maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
магия какая-то) Каст, фриз — будто в рпг за ледяного мага играешь smile
Так интересно будни КГМ ещё никто не описывал joy joy joy thumbsup
вижу кудри, слышу тазик/ковшик — значит кгм)
Тазики — это у нас просто горячую воду отключили grimacing какой-то флешмоб выживания в жару без горячей воды
А когда-то у меня была биозавивка и я полноценно сидела на КГМ wink
avatar
Шикарно gemgemgem как всегда что бы ни происходило, волосы прекрасно выглядят clap
Ведь я тоже часто хвалю дорогие средства, которые идеально подошли мне, но вряд ли понравятся, к примеру, моей маме из-за разной структуры волос и вообще даже разных принципов ухода. Я-то это знаю, а человек, только-только пытающийся разобраться в волосяных вопросах, подумает: «Тьфу, шляпу какую ты нахваливаешь, нехорошая женщина».
Ключевое здесь — разные типы волос, и понятно, что не всё, что хвалят, подходит идеально всем. Первый совет всем новичкам — искать средства и пользоваться советами тех, у кого похожий тип волос. Опыт приходит со временем smirk думаю, не одна я, только начиная уход, совешила подобную ошибку. Так что не вини себя))
Приготовила панкейки
Аппетитно выглядит yum а у меня июль — месяц дней рождения, тоже балую своих вкусняшками

пошла расплела свои ночные косички, хм, очень даже неплохо получилось heart_eyes Какой объем!
Всегда любуюсь волнами после косы, и на себе тоже heart_eyes а на этом превью после косы не узнала тебя, перепутала с Марией Нечаевой see_no_evil ты ж всегда с идеально разглаженными волосами
Склонность твоих волос к сильному спутыванию не устает меня удивлять confused я с таким столкнулась лишь в первое время после обесцвечивания. Сейчас, конечно, не сравнить с хенными когда можно было и не расчесывать даже, но и такого ужаса нет уже, восстановились и гораздо меньше путаются.
завтра отключают горячую воду, а тазики я вот совсем не люблю
Да кто ж их любит-то rage и у нас воды нет, так что мне и писать дневник не про что — тазики, ковшики и Lebel в три смены smirk
Особенно с полюбившейся мне в последние дни прической «краб может все».
smile joy мой любимый способ собрать волосы, коса не всегда удобна, если какие-то дела по дому.
avatar
Чудесный пост, очень интригующее начало! Креативно! Было очень интересно почитать smile И как после таких шикарных постов описывать свои скучные будни с тазиками и ковшиками unamused
Но мне показалось, что стали сбиваться в пряди.
А тут уже насоветовали, соглашусь — стоит попробовать облегчить уход, чередовать маски и кондиционеры. Здоровым волосам много не надо. Длинна шикарная thumbsup
Пить горячее в жару — не лучшая идея.
Как ни странно бы звучало, горячий чай лучше всего утоляет жажду в жару smirk
avatar
Если звезды совпадут, и средство подойдёт
joy joy joy
Но так то да, всё индивидуально подбирать надо, любую марку
avatar
Очень красивые романтичные волны heart_eyes
Теперь я вспомнила, почему эти отливашки лежали глубоко в шкафу, а не на самом видном месте
Если есть средства получше, так к добивашкам рука и не тянется)))
avatar
Красивые волосы, Кристина! heart и концы вовсе не печальные, густой и ровненький срез!
Девочки, никогда не начинайте покупать Kerastase. Это заразно и это затягивает!
