maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Очень полезный пост. yellow_heart
Пожалуй, самый важный совет — при плохом самочувствии обращаться к врачу, а не ждать, пока «само пройдёт».
Мне не очень понятно нежелание терапевта дать направление на анализы, ведь анемия выявляется простейшим общим анализом крови, по уровню гемоглобина. Этот анализ можно сделать вообще бесплатно, в рамках диспансеризации, если уж по жалобам не назначают. А вот потом уже, для уточнения причин анемии, обследоваться на всё остальное (на это уже, конечно, неохотно дают направления, но — любой каприз за ваши деньги) — железо, ферритин, гормоны, паразиты. Кстати, один из важнейших анализов при анемии — вит В12 и фолиевая кислота, так как не всегда причиной анемии является дефицит железа.
Позволю себе дать ещё один совет, обследовать ЖКТ — сделать ФГДС и посетить гастроэнтеролога. Важно решать проблемы с усвояемостью железа и прочих элементов, иначе как только прекратите приём препаратов — анемия вернётся.
Здоровья вам! yellow_heart
avatar
Как красиво сочетается цвет расчёски и цвет маски, такой изумительный бирюзовый оттенок! green_heart Очень красивый пост получился. Люблю увлажняющие маски, и так захотелось это великолепие попробовать broken_heart Волосы шикарны heart_eyes
avatar
Шикарный прирост, поздравляю с завершением марафона! bouquet Классное превращение волос из пушистиков в кудряшки wink
avatar
Поздравляю с успешным завершением марафона! bouquet Мне этим и нравятся марафоны — всегда узнаешь что-то новое о своих волосах wink
avatar
Марафон без преувеличения успешный, поздравляю! cherry_blossom Самого главного и желанного получилось добиться — яркого оттенка и рассыпчатости волос. fire
avatar
Пока мокрые были — неплохие спиральки, но в процессе сушки что-то пошло не так.

Фен у меня так себе, всё распушил, кончики пересохли, а у корней ещё влажные. Локоны не завились, сильно вытянулись. В итоге даже не просто «помятые волосы», а реально гнездо, потому что плюсом дикое пушение grin Фото гнезда нет smile
По твоему совету в качестве несмывашки использовала l'Oreal Curl, но это не помогло…
Буду пробовать с другими масками, не знаю только, как с феном воевать, но сушить естественным путём точно не вариант, кудри вытянутся под собственным весом. Подумываю, чтоб гель какой-нибудь всё-таки прикупить, приручать свои пушистики, а с другой стороны, слишком уж времязатратны кудрявые эксперименты и слишком уж лёгкая волна, может, лучше оставить эту идею unamused
avatar
Какие шикарные волосы! yellow_heart Поздравляю с успешным завершением марафона! rose
avatar
С успешным завершением марафона! Волосы отлично подросли! hibiscus
avatar
Поздравляю с успешным завершением марафона! cherry_blossom
avatar
Суперполезный и очень актуальный пост, сразу в избранное! heart Капризной подростковой коже так сложно подобрать шампунь, чтоб нормально мыл и не вызывал ещё большего апокалипсиса unamused проблема ещё в том, чтобы ребёнок мыл тем, что для него подобрали, а не первым попавшимся, от которого потом сугробы перхоти grin Vichy тоже пробовали — увы, только ещё больше усугубил ситуацию.
Классная подборка шампуней fire список моих хотелок всë пополняется sweat_smile
avatar
Даа, самые беспроблемные и самые красивые волосы у меня были на хне sparkling_heart но мне захотелось перемен smirk
А здоровьем всё равно надо заниматься, анемию пролечивать. Волосы питаются по остаточному принципу, и чтобы они хорошо росли, были густые и крепкие, нужно устранять дефициты wink
avatar
relaxed heart
avatar
Эля, поздравляю с успешным окончанием марафона! bouquet Я очень ждала твоих результатов yellow_heart на мой взгляд, успешный успех — волосы очень заметно отросли fire и ПП даёт свои результаты, баночек убывает thumbsup
Ой извините, не та фотка
joy joy Повеселила thumbsup
По-моему, ты слишком самокритична, твои волосы прекрасны! heart
avatar
Очень заметные перемены! heart_eyes так держать, вы на правильном пути! fist
avatar
Вау, какое золото волос!scream heart_eyes yellow_heart
Необычные рецепты окрашивания, очень интересно. Когда-то тоже искала «свой» рецепт, но я хотела красных бликов на своих волосах, рассказывала тут.
Про красящие свойства куркумы знаю давно, крашу ей иногда яйца на Пасху)) и гибискусом. hibiscus А вот на волосы использовать сомневалась, в интернете по разным источникам куркуму используют как для укрепления волос, так с целью избавления от волос sweat_smile
От трав сейчас в своём уходе ушла, но с удовольствием читаю про «зельеварение» heart
avatar
Спасибо! relaxed cherry_blossom Я вообще считаю, что ни делается — всё к лучшему, пусть даже это не всегда сразу очевидно wink
avatar
Не, фен с диффузором. Сегодня пробовала снова и это полный провал see_no_evil
avatar
Да, насыщенные шампуни с мягкой моющей основой не для моей жирной кожи, да ещё поликватерниум — не рискну. А маска выглядит интересной, хоть и упаковка подкачала)
avatar
Благодарю! relaxed heartpulse
avatar
У волос такое сияние, шик! sparkling_heart gem немного скучаю по зельеварению, но, к сожалению, наши пути разошлись. Как много интересных наблюдений! Тоже замечала от трав небольшое, но всё же ускорение роста thumbsup а блеск starsparklesтакой блеск бывает только от трав heart_eyes