maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
У пажитника действительно очень яркий и своеобразный ароматsweat_smile я его использовала только в смеси с другими травами, и то он перебивает все остальные, замечу — не самые слабые ароматы и держится ещё 2 помывки confused
Попробовать уменьшить интенсивность аромата можно, уменьшив количество пажитника в травяной смеси и использовать аромамасла (3-5 капель в смесь). Но совсем избавить от этого аромата, увы, ничто не может smirk Только смириться, или отказаться от пажитника, если уж совсем не можете переносить его запах. Остатки можно использовать в суп wink
Заливать волосы духами не лучшая идея, так как зачастую они содержат спирт, и в длительной перспективе может привести к сухости и ломкости
avatar
Леночка, скажи пожалуйста, у фена есть ионизация? И замечаешь ли в сравнении с периодом до покупки этого фена, уменьшается ли электризация?
avatar
Такие сложные работы, браво! clap Получается шикарно heart_eyes heart
Примеры работ очень наглядные! yellow_heart очень нравится наблюдать преображение убитых пористых волос в текучее блестящее полотно sparkling_heart
Бустеры заинтересовали, спасибо за подробное описание tulip Думаю взять что-то универсально-укрепляющее структуру волоса в качестве домашней процедуры холодного восстановления yellow_heart
avatar
Спасибо! relaxed cherry_blossom Я тоже рада, что получилось помочь человеку с решением такой непростой проблемы innocent
Зимняя фотосессия прям в тему snowflake
Частое сравнение с «сугробами на плечах» намекает smile Удачная идея оказалась snowflake snowflake snowflake
Цвет у шампуня действительно, чистый белый, красиво. А текстура такая густая-густая, очень удивила! scream snowflake
avatar
Спасибо! relaxed yellow_heart Это опыт помогаетsmirk Пост в процессе, правда, как-то очень медленно sweat_smile
avatar
были не популярны сульфатники и промывающие шампуни
В одно время была волна популярности органики/псевдоорганики, бессульфатниками мыли и те, кому нужно, и те, кому нежелательно их использовать.
avatar
Насколько помню, у меня были ассоциации с чем-то лекарственно-аптечным, немного серным, мыльно-свежим. Не раздражает, не душит, но не назвала бы аромат любимым. Что-то похожее чувствуется мне в отдушках шампуней Aravia и Scalp advanced. Ну я в принципе терпима к запахам smirk
avatar
Какие фото оригинальные, радужные heart_eyes сразу ассоциации со свежестью после летнего грибного дождика sweat_drops umbrella
Да, Hair Vital Deo неплохой шампунь innocent чудес не делает, но что обещает — всё выполняет thumbsup Был у меня такой, с хенными волосами нравился, а свежеокрашенным — жестковат, увы confused
avatar
Vichy раза в 2 наверное дороже, чем Lakme
У нас наоборот sweat_smile
avatar
Конечно это не каждому подойдет, как и любое другое, но лютым врагом для кожи я их не считаю)
Каждому своё, верно thumbsup
avatar
масляный бессульфатник, это просто инфаркт кожи головы
joy Тоже стараюсь избегать таких шампуней, излишне напичканных уходовыми («питательными и увлажняющими») компонентами. От них вид «корова лизала» — сразу после мытья laughing
Спорная тема с силиконом, конечно. Думаю, производители всё же рассчитывают на больший охват потребителей и пытаются сделать так, чтобы продукт подходил большинству. А у нас очень многие моют голову одним шампунем и ждут от него гладкости smirk Тем более что относительно «лëгкие и водорастворимые» поликватерниумы всё чаще заменяют «тяжёлые» диметикон или амодиметикон и многим подходят. Я тут со своей чувствительностью к накоплению скорее исключение confused
avatar
посоветовали в детской поликлинике
Мне в мои далëкие подростковые годы его советовали от прыщиков, тоже в детской поликлинике. И тоже помогало, кстати, подсушивало sweat_smile Возможно потому, что это было лучше, чем вообще ничего unamused Детям дерматолог от акне уже другое назначала, поэтому я искренне была уверена, что подобные советы уже архаика smirk
