avatar
Спасибоblushyellow_heart В ЛС напишу. Да, проф лучше работает на волосах. От того и нет «одно лечим, другое калечим»wink
avatar
Привет! Официальный поставщик в России уже поднял цену. И снижать за понижением евро не торопится. Магазины, где обычно покупаю я, продают по новым ценам. Суровые реалииdisappointed_relieved
Kaaral ещё не подняли ценуthumbsup Если твои волосы не склонны к пушению, можно маску Purify Hydra, если чисто для увлажнения. Чуть больше 1000 руб/500 мл. А для увлажнение + восстановление – маска Purify Filler. Ну, она чуть дороже, чем Hydra. Для осветленных волос хорошо. В каталоге Hair Maniac с ней много постов, посмотри)
avatar
Спасибо blush
Я вот все пытаюсь обуздать хну
Я перепробовала 8 порошков, и только 1 меня полностью устроил по цвету, стойкости, закрашиванию седины и тд.
Хна может «не браться», если
  • Краситься в первый раз (причём некрашеные корни при окрашенный длине обычно берутся — магия)
  • На волосах и коже головы слой синтетических пленкообразователей
  • При смывании хны использован промывающей шампунь
  • Сам порошок данной фирмы не подходит данным волосам
.
С «не подходящим» цветом мне везло: он или сразу смывался (иногда с помощью промывающего шампуня на слс в день покраски), или подсмывался за 2-3 недели, пока отрастали корни. А потом я уже правильной хной красилась. Ну и длину я сейчас планирую обновлять редко, 1-2 раза в год, весной и/или перед отпуском.
парикмахерские салоны — отдельная больная тема

Тут почти у каждой есть печальная история, связанная с парикмахером smile Но эта — скорее поучительная. Я просто до конца не понимала, на что я иду. Ну и ещё меня самую малость недопонили, но волосы не испортили, что самое главное smile
Не могу понять этого страстного желания классических парикмахеров филировать
Мне кажется, их так учат. Раньше были популярны всякие лесенки и прочие стрижки с филировкой, а учебные программы во многих местах могли не поменяться с тех пор. Не все следят за модой, да и многим их клиентам — норм. Может в дорогих салонах как-то по-другому это все, мастера ходят на новые курсы…
Было бы классно, если в кудрявой парикмахерской могли бы просто прямой срез сделать
Мне кажется, они могут, если попросить. Но, скорее всего, возьмут как за полноценную стрижку.
Дело вкуса, конечно, но я на своих волосах прямой ровный срез не люблю. Скорее всего потому, что я никогда надолго не задерживалось на длине «ниже бюстгалтера», где эта форма, возможно, смотрелась бы хорошо. Обычно стриглась вот как сейчас, «чуть ниже плеч». На такой длине и выше «ровный срез» у меня не лежит, кончики некрасиво торчат в разные стороны. А вот если их немного разбить по длине, то концы лежат как-то лучше, не мешают друг другу, и есть дополнительный объем.
Это все относится к «если не жмакать и носить прямыми» smile (Раньше я думала, что у меня прямые пушистые волосы) Но я сейчас часто так делаю, поэтому мне важно, чтобы и в «прямом» виде все было красиво)
avatar
Эта продукция очень красиво по летнему оформлена, свежо! fire Хочется перенестись на пляж и потягивать там коктейль smile sunny
Средства интересные, у меня такая же маска, я тоже выявила, что оптимальная схема это использование всех трех средств: шамунь-маска-кондей blush
Именно при таком уходе волосы выглядят наилучшим образом, соглашусь с тем, что эти средства отлично впишутся в ежедневный уход, тк не перепитывают совсем relaxed
Волосы выглядят чудесно! hibiscus Залипательная гифка heart_eyes
avatar
Не перестаю восхищаться вашим цветом волос heart_eyes

Я вот все пытаюсь обуздать хну, но то ни берется вообще, то вдруг «африка в огне» sweat_smile

Вообще, мне кажется, парикмахерские салоны — отдельная больная тема, и кудрявые не исключение. Не зря многие здесь предпочитают стричься сами или с помощью мужа/мамы

