магия какая-то) Каст, фриз — будто в рпг за ледяного мага играешь
Так интересно будни КГМ ещё никто не описывал
вижу кудри, слышу тазик/ковшик — значит кгм)
Тазики — это у нас просто горячую воду отключили какой-то флешмоб выживания в жару без горячей воды
А когда-то у меня была биозавивка и я полноценно сидела на КГМ
Шикарно как всегда что бы ни происходило, волосы прекрасно выглядят
Ведь я тоже часто хвалю дорогие средства, которые идеально подошли мне, но вряд ли понравятся, к примеру, моей маме из-за разной структуры волос и вообще даже разных принципов ухода. Я-то это знаю, а человек, только-только пытающийся разобраться в волосяных вопросах, подумает: «Тьфу, шляпу какую ты нахваливаешь, нехорошая женщина».
Ключевое здесь — разные типы волос, и понятно, что не всё, что хвалят, подходит идеально всем. Первый совет всем новичкам — искать средства и пользоваться советами тех, у кого похожий тип волос. Опыт приходит со временем думаю, не одна я, только начиная уход, совешила подобную ошибку. Так что не вини себя))
Приготовила панкейки
Аппетитно выглядит а у меня июль — месяц дней рождения, тоже балую своих вкусняшками
пошла расплела свои ночные косички, хм, очень даже неплохо получилось Какой объем!
Всегда любуюсь волнами после косы, и на себе тоже а на этом превью после косы не узнала тебя, перепутала с Марией Нечаевой ты ж всегда с идеально разглаженными волосами
Склонность твоих волос к сильному спутыванию не устает меня удивлять я с таким столкнулась лишь в первое время после обесцвечивания. Сейчас, конечно, не сравнить с хенными когда можно было и не расчесывать даже, но и такого ужаса нет уже, восстановились и гораздо меньше путаются.
завтра отключают горячую воду, а тазики я вот совсем не люблю
Да кто ж их любит-то и у нас воды нет, так что мне и писать дневник не про что — тазики, ковшики и Lebel в три смены
Особенно с полюбившейся мне в последние дни прической «краб может все».
мой любимый способ собрать волосы, коса не всегда удобна, если какие-то дела по дому.
Чудесный пост, очень интригующее начало! Креативно! Было очень интересно почитать И как после таких шикарных постов описывать свои скучные будни с тазиками и ковшиками
Но мне показалось, что стали сбиваться в пряди.
А тут уже насоветовали, соглашусь — стоит попробовать облегчить уход, чередовать маски и кондиционеры. Здоровым волосам много не надо. Длинна шикарная
Пить горячее в жару — не лучшая идея.
Как ни странно бы звучало, горячий чай лучше всего утоляет жажду в жару
Красивые волосы, Кристина! и концы вовсе не печальные, густой и ровненький срез!
Девочки, никогда не начинайте покупать Kerastase. Это заразно и это затягивает!
Ну что-то и не тянет начинать)) особенно отпугивает цена — ведь по отзывам сложилось у меня впечатление, что этот люкс не для восстановления, а лишь для поддержки здоровых волос. Если есть Lebel подобная косметика на порядок дешевле — а смысл переплачивать, за красивую баночку? Есть у меня масло Керастаз Ультим, очень-очень хотела. Но по факту — нет эффекта «Вау!» Да, хорошее масло, не более.
одна маска заменила мне все другие ранее опробованные маски
Да-да, Лебел единственная маска, после которой волосы идеальны, а
не как половая тряпка, которой ты устала шпынять кошака
Очень красиво смотрятся волны после пучка сразу и объём такой, ух Я вот не умею пучок сделать так, чтоб волны после него красиво лежали, какое-то помятое нечто зато косы почти любые плету
Какие милые причёски, очень красиво
На такую шпильку давно облизываюсь, всё сомнения мучают — не маловата ли, будет ли держать… Сомнения развеяла, надо брать
И вторую, овальную, смотрела (похожую, с украшением, красивую) — теперь знаю, мне не подойдет.
Спасибо большое за отзывы!
Я тоже только недавно открыла для себя такой формат шампуней, попробовала твердый травяной шампунь Живица. Понравился, и достаточно мягкий и кожу промывает отлично (да-да, то самое ощущение масляной пленочки, что при высыхании исчезает, оставляя рассыпчатость и свежесть). Тоже размокает, конечно, и у меня так не выходит — намылить руки и пенку на голову, кусочек хочет мылиться только на волосах
Все хвалят Meela Meelo, стоит попробовать))
Потрясающий пост! Сколько полезных советов одновременно! Волосы очень красивые, какие они упругие и блестящие видно сразу — хозяйка их холит и лелеет
Лето или зима, сухо или влажно, есть горячая вода или отключили сразу обе — я все равно ухаживаю за волосами в привычном темпе. Это происходит автоматически.
