Привет! Тоже использую линейку Volume Booster. Сейчас сушу волосы почти до суха естественным путем, а потом пару минут холодным воздухом. С моих волос кондиционер и шампунь смываются полностью. Почти до гола. Эффекта скольжения прядей в воде нет, как и нет ощущения остатков средств на волосах.
Единственное странное тактильное ощущение испытываю при размыливании шампуня в руках. Он слабо пенится, такой мелкой-мелкой пеной с примесью чего-то склизкого. Если прижимать друг к другу пальцы, то видно как «это» тянется. Не знаю как ещё описать. На коже головы сразу пропадает и образует обычную пену.
Пигмент лежит под кутикулой, в кортексе волоса. При хим окрашивании он разрушается и искусственно заменяется на тот, что в краске
У молекул хны слишком большой размер, они не могут пролезть через кутикулу и оседают на поверхности, за одно заполняют пробелы оторвавшихся чешуек и это тот самый эфект «брони» на волосах.
Искусственно помещенные при хим окрашивании пигменты потихоньку вымываются, волос становится пустой и от этого происходит обламывание(
И пигмент теряется даже если сверху лежит хна! Но хенная пленка поддерживает визуал и не дает вхолосам обламыватьсях. Внутри они, к сожалению, пустые((
О, у меня при первом окрашивании хной (поверх осветленной длины с хим.завивкой) вообще тёмные пятна были! Я была в ужасе. Там хна была с усьмой, а усьма, как я потом узнала, затемняет. Да и сама хна на такую убитую базу, как у меня тогда, могла дать тёмные пятна. Но срочная головомойка и кокосовое масло немного помогли. А потом я взяла Кхади «амла и ятрофа», и она мне все сгладила. Правда, я тогда в замес добавляла масло, может, поэтому получился не ярко-красный цвет, а приглушенный натуральный. Но на третье окрашивание (уже без масла, да и в волосах что-то там накопилось) я стала красненькой, как тогда хотела. У-упорство!
Мне кажется, когда срежется все ранее окрашенное, то пойдет полегче)))
Это да! Осветленные волосы имеют не такую структуру, как натуральные. И цвет хны с них быстрее подсмывается, и сам цвет светлее получается, чем на натуральных. И это я ещё перед всей этой Хенной историей тонировала свои осветленные волосы в 7ку, чтобы перепад цвета был меньше. Но пигмент хим.краски со временем как-будто вымылся из-под хны…
В хенном салоне никогда не была, будет очень интересно прочитать об этом статью
Не обратила внимания на этот момент если и смывает, то незначительно, не сильнее обычного шампуня
Хотя свежую хну вымывает вообще всё — масла, пилинг и даже просто шампунь. Я привыкла, что у корней практически всегда цвет светлее или ярче и рыжее, чем по длинне. В первую помывку вода рыжая, затем прозрачная, но цвет постепенно светлеет. Особенно после масла. На прикорневой зоне волосы отрастают и поэтому хна всегда свежая, подкрашиваю раз в две недели и к моменту покраски всегда волосы в этой зоне становятся заметно светлее. Радует, что нет резких переходов. Зато по длинне, где хна уже успевает накопиться, не вымывается ничем
Ко мне можно на «ты»
Какой интересный опыт, очень радует, что учли всё пожелания по аллергенам в составах — вот это просто
А волосы лежат простото шикарно, в таких крупных волнах
У меня кстати последнее время с парикмахерскими складывается удачно, но моё главное и единственное требование «не доставать филировочные ножницы и не касаться меня ими»
дай пять)))
Мне тоже хочется чаще ходить с распущенными, еще и потому такой выбор сделала.
у меня вроде как длиннее
думаю, сантиметр не врет. У тебя длиннее) Я специально постаралась сфотографировать волосы издалека и не наклонять голову. Но она все равно чуть наклоняется и волосы выглядят длиннее немного
ы уже нашла свою марку, которая приносит дзен и гармонию и не зачем ее ни на что менять
Тоже так считаю. Новинки это, конечно, хорошо, но могут и не подойти. У меня, кстати, есть и сашетка Масил, который тебе нравится, все никак не попробую, боюсь разочароваться. Так и лежит, ждет своего часа.
