Себя имела ввиду не в обиду девочки, вы очень шикарные блондинки! Это я только на себе блонд — именно белый — не хочу а полюбоваться на других ухоженным окрашиванием всегда приятно
когда она училась на парикмахера, более шустрые девчонки подбегали к носительнице косы, поднимали косу ей и кричали " корова ссыт"
Ну это вообще за гранью, жестоко — но очень точно отражает реальность
А есть информация, как хенные покрасить ну в розовый, наверное, вряд ли получится? в красный? Кончики см 15 отрезать всё равно планирую, их не жалко — поле для летних экспериментов но там ещё когда-то была биозавивка, есть ли вообще смысл начинать эксперименты, так как совсем плохие волосы носить не смогу, проще сразу срезать?
Мне 37.
Примерно с 30 лет мироощущение для меня не меняется. Когда-то так страшно было встречать цифру «30»! Но оказалось, после 30 жизнь только начинается дети выросли и теперь гораздо больше времени можно уделить любимому мужу, своим увлечениям и общению с друзьями.
Ваша текущая длина и цвет волос. Это то, что вы хотите или нет?
Длинна 61 см. Это вообще что-то нереальное для меня! Мой личный двухлетний марафон без стрижки закончится в июле (от выпускного до выпускного) За это время волосы выросли ниже лопаток от каре по ушки. Я смогла
Не стремлюсь растить косу до пояса какую-то определенную длинну — я увлеклась отращиванием и теперь просто интересно, до какой длинны вообще смогу отрастить. Но сначала повреждённые ~15-20см срежу потихоньку.
Окрашиваю хной — потому что нравится цвет и нравится процесс Мне комфортно.
Планируете ли вы менять с увеличивающимся возрастом длину и цвет волос?
Кто знает, что будет завтра? Для меня осознанный уход и отращивание волос стало большой переменой в жизни, поэтому пока тяги к изменениям нет. В сильно пожилом возрасте если доживу вижу себя с коротким седым ëжиком на голове — и только лишь затем, чтобы уход был проще моя бабушка срезала свою косу по пояс только после 70 лет — стало тяжело мыть
Какую прическу вы носите в повседневной жизни чаще всего (один-два варианта)
Разные варианты кос — и разнообразие, и комфорт. Реже — хвост или варианты полураспущенных с мальвинкой. Распущенные волосы мне мешают.
У меня осталась нереализованная подростковая мечта — яркий, кислотно-розовый как жвачка цвет волос А может, вообще приеду к Даше и она сделает мне радугу в волосах — только она ТАК умеет Или розовые волосы в 40 это не по возрасту, только в 13 лет можно? Общество сильно давит, если «не такой, как все».
Но если раньше меня от цветного окрашивания останавливало «что люди подумают», то теперь — лень сложности ухода за блондом. Я никогда в жизни не была блондинкой и не хочется бледности. Может быть когда-нибудь потом, когда станет скучно в хенном цвете. Даже срезать/отрастить не проблема, а лишь дело времени (научилась ухаживать, да).
Общество:
«Зачем ты отращиваешь волосы, не по возрасту!» — подруга
«Не делай модные плетения и не носи две косы, тебе уже не 15!» — мама
«Хна? Фууу, тебе что, на нормальную краску денег не хватило?» — коллега.
И из каждого утюга — «Косу носить не модно, сделай модное окрашивание эйр тач и модную стрижку по плечи» — самая бесячая длинна для меня, еле пережила её, не говоря уж про обесцвеченные мочалки у каждой второй! И ещё про косу, пренебрежительно — "… есть девушки в русских деревнях"
И если даже хватит тактичности промолчать, то косых взглядов и шепотков за спиной не избежать. Противостоять этому очень сложно. Сын именно поэтому выпрашиваемый два года синий смог носить только полгода, отрастил. А вот тренд на блондированную макушку у мальчишек 10-12 лет задали именно мы — остатки краски после старшего измазала на мелкого, и потом пошла волна… Но это дети, им и цветные кончики прощают.
Я уже как-то переосмыслила всё это и мне стало гораздо проще жить — стала более уверенной в себе, одеваюсь так, как мне удобно, ношу такой цвет и такую причёску, как захочу — и не обращаю внимания на мнение окружающих.
Примерно так я хотела начать свой комментарий, но HellerOst пришла первая и уже всё сказала. Прислушайтесь.
Да, волнистые волосы сделать ровным шëлковым полотном практически нереально, но вообще — а надо ли? Может, уже стоит принять себя такой как есть и полюбить свои волосы кудрявыми?
КГМ пробовать не хочу даже. С моей густотой это будут 3 завитка и залысины между ними.
Мне непонятно, почему вы так упорно не хотите даже попробовать, дать шанс своим волосам!? Кудри придают дополнительный объëм, всегда! Может, для начала попробовать просто сформировать кудряшки имеющимися средствами и забыть о расческе?.. постепенно втянетесь во все премудрости. Честно, не так страшен кгм в практике, как о нём пишут!
А ещё завитки сильно съедают длинну, и измерить точно достаточно проблематично.
Вот Woody писала:
Ну что делать, волна там где-то вносит свои поправки.
Я вот не удивлюсь, если мне финальные цифры отрицательное покажут.
У девушки — кудри ниже пояса, знает, о чем говорит.
И соглашусь с Kristina11111
Я советую пересмотреть свой уход с нуля и полностью.
Если уход не работает — его надо менять. У меня ушло примерно полтора года, чтобы разобраться и более-менее выстроить свой уход. Но это не должен быть просто перебор средств помогло/не помогло, в уходе должна быть система. Изучайте составы.
Не отчаиваться, самое главное! Всё получится, просто не сразу
Ой, ну конечно, переплачивать не хочется!