Да, соглашусь — со временем хейрманьячная рутина настолько прочно входит в жизнь, что ухаживаешь уже автоматически. Но фейлы у меня всё же периодически случаются и связаны, как правило, со сменой средств (закончилось что-то или пробую новое — не всегда сразу удачно вписывается). Я ещё не наигралась, мне интересно опробовать на себе легенды хейрманьячного сообщества и новинки.
В наших широтах лето короткое. Воспринимается как праздник. И хочется блеснуть всем и сразу.
Тоже этим летом стала чаще распускать волосы, есть что показать и длинна, какой ещё не бывало, и цвет
А вообще ловлю момент, так как редко долго стоят жаркие дни, бывает лето когда даже платье ни разу не одеваю — дождливо и холодно.
Двуслойность в одежде.
Это только на первый взгляд кажется — ужас, как в жару одеваться, ведь хочется даже кожу снять! Однако имеет смысл — и от обгорания убережет и от перегрева
Метод тазика. Это не так уж энергозатратно.
Подтверждаю, 100%! Метод действенный и уже прочно вошёл в мою рутину, каждое мытьё. Спасибо
Повязывать головы красивыми летними палатками — это же так мило, женственно и редко
А тут уж кому как повезло, на ком-то платки смотрятся очень мило, а я сразу как «тëтка с деревни» Мой выбор кепка или панамка
прихватить с собой зонт. И пусть лучше он не пригодится
Ну вообще не так уж и страшен просто дождь, бывает достаточно просушить волосы (с хенными прокатывал такой фокус)
Но теперь, когда я крашеная, берегусь Вмиг покрашу и одежду всю.
Спасибо большое! 🥳🥳🥳 Юху, я так рада!
Без вас, девочки, ничего бы не было, благодарю за поддержку, тëплую дружественную атмосферу, за очень нужные и полезные советы
Фотографии такие живые гораздо лучше передают состояние волос, чем постановочные. И у тебя волосы прекрасны! не надо ничего стричь пока что, срез ровненький
Прическа последнего дня. Многие длинноволосые девушки грешат этим. Когда обстоятельства мешают помыть волосы, мы гладко зализываем волосы и гордо делаем вид, что так и было задумано.
Да, бывает-бывает
Мне хочется плакать глядя на фотографии. Муж в упор не видит в чем проблема
Тоже большая проблемапроблема! то обрезано полголовы, то размыто, то ещё что-нибудь и ведь нервничает ещё Сейчас всё чаще фотографирую сама — спокойней, пусть и подольше, зато точно как надо. Ставлю телефон на стол и на подставку на нужной высоте, устанавливаю таймер. В планах приобрести штатив. Минус только один — приходится несколько «пристрелочных» фото делать, чтобы выставить нужный ракурс. Но со стороны меня идеально только вечно занятый старший сын фотографирует
По поводу прививки — всё, конечно, индивидуально. Но после любой вакцинации примерно в течение 2 недель наблюдается ослабление иммунитета, может и рост поэтому замедлился? Организм адаптируется — и рост вернется к прежнему уровню.
Сама привилась ещё в апреле (Спутник), как раз марафон был и что-то там даже наросло. Сутки болела, но уж раз есть возможность защитить себя от болезни, глупо этим пренебрегать.
Маску в хотелки обязательно попробую (скорее всего когда вернусь к хне). По описанию:
Увлажнение (глицерин, гидролизованый шелк, токоферол) с небольшой долей питания за счет масел кокоса и моной таити. Есть небольшой кондиционирующий эффект.
должна подойти идеально.
Не знаю как зайдет обесцвеченным бессиликоновая маска, хватит ли защиты из силиконистых несмывашек
Интересный эксперимент! Поддерживаю, и среди массмаркета попадаются весьма отлично работающие средства!
Как ни странно, у Чистой линии неплохие шампуни, и мои впечатления такие же:
Для поврежденных волос или как шампунь на каждый день будет слишком жестким. Для шго недостаточно «раздевающим»
В до-маньячную эпоху плотно сидела на этой бюджетке, но концы сохли и периодически появлялась перхоть, что лечилось сменой, например, крапивного на березовый и тп. Сейчас использую крайне редко, концов жалко, но нравятся мне их травянистые ароматы и неплохо склонную к жирности кожу головы моет.
За месяц с хорошо ухоженными волосами от такого эксперимента ничего не будет, а вот на постоянку не стоит рисковать
Как часто ты сейчас на поврежденных ее используешь? Каждое мытье? Не перепитывает такой состав?
