maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Алое вера, масло льна, протеины риса
Отличный состав thumbsup
avatar
Тот, кто говорит, что плести легко, просто не видел, как я плету sweat_smile У меня в этом «талант»)))
Видела твою косу, очень даже неплохо получается! thumbsup А вообще это дело тренировки. У меня вот пучки совсем-совсем не получаются. Могу замутить какую-нибудь причёску на основе пучка, а просто пучок — растрепанное нечто unamused
А несмывашки на окрашенных, мне кажется, достаточно часто надо наносить
Я весь уход-бутерброд только во время мытья наношу. На сухие к вечеру или на второй день только увлажняющий спрей, он же для расчесывания. От крема на сухие мои тонкие волосы сразу в сосульки сбиваются. Однако, не исключаю что крем такой был, а миниатюрки-пробника Qtem мне просто не хватило распробовать как следует
Гидра мне не особо воняет) И после смывания не так сильно пахнет. А вот Роял Джелли летом просто мучает.
Я была напугана отзывами и с опасением открывала в первый раз гидру, думала, что ж за газовая атака see_no_evil а не всё так страшно оказалось, мне пахнет химически миндалем. Своеобразный запах, конечно, минус лишь что запах слишком насыщенный. Но со временем выветрился (или я принюхалась). С Джелли вообще проблем нет, ароматерапии ждать не стоит, но терпимо. А кому-то даже нравятся эти отдушки, все мы разные.
Потом вообще не воняют, видимо, запахи друг друга просто уничтожают)
joy joy joy пожалуй, воздержусь от этого кондиционера
avatar
Зелëненькая по описанию для кожи головы, успокаивает, но её ещё не попробовала. А шампунь тоже теперь хочу yellow_heart
avatar
Спасибо kissing_heart яркий красный мне очень нравится heart
А сынуля уже на полторы головы выше, но навсегда останется для мамы малышом heartpulse приходит время отпускать в свободный полёт повзрослевших детей
avatar
расскажи про гель алоэ
В хенную пору алоэ мне очень помогал увлажнять волосы, причем сок алоэ с подоконника мне нравится больше, чем магазинный гель. Порцию с половинку чайной ложки на ладони, затем на очень мокрые волосы разглаживающими движениями. Затем все остальные несмывашки. Добавляла по самой жаркой жаре, мне понравилось. Сейчас прохладно и ухода итак хватает.
многие, наоборот, говорят что у этой серии очень приятный аромат
Нашла отзыв у Ryizhiy_Lenot , ей аромат с мужскими нотками понравился. Мне показался слишком резким. Но в любом случае, это шикарное масло-крем heartpulse оно очень лëгкое, тонким волосам подойдет идеально.
Masil прям маните и маните joywink Интересный формат для путешествий, на мой взгляд.
Обязательно попробуй! Малышки очень удобны своим форматом, пакетик на раз — но при этом маски хватает обмазаться с лихвой. Маски сильные, эффект шикарный и быстрый fire
Красный цвет тебе однозначно к лицу! Не устаю это замечать two_hearts
Спасибо relaxed
avatar
Красная Masil отлично кончики уплотняет и дисциплинирует thumbsup не удивительно, что тебе понравилось. Я больше струящуюся мягкость люблю, поэтому в восторге от бирюзовой bombbombbomb
Яркие, здорово, что удаётся их в таком виде после окрашивания держать wink
Спасибо relaxed мне кажется, я уже неплохо знаю потребности своих волос и просто даю им нужное sweat_smile
avatar
Спасибо blush
Коса просто загляденье, я такую даже в мечтах не заплету!
Это простой и быстрый вариант, на самом деле не сложно такую плести innocent
Я б не смогла пользоваться несмывашкой, если бы запах был мне отвратен. Маски ещё куда не шло, но несмывашек полно хороших, лучше выбрать с нормальным запахом и не мучаться.
Ну Гидра тоже не розами пахнет, однако она одна из лучших. Спасает ещё то, что сильный запах «шипра» лишь во время нанесения и на волосах практически не задерживается, оставляет что-то едва уловимое косметическое. Хотя может и такой аромат кому-то нравится smirk
avatar
Возможно, уже не узнаю
avatar
угадай, у кого в шкафу запас хны лежит
Хб бывших не бывает? smile
avatar
Пользуйся на здоровье wink кстати, если есть желание заморочиться, можно из семян льна гель варить, он подходит как стайлинг и для рефреша хорош
avatar
Спасибо большое relaxed у меня гель Himalaya, вроде ничего так. До этого был не помню марку, вместо увлажнения сушил жутко, из-за него я потом долго вообще любой алоэ стороной обходила grin Но мне больше нравится сок алоэ, срезаю лист с растения на окошке. Вот там сразу мгновенный эффект thumbsup жаль у меня кустик невелик, использую только в моменты, когда реанимация нужна smile
avatar
Ух, какими же шикарными стали твои волосы после окрашивания, это противозаконно! heart_eyes
Спасибки kissing_heart хенным волосам всё-таки не так много надо в уходе. Многие масочки совершенно иначе раскрылись на поврежденных волосах.
Ты купила мой любимый Реале
Так заинтересовало это масло-желе. Где ты взяла пробник?
