maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Я из тех мам, которые хватаются за сердце, если ребенок захочет покраситься.
Мне очень сложно выходить из зоны комфорта.
Кризис идентичности может проявляться по-разному. Кто-то хочет красить