Сейчас да, каждое мытьё. Но волосы уже восстали из ада восстановились, в адекватном состоянии. Думаю, можно уже чередовать с другим уходом. А ещё моя любимка заканчивается и я в процессе поиска чего-нибудь такого же классного, но более бюджетного так не бывает
Тазики — это у нас просто горячую воду отключили
какой-то флешмоб выживания в жару без горячей водыА когда-то у меня была биозавивка и я полноценно сидела на КГМ
как всегдачто бы ни происходило, волосы прекрасно выглядятКлючевое здесь — разные типы волос, и понятно, что не всё, что хвалят, подходит идеально всем. Первый совет всем новичкам — искать средства и пользоваться советами тех, у кого похожий тип волос. Опыт приходит со временем
Аппетитно выглядит
Всегда любуюсь волнами после косы, и на себе тоже
а на этом превью после косы не узнала тебя, перепутала с Марией Нечаевой
ты ж всегда с идеально разглаженными волосами Склонность твоих волос к сильному спутыванию не устает меня удивлять
когда можно было и не расчесывать даже,но и такого ужаса нет уже, восстановились и гораздо меньше путаются.Да кто ж их любит-то
И как после таких шикарных постов описывать свои скучные будни с тазиками и ковшиками
А тут уже насоветовали, соглашусь — стоит попробовать облегчить уход, чередовать маски и кондиционеры. Здоровым волосам много не надо. Длинна шикарная
Как ни странно бы звучало, горячий чай лучше всего утоляет жажду в жару
Но так то да, всё индивидуально подбирать надо, любую марку
Если есть средства получше, так к добивашкам рука и не тянется)))
Ну что-то и не тянет начинать)) особенно отпугивает цена — ведь по отзывам сложилось у меня впечатление, что этот люкс не для восстановления, а лишь для поддержки здоровых волос. Если есть
Lebelподобная косметика на порядок дешевле — а смысл переплачивать, за красивую баночку? Есть у меня масло Керастаз Ультим, очень-очень хотела. Но по факту — нет эффекта «Вау!» Да, хорошее масло, не более.Да-да, Лебел единственная маска, после которой волосы идеальны, а Очень красиво смотрятся волны после пучка
На такую шпильку давно облизываюсь, всё сомнения мучают — не маловата ли, будет ли держать… Сомнения развеяла, надо брать
И вторую, овальную, смотрела (похожую, с украшением, красивую) — теперь знаю, мне не подойдет.
Спасибо большое за отзывы!
Очень нравится эта маска, эффект
Ну все же разные ароматы любят, а мне он очень приятный, не сравнить с Kaaral Hydra
Все хвалят Meela Meelo, стоит попробовать))
Да, соглашусь — со временем хейрманьячная рутина настолько прочно входит в жизнь, что ухаживаешь уже автоматически. Но фейлы у меня всё же периодически случаются и связаны, как правило, со сменой средств (закончилось что-то или пробую новое — не всегда сразу удачно вписывается). Я ещё не наигралась, мне интересно опробовать на себе легенды хейрманьячного сообщества и новинки.
Тоже этим летом стала чаще распускать волосы, есть что показать и длинна, какой ещё не бывало, и цвет
А вообще ловлю момент, так как редко долго стоят жаркие дни, бывает лето когда даже платье ни разу не одеваю — дождливо и холодно.
Это только на первый взгляд кажется — ужас, как в жару одеваться, ведь хочется даже кожу снять!
Подтверждаю, 100%! Метод действенный и уже прочно вошёл в мою рутину, каждое мытьё. Спасибо
А тут уж кому как повезло, на ком-то платки смотрятся очень мило, а я сразу как «тëтка с деревни»
Ну вообще не так уж и страшен просто дождь, бывает достаточно просушить волосы (с хенными прокатывал такой фокус)
Но теперь, когда я крашеная, берегусь
Без вас, девочки, ничего бы не было, благодарю за поддержку, тëплую дружественную атмосферу, за очень нужные и полезные советы
Да, бывает-бывает
Тоже большая проблемапроблема!
По поводу прививки — всё, конечно, индивидуально. Но после любой вакцинации примерно в течение 2 недель наблюдается ослабление иммунитета, может и рост поэтому замедлился? Организм адаптируется — и рост вернется к прежнему уровню.
Сама привилась ещё в апреле (Спутник), как раз марафон был и что-то там даже наросло. Сутки болела, но уж раз есть возможность защитить себя от болезни, глупо этим пренебрегать.
Спасибо большое за помощь
должна подойти идеально.
Не знаю как зайдет обесцвеченным бессиликоновая маска, хватит ли защиты из силиконистых несмывашек
Как ни странно, у Чистой линии неплохие шампуни, и мои впечатления такие же:
В до-маньячную эпоху плотно сидела на этой бюджетке, но концы сохли и периодически появлялась перхоть, что лечилось сменой, например, крапивного на березовый и тп. Сейчас использую крайне редко, концов жалко, но нравятся мне их травянистые ароматы и неплохо склонную к жирности кожу головы моет.
За месяц с хорошо ухоженными волосами от такого эксперимента ничего не будет, а вот на постоянку не стоит рисковать
Поддерживаю
Оксана, расскажи о КайПро, пожалуйста
Керастаз дороже
Сейчас да, каждое мытьё. Но волосы уже
восстали из адавосстановились, в адекватном состоянии. Думаю, можно уже чередовать с другим уходом. А ещё моя любимка заканчивается и я в процессе поиска чего-нибудь такого же классного, но более бюджетноготак не бывает