Для увлажняющего эффекта масло не очень подходит — масла создают на поверхности пленочку, препятствуя испарению влаги. А если этой влаги в волосы недостаточно? Я получила лучший эффект, когда заливаю хну отваром семян льна или алтея (делаю не сильно густой гель, этакий слегка тянущийся кисель) или добавляю ложку пажитника, но у него запах яркий, сильно специфический. Или алоэ. Но лучше, всё же, увлажеяющая маска. А масла это больше для питания, тоже хорошо — если не переборщить.
Да лааадно, нам тут всем не больше 18! С хвостиком. У некоторых (как я) просто хвостик побольше
кому сколько лет и кто как видит свою идеальную прическу на текущий и будущий возраст
Тема весьма интересная, и ведь правда — общество навязывает — по возрасту, не по возрасту… Главный критерий — красивые и здоровые волосы. А какой они длинны, цвета или как уложены — исключительно дело моего… НАСТРОЕНИЯ! И удобства.
Волосы очень хорошо выглядят, и срез ровненький красота
Ну не заказывать же маску из масс-маркета в интернете??
А почему бы и не да? По крайней мере, у нас
в магазинах вообще мало что есть и мне быстрее и проще заказать, чем по городу бегать. Да ещё как правило дешевле выходит
Отличное объяснение в принципе вообще всем тараканам в женской голове!!! Я примерно так же уже свожу неудобные разговоры про длинную косу и возраст к короткому «ну надо!»
Залипла на кудряшки
Это всё-таки магия какая-то, когда волосы так умеют — и прямые, и вполне себе неплохие локоны!
Поздравляю с окончанием марафона, хорошо, что он успешный!
P.S. а мне копексил зашëл на ура
Neha — чистая хна, у Oshea в составе ухаживающие травы.Aasha тоже с травами, кстати, и тоже неплохая. Без басмы, без колорантов. Я, в принципе, и Артколором могу покрасить, если другой хны в наличии не будет
Седые окрашиваются, но светлее основной массы волос. При этом как-то получается, если не приглядываться, не искать прицельно — то и не выделяются
Тëмно-русые свои, показать не могу — нет в нормальном качестве фото, так как красить хной начала раньше, чем ухаживать за волосами и вести дневник на сайте)
У меня седины немного, но тоже на самом видном месте. Крашу только хной — пробую разных фирм, больше всего пока нравится Oshea и Neha. Сединки прокрашиваются, но — они всегда светлее основной массы волос, более рыжие, более яркие. Цвет уже накопился давно и не смывается, подкрашиваю только корни, и подкрашиваю часто — каждые две недели, чтобы отрастающие корни не сильно по цвету отличались от основной длинны. Держу час-полтора-два (как получится, не принципиально), больше не вижу смысла. Так как цвет от хны живой, переливается разными оттенками и блестит — седина незаметна. Но не знаю, что будет, когда седины станет в разы больше.
Хорошее проверенное на себе средство! Я бы весь общипала, но мой кустик маленький ещё
Многие промышленный гель алоэ добавляют, но у меня с покупным как-то не сложилось, сушил сильно — составы-то разные бывают
Какой классный эксперимент!
Кудряшек хочется, конечно, но лучше уж прямые, чем мятое нечто, с этим согласна абсолютно!
Когда мои были с биозавивкой и я их укладывала по кгм, то локонам достаточно было намокнуть, чтоб получались спиральки-водоросли Проблемы были не как получить завиток, а чтоб без лишнего пушения или прилизанности у корней. Ну и долгая сушка
Сейчас тянет иногда повторить, но затея проваливается на этом же этапе жамканья с кондиционером
чем больше я добавляла воды, тем больше распрямлялись волосы пока не распрямились совсем. Перед моими глазами висела привычная пухлая от влаги и прямая селедка.
После ознакомления с твоим опытом захотелось повторить!
Что это за неопрятные и жирные сосульки?? Это далеко даже от пляжной дивы с соленым ветром в волосах, прям очень далеко. Что-то несколько дней не мытое и не расчесанное.
Скорее всего, кондиционер не смывается до конца и утяжеляет тонкие волосы. Так рекомендуют настоящим кудряшкам — чтобы увлажнять дополнительно. Но тонкие прямые будет только разглаживать и жирнить, это я поняла на своём опыте, ведь мои кудряхи были ненастоящие...
Ооо, старый добрый Эсвицин
Упаковка отвратительная, конечно, только переливать. Но кожу и правда не раздражает, не жирнит. Рост не ускорил, но с выпадением помог. Цена не кусается, и, что больше всего радует, продается вообще везде, и в аптеке и в магазине косметики и в сетевых маркетах — не надо ждать доставку.
Рекомендации принимать Эсвицин внутрь видела только в интернете, на упаковке ничего по этому поводу. С другой стороны — судя по составу это всего лишь комплекс минералов, не навредит)) кто попробует — отпишитесь, живы ли вы?
