Маша, спасибо.
Да, спрей — штука такая, не всегда понятная. При прямых укладках я давно не пользуюсь. А вот здесь привлекло то, что это дополнительный легкий стайлинг (или рестайлинг).
Но, кстати, при достижении определённого тона, максимума так сказать, хна при повторных окрашиваниях уже не будет темнеть, хоть сколько часто красить и долго держать, определённый порог, зависящий от своего цвета.
Ахахха, узнать бы его еще, этот порог А то вот так красишь-красишь длину и кажется тебе, что темнее уже некуда, а оно раз за разом удивляет
У katerina_vish идеальный цвет У меня вряд ли будет такой же светлый, я все-таки потемнее. Пошла перечитывать посты Кати))
А ты готова каждые две недели замешивать зелье и сидеть по два часа с болотной жижей на голове!?
А зачем каждые две недели?) Я к отросшим корням спокойно отношусь, даже краской крашусь раз в полтора месяца где-то. Светятся и светятся, мне-то что
Ах, какие были кудряшки!
Я перепробовала все средства Cantu, но в итоге отвезла их моему парикмахеру. Там везде глицерин, который нещадно сушил мои волосы. Сейчас подобрала себе схему, которая в настоящий момент идеально подошла для моих кудряшек: на текущие волосы сначала горошину Natura Siberica Hair Evolution BE-CURL Гладкость & блеск Несмываемый кондиционер, а затем горошину крема TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier. На 20 минут в тюрбан, а потом на влажные волосы каплю масла Salerm Biokera Arganology. У меня кончики в хлам из-за постоянного окрашивания, и масло удивительным образом превращает их в нормальные, красивые волосы. Два года была на КГМ и строго избегала силиконов в уходе, но челку так и не смогла отрастить. Может, с силиконами в масле получится!
Вам всего доброго! Почаще радуйте своими постами!
Абсолютно согласно, Женя, что бы смыть масло, нужно 2 раза хорошо прорывающихся шампунем пройтись, мало того, что масло не даст пигменту закрепиться, так ещё и шампунь вымоет большую часть пигмента (не зря же во всех инструкциях рекомендуют не мыть до 3 дней), проверено на личном опыте
Добрый день, Кристина
Очень рада твоему возвращению. И ты, и волосы выглядят шикарно (фото в кимоно с журавлями ).
Поздравляю с достижением цели — коса 80 OMG! Это так правильно достигнув цели, не останавливаться, двигаться вперёд.
Кста, мне тоже 40 🖐(такой же динозавр). Но тоже не собираюсь забивать не на волосы, фигуру и т. Д. И т. П. Планирую свои 80 к лету.
П. С. Тоже обожаю Квентина Биша, Ганимед и Энцелад нежно люблю (думала Ганимед про меня). Сейчас ношу его (Биша) Le bois imperial от Essential Perfume (достаточно бюджетный бренд (по сравнению с MAB), мне очень зашёл, схож с Ганимедом, но скорее более в лесную сторону. Ты не пробовала?
если раз затемнить длину и потом не трогать полотно, а красить только корни, цвет немного вымоется
Нет, останется как есть. Цвет от хны слегка вымывается только в первую-вторую покраску. А вот если хна уже наслоилась, то всё. Насовсем, пока не срежешь даже осветление не убирает оранжевый пигмент из волос. Именно поэтому рекомендуют при достижении нужного цвета больше не окрашивать.
Другой вопрос — цвет остаётся и никуда уже не денется, а ощущение плотности от трав со временем уходит. Плотность надо поддерживать периодическими окрасками всей длины (причём некрасящие травы не дают такой же плотности, как хна), хотя бы раз в полгода. Уплотняет и обновляет яркость по длине. И вот тут и возникает риск затемниться.
Как вариант на будущее могу предложить разбавлять хну для длины не красящими травами и держать на волосах недолго, чтоб и цвет не темнел и плотность оставалась. Но на практике не проверяла, на моих волосах хна очень сильно накопилась и со временем я вообще ушла от окрашивания длины, всё итак устраивало. А потом осветлила и стало неактуально, крашу только корни.
Но, кстати, при достижении определённого тона, максимума так сказать, хна при повторных окрашиваниях уже не будет темнеть, хоть сколько часто красить и долго держать, определённый порог, зависящий от своего цвета. Я получилась темнее тебя)) а, например, у katerina_vish очень светлый русый и у неё совсем рыжий выходит. Можешь почитать, кстати, у неё есть где-то советы, как не затемнить.