Ну что-то и не тянет начинать)) особенно отпугивает цена — ведь по отзывам сложилось у меня впечатление, что этот люкс не для восстановления, а лишь для поддержки здоровых волос. Если есть Lebel подобная косметика на порядок дешевле — а смысл переплачивать, за красивую баночку? Есть у меня масло Керастаз Ультим, очень-очень хотела. Но по факту — нет эффекта «Вау!» Да, хорошее масло, не более.
avatar
Шикарные волосы, шикарный юмор sparkling_heart stuck_out_tongue_winking_eye
одна маска заменила мне все другие ранее опробованные маски
Да-да, Лебел единственная маска, после которой волосы идеальны, а
не как половая тряпка, которой ты устала шпынять кошака
Очень красиво смотрятся волны после пучка heart_eyes сразу и объём такой, ух heartpulse Я вот не умею пучок сделать так, чтоб волны после него красиво лежали, какое-то помятое нечто grin зато косы почти любые плету innocent
avatar
Какие милые причёски, очень красиво heartpulse
На такую шпильку давно облизываюсь, всё сомнения мучают — не маловата ли, будет ли держать… Сомнения развеяла, надо брать wink
И вторую, овальную, смотрела (похожую, с украшением, красивую) — теперь знаю, мне не подойдет.
Спасибо большое за отзывы!
avatar
Спасибо! Попробую))
avatar
Спасибо blush
Очень нравится эта маска, эффект firefirefire
А вот аромат я не очень люблю почему-то.
Ну все же разные ароматы любят, а мне он очень приятный, не сравнить с Kaaral Hydra smirk
avatar
А как храните? Тоже мыльницы/губки?
В мыльнице)) кто бы подсказал секрет, не отказалась бы laughing
avatar
Я тоже только недавно открыла для себя такой формат шампуней, попробовала твердый травяной шампунь Живица. Понравился, и достаточно мягкий и кожу промывает отлично (да-да, то самое ощущение масляной пленочки, что при высыхании исчезает, оставляя рассыпчатость и свежесть). Тоже размокает, конечно, и у меня так не выходит — намылить руки и пенку на голову, кусочек хочет мылиться только на волосах confused
Все хвалят Meela Meelo, стоит попробовать))
avatar
Потрясающий пост! Сколько полезных советов одновременно! heartpulse Волосы очень красивые, какие они упругие и блестящие heart_eyes видно сразу — хозяйка их холит и лелеет gemgemgem
Лето или зима, сухо или влажно, есть горячая вода или отключили сразу обе — я все равно ухаживаю за волосами в привычном темпе. Это происходит автоматически.

Да, соглашусь — со временем хейрманьячная рутина настолько прочно входит в жизнь, что ухаживаешь уже автоматически. Но фейлы у меня всё же периодически случаются и связаны, как правило, со сменой средств (закончилось что-то или пробую новое — не всегда сразу удачно вписывается). Я ещё не наигралась, мне интересно опробовать на себе легенды хейрманьячного сообщества и новинки.
В наших широтах лето короткое. Воспринимается как праздник. И хочется блеснуть всем и сразу.
Тоже этим летом стала чаще распускать волосы, есть что показать и длинна, какой ещё не бывало, и цвет strawberryfire
А вообще ловлю момент, так как редко долго стоят жаркие дни, бывает лето когда даже платье ни разу не одеваю — дождливо и холодно.
Двуслойность в одежде.
Это только на первый взгляд кажется — ужас, как в жару одеваться, ведь хочется даже кожу снять! scream Однако имеет смысл — и от обгорания убережет и от перегрева smirk
Метод тазика. Это не так уж энергозатратно.
 
Подтверждаю, 100%! Метод действенный и уже прочно вошёл в мою рутину, каждое мытьё. Спасибо kissing_heart
Повязывать головы красивыми летними палатками — это же так мило, женственно и редко
А тут уж кому как повезло, на ком-то платки смотрятся очень мило, а я сразу как «тëтка с деревни» joy smile Мой выбор кепка или панамка
прихватить с собой зонт. И пусть лучше он не пригодится
Ну вообще не так уж и страшен просто дождь, бывает достаточно просушить волосы (с хенными прокатывал такой фокус)
Но теперь, когда я крашеная, берегусь smile Вмиг покрашу и одежду всю.