из того же дегтярного мыла изготавливают нормальные шампуни
Кстати, у меня был когда-то давно дегтярный шампунь (Невская косметика) произвёл впечатление типичного масс-маркетовского, отмывающего до скрипа, ну и запах дегтярно-вкусный) влиял ли на перхоть я уже не помню
avatar
Мне когда-то посоветовали мыть голову дегтярным мылом
Люблю запах дегтярного мыла, баня и берёзовые веникиsweat_smile но запах от марки мыла сильно зависит, иногда и правда, такая вонь confounded сушит оно знатно, муж иногда им голову моет, а потом удивляется, что голова вся белая от перхоти, ведь «дегтярное ж мыло лечебное, точно не от него» triumph Совет из глубины времён, передающийся из поколения в поколение, но при обилии современных средств весьма сомнительный
avatar
Мне жалко выкидывать хорошие средства
Мне тоже, и я очень рада, что всё-таки нашёлся «правильный» способ применения, новому хозяину он очень хорошо помог, перхоти стало заметно меньше с первого применения! fire
не подходят шампуни с силиконами и маслами — волосы их обожают, а кожа головы начинает страдать
Аналогично sweat вообще не понимаю, зачем в шампунях силиконы grimacing ведь есть же достаточно «нежные» экземпляры, оставляют длину гладкой без всяких полимеров, но и моют неплохо thumbsup
Lakme оказался идеален. У них и для сухой кожи есть от перхоти.
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь. У нас Lakme стал сильно задорого, я пока Vichy приручаю neutral_face
avatar
Спасибо! relaxed tulip
Я люблю Бренд хаир Витал, мне все что пробовала понравилось кстати heart
Я тоже пробовала раньше некоторые продукты от Hair Vital, не вау, но в принципе неплохие рабочие средства thumbsup и достаточно бюджетные moneybag
Жаль, что шампунь не подошёл
Да, ситуация всё-таки не очень приятная, получить вместо решения проблем ещё большие проблемы sweat_smile но такое могло случиться и с любым средством любого другого бренда, всё индивидуально sweat
avatar
О, кстати да, К05 очень даже неплохой шампунь thumbsup не помню, правда, почему я его не стала повторять sweat_smile Reale тоже хороший, но для окрашенной длины уже жестковат
avatar
Спасибо большое за отзыв и за рекомендации thumbsup перепробовано уже море шампуней и ещё столько же в виш-листе, надеюсь, однажды я всё-таки найду свой идеал sweat_smile
Короче, закажу-ка я 500мл сразу на 14 февраля и 8 марта в подарок себе sweat_smile
Классный подарокgift thumbsup
avatar
Как я ждала сравнения этих шампуней, спасибо! sparkling_heart Прикорневую зону видно отлично thumbsup сразу понятно, как шампунь поработал smiley
У меня впечатления от Scalp Advanced совпадают на 100% с твоими (даже задумалась, а стоит ли теперь мне писать на него отзыв) expressionless Единственное отличие — столь жёсткую реакцию с виде перхоти и усиленной жирности я получила с первого же применения. grin
Если необходим шампунь для постоянного использования, то рекомендую обратить внимание на другой шампунь серии Dercos, уже в белой упакове.
Какой именно?
Volumetry с «антигравитационным» эффектом оставил меня в смятении… flushed Видимо, пока не попробую, не пойму, надо ли мне его. В других отзывах его описывают как более промывающий в сравнении со Scalp Advanced, хотя кажется, куда ещё больше… smirk И даже возникло желание повторить Estel, вдруг не будет накапливаться так заметно!? laughing
Можешь поделиться впечатлениями от Pro Longer? Подойдёт для постоянного применения, накапливается?
avatar
Благодарю! relaxed rose с шампунями у меня всё сложно broken_heart sweat_smile Да, к сожалению, для решения моей проблемы этот шампунь не подошёл, но он отлично справляется с жирной перхотью и может помочь другим wink
avatar
Спасибо! relaxed snowflake я так и подумала, ведь перхоть часто сравнивают со снегом stuck_out_tongue_winking_eye