avatar
Спасибо. Я иногда смываю таким образом маски и кондиционеры с волос. Попробую применять этот метод на постоянной основе. thumbsup
avatar
Ахахах, надеюсь я тебе никакую волосяную диету не сорвала своим постом
Нет, наоборот вдохновила меня на открытие закромов smile

Что будешь открывать?)
Ммм крем Редкен, спрей и мусс Каарал heart_eyes
Я очень рада, что тебе подошел Миксит. Мне нравится, что маску не надо носить часами, действует до 10 минут dancer Я тоже хотела написать на нее пост-отзыв. И с удовольствием почитаю твой heart_eyes

Он так нервничал, что у него тряслись руки?
Нет, очень бодро и уверенно орудовал бритвой. И только потом в раковине я увидела, что он натворил. Там лежал не пушок, а длинные полноценные волосы smiling_imp

Благодарю, и тебе всего самого-самого
Саша, спасибо большое kissing_heart bouquet
avatar
Нам с детства прививали, что красивыми и ухоженеыми считаются абсолютно гладкие и ровные волосы. 
В большинстве случаев, так оно и есть. pensive Ведь, как правило, девочки с пористой, кудрявой структурой проводят кучу манипуляций, что бы волосы даже в их «естественном » виде выглядели красиво. Мы их тоже стараемся пригладить, убрать пух. По сути, мы сами так считаем...sweat_smile
avatar
Мне полюбились обе марки two_hearts
avatar
Ох, девочки, захвалили вы срез!
А я ещё в нём так сильно сомневалась, думала даже стричь кончики перед марафоном flushed
avatar
Ну, как отрастает выбритая часть, я думаю, будет видно очень хорошо joy
avatar
Таня, спасибо большое за внимание! 🥰
Интересные варианты укладок: со всеми кажется, что у волос просто суперобъем! 
🧡Тут и заслуга пористой структуры. Если я их выпрямляю, объем конечно теряется.
уход за волосами теперь вызывает еще больше положительных эмоций.
Конечно! Нужно было купить множество ненужных баночек, что бы найти ту самую. revolving_hearts
avatar
Ага, смотрю у многих девчонок марафон идёт под эгидой принятия себя, своих волос и их особенностей tulip tulip tulip
avatar
Ты под тяжёлым уходом что имеешь в виду? Бутерброд или много кератиновых масок?
Вот, как найти баланс? smiley

У меня волосы может перегрузить просто слишком тяжёлое масло weary но я всегда делаю бутерброд из крема и масла — сейчас в уходе крем angel силиконистый, и сочетание с тяжёлым маслом chi оказалось too much

Когда заменила его на виесо все наладилось relaxed

Кератин вообще смерть смертная для моих волос (за редким исключением), стараюсь избегать этого компонента

. Ты ночным уходом пользуешься? Я в день, когда не мою волосы, наношу ночную маску на кончики.

Хочу себя приучить, но вечно забываю) на ночь я заплетаю косу и ах ней волосы сами приглаживаются и кончики остаются мягкими ok_hand

Теперь хочу перейти на медовый крем Виесо. Но у меня волосы окрашены. Как думаешь бессиликоновый крем пойдёт только на натуральные или моим окрашенным тоже нужен передох от силиконов?