С мятой тоже интересно стало попробовать
И почему мне не пришла такая мысль в голову!? после шампуня, на мокрых, конечно, расход меньше был, чем на сухие. Но опять же, пилинг достаточно агрессивный — смотреть надо, как кожа головы перенесет процедуру. Попробую через недельку.
Хотя цена пилинга вполне адекватная, можно и не экономить
отказалась от использования противогрибковых, пусть и слабых, шампуней на постоянной основе
Да-да-да! Есть такая вещь — резистентность, привыкание. Потом эти средства перестанут помогать. Это как с неуëмным применением антисептиков в быту — сначала моем дом каждый день до стерильности, потом не знаем чем пневмонию лечить — антибиотики не помогают
Поэтому в борьбе с себореей я возлагаю надежды не только на чистоту кожных покровов, но и правильное питание, позитивный настрой и физическую активность.
Поддерживаю! ЗОЖ вообще основа всего, как бы банально ни звучало. А ещё, есть проблемы с кожей, стоит обратить внимание на состояние жкт, может полечить что надо, не только диеты и правильное питание влияет
Я провела 5 процедур, и осталось примерно половина. К сравнению — маленького тюбика ладор мне хватило на 2 раза. Из-за того, что наносить надо на сухие, расход, конечно, выше. Но однозначно, пилинг хороший очень
Шикарная история! Шикарные волосы! Блеск — да, ни одно промышленное средство не дает такого блеска на волосах, как от трав!
Я тоже достаточно долго пыталась экспериментировать с составами, в надежде получить на своих тëмно-русых «тот самый» красно-фиолетовый может даже всё-таки соберу мысли на пост В итоге получила очень быстро борщ цвет черешни, который в тени темный, коричнево-шоколадный. Красиво. И все выводы, что из экспериментов сделала — натур средствами пытаться получить оттенки бесполезно, их всё равно перекроет хна
Тема весьма интересная, и ведь правда — общество навязывает — по возрасту, не по возрасту… Главный критерий — красивые и здоровые волосы. А какой они длинны, цвета или как уложены — исключительно дело моего… НАСТРОЕНИЯ! И удобства.
А почему бы и не да? По крайней мере, у нас
в магазинах вообще мало что есть и мне быстрее и проще заказать, чем по городу бегать. Да ещё как правило дешевле выходит
Отличное объяснение в принципе вообще всем тараканам в женской голове!!!
Волосы, как всегда — шикарны
Это всё-таки магия какая-то, когда волосы так умеют — и прямые, и вполне себе неплохие локоны!
Поздравляю с окончанием марафона, хорошо, что он успешный!
P.S. а мне копексил зашëл на ура
Седые окрашиваются, но светлее основной массы волос. При этом как-то получается, если не приглядываться, не искать прицельно — то и не выделяются
Многие промышленный гель алоэ добавляют, но у меня с покупным как-то не сложилось, сушил сильно — составы-то разные бывают
Кудряшек хочется, конечно, но лучше уж прямые, чем мятое нечто, с этим согласна абсолютно!
Когда мои были с биозавивкой и я их укладывала по кгм, то локонам достаточно было намокнуть, чтоб получались спиральки-водоросли
Сейчас тянет иногда повторить, но затея проваливается на этом же этапе жамканья с кондиционером
После ознакомления с твоим опытом захотелось повторить!
Скорее всего, кондиционер не смывается до конца и утяжеляет тонкие волосы. Так рекомендуют настоящим кудряшкам — чтобы увлажнять дополнительно. Но тонкие прямые будет только разглаживать и жирнить, это я поняла на своём опыте, ведь мои кудряхи были ненастоящие...
Упаковка отвратительная, конечно, только переливать. Но кожу и правда не раздражает, не жирнит. Рост не ускорил, но с выпадением помог. Цена не кусается, и, что больше всего радует, продается вообще везде, и в аптеке и в магазине косметики и в сетевых маркетах — не надо ждать доставку.
Рекомендации принимать Эсвицин внутрь видела только в интернете, на упаковке ничего по этому поводу. С другой стороны — судя по составу это всего лишь комплекс минералов, не навредит)) кто попробует — отпишитесь, живы ли вы?
С мятой тоже интересно стало попробовать
Хотя цена пилинга вполне адекватная, можно и не экономить
Да-да-да! Есть такая вещь — резистентность, привыкание. Потом эти средства перестанут помогать. Это как с неуëмным применением антисептиков в быту — сначала моем дом каждый день до стерильности, потом не знаем чем пневмонию лечить — антибиотики не помогают
Поддерживаю!
Я тоже достаточно долго пыталась экспериментировать с составами, в надежде получить на своих тëмно-русых «тот самый» красно-фиолетовый
может даже всё-таки соберу мысли на постВ итоге получила очень быстроборщцвет черешни, который в тени темный, коричнево-шоколадный. Красиво. И все выводы, что из экспериментов сделала — натур средствами пытаться получить оттенки бесполезно, их всё равно перекроет хна