментом такие средства заполняют хорошо, уплотняют, так или иначе разглаживают. И если вам не нужна принципиальная коррекция оттенка/яркость цветного окрашивания — это вполне вариант. Да даже если нужна — тоже вариант, просто нужно будет чаще использовать
Ой тебе же наоборот!)
Я мою голову через день, поэтому через 3-4 помывки тонировки как не бывало. А у тебя она будет держаться аж 2 недели
никакие маски уходовые вместе с тонирующей лучше не использовать, чтобы не смыть эффекта, да?
Напишу как делаю я. В момент тонировки после ее смытия я обязательно наношу кондиционер. Следующее мытье после тонировки просто шампунь+кондер, а следующее уже с маской обычной. Но теперь я склоняюсь делать обычную маску вообще каждое мытье волос (кроме дня тонировки), чтобы утяжелить их, чтобы лежали наконец на спине, а не парили в воздухе И меня не пугает, что обычная маска будет вымывать пигмент от тонирующей маски) как то так, ко всему пришла экспериментируя со своими волосами. Это оказалось очень увлекательно) Будет интересно почитать твой опыт с тонирующими масками, возможно у тебя уже будут совсем другие ощущения и правила
И как я люблю-прилагаю фотку Тонировала как раз в это воскресенье)
Прошу не обращать внимания на мою лысину справа-там толи вихор, толи вторая макушка) это со мной всю жизнь)))
Они могу заменить оксидную тонировку, как думаешь?
нуууу, очень спорно. У меня было три прямых пигмента: Мусс щкаврцкопф, бальзам Редкен и Концепт. Про Редкен есть пост — тык
Все держатся одинаково — 2-3 помывки. Суше волосы вроде (!) не стали, но и эффекта мне было мало. Цвета такая тонировка давала мало, ухода тоже. Для меня ни то, ни се.
Оксидная тонировка держится намного дольше.
Но это однозначно менее травматично для волос, чем оксидная тонировка. Попробуй, почему нет? Может, тебе понравится. У нас все-таки разные уровни глубины тона.
В салоне я тонировалась в прошлом году, мастер уверял, что это не вредно
Оторвать бы этим мастерам руки, как начиталась какие попадаются
Единственный минус в тонирующих масках это то, что реально надо использовать раз в неделю для вау-эффекта.
Да, согласна, особенно тем, кто как я моют голову 2 раза в неделю, потому что, я так понимаю никакие маски уходовые вместе с тонирующей лучше не использовать, чтобы не смыть эффекта, да?
Мне, конечно, нравится тяжесть волос после тонировки, но они 100% повреждаются и в итоге становятся суше/больше склонны к ломкости.
Вооот, этого «суше» я и побаиваюсь… Мне кажется, что любой % оксида повлияет, поэтому склоняюсь к тонирующим маскам.
Они могу заменить оксидную тонировку, как думаешь?
Я пока не делала тонировку потому что боюсь навредить
Привет!
У меня подозрение, что такие маски одеваются как бы чехольчиками на волосы, но это не точно
В салоне я тонировалась в прошлом году, мастер уверял, что это не вредно. Но эти затонированные волосы по цвету теперь отличаются от основной длины, получается был небольшой процент оксида
Единственный минус в тонирующих масках это то, что реально надо использовать раз в неделю для вау-эффекта.
Буду в следующий раз мешать, обязательно попробую! Я обычно тоже по настроению больше мешаю, но сейчас решила более вдумчивые замесы делать, прям записываю чего и сколько кладу, чтоб наилучший вариант для себя подобрать
тонирующие маски (которые вообще без оксида и которые держатся на волосах буквально три помывки)
Задумалась… А эффект заполнения волоса такой же как и при тонировании с оксидом и разница только в стойкости?
Если так, то это как раз вариант для меня)
Конечно, и участницы хайрманьяка это регулярно доказывают в своих постах
Это да, конечно) а я совсем не разбираюсь в лечебных процедурах, которые не только маскируют, но и реально восстанавливают. Про кератиновые процедуры читала, что после них через время волосам становится хуже и вообще из не рекомендуют блондинкам.
Так что для меня это ещё тема для изучения.
Но это, конечно, трындец. А что будет с теми, у кого таблетки были на европейском сырье и аналогов нет, вообще страшно представить.
Ну, будем надеяться на лучшее 🤞
UPD: нашла в категориях, но там не все посты салонные процедуры
У прямоволосых отсутсвует проблема фриза
После утюжка у меня получаются лишь локоны, которые недолго держатся. На плойку кудри тоже хорошо держались, но плойка уже давно радует другую хозяйку)
Танюша, с твоей длиной сколько кудри держались?