Не могу понять этого страстного желания классических парикмахеров филировать и филировать, пока ошмётки одни от волос не останутся (даже если клиент просит этого не делать)(((

Было бы классно, если в кудрявой парикмахерской могли бы просто прямой срез сделать, но при этом поухаживать за волосами по всем канонам no_mouth
avatar
С длинными в этом плане проще
Надеюсь, я когда-нибудь отращу волосы, чтобы было удобно самой стричь, а не наполовину на ощупь)
Я в Нижнем тоже не нашла, а здесь и тем более желания искать не возникает.
Понимаю и сочувствую pensive
Мои, образца 12-го декабря 2018-го wink
Как здорово они у тебя изменились! И цвет, и толщина-густота! Кажется, что сейчас раза в полтора больше, несмотря на выпадения. Супер!
avatar
Чуть волосы начинают доставать до попы и ниже — становится жутко неудобно. Хотя, казалось бы, разница всего в 10 см.

Как я тебя понимаю то! Я тоже когда подрезала -прям стало легко, 80 конечно круто и 90, но на других joy а на себе я носить такую длину почему-то не могу, ну только в заплетенном собранном виде, а так я тоже ходить не хочу, мне нравятся мои распущенные волосы, нравится ими наслаждаться, поэтому режу. smirk

Хорошая сейчас длина, на мой взгляд она идеальная, на себе тоже именно такую вижу, хоть если смотреть по см-у меня вроде как длиннее, а если по фото -то мне кажется у тебя? smile Мне всегда кажется, что у других волосы длиннее.

Уход стабильный и радующий — это отлично! wink ты уже нашла свою марку, которая приносит дзен и гармонию и не зачем ее ни на что менять, это замечательно heart
ТО, что так получилось с краской- печально, будем надеяться, что бренды вернуться, я не думаю, что им в прикол не сотрудничать с РФ, просто такая ситуация, которая вынуждает expressionless

С возвращением на сайт blush твоих постов не хватало, у меня тоже был период выпадания, когда я не читала посты, и не писала сама долгое время, но у меня это было связано с выпадением pouting_cat

Желаю тебе оставаться в гармонии с собой, как можно более долгое время boom
avatar
Дождалась, пока волосы чуть отрастут, и выбрала последнее
Это один из минусов короткой стрижки — её сложно поддерживать самостоятельно. С длинными в этом плане проще — можно попросить знакомого с прямыми руками сделать прямой или округлый срез, или, если волосы уже достаточно длинные — сделать это самой.
за 15 лет в Питере так и не нашла «своего» мастера)

Я в Нижнем тоже не нашла, а здесь и тем более желания искать не возникает. На родном языке не понимали, сколько см я просила отрезать, и когда просила не филировать, что говорить про другой язык joy
Ой, это ж не твои волосы?
Мои, образца 12-го декабря 2018-го wink
avatar
Чёт у меня одни смайлы, пора с ними завязывать!
avatar
А представь, ты была бы новичком, только начавшим свой путь в «кудрявом» мире, и не слышавшим про наш сайт — сколько открытий тебя ждало!
Это да! Для новичков — отличный старт в кгм smile
недостригли — это можно исправить за минуты
С этим непросто pensive У меня был выбор: или идти снова в кудрявый салон и достигать за повторную оплату (было влом далеко ехать, жаба душила, не хотела создавать неловкость) или идти в обычную парикмахерскую и играть в рулетку, сколько отрежет новый рандомный мастер, отфилирует ли и тд (вообще не тянуло, за 15 лет в Питере так и не нашла «своего» мастера), или попробовать самой перестричь, что, в общем-то, тоже рискованно (а вдруг я увлекусь и состригу слишком много? Я могу smile Или криво получится) Дождалась, пока волосы чуть отрастут, и выбрала последнее smile Так хотя-бы волосы не стали короче критично для меня длины smile
В общем, создала себе трудности и героически их преодолела smile
А за то, что не срезали лишнего — просто браво!
Я старалась быть объективной, поэтому постаралась сакцентироваться на этом smile Знаю, что многие страдали от слишком смелых в этом плане парикмахеров, для таких девочек мой мастер — просто находка smile Да и в целом она молодец, просто чуть-чуть меня не поняла.
Ой, это ж не твои волосы? Коллаж очень показательный smile И кудри после стрижки в целом аккуратнее лежат, и в прямом виде вид не очень. Все так smile
avatar
Спасибо smiley
Я, может, ещё когда-нибудь схожу, но весной, перед периодом активного гкм, а не зимой. Но уже не в этом году)
avatar
с возращением hibiscus
охх, ну про лебел виедж — помню, что тебе она не так зашла, а вот на счет питания, тут так скажу: мне она многофункциональна, этакое увлажнение с фоновым питанием joy