А для меня вот открытием просто стало, заказывать и такие баночки. Как-то не было трессеме кокосового, весь город оббегала, приспичило мне именно его. Заказала на WB за 150р и через неделю получила, доставка бесплатная. Впрочем, через неделю и в магазин подвезли, но уже за 250р. Так что я порадовалась экономии.
масс мне как-то не хочется заказывать, его огромная куча на витринах
Я вообще похоже в какой-то деревне живу, по недоразумению именуемую городом у нас выбор вообще очень ограничен, а проф представлен единственным магазином, где есть только естель и концепт
Ну это вообще за гранью, жестоко — но очень точно отражает реальность
ну в розовый, наверное, вряд ли получится?в красный? Кончики см 15 отрезать всё равно планирую, их не жалко — поле для летних экспериментовПожалуй, не только длинна волос — цвет и прически, стиль в одежде, образ жизни…
Мне 37.
Примерно с 30 лет мироощущение для меня не меняется. Когда-то так страшно было встречать цифру «30»!
Длинна 61 см. Это вообще что-то нереальное для меня! Мой личный двухлетний марафон без стрижки закончится в июле (от выпускного до выпускного) За это время волосы выросли ниже лопаток от каре по ушки. Я смогла
Не стремлюсь растить
косу до поясакакую-то определенную длинну — я увлеклась отращиванием и теперь просто интересно, до какой длинны вообще смогу отрастить. Но сначала повреждённые ~15-20см срежу потихоньку.Окрашиваю хной — потому что нравится цвет и нравится процесс
Кто знает, что будет завтра?
если доживувижу себя с коротким седым ëжиком на голове — и только лишь затем, чтобы уход был прощемоя бабушка срезала свою косу по пояс только после 70 лет — стало тяжело мытьРазные варианты кос — и разнообразие, и комфорт. Реже — хвост или варианты полураспущенных с мальвинкой. Распущенные волосы мне мешают.
У меня осталась нереализованная подростковая мечта — яркий, кислотно-розовый как жвачка цвет волос
Общество сильно давит, если «не такой, как все».
Но если раньше меня от цветного окрашивания останавливало «что люди подумают», то теперь —
леньсложности ухода за блондом. Я никогда в жизни не была блондинкой и не хочется бледности. Может быть когда-нибудь потом, когда станет скучно в хенном цвете. Даже срезать/отрастить не проблема, а лишь дело времени (научилась ухаживать, да).Общество:
«Зачем ты отращиваешь волосы, не по возрасту!» — подруга
«Не делай модные плетения и не носи две косы, тебе уже не 15!» — мама
«Хна? Фууу, тебе что, на нормальную краску денег не хватило?» — коллега.
И из каждого утюга — «Косу носить не модно, сделай модное окрашивание эйр тач и модную стрижку по плечи» — самая бесячая длинна для меня, еле пережила её, не говоря уж про обесцвеченные мочалки у каждой второй! И ещё про косу, пренебрежительно — "… есть девушки в русских деревнях"
И если даже хватит тактичности промолчать, то косых взглядов и шепотков за спиной не избежать. Противостоять этому очень сложно. Сын именно поэтому выпрашиваемый два года синий смог носить только полгода, отрастил. А вот тренд на блондированную макушку у мальчишек 10-12 лет задали именно мы — остатки краски после старшего измазала на мелкого, и потом пошла волна… Но это дети, им и цветные кончики прощают.
Я уже как-то переосмыслила всё это и мне стало гораздо проще жить — стала более уверенной в себе, одеваюсь так, как мне удобно, ношу такой цвет и такую причёску, как захочу — и не обращаю внимания на мнение окружающих.
да и незачембуду потихоньку состригать поврежденные. Зато появилась уверенность — всё возможно при желанииМечты сбываются
Это был внезапный сюрприз — бонус к прибавке длинны, я очень рада
или все разомхорошо поработало!Отдельная благодарность за поддержку во время марафона — помогли не отчаиваться и не бросать процедуры
Да
Я старалась
К капризам погоды привыкла уже, у нас тут на Урале вечно из крайности
Примерно так я хотела начать свой комментарий, но HellerOst пришла первая и уже всё сказала. Прислушайтесь.
Да, волнистые волосы сделать ровным шëлковым полотном практически нереально, но вообще — а надо ли? Может, уже стоит принять себя такой как есть и полюбить свои волосы кудрявыми?
Мне непонятно, почему вы так упорно не хотите даже попробовать, дать шанс своим волосам!? Кудри придают дополнительный объëм, всегда! Может, для начала попробовать просто сформировать кудряшки имеющимися средствами и забыть о расческе?.. постепенно втянетесь во все премудрости. Честно, не так страшен кгм в практике, как о нём пишут!
А ещё завитки сильно съедают длинну, и измерить точно достаточно проблематично.
Вот Woody писала:
У девушки — кудри ниже пояса, знает, о чем говорит.
И соглашусь с Kristina11111
Если уход не работает — его надо менять. У меня ушло примерно полтора года, чтобы разобраться и более-менее выстроить свой уход. Но это не должен быть просто перебор средств помогло/не помогло, в уходе должна быть система. Изучайте составы.
Не отчаиваться, самое главное! Всё получится, просто не сразу
А для меня вот открытием просто стало, заказывать и такие баночки. Как-то не было трессеме кокосового, весь город оббегала, приспичило мне именно его. Заказала на WB за 150р и через неделю получила, доставка бесплатная. Впрочем, через неделю и в магазин подвезли, но уже за 250р. Так что я порадовалась экономии.
Я вообще похоже в какой-то деревне живу, по недоразумению именуемую городом