avatar
сразу укоротила длину так
stuck_out_tongue_winking_eye Я поняла, что мне дискомфортно с большой длиной и что-то около талии — самое то. Еще мне нравится длина чуть ниже плеч, но на такое я не готова joy

тебя потеряла
приятно, когда по тебе скучают relaxed kissing_heart

Столик с косметикой загляденье
а это мое новое увлечение — украшение своего дома всякими мелочами blush
avatar
После прочтения сложилось ощущение, что Vieso специально для ваших волос разработали))
Волосы роскошные heart_eyes
avatar
мне кажется я как раз в его начале
flushed flushed это плохая новость. Надеюсь, лето и солнышко придадут тебе сил.

А мне еще очень не хватает встреч, как было каждый год с Nook. Я, хоть и побывала на таком мероприятиии только раз, помню, как хорошо «подрядилась» эмоционально. Было очень клево!
Буду мечтать, чтобы компания снова что-то такое организовала… heart_eyes

Спасибо за комплименты и теплые слова, мне очень приятно! green_heart

Заметила, что у тебя пропали средства пол ривера, закончились или ты в итоге разочаровалась?
Я разочаровалась в ампульном уходе на основе спирта. Ампулы Пол Ривера и Керастаз Ламеллярная вода — все то, что меня так воодушевляло, в этом году творит дичь с волосами. scream Сушит нещадно. Воду продала, ампулы пока просто отложила. Но рука к ним не тянется. Возможно, летом зайдут. Но это не точно.
А спрей почти кончился. Пшикаюсь иногда, чтобы прочесать запутанные волосы. И просто для аромата — уж очень приятно пахнет! yum Утяжеляет при использовании совместно с термозащитой. И, выбирая между ними двумя, я выбрала термозащиту.

У меня и золотого масла нет на фото smirk там чуть ниже спросили почему — отвечу в том комментарии. blush
avatar
Что я сделала первым делом, как шибанул кризис? Укоротила длину
Ого, радикально 🫢
Как выглядят мои волосы сейчас
Прекрасно! Я не вижу изменений в длине, они по-прежнему нереально длинные, а вот срез изменился heart

Вот и уход за волосами в начале этого года стал напрягать.
Выгорание — знакомая штука. У меня ушло 8 месяцев, чтобы его преодолеть. Круто, что ты справилась с этим быстрее thumbsup А фотки волос/банок — я сразу же скидываю все на комп, с телефона удаляю. После написания поста из фото банок оставляю 1 самую удачную, фото волос — тоже только самые лучшие. По памяти телефона и не скажешь, что я вообще интересуюсь волосами joy
Вы не видели фриза на прямых волосах? Вот он во всей красе
Как-то абсолютно не дисциплинирует волосы шампунь из линейки Discipline joy Он делает волосы настолько невесомыми? Другой причины такого пушения на прямых волосах не вижу
Kerastase молочко для густоты и плотности волос Fondant Densite Densifique.
О, спасибо за новую хотелочку в виш-лист wink
avatar
Спасибо за комплименты! sparkles

большие объемы, что в сегодняшних реалиях очень-очень здорово
сама очень порадовалась таким запасам. Хотя, если честно, я не люблю такие объемы, все со временем надоедает. Но тут прям очень-очень радуюсь. smile

силы и вдохновение на уход исправлять, то что случилось с волосами за это время
Когда такая депрессия наносит вред волосам, то это не очень… confused Я в такие периоды стараюсь максимально убрать волосы — в косу, гульку. Чтобы они хотя бы механически не повреждались, а то потом сердцах можно их еще и расческой подрать.
Хорошо, что все проходит все-таки. blush
avatar
С возвращением! hibiscus

Я просто в восторге от твоей новой длины и кончиков! Волосы выглядят очень объемными, густыми, плотными thumbsup

Хочу уточнить, почему в уходе оставила масло Хронологист? На сколько я помню, оно менее функциональное, чем золотое.
avatar
Какие упругие волосы! relaxed
Видно, что уход Виесо волосы любят и принимают с благодарностью)
У меня тоже остались запасы средств Виесо, надеюсь, что поставки не прекратятся, потому что уже не представляю свой уход без этих средств.
avatar
Таня, вот это перемены, сразу укоротила длину так! Но сейчас тоже очень красиво и все равно длина приличная! heart_eyes
Я, кстати, тебя потеряла и уже хотела писать, куда ты пропала и вот пост. Ура! smile
Столик с косметикой загляденьеheart
avatar
Я уже начала волноваться, куда ты пропалаsee_no_evilsee_no_evil

Хорошо, что ты прошла период своего выгорания, мне кажется я как раз в его начале.

Очень красивый у тебя уход, средства такие красивые и судя по волосам весьма эффективные. Свежий срез очень им идёт.

Заметила, что у тебя пропали средства пол ривера, закончились или ты в итоге разочаровалась?
avatar
Волосы прелесть, длинные и блестящие heart_eyes
Уход собрался отличный, и большие объемы, что в сегодняшних реалиях очень-очень здорово!)
Кстати, тоже тебя понимаю про выгорание, раньше делала кучу фото. мне самой это все нравилось, а потом… я даже ухаживать перестала как раньше, «волосяная депресссия» confused
Но сейчас снова нашла силы и вдохновение на уход исправлять, то что случилось с волосами за это время
avatar
Для меня пост оказался очень спорным. В том смысле, что и в российском сегменте можно подобрать нейтральный шампунь, хотя он возможно и не будет самым бюджетным. Или маску с периллой легко заменит та же Гидра, которая пока ещё значительно дешевле.

К сожалению, я не могу отделаться от мысли, что косметика производителя Ангел построена на лжи о своём французском происхождении и поэтому нет доверия и составу, который они пишут на упаковке. Хотя очень многие девушки от неё искренне в восторге, надо и мне уже взять себя в руки и попробовать самой, чтобы составить окончательное мнениеsee_no_evil

Мария, большое Вам спасибо за метод тазика! С тех пор, как я применяю эту технологию, я вообще не знаю слов недостаток увлажнения. Единственное, я делаю это не в тазике, а просто в ладошках.
avatar
Спасибо relaxed
Да, сейчас длин чуть ниже плеч innocent
я мечтала отрастить до талии, отрастила и поняла, что такая длина мне некомфортна во всех отношениях))) Поэтому и состригла, очень этому рада и ниже лопаток отращивать больше не планирую, не мое это smile
avatar
Я раньше тоже спала с повязкой, а теперь что-то даже не знаю… надеть и тюрбан и повязку и превратиться в мумиюsweat_smile
avatar
В любом случае, нельзя строго запрещать, иначе позже протест может аукнуться ещё в более категоричнй форме.
это самое страшное.

Хороший совет! Соглашусь, что нужно всегда все проговаривать и разговаривать по душам.
avatar
Класс!!! yellow_heart
Но с утра он конечно сильно сдвигается на бок. Но я бы попробовала stuck_out_tongue_winking_eye
Я уже с повязкой на глазах сплю, глядишь, скоро и до тюрбана дойду joy
avatar
Очень симпатично выглядишь в тюрбанчике heart_eyes_cat такой милый гномик wink kissing_heart
Я, наверное, не смогу в таком спать, не люблю, когда на голове что-то мешает. Но защищать волосы во сне точно надо, я заметила результат, когда стала их собирать перед сном в косу.
avatar
Спасибо большое за такой развёрнутый подробный ответ! heart
Я тоже избавилась от перхоти и выпадения стало в разы меньше благодаря травам и хне! herb
Ещё интересует такой момент — жидкость на кожу наносите, или пенку? Ведь отвар орешков не очень хорошо пенится (по сравнению с промышленными шампунями), а взбитая пенка быстро оседает
Орехи использую и для снятия косметики.
О, тут очень аккуратно надо. Мне как-то в глаза при смывании чуть-чуть попало, это был ужас! confounded grin
Спасибо за рассказ, думаю, обязательно стоит написать пост об этом, ваш опыт будет полезен, очень нужная информация thumbsup
Не думала, что в 48 лет буду ходить с красивыми густыми волосами. Это из серии: Сбылась мечта идиота!
Начинать никогда не поздно, тем более если в результате мечта сбылась! wink
avatar
Я из тех мам, которые хватаются за сердце, если ребенок захочет покраситься.
Мне очень сложно выходить из зоны комфорта.
Кризис идентичности может проявляться по-разному. Кто-то хочет красить волосы, а кому-то достаточно переключиться на новую сферу деятельности, новые увлечения. Ну, собственно, задача родителей отслеживать такие моменты и вовремя подтолкнуть в нужную сторону wink

Если всё-таки у ребёнка возникнет желание покраситься, ищем компромиссы — самый лучший вариант отложить покраску на лето. Во-первых, летом яркая голова видна всем — не прячем желанную яркую шевелюру под шапку, во-вторых, не будет замечаний от учителей, в-третьих, до лета ребенок может и забыть/передумать)) Ну и вообще три летних месяца достаточное время попробовать и перебеситься, и к школе избавиться от окрашенного.
В любом случае, нельзя строго запрещать, иначе позже протест может аукнуться ещё в более категоричнй форме. Поговори и расскажи ребенку, почему не хочешь со своей точки зрения, объясни, что хейтеры и его обижать могут. Если разговаривать — всегда можно договориться sparkling_heart
avatar
Итак, слабонервных прошу отойти от экрановjoyjoy

Это фото перед сном — просто запихнула волосы в тюрбан и они там хаотично распались, я конечно его поправила, чтобы было красиво.



А так он выглядит после сна, и даже ещё хуже, все дико собирается на той стороне, на которой спишь. Хотя если ты супер-женщина и спишь на спине, то наверно он не будет так сильно съезжать.



но ради красоты приходится терпеть grin
avatar
До этого покупала маски из этой серии, и не испытывала проблем
Купила очередной оттенок (этот тюбик), сомневаясь, вдруг понравится…
В процессе сомнений перешла на цвет 6/11 (светлее того, что в тюбике), который меня устроил больше
А дальше появилась ты, с предложением забрать blush