Я уже всяко попробовала. Последние 2 раза как раз с феном сушила. Итог тот же((( Предполагаю, и ты и Даша правы и что-то во время стрижки пошло не так.
Сейчас уже самой интересно как отрастать будет, такой же волной или они вытянутся со временем.
моя постоянная мастер волосы в разные стороны оттягивает, так что я вижу обычно, что она там стрижет. Эта вроде также стригла, но потом сзади еще ровняла стоя. Может тогда и вышла загибулина
Тут только выбирать умелого мастера и ходить только к нему)
Это да, в Казани, к сожалению такого пока не нашла((
а как ты тут проследишь, если это сзади?)) на твоих фото видно, что стригла правша, а я левша, у моих девчуль в другую сторону этот загиб идет. Тут только выбирать умелого мастера и ходить только к нему)
Вот хоть убей не помню как меня стригли, я в этот раз решила сходить не к проверенному мастеру (после которой такого ни разу не наблюдала), а в одну очень крутую дорогущую студию. Кстати, они только на Lanza и с недавнего времени на Nook работают. Я вобщем-то и решила к ним идти, чтобы приятное с полезным совместить и разузнать побольше о средствах lanza
После того, как мне голову 30 минут мыли, хотя для меня загадка, что там можно так долго мыть, я уже мало за процессом следила. Объяснила только что хочу и что нужно обязательно срезать.
Заметила, что такие подвивания я не умею правильно стричь у меня начинаются там, в какую сторону были направлены концы ножниц.
у многих такое подвивание, даже на прямых волосах бывает такое. Я предполагаю, что это либо от структуры заисит либо от того, каким срезом и каким направлением была сделана стрижка кончиков. Я хоть и не стригу на практике (максимум любимой клиентке концы подровнять), но наслышана о том, что чтобы не было лишних завихрений концов, нужно стричь не абы как, а точным срезом (иными словами, по правилам). При стрижке концов наши кончики в момент смыкания полотен ножниц уползают к концам ножниц, а это смещение может стать результатом неровного среза самого волоса (не горизонтально, а по диагонали). Заметила, что такие подвивания я не умею правильно стричь у меня начинаются там, в какую сторону были направлены концы ножниц.
у волнистых волос локон растянут, и в зависимости от того, в каком месте завитка был срез, так он и будет торчать объяснила как дурак
Не не, все понятно объяснено. Я просто не задумывалась о волнистости своих волос. Всегда считала, что у меня они прямые, кроме передних прядей, там всегда легкая волна.
Я раньше замечала, что волосы в одну сторону всегда смотрят, но без такой явной волны. А сейчас сушу как обычно, а она не уходит
И еще хотела спросить, скажи пожалуйста, а ты сталкивалась с таким, что после стрижки волосы все время подвиваются в одну сторону?
У меня бывает такая фигня, если волосы неправильно срезаны — у волнистых волос локон растянут, и в зависимости от того, в каком месте завитка был срез, так он и будет торчать объяснила как дурак
Дополню свой пост: сегодня 4-ый день, как я тестирую крем от Фруктис. Девчат, это кошмар Волосы жирные и одновременно сухие, на ощупь в налете и сбиваются в пряди. Всего четыре использования, и такой аут. Пришлось перемывать голову.
Разжалован до крема для рук
Тут наверно не очень объективно, потому что если верить измерениям у меня всего пол сантиметра в густоте убыло, хотя по выпавшим волосам кажется, что минимум 2
И еще хотела спросить, скажи пожалуйста, а ты сталкивалась с таким, что после стрижки волосы все время подвиваются в одну сторону? у меня вот эта волна снизу вобще не уходит, хотя сушу как обычно. KATe_RINa или может у тебя такое было?
визуал и итоги шикарны) гифки залипательны, а на счет защиты волос в Саудовской Аравии, то тут тебе придется затариваться мощными средствами (солнцезащитные и увлажняющие линейки с дикими SPF) и прятать кукульку с волосами под шляпой. Тут либо одно либо другое: либо привычка ходить без него либо спасать волосы и снимать шляпу для фото без нее)) Или же отдыхать не в час пик (с 12 до 17)
у меня сейчас сильно облегченный уход, пока отложила бронебойные лебелы, но если бы вдруг предстояла поездка, я бы достала его
как волосы после неё становятся намного гуще на вид
Это точно! Как уже выше писала, многие отмечают, что волосы стали гуще, но после 2-х выпадений это вообще не так.
Про ломоксть передних прядей это больная тема конечно
У меня это самая больная тема. Я вроде и ухаживаю за этими прядями усиленно уже давно, но все равно они более ломкие. Хотя, как выше писала, сейчас белых точек вообще практически нет, что для меня уже огромная победа!
Волосы очень красивые, о длине длине 100 см мне только мечтать в сказочных снах
Пока мы с тобой в комментариях под одним постом не начали волосы измерять, я все жила в парадигме, что у меня длина сантиметров 60 ото лба. А тогда внезапно открыла для себя, что уже почти 100. Да, они были явно не в том качестве, в котором я бы их хотела видеть, но для себя сделала вывод, что раз один раз смогла отрастить, надо попытаться еще раз это сделать.