А ты готова каждые две недели замешивать зелье и сидеть по два часа с болотной жижей на голове!?
Столько историй, как девочки с горящими глазами красят хб, а через полгода со слезами ищут возможность выйти из тёмного или краснинки. Или долгий муторный процесс надоел. Смывки, порошок — и прощай длина. Поэтому как бы заманчива ни была хна, стоит хорошо подумать.
Очень боялась увидеть ни дай бог стрижку, фух, аж от сердца отлегло когда увидела вновь копну белокурых длинных волос
ну ты даёшь стрижка и я несовместимы. Я тут про 65 см думаю от макушки, что на многое посягаю
Твои посты мотивируют держаться innocent
Спасибо! Взаимно.
Я действительно не знаю смогу ли писать так часто, во первых чтобы писать надо что то новое пробовать. А мне не хочется пробовать. Уменя такой многолетний стаж ухода, что некоторым средствам не хочу больше изменять. ( Ну это пока).
Саша, если в ближайшие годы не планируешь краситься в холодные оттенки или блонд, то хну попробуй конечно.
Скорее не планирую, чем планирую Мои желания обычно довольны спонтанны, но тотал блонд мне не идёт, поэтому в ту сторону я аже не смотрю. Максимум на что я могу когда-нибудь решиться — отпустить свой цвет и сделать небольшой айр-тач. Но это будет когда нибудь очень нескоро
Большую часть времени это всё же глубокий тёмный каштан
Ну не сказала бы, что у Жени глубокий тёмный каштан. На фото в помещении видно, что волосы рыжие. Я рассчитываю на +- такой же цвет. Моя база — довольно светлый русый, 7-8 тон:
С длиной уже конечно тяжелее будет. Хотя опять же, я крашусь краской 7 уровня, так что после трав слишком темной не должна получиться…
Про плотность — её надо поддерживать периодическим окрашиванием всей длины. И тут есть риск сильно затемнить длину.
Вот это меня больше всего пугает 🙂 Но ведь если раз затемнить длину и потом не трогать полотно, а красить только корни, цвет немного вымоется?
Уже жду не дождусь когда моя хна придёт. Хочууу попробовать
Юличка! отличных итогов марафона! У меня тоже в хвосте 6 см, загустить + замеры никогда не делала. Только загущение 101 в. Но после года использования так и не понимаю обьем волос увеличился или нет, т.к. не делала замер. Конечно бы я заметила обьем и без замера, если бы он увеличился в двое, трое! 🤣…
Про прически интересно. 🩵Я раньше разные носила, но как с марта 2022 года начала отращивать волосы, так забыла про тугие хвосты, шишки на голове, то что стягивает волосы сильно и может повлиять такое на принудительное вытягивание их из луковиц. Сейчас хожу в основном с распущенными, либо гладкая гулика у основания шеи, но для этого лицо должно быть с макиажем, т.к. всё внимание на него, зато еще акцент на красивые и массивные серьги. 🏼 Локоны всегда делаю при 140 С, хватает на день-два, в зависимости на сколько сильно кучеряхи придавливаю во сне. 🤣
У Вас красивые жамканья на волосах получаются и без утюжка. 🩷
И меня возьмите в клуб Я наношу минимум 2 (термозащита плюс масло), и то когда спешу, а так 3-4: ливин, термозащита по необходимости, шёлковое масло Vieso, и в последнее время люблю шлифануть все это инфузией Chi с шелком на сухие волосы.
🤣 с платком на голове и в косе, только со стороны красиво и легко. На самом деле когда носишь так, чувствуешь скованность, лишний раз головой не повертишь.. Тоже пробовала.☹️ Платок со лба сползает на затылок, а с невидимками неудобно.
Да, спрей — штука такая, не всегда понятная. При прямых укладках я давно не пользуюсь. А вот здесь привлекло то, что это дополнительный легкий стайлинг (или рестайлинг).