твоих постов не хватало
очень приятно слышать такие слова
И спасибо за пожелания! 🤍
На неокрашеных корнях, как раз, или не берет вообще хна или цвет то что надо получается — красивый натуральный
А вот ранее химически окрашенная длина выдает иногда какие то невообразимые оттенки хны, и золотой был (а корень красный при этом!), и цвет апельсина
Мне кажется, когда срежется все ранее окрашенное, то пойдет полегче)))
Или, может, схожу в хенный салон, буду там подглядывать, что они замешивают)) правда, ценообразование у них тоже не доброе
Я дала моему мастеру Карине посмотреть несколько видео про кудрявую стрижку, и теперь она тренируется на мне… После первой ее стрижки пришлось достригать дома самой… А после второй уже получилась отличная шапочка сзади…
О да! Его мне очень не хватало, вернулся
Спасибо за комплимент
Если бы они росли сами такие
Бывают девушки с шикарными волосами от природы и не седеющее. Тогда волосы сами растут, а ты только радуешься. У меня однокурсница в универе была с такими волосами — все завидовали. А какие они мягкие былииии (я постоянно трогала и заплетала ее). А мыла она Фруктисом без масок/кондиционеров и несмывашек. Но это редкость.
В основном для красивых волос нужно много времени и средств.
у меня при 75 они постоянно заправляются в штаны
У меня и сейчас заправляются, я тоже люблю высокую посадку Но короче уже не люблю.
при объеме в 6 см.
объем вернется, не переживай) но запастись терпением придется
ну у тебя самое сложное пройдено: уход подобран. Ну а то, что не успела что-то новое попробовать — не расстраивайся. Значит, так и должно было быть (может, разочаровалась бы).
такие вещи чревато наугад пробовать
я хотела поменять на менее агрессивный еще в конце прошлого года, но так и не решилась. Это все очень страшно, потому что вдруг что не так — придется распрощаться с длиной.
Оксана, с укладкой очень красиво как после «хорошей» стиижки, так и после кудрявой. У меня вот не получаются волны-завитки такими ровными (ну, я уже по этому поводу и ее парюсь))
Спасибо, что раскрыла все подводные камни такой стрижки. Да, пожалуй, нам такое не надо)
Спасибо за как всегда интересный пост!
Единственное, с экономией маски не соглашусь, ведь покупая 1 маску 50/на 50 вы через какое-то время покупаете вторую. Покупая 2 маски отдельно вы их чередуете и используете пр времени как 2 маски 50 /50.
Единственное странное тактильное ощущение испытываю при размыливании шампуня в руках. Он слабо пенится, такой мелкой-мелкой пеной с примесью чего-то склизкого. Если прижимать друг к другу пальцы, то видно как «это» тянется. Не знаю как ещё описать.
Зато у тебя они прямо от корня вьются! И это при твоей не маленькой длине! У меня завитки только от уха
Пигмент лежит под кутикулой, в кортексе волоса. При хим окрашивании он разрушается и искусственно заменяется на тот, что в краске
У молекул хны слишком большой размер, они не могут пролезть через кутикулу и оседают на поверхности, за одно заполняют пробелы оторвавшихся чешуек и это тот самый эфект «брони» на волосах.
