Красивые романтичные кудряшки мне кажется это огромный плюс волнистых — красивые в любой ситуации, и даже если укладка не получилась, это выглядит будто так и было задумано зависть, но химию я больше не хочу
Пока не срежется поврежденное — уход и будет разным для разной части волос, это та ещё проблема
Удачи в марафоне!
Сколько же шикарных баночек с таким набором всё получится!
Думаю, действительно стоит систематизировать уход, оставить одно-два средства одной категории и отслеживать действие. Из-за чередования порой сложно понять, как именно это средство поработало и чего от него не хватило. И, моё мнение, слишком много несмывашек за раз на тонкие кончики, и все с сильными составами, протеинами-аминокислотами. Может, просто их перегружаешь и поэтому они ломкие?
Для хорошего вида волос лучше тонировать, тонировать можно бальзамами или прямыми пигментами, без оксидантов. Попробуйте, разница есть. А Оксана про кокосовое масло правильно написала — можно делать перед тонировкой, потому что натуральные масла стягивают цвет. Мне кокосовое масло сушило сильно, но кому как конечно. Ну и не забывайте, масло — это питание. А что у вас для увлажнения? Ищите в составах гиалуроновую кислоту, глицерин, пантенол, алоэ.
Одними несмывашками блонд не вытащить, хотя и без них никак. Лучше возьмите маску хорошую, советую Lebel — спасла мою осветлëнку.
Натуральные масла для окрашенных волос не стоит.
А чем тонируете? Окрашенные волосы лишены своего пигмента, они «пустые» и поэтому хрупкие и ломкие. Пигменты обязательно нужно восполнять.
Ещё не забывайте о механических повреждениях — мелочи, которые ежедневно убивают волосы. Неправильная расческа, фен или утюжок, распущенные волосы, ветер, солнце и мороз… Факторов много, и есть много информации на сайте, как уберечь — простые, но ценные и действенные советы, которыми обычно пренебрегают.
Кончики волос отлично сохранились с последней стрижки густота
У Qtem все средства питательные, сплошные протеины. Возьми к ним какую-нибудь масочку увлажняющую.
И про пилинг идея хорошая, только выбирай аккуратнее, не знаю зачем, но многие бренды суют в пилинг силиконы.
Удачи в марафоне!
Не попробуешь — не узнаешь В крайнем случае можно как простое мыло доиспользовать. У меня вообще нет проблем с утилизацей неподошедших шампуней, мои мужчины домоют, особенно дети любят таскать шампуньки. Не нравятся брутальные мужские, берут мои вкусно пахнущие фруктовые. С утилизацей масок сложнее, их дома только я пользую и к выбору подхожу внимательнее
Самое любимое ощущение при мытье волос
Не первый раз читаю, что твердые шампуни на кокосульфате очень хорошие. О том, что шампуни Голодного лешего на изотионате, узнала уже после применения, разбирая состав. Средства выбирать надо по составу, а не по описанию, и до покупки Ругаю себя, но иногда маркетологи не зря получают зарплату
Шикарный цвет, Маша Тяжело поддерживать и цвет, и качество?
Спасибо с поддержкой цвета вообще нет проблем. Как вижу, что бледнеет, начинает родная рыжина просвечивать — так тонирую (я использую тонирующие бальзамы или прямые пигменты) получается часто, раз в неделю как минимум. Но это проще, чем использовать мягкие шампуни для окрашенных и мучиться с проблемами кожи. Кроме того, восполняется утраченный пигмент в волосе, за счёт чего они плотнее и здоровее.
Качество обесцвеченных поддерживать намного труднее. Работаю над этим
Сумасшедший восторг длинна и густота!
Если что-то из ухода не подходит — не стоит мучить свои волосы и добивать, выбросите или раздайте.
Удачи в марафоне!
У меня из жидких тоже нет того шампуня, который я хочу повторить, хотя вроде как те которыми можно помыть голову пол ванны, но заканчиваются и больше не беру. Нет желания
Тоже много бутылочек, но не получается мыть всё время одним, только чередовать.
Заинтересовали мило, попробую их)
Спутанность ну очень сильная была, у меня такого даже от ШГО не бывает. Однако когда волосы высохли, сами распутались. На прикорневую зону кондиционеров-масок не наношу, кожа реагирует.
С ароматами — мои завышенные ожидания — ну не верится после таких описаний, что у шампунек обычный неяркий запах!
зависть, но химию я больше не хочуПока не срежется поврежденное — уход и будет разным для разной части волос, это та ещё проблема
Удачи в марафоне!
Думаю, действительно стоит систематизировать уход, оставить одно-два средства одной категории и отслеживать действие. Из-за чередования порой сложно понять, как именно это средство поработало и чего от него не хватило. И, моё мнение, слишком много несмывашек за раз на тонкие кончики, и все с сильными составами, протеинами-аминокислотами. Может, просто их перегружаешь и поэтому они ломкие?
Натуральные масла для окрашенных волос не стоит.
А чем тонируете? Окрашенные волосы лишены своего пигмента, они «пустые» и поэтому хрупкие и ломкие. Пигменты обязательно нужно восполнять.
Ещё не забывайте о механических повреждениях — мелочи, которые ежедневно убивают волосы. Неправильная расческа, фен или утюжок, распущенные волосы, ветер, солнце и мороз… Факторов много, и есть много информации на сайте, как уберечь — простые, но ценные и действенные советы, которыми обычно пренебрегают.
У Qtem все средства питательные, сплошные протеины. Возьми к ним какую-нибудь масочку увлажняющую.
И про пилинг идея хорошая, только выбирай аккуратнее, не знаю зачем, но многие бренды суют в пилинг силиконы.
Удачи в марафоне!
Не первый раз читаю, что твердые шампуни на кокосульфате очень хорошие. О том, что шампуни Голодного лешего на изотионате, узнала уже после применения, разбирая состав. Средства выбирать надо по составу, а не по описанию, и до покупки
Спасибо
Качество обесцвеченных поддерживать намного труднее. Работаю над этим
Если что-то из ухода не подходит — не стоит мучить свои волосы и добивать, выбросите или раздайте.
Удачи в марафоне!
А может, я просто хочу от шампуня невозможного — и длинну обесцвеченную не сушить-не путать, и кожу промывать хорошо?
Попробую Мило))
Заинтересовали мило, попробую их)
Надо присмотреться к нему, может, попробую.