Раз девчонкам помогает, значит и мне надо
У меня были две:
Мороканоил на один раз, я даже не смогла прочувствовать эффект. А вот Веллой очень довольна
Подсадила так же сестру. У нее обесцвеченные волосы, а тон маски Веллы-карамель.
Буду как ты делать — с маской.
Слууушай, результат-то какой!
Что за фирма маски?
Насмешила
Я подумала прядь не так легла.
У сына 2 макушки на «радость» парикмахерам, мучаются стричь его
И еще хотела, если можешь мне посоветовать: если я крашу только корни 9.0, то какой номер прямого пигмента мне брать? А то я как-то давно пробовала у подруги какой-то бальзам тонирующий, да никакого результата даже минимального не заметила, вообще не поняла что это было…
И ко мне можно и на «ты»
А можешь написать какие именно? т.к выбор большой, разбираюсь я в этом плохо, а хотелось бы купить менее травмирующий.
И еще вопросик: а маски уходовые лучше не применять, если в тот же раз пользовала оттеночную маску, чтобы не смыть пигмент сразу после нанесения или можно? Ты как делала?
Здравствуйте).
Тоже поделюсь мнением, так как когда-то имела скрытое окрашивание в блонд. Мои волосы от природы кудрявые и высокопористые, то есть довольно уязвимые сами по себе.
Оксидная тонировка на 1,5% не понравилась — кончики с ней довольно быстро портились. Имею также опыт окрашивания натуральных волос в более тёмный на оксиде 6% для закрашивания седины — и если в таких условиях сравнивать тонировку осветленных и окрашивание натуральных — тонировка была более травматична даже при меньшем оксиде, видимо потому, что волосы были существенно повреждены самим осветлением.
Касаемо тонировки оттеночными масками/прямыми пигментами — этот способ оценила. Пробовала средства, которые по сути представляют собой уходовое средство с пигментами в составе, то есть ни спиртов, ни моющих ПАВов, ни каких-то ещё потенциально травмирующих компонентов не содержат в принципе. Что хочу сказать о недостатках — да, они нестойкие, действуют мягко, обновлять нужно часто (относительно оксидной тонировки), рыжий фон осветления либо не возьмут, либо только смягчат. Но пигментом такие средства заполняют хорошо, уплотняют, так или иначе разглаживают. И если вам не нужна принципиальная коррекция оттенка/яркость цветного окрашивания — это вполне вариант. Да даже если нужна — тоже вариант, просто нужно будет чаще использовать
Я мою голову через день, поэтому через 3-4 помывки тонировки как не бывало. А у тебя она будет держаться аж 2 недели
Напишу как делаю я. В момент тонировки после ее смытия я обязательно наношу кондиционер. Следующее мытье после тонировки просто шампунь+кондер, а следующее уже с маской обычной. Но теперь я склоняюсь делать обычную маску вообще каждое мытье волос (кроме дня тонировки), чтобы утяжелить их, чтобы лежали наконец на спине, а не парили в воздухе
И как я люблю-прилагаю фотку
Прошу не обращать внимания на мою лысину справа-там толи вихор, толи вторая макушка) это со мной всю жизнь)))
Все держатся одинаково — 2-3 помывки. Суше волосы вроде (!) не стали, но и эффекта мне было мало. Цвета такая тонировка давала мало, ухода тоже. Для меня ни то, ни се.
Оксидная тонировка держится намного дольше.
Но это однозначно менее травматично для волос, чем оксидная тонировка. Попробуй, почему нет? Может, тебе понравится. У нас все-таки разные уровни глубины тона.
Да, согласна, особенно тем, кто как я моют голову 2 раза в неделю, потому что, я так понимаю никакие маски уходовые вместе с тонирующей лучше не использовать, чтобы не смыть эффекта, да?
Они могу заменить оксидную тонировку, как думаешь?
Я пока не делала тонировку потому что боюсь навредить
У меня подозрение, что такие маски одеваются как бы чехольчиками на волосы, но это не точно
В салоне я тонировалась в прошлом году, мастер уверял, что это не вредно. Но эти затонированные волосы по цвету теперь отличаются от основной длины, получается был небольшой процент оксида
Единственный минус в тонирующих масках это то, что реально надо использовать раз в неделю для вау-эффекта.
Буду в следующий раз мешать, обязательно попробую! Я обычно тоже по настроению больше мешаю, но сейчас решила более вдумчивые замесы делать, прям записываю чего и сколько кладу, чтоб наилучший вариант для себя подобрать
Задумалась… А эффект заполнения волоса такой же как и при тонировании с оксидом и разница только в стойкости?
Если так, то это как раз вариант для меня)
Так что для меня это ещё тема для изучения.