Искусственно помещенные при хим окрашивании пигменты потихоньку вымываются, волос становится пустой и от этого происходит обламывание(
И пигмент теряется даже если сверху лежит хна! Но хенная пленка поддерживает визуал и не дает вхолосам обламыватьсях. Внутри они, к сожалению, пустые((
Но я не химик, могу ошибаться
Это да! Осветленные волосы имеют не такую структуру, как натуральные. И цвет хны с них быстрее подсмывается, и сам цвет светлее получается, чем на натуральных. И это я ещё перед всей этой Хенной историей тонировала свои осветленные волосы в 7ку, чтобы перепад цвета был меньше. Но пигмент хим.краски со временем как-будто вымылся из-под хны…
В хенном салоне никогда не была, будет очень интересно прочитать об этом статью
Хотя свежую хну вымывает вообще всё — масла, пилинг и даже просто шампунь. Я привыкла, что у корней практически всегда цвет светлее или ярче и рыжее, чем по длинне. В первую помывку вода рыжая, затем прозрачная, но цвет постепенно светлеет. Особенно после масла. На прикорневой зоне волосы отрастают и поэтому хна всегда свежая, подкрашиваю раз в две недели и к моменту покраски всегда волосы в этой зоне становятся заметно светлее. Радует, что нет резких переходов. Зато по длинне, где хна уже успевает накопиться, не вымывается ничем
Ко мне можно на «ты»
А волосы лежат простото шикарно, в таких крупных волнах
У меня кстати последнее время с парикмахерскими складывается удачно, но моё главное и единственное требование «не доставать филировочные ножницы и не касаться меня ими»
Отличный получился опыт
Мне тоже хочется чаще ходить с распущенными, еще и потому такой выбор сделала.
думаю, сантиметр не врет. У тебя длиннее) Я специально постаралась сфотографировать волосы издалека и не наклонять голову. Но она все равно чуть наклоняется и волосы выглядят длиннее немного
Тоже так считаю.
очень приятно слышать такие слова
И спасибо за пожелания!
А вот ранее химически окрашенная длина выдает иногда какие то невообразимые оттенки хны, и золотой был (а корень красный при этом!), и цвет апельсина
Мне кажется, когда срежется все ранее окрашенное, то пойдет полегче)))
Или, может, схожу в хенный салон, буду там подглядывать, что они замешивают)) правда, ценообразование у них тоже не доброе
мультифункциональные маски — это самое лучшее изобретение) Я сейчас однонаправленные практически не рассматриваю.
не хочешь фоткать волосы, фоткай новые штаны
у меня тренер такая, 45, а ни седого волоска и цвет волос как у Кати. Но она длиньше лопаток не носит.
Спасибо за комплимент
Бывают девушки с шикарными волосами от природы и не седеющее. Тогда волосы сами растут, а ты только радуешься. У меня однокурсница в универе была с такими волосами — все завидовали. А какие они мягкие былииии (я постоянно трогала и заплетала ее). А мыла она Фруктисом без масок/кондиционеров и несмывашек. Но это редкость.
В основном для красивых волос нужно много времени и средств.
У меня и сейчас заправляются, я тоже люблю высокую посадку
объем вернется, не переживай) но запастись терпением придется
Дальновидно
У меня тоже чуйка, я закупилась всем в начале февраля. Теперь сижу спокойно, слежу за новостями.
ну у тебя самое сложное пройдено: уход подобран. Ну а то, что не успела что-то новое попробовать — не расстраивайся. Значит, так и должно было быть (может, разочаровалась бы).
я хотела поменять на менее агрессивный еще в конце прошлого года, но так и не решилась. Это все очень страшно, потому что вдруг что не так — придется распрощаться с длиной.
Спасибо за комплименты и слова поддержки!
все впереди!)) Но в кудрях дольше растить. Я, когда завиваю волосы, они мне вообще короткими кажутся. Сантиметров 10 точно теряют.
кстати да, все возможно
Спасибо за пожелания!
огого!
вот и у меня те же мысли: я меняюсь и все, что меня окружает тоже
Спасибо, что раскрыла все подводные камни такой стрижки. Да, пожалуй, нам такое не надо)
Единственное, с экономией маски не соглашусь, ведь покупая 1 маску 50/на 50 вы через какое-то время покупаете вторую. Покупая 2 маски отдельно вы их чередуете и используете пр времени как 2 маски 50 /50.