Очень-очень-очень прошу ссылку
Ахахха, узнать бы его еще, этот порог
У katerina_vish идеальный цвет
А зачем каждые две недели?) Я к отросшим корням спокойно отношусь, даже краской крашусь раз в полтора месяца где-то. Светятся и светятся, мне-то что
Я перепробовала все средства Cantu, но в итоге отвезла их моему парикмахеру. Там везде глицерин, который нещадно сушил мои волосы. Сейчас подобрала себе схему, которая в настоящий момент идеально подошла для моих кудряшек: на текущие волосы сначала горошину Natura Siberica Hair Evolution BE-CURL Гладкость & блеск Несмываемый кондиционер, а затем горошину крема TIGI Catwalk Curlesque Curls Rock Amplifier. На 20 минут в тюрбан, а потом на влажные волосы каплю масла Salerm Biokera Arganology. У меня кончики в хлам из-за постоянного окрашивания, и масло удивительным образом превращает их в нормальные, красивые волосы. Два года была на КГМ и строго избегала силиконов в уходе, но челку так и не смогла отрастить. Может, с силиконами в масле получится!
Вам всего доброго! Почаще радуйте своими постами!
Зато на почте 10 раз нахамят
Очень рада твоему возвращению. И ты, и волосы выглядят шикарно (фото в кимоно с журавлями
Поздравляю с достижением цели — коса 80 OMG! Это так правильно достигнув цели, не останавливаться, двигаться вперёд.
Кста, мне тоже 40 🖐(такой же динозавр
П. С. Тоже обожаю Квентина Биша, Ганимед и Энцелад нежно люблю (думала Ганимед про меня
даже осветление не убирает оранжевый пигмент из волос.Именно поэтому рекомендуют при достижении нужного цвета больше не окрашивать.Другой вопрос — цвет остаётся и никуда уже не денется, а ощущение плотности от трав со временем уходит. Плотность надо поддерживать периодическими окрасками всей длины (причём некрасящие травы не дают такой же плотности, как хна), хотя бы раз в полгода. Уплотняет и обновляет яркость по длине. И вот тут и возникает риск затемниться.
Как вариант на будущее могу предложить разбавлять хну для длины не красящими травами и держать на волосах недолго, чтоб и цвет не темнел и плотность оставалась. Но на практике не проверяла, на моих волосах хна очень сильно накопилась и со временем я вообще ушла от окрашивания длины, всё итак устраивало. А потом осветлила и стало неактуально, крашу только корни.
Но, кстати, при достижении определённого тона, максимума так сказать, хна при повторных окрашиваниях уже не будет темнеть, хоть сколько часто красить и долго держать, определённый порог, зависящий от своего цвета. Я получилась темнее тебя)) а, например, у katerina_vish очень светлый русый и у неё совсем рыжий выходит. Можешь почитать, кстати, у неё есть где-то советы, как не затемнить.
А ты готова каждые две недели замешивать зелье и сидеть по два часа с болотной жижей на голове!?
Столько историй, как девочки с горящими глазами красят хб, а через полгода со слезами ищут возможность выйти из тёмного или краснинки. Или долгий муторный процесс надоел. Смывки, порошок — и прощай длина. Поэтому как бы заманчива ни была хна, стоит хорошо подумать.
спасибо, искренне считают, что то как они выглядят в обычном режиме, в жизни, является их истиным состоянием.
ну ты даёшь стрижка и я несовместимы. Я тут про 65 см думаю от макушки, что на многое посягаю
Спасибо! Взаимно.
Я действительно не знаю смогу ли писать так часто, во первых чтобы писать надо что то новое пробовать. А мне не хочется пробовать. Уменя такой многолетний стаж ухода, что некоторым средствам не хочу больше изменять. ( Ну это пока).
Удачи в задуманном! 🥰
Ну не сказала бы, что у Жени глубокий тёмный каштан. На фото в помещении видно, что волосы рыжие. Я рассчитываю на +- такой же цвет. Моя база — довольно светлый русый, 7-8 тон:
С длиной уже конечно тяжелее будет. Хотя опять же, я крашусь краской 7 уровня, так что после трав слишком темной не должна получиться…
Вот это меня больше всего пугает 🙂 Но ведь если раз затемнить длину и потом не трогать полотно, а красить только корни, цвет немного вымоется?
Уже жду не дождусь когда моя хна придёт. Хочууу попробовать
Про прически интересно. 🩵Я раньше разные носила, но как с марта 2022 года начала отращивать волосы, так забыла про тугие хвосты, шишки на голове, то что стягивает волосы сильно и может повлиять такое на принудительное вытягивание их из луковиц. Сейчас хожу в основном с распущенными, либо гладкая гулика у основания шеи, но для этого лицо должно быть с макиажем, т.к. всё внимание на него, зато еще акцент на красивые и массивные серьги.
У Вас красивые жамканья на волосах получаются и без утюжка. 🩷
И котейка чудный!