периоды выгорания и у меня бывали не раз. Сейчас нечто подобное наблюдается — не хочу фоткать волосы… но вроде пока радуют.
avatar
Уложили ли меня в салоне лучше, чем я это делаю сама дома?
Оксана, но у тебя ведь уже какой опыт с КГМ! А представь, ты была бы новичком, только начавшим свой путь в «кудрявом» мире, и не слышавшим про наш сайт — сколько открытий тебя ждало!

А за то, что не срезали лишнего — просто браво! Обычно бывает ровно наоборот) Но если недостригли — это можно исправить за минуты, а вот если рубанули лишнего — отращивать придётся месяцами.
Вы получите ровные срезы без плавных переходов.
Да, даже если делать самостоятельную кудрявую стрижку, при выпрямлении срез получается неровный, рваный. Поэтому действительно с выпрямленными после такой стрижки не походишь.

(на фото слева направо — волосы до стрижки, после — на кудрях, и после — на выпрямленных)
Кудрявая стрижка, декабрь 2018-го
avatar
Привет!

Прошу прощения, действительно, это меня переклинило я и включила активные компоненты из кондиционера в активные компоненты шампуня.
Перепроверила еще раз, состав шампуня верный.

Однако, в шампуне также содержатся компоненты (аланин, аргинин, масло семян сапотового дерева), которые оказывают благоприятное воздействие на волосы и кожу головы.

Впредь буду перепроверять текст еще тщательнее, спасибо.
avatar
Привет!
Очень интересный пост) спасибо bouquet cherry_blossom
настолько увлажняющую косметику могли придумать в самом сухом месте на земле
А я как раз подбираю сильноувлажняющие средства.
Интересно, можно ли еще купить и по каким ценам…
avatar
Волосы отросли просто чудесно! heart_eyes
Я один раз была в кудрявом салоне, и больше туда мне не хочется… Но опыт, согласна с вами, хороший.
avatar
Привет!
Очень интересно читать впечатления о средствах, которые сама тестировала thumbsup
И фото такие нежные) cherry_blossom
Единственное но: я хоть убей не вижу в составе шампуня
масло авокадо и сок листьев алоэ
avatar
Спасибо smiley
avatar
ого, долго…

Потому что причины выгорания разные) У тебя — оттого, что цели достигнуты, у меня было наоборот — оттого, что который год цели достичь не могу joy В любом случае, штука неприятная, никому не рекомендую выгорать))
а потом с компа удаляешь или оставляешь?
Если это фото волос — оставляю лучшие, но помню, что фото банок (если удалишь лишнее) можно всегда найти в гугле, а фото моих волос после этих банок — уникальны). За 4 года хайрманьячества у меня 608 фото волос (надо почистить, в последнее время много дубликатов) и лишь 142 фото баночек wink Но мне нравится периодически делать такую «перезагрузку», как у тебя — периодически чищу гардероб/телефон/комп, не люблю, когда много старого, того, что не соответствует мне сегодняшней.
avatar
Какие приключения, очень интересный опыт! На мой взгляд, твои романтичные волны всегда и при любой укладке выглядят восхитительно heart_eyes И укладка, которую называешь неудачной, лохматой, выглядит, как будто так и задумано wink