Мне кажется, нужно пробовать и ориентироваться на ощущения. Если медового крема будет не хватать, можно всегда добавить ему в пару силиконовое масло. В смываемый уход можно ввести средство с протеинами для дополнительной поддержки волоса. В общем, только на практике можно понять, что конкретно подойдёт именно тебе tulip
avatar
Спасибо большое за комплименты heart kissing_heart
Твои волосы в прямом виде меня реально очень впечатлили! heart_eyes sparkles boom
avatar
Юля, всегда с удовольствием и интересом слежу за твоим уходом, много средств и фишек у тебя черпаю. Волосы твои мне ну, очень нравятся heart_eyes Было бы интересно, если бы ты как-нибудь подробно осветила свой процесс окрашивания и поддержания цвета. Т.к много постов, где девушки красятся в блонд, потом у них через короткое время всё отваливается и они перекрашиваются в свой цвет, подстригаются, но продолжают страдать по блонду. А ты живое воплощение, что можно иметь такой длинный, шёлковый, струящийся блонд.
я крашусь в рыжий только в салоне, дома боюсь до сих пор. Но очень хочу, т.к. много нюансов меня в салоне не устраивают. Например, я каждый месяц крашу корни и раз в 4-5 месяцев длину. В промежутках тонируюсь дома пигментами сама. Так, я попросила красить мне длину на 3% оксиде. Корни красят на 6-ти. Мастер почему-то сделала крайне удивлённое лицо, но согласилась. Так она замешивала что-то вдалеке от меня, ещё и прикрывшись дверцей шкафчика. Что она там набодяжила, я не знаю smiley. Потом она мне дерёт волосы жутко и сушит раскалённым воздухом. Раз в месяц подвергаюсь за хорошие деньги таким экзекуциям. Хочу дома, сама, но боюсь.
avatar
Ну, началось
Видела твою фотку, тебе же грех жаловаться!!! Интересно, есть хоть кто-то, кто ничего в себе не хотел бы менять на противоположое?
Да это норма жизни: блондинку — в тёмный, брюнетку — осветлить, кудри — выпрямить, прямые-завить, с формами — похудеть, худая — набрать массы, светлокожая — в солярий, шоколадка — спф 200, тонкие брови — отрастить/нарисовать, широкие брови — выдернуть.
Мне кажется, этот список можно продолжать бесконечно joy
Русенькие — это оттенок блонда. Dark blond. Русый бывает очень красивым, особенно мне нравится золотисто-русый, с медовой ноткой.
Я повредничаю немного, но в основном, русый всё же серенький, как у меня. Натуральный золотистый видела только тут, у Катерины. В жизни не встречала, только окрашивание.
avatar
Только забывают, что многие девицы не яркие голубоглазые блондинки, а русенькие
Русенькие — это оттенок блонда. Dark blond. Русый бывает очень красивым, особенно мне нравится золотисто-русый, с медовой ноткой. И славянские волосы — это не только прямые волосы ( что, кстати, сейчас в большой моде, т.ч. ты в тренде, народ кератин делает, утяжками вытягивается, чтобы быть, как ты), много девочек славянок с волнами разной степени
От красивого носа и светлых-светлых волос и я бы не отказалась joy
Ну, началось sweat_smile
Видела твою фотку, тебе же грех жаловаться!!! Интересно, есть хоть кто-то, кто ничего в себе не хотел бы менять на противоположое?
avatar
А что за опасения с провалом цвета? Я конечно не подстрекатель но мне кажется кератин должен был выровнять структуру
Кератин делался 5 месяцев назад, он уже хорошенько так подсмылся smile Поэтому на него я бы не надеялась joy
Можно еще супер быстро выводящиеся пигмент подобрать, т.е. которые даже если провалятся, то с ГОШ скажут пока-пока
А я таких даже и не знаю disappointed Нужно будет интернет прошерстить. Но меня уже вроде отпустило с красным цветом. Теперь я в заложниках у идеи о хне joy
Не знала про 10 месяцев:( Жалко, тогда новенькую точно не вскрывай, отложи на какой-нибудь 2024…
Да, вскрывать не буду. Это будет мой стратегический запас на случай Армагеддона joy joy
avatar
типа у меня татарские волосы,
У нас много татар и башкир в регионе, слышу регулярно такую формулировку, но исключительно в положительном ключе sweat_smile