А на счёт счёт завтрака хвалю молодец!
Это тебя надо в первую очередь похвалить и поблагодарить за то, что своим примером показываешь как полезно внедрять правильное питание в жизнь
на счёт вреда обычных полотенец я думала давно
У меня 2 полотенчика из микрофибры: для лица и для волос. Мне очень нравятся. Субъективно, кажется что они гораздо меньше волосы травмируют. А еще я раньше никак момент не могла поймать, когда с волос и вода уже не капает и они не сухие, чтобы несмывашку наносить. С этим полотенцем как раз эта золотая середина легко получается. Волосы промакиваешь и они сразу «как надо»
Вы с Дашей заинтриговали меня, я и не думала, что Тоника должна выглядеть иначе у меня уж и бутылка к концу подошла. Повторить что-ли, вдруг с другой партией повезёт
густой срез придаёт больше опрятности, что-ли, и кажется что волос больше
Да, мне тоже так казаться начало. Все знакомые говорят, какие у тебя густые волосы. А по правде говоря, у меня густота не то, что увеличилась, а скорее даже уменьшилась после выпадений.
Кстати, прочитала тут интересную мысль, что нам кажутся гуще те волосы, у которых разница в обхвате у основания хвоста и кончиков минимальна. Так например волосы густотой 5 см, но с густым срезом, будут казаться гуще волос обхватов 7 см, но с редким срезом. Как считаешь, это правда?
Сейчас уже самой интересно как отрастать будет, такой же волной или они вытянутся со временем.
Волосы выглядят отлично! Думаю, за лето однозначно отрастут ниже плеч!
Это да, в Казани, к сожалению такого пока не нашла((
дорогущуюстудию. Кстати, они только на Lanza и с недавнего времени на Nook работают. Я вобщем-то и решила к ним идти, чтобы приятное с полезным совместить и разузнать побольше о средствах lanzaПосле того, как мне голову 30 минут мыли, хотя для меня загадка, что там можно так долго мыть, я уже мало за процессом следила. Объяснила только что хочу и что нужно обязательно срезать.
Поняла, на следующей стрижке надо будет последить
я не умею правильно стричьу меня начинаются там, в какую сторону были направлены концы ножниц.Спасибо
Не не, все понятно объяснено. Я просто не задумывалась о волнистости своих волос. Всегда считала, что у меня они прямые, кроме передних прядей, там всегда легкая волна.
Я раньше замечала, что волосы в одну сторону всегда смотрят, но без такой явной волны. А сейчас сушу как обычно, а она не уходит
У меня бывает такая фигня, если волосы неправильно срезаны — у волнистых волос локон растянут, и в зависимости от того, в каком месте завитка был срез, так он и будет торчать
объяснила как дуракРазжалован до крема для рук
И еще хотела спросить, скажи пожалуйста, а ты сталкивалась с таким, что после стрижки волосы все время подвиваются в одну сторону? у меня вот эта волна снизу вобще не уходит, хотя сушу как обычно. KATe_RINa или может у тебя такое было?
и снимать шляпу для фото без нее))Или же отдыхать не в час пик (с 12 до 17)у меня сейчас сильно облегченный уход, пока отложила бронебойные лебелы, но если бы вдруг предстояла поездка, я бы достала его
Это точно! Как уже выше писала, многие отмечают, что волосы стали гуще, но после 2-х выпадений это вообще не так.
У меня это самая больная тема. Я вроде и ухаживаю за этими прядями усиленно уже давно, но все равно они более ломкие. Хотя, как выше писала, сейчас белых точек вообще практически нет, что для меня уже огромная победа!
Пока мы с тобой в комментариях под одним постом не начали волосы измерять, я все жила в парадигме, что у меня длина сантиметров 60 ото лба. А тогда внезапно открыла для себя, что уже почти 100. Да, они были явно не в том качестве, в котором я бы их хотела видеть, но для себя сделала вывод, что раз один раз смогла отрастить, надо попытаться еще раз это сделать.
Это тебя надо в первую очередь похвалить и поблагодарить за то, что своим примером показываешь как полезно внедрять правильное питание в жизнь
У меня 2 полотенчика из микрофибры: для лица и для волос. Мне очень нравятся. Субъективно, кажется что они гораздо меньше волосы травмируют. А еще я раньше никак момент не могла поймать, когда с волос и вода уже не капает и они не сухие, чтобы несмывашку наносить. С этим полотенцем как раз эта золотая середина легко получается. Волосы промакиваешь и они сразу «как надо»
Невозможно просто пройти мимо, когда столько милоты
Да, мне тоже так казаться начало. Все знакомые говорят, какие у тебя густые волосы. А по правде говоря, у меня густота не то, что увеличилась, а скорее даже уменьшилась после выпадений.
Кстати, прочитала тут интересную мысль, что нам кажутся гуще те волосы, у которых разница в обхвате у основания хвоста и кончиков минимальна. Так например волосы густотой 5 см, но с густым срезом, будут казаться гуще волос обхватов 7 см, но с редким срезом. Как считаешь, это правда?
Спасибо