Я заказала дорожный набор шампунь+кондиционер, пробники Qtem были в подарок wink К шампуню буду искать подход. А вот с несмывашкой я просто в растерянности, он классный но такой вонючий flushed
avatar
И я обязательно после трав, в том числе после хны, маску Hydra беру. Иначе сено, кондиционера маловато.
avatar
Ритха, или мыльные орешки используют как натуральный пав, обладает моющими свойствами, пенится и точно не окрашивает. Правда, запах своеобразный. Шикакай природный кондиционер, мне уплотняет и придаёт объëм. Мои волосы тëмные, не могу сказать, как на светлых будет. Но я обычно соло травы не использую, всё смеси разные. Эти травки из любимых, пажитник нравится ещё и брингарадж. Кассию соло только раз делала и она мне очень сильно высушила кончики, как и амла. Но в смеси нравятся, плотность и блеск thumbsup Сейчас только на корни травы делаю, они мне помогают контролировать жирность кожи и не то чтобы сушат, скорее нормализуют.
на всякий случай я страхуюсь от «подсушивающего эффекта» — добавляю маску/гель алое в замес, после смываю мягким конддиционером, наношу самую увлажняющую несмывашку.
Да, это правильно ok_hand можно ещё отварами льна и алтея заливать травяную смесь, волосы потом заметно мягче, чем если просто водой.
И я всё равно считаю, что держать 4 часа это очень много и не очень хорошо в итоге для волос.
А что ещё делают, кроме скрабирования?
Ну для меня подобная процедура 3 в 1, и маска для укрепления волос, и легкий скрабирующий эффект от частичек трав, и шампунь. Смешиваю нужные травы (Кассия, брингарадж, крапива, гибискус, апельсин, ним — по 2-4 в разных сочетаниях по настроению или для нужного эффекта) + ритха, выдерживаю примерно час (занимаюсь своими делами, когда и 40 мин, когда и 1,5часа получается), по чуть-чуть добавляю воды и вспениваю массу на волосах, постепенно смываю. Можно и без шампуня, если до этого масляных масок на голове не было, мне очень нравится какие потом волосы пышные и объëм у корней есть и свежесть процедура продлевает. Но часто нельзя, мне подсушивает кончики сильно.
avatar
Спасибо heart
avatar
Кудряшки firefirefire heart_eyes спиральки такие четкие thumbsup
Я так понимаю, из-за особенностей кожи голову редко моешь, как часто маска из трав получается? Ведь не используешь окрашивающие травы, только смеси для укрепления? Травы сильно подсушивают, и долго обычно выдерживают хну/басму для более глубокого оттенка, зачем лечебную маску 4 часа держать? Полчаса-час, эффект тот же
И с ШГО мне не очень понятно, ладно перед окрашиваним для равномерного цвета… Я вот иногда травяную маску использую вообще вместо шампуня (+ в состав ритху и шикакай) и промывает отлично, травки для меня ещё и как лëгкий скраб для кожи головы
avatar
Какая сказочная красота heart_eyes лëгкая и позитивная неделя thumbsup
avatar
А желе от Qtem я как раз очень хотела, на него столько восторженных отзывов
Восторженные отзывы не зря, он реально хорош. И не утяжеляет, и приглаживает торчуны, и — важно для меня! — только после этой несмывашки на второй день после мытья кончики остаются мягкими (обычно суше и начинают похрустывать и колоться). Даже цена полноразмера устраивает, за такие эффекты. Однако единственный минус — отдушка, перевешивает все плюсы. Резкий и насыщенный запах мужского одеколона. Очень на любителя, и я бы описала запах так же:
О ужас, запах дешёвого советского одеколона, для меня просто удушающий!
avatar
Люба, ты ещё подстригалась? Срез такой плотный, ровненький и густой! Очень красиво heartpulse
Как оказывается много средств в сундучке scream thumbsup
Интересный эффект от шампуня Керастаз, очень красивый визуал после него gemgemgem кожа головы не жирнится потом быстрее обычного?
Рауш миниатюрки попробовать хотела, такие заманчивые обещания! Теперь точно не хочу, теперь не могу одеколоновые запахи triumph rage
Мне тут пробники Qtem (несмываемое масло-желе) достались, я от этого средства в замешательстве laughing настолько оно крутое, такое волшебство на волосах делает и тактильно и визуально очень понравилось. И настолько же отвратительно по запаху, невыносимо воняет, ладно хоть на волосах надолго не задерживается weary
avatar
Привет! Хорошо выглядишь thumbsup
Ах, травушки herbherbherb две недели без горячей воды и я чувствую, как уже соскучилась по маскам из трав pensive
волосы под ХБ-уходом только радуют, одна печаль: перестаю замечать отличии от разных средств (о чем девочки и предупреждали), половина хотелок — фтопку
Да-да, многие воостанавливающие и питательные маски «забористый проф» хб просто не нужны, перепитывают. Это я только сейчас поняла, в сравнении — когда средненько работающие маски внезапно на повреждённых раскрываются с другой стороны и работают на отлично. Здоровым волосам нечего восстанавливать. Зато органика/псевдоорганика и прочее эко, бессиликоновый уход заходят на ура по крайней мере, моим, пока были хенные, нравилось
А вы не отказывает себе в удовольствии бухнуться в речку с головой, не задумываясь о последствиях?
Опять же, окрашивание круто поменяло привычки stuck_out_tongue_closed_eyes Не искупаться по жаре на природе выше моих сил. Раньше да, речки-бассейны в жаркие дни — отлично sweat_dropssweat_dropssweat_drops heartpulse очень любила освежиться, занырнув с головой и не думая о последствиях. Сейчас даже под дождь боюсь попасть, тонировка потечет see_no_evil у яркой красоты свои минусы.