avatar
Спасибо большое! 🥳🥳🥳 tadatadatada Юху, я так рада! trophy
Без вас, девочки, ничего бы не было, благодарю за поддержку, тëплую дружественную атмосферу, за очень нужные и полезные советы kissing_heart heart
avatar
Фотографии такие живые гораздо лучше передают состояние волос, чем постановочные. И у тебя волосы прекрасны!gemgemgem не надо ничего стричь пока что, срез ровненькийok_hand
Прическа последнего дня. Многие длинноволосые девушки грешат этим. Когда обстоятельства мешают помыть волосы, мы гладко зализываем волосы и гордо делаем вид, что так и было задумано.
Да, бывает-бывает smirk smile
Мне хочется плакать глядя на фотографии. Муж в упор не видит в чем проблема
Тоже большая проблемапроблема! rage то обрезано полголовы, то размыто, то ещё что-нибудь imp и ведь нервничает ещё confounded Сейчас всё чаще фотографирую сама — спокойней, пусть и подольше, зато точно как надо. Ставлю телефон на стол и на подставку на нужной высоте, устанавливаю таймер. В планах приобрести штатив. Минус только один — приходится несколько «пристрелочных» фото делать, чтобы выставить нужный ракурс. Но со стороны меня идеально только вечно занятый старший сын фотографирует unamused
По поводу прививки — всё, конечно, индивидуально. Но после любой вакцинации примерно в течение 2 недель наблюдается ослабление иммунитета, может и рост поэтому замедлился? Организм адаптируется — и рост вернется к прежнему уровню.
Сама привилась ещё в апреле (Спутник), как раз марафон был и что-то там даже наросло. Сутки болела, но уж раз есть возможность защитить себя от болезни, глупо этим пренебрегать.
avatar
Короче, стоит пробовать smile
Спасибо большое за помощь kissing_heart heartpulse
avatar
Маску в хотелки purple_heart обязательно попробую (скорее всего когда вернусь к хне). По описанию:
Увлажнение (глицерин, гидролизованый шелк, токоферол) с небольшой долей питания за счет масел кокоса и моной таити. Есть небольшой кондиционирующий эффект.
должна подойти идеально.
Не знаю как зайдет обесцвеченным бессиликоновая маска, хватит ли защиты из силиконистых несмывашек no_mouth
avatar
Интересный эксперимент! Поддерживаю, и среди массмаркета попадаются весьма отлично работающие средства!
Как ни странно, у Чистой линии неплохие шампуни, и мои впечатления такие же:
Для поврежденных волос или как шампунь на каждый день будет слишком жестким. Для шго недостаточно «раздевающим»
В до-маньячную эпоху плотно сидела на этой бюджетке, но концы сохли и периодически появлялась перхоть, что лечилось сменой, например, крапивного на березовый и тп. Сейчас использую крайне редко, концов жалко, но нравятся мне их травянистые ароматы и неплохо склонную к жирности кожу головы моет.
За месяц с хорошо ухоженными волосами от такого эксперимента ничего не будет, а вот на постоянку не стоит рисковать
avatar
И она очень экономичная
А мне она не показалась экономичной unamused хотя, может, это на сильно повреждённых волосах так…
За полную стоимость конечно дороговато, карауль скидки.
Поддерживаю thumbsup
Оксана, расскажи о КайПро, пожалуйста no_mouth
avatar
Маской Виеж все соблазняют и соблазняют…
Она хороша! heartpulse smiling_imp wink
Цена кусачая
Керастаз дороже
Как часто ты сейчас на поврежденных ее используешь? Каждое мытье? Не перепитывает такой состав?
Сейчас да, каждое мытьё. Но волосы уже восстали из ада восстановились, в адекватном состоянии. Думаю, можно уже чередовать с другим уходом. А ещё моя любимка заканчивается и я в процессе поиска чего-нибудь такого же классного, но более бюджетного так не бывает