Да, у южных народов волосы более толстые и жёсткие, но там другие проблемы, поверь. Они, кстати, почти всегда жёсткие на ощупь
Трогают меня горааааздо реже, чем смотрят конечно joy. Когда дотрагиваются, начинается «ого, настоящий шелк, как классно». Но периодически в догонку летят комментарии про «с виду и не скажешь»…
Ну и густота в прическе — больной вопрос. Если я заплету мальвину на весь верхний слой волос, как любят многие девочки, останется совсем три волосины под ней и те — прямые pouting_cat
что восточные девушки ой, как часто мечтают быть нежной курносой светловолосой светлоликой
Только забывают, что многие девицы не яркие голубоглазые блондинки, а русенькие information_desk_person. От красивого носа и светлых-светлых волос и я бы не отказалась joy
avatar
Ты знаешь, я так загорелась, что у меня прямо очень сильно тянется рука купить пачку хны и попробовать покраситься хотя бы раз smile
avatar
Нет, я изменила себе — это шампунь Метал Детокс, а не маска, как обычно бывает в моём случае)
Точно, шампунь ведь! Перепутала, дырявая голова blush
Отличный выбор thumbsup Было бы сложно удержаться)) Мне кажется, с вашей водой он раскроет свои свойства по максимуму. Кто знает, вдруг он перевернет весь твой уход sunglasses
Сразу нашла в наличии крем Love Hair Smoother, хотела ещё крем MoMo Moisturizing Hair Potion, но его нигде не было — взамен его купила масло OI Oil Absolute и молочко OI/All in one milk Absolute. Но ведь гештальт с MoMo не закрыт! Поэтому по приезду заказала ещё и её, она в пути ко мне)
Ого, вот это ты заDavinesилась))) Обалденный набор для знакомства. И бренд очень интересный. Я уже прочитала в комментариях под каким-то постом, что масло Oi тебе весьма понравилось satisfied Подкупает!
Я сама с Davines не знакома (для меня дороговато), но когда-нибудь обязательно four_leaf_clover Надеюсь в будущем увидеть твой пост о средствах, чтобы мое «когда-нибудь обязательно» наступило как можно скорее. В обход жабе)) joy
avatar
Саша, я так рада, что ты решила участвовать в марафоне
Эля, взаимно kissing_heart
И знаешь что? Я тогда достану из закромов еще и открою их, а то расход мизерный, а неопробованные могут и стухнуть
Ахахах, надеюсь я тебе никакую волосяную диету не сорвала своим постом joy
Что будешь открывать?)
У меня тоже есть пара баночек масок с перцем Миксит.
Ты мой вдохновитель на эти баночки smile Миксит с перцем ТАКАЯ жгучая! Это самая разогревающая маска на моей памяти. Больше грела разве что натуральная горчичная маска joy Я еле 10 минут отсиживаю, хотя у меня не высокая чувствительность кожи головы и с маской от Compliment я могла сидеть хоть час. Но она хорошо разгоняет рост, думаю даже про нее пост написать smile А то грех такой бюджетной жемчужинкой не поделиться!
Не хотела в марафоне делать стимуляцию, но придется. Мне парень сбрил волосы на шее пушковые, но отхватив побольше за ушами сделал мне объем хвоста 5,5 см
О господи, и смех и грех sob Он так нервничал, что у него тряслись руки? joy
Желаю удачи в марафоне и прекрасного настроения
Благодарю, и тебе всего самого-самого kissing_cat
avatar
Какое интересное определение про славянские волосы smiley Причём употребляется всегда в несколько негативном ключе. Никогда не слышала, что говорят, типа у меня татарские волосы, английские, обычные французские волосы и.т.д.
Да, у южных народов волосы более толстые, но там другие проблемы, поверь. Они, кстати, почти всегда жёсткие на ощупь. Имею подружку восточной национальности, так она говорит, что восточные девушки ой, как часто мечтают быть нежной курносой светловолосой светлоликой. Так что девушки — они такие, девушки. Всегда недовольны и не ценят того. что имеют.
avatar
Катя, взаимно! heart Меня так вдохновил твой плотный срез на фото в марафонском посте! Хоть сохраняй и ставь на обои heart_eyes