У меня последнее измерение 6 см. Выпадает только при мытье от 200 шт, и так уже год. Последние 3 помывки только выпадение сократилось, не поняла, с чем связано. Но у меня страх, что все вернется.
Спасибо! Мне очень-очень приятно, вообще не думала, что моими волосами можно любоваться, но сейчас, признаюсь, мне и самой нравится, далеко не всегда, но уже прогресс)
Только ничего не рассказали о том, как красите и тонируете.
Я не тонируюсь… Я пока плохо разобралась в этой теме. А крашусь я дома, раз в месяц только корни. Краска у меня щадящая, с маслами, Maiandra Lux, оттенок 9.0. Он где-то после примерно 4х недель уходит в желтизну, но меня от этого спасает спрей от желтизны Concept, а потом уже опять время краситься наступает.
У меня густота 5 см. Это вообще ужас. И выпадает реально много — слив забивается полностью. Боюсь что там уже 4 см в обхвате — давно не замеряла, боюсь.
Тут ещё девочки правильно в целом советуют сдать анализы и сходить к врачу. По уму так и нужно бы сделать, но вот беда — я не знаю, как в вашем регионе, а у нас беда с грамотными врачами. Можно убить кучу времени, отнести немеряно денег, а на выходе скажут «ну попейте витамины какие-нибудь, ведите здоровый образ жизни, не пейте, не курите и идите отсюда». Трихолог может долго гонять по разным обследованиям, может просто начать втирать дичь про психосоматику, пытаться впарить свои авторские методики, или просто выписать какой-нибудь стандартный протокол (миноксидил в нём ещё не худший сценарий) и точно так же отправить домой.
Из того, что более-менее доступно и достоверно — сдать комплексный анализ на уровень железа (гемоглобин, ферритин, железо сыворотки и т.д.), витамин D, цинк, плюс общий анализ крови и основные биохимические показатели. Это можно сдать в любой лаборатории за умеренные деньги и быстро прикинуть, в каком состоянии организм.
Дальше по ситуации, но из своего опыта могу сказать, что проблемой постковидного выпадения волос в поликлинике по омс заниматься никто не будет (не помираешь? Вот и иди отсюда, здорова), в частной же как нарвешься. Часто предлагают различные варианты инъекционного лечения (мезотерапия и т.п.) прям там, у них, и прям сегодня, иначе все волосы выпадут завтра. Развод на деньги никто не отменял.
Одним словом, найдете грамотного адекватного эндокринолога и дерматолога (со всякими доп.специальностями в виде трихолога) — прекрасно. Нет — вы не одна такая, хорошие врачи всегда в дефиците. Если начинают втирать очевидную дичь, то просто уходите от такого доктора сразу
Более 2 месяцев. Возможно, дело в том, что не совсем по инструкции — производитель рекомендует целую ампулу на 1 применение — этого мне хватит и на шею, и на уши и ещё на разные части тела , но как раз везде, кроме головы я не планирую усиленный рост волос и отсутствие выпадения. И использую 2-3 раза в неделю тк мою голову нечасто а наносить такое средство на грязную кожу головы — мне кажется, это переводить его впустую. А оно, на минутку, недешёвое.
Возможно, попробую ещё раз через несколько месяцев с более частым и обильным нанесением — может, в этом причина, не знаю.
Что ни пост, то какое-то заморское невиданное мне средство
Это ты про хининовую воду?
Странно, что она тут редкость такая, прям хоть импортом заняться
Поздравляю с успешным завершением марафона! Плюс 0,5 см к объему волос — это замечательный результат
Я бы хотела боооольше, я вот не замечаю добавки к объему совсем, но лента говорит об обратном
Волосы очень красивые
Спасибо!
Не верю до сих пор, что ты отрезала целых 10 см))))
А я как-то спокойно восприняла, наоборот гуще выглядеть стали, по-хорошему надо ещё стричь, чтобы сравнять с боковыми прядями, да и пряди эти тоже истончённые( просто не вытерпела уже облезлости такой и сказала: «Режьте!»
Не знала об этом)))
Я не тонируюсь… Я пока плохо разобралась в этой теме. А крашусь я дома, раз в месяц только корни. Краска у меня щадящая, с маслами, Maiandra Lux, оттенок 9.0. Он где-то после примерно 4х недель уходит в желтизну, но меня от этого спасает спрей от желтизны Concept, а потом уже опять время краситься наступает.
Спасибо, за комплимент!
Длина нереальная, это от линии лба? Очень красивые волосы
Вот я думаю как волосы спасать буду
Только ничего не рассказали о том, как красите и тонируете.
А цвет великолепный, жемчужный
Я пока не использую сильные средства, хотя пробор уже с палец толщиной
Из того, что более-менее доступно и достоверно — сдать комплексный анализ на уровень железа (гемоглобин, ферритин, железо сыворотки и т.д.), витамин D, цинк, плюс общий анализ крови и основные биохимические показатели. Это можно сдать в любой лаборатории за умеренные деньги и быстро прикинуть, в каком состоянии организм.
Дальше по ситуации, но из своего опыта могу сказать, что проблемой постковидного выпадения волос в поликлинике по омс заниматься никто не будет (не помираешь? Вот и иди отсюда, здорова), в частной же как нарвешься. Часто предлагают различные варианты инъекционного лечения (мезотерапия и т.п.) прям там, у них, и прям сегодня, иначе все волосы выпадут завтра. Развод на деньги никто не отменял.
Одним словом, найдете грамотного адекватного эндокринолога и дерматолога (со всякими доп.специальностями в виде трихолога) — прекрасно. Нет — вы не одна такая, хорошие врачи всегда в дефиците. Если начинают втирать очевидную дичь, то просто уходите от такого доктора сразу
Возможно, попробую ещё раз через несколько месяцев с более частым и обильным нанесением — может, в этом причина, не знаю.
Ну теперь понятно, почему они в парандже ходят — это чтобы волосы не повреждались УФ лучами)))
Со временем все будет, дай новым волосам пару лет, чтобы дорасти в хвост)
Не продолжай, у меня глаз задергался
Погодные условия там одним словом — жесть
+45 девять месяцев в году, остальные +30
Странно, что она тут редкость такая, прям хоть импортом заняться
Я бы хотела боооольше, я вот не замечаю добавки к объему совсем, но лента говорит об обратном
Спасибо!
А я как-то спокойно восприняла, наоборот гуще выглядеть стали, по-хорошему надо ещё стричь, чтобы сравнять с боковыми прядями, да и пряди эти тоже истончённые( просто не вытерпела уже облезлости такой и сказала: «Режьте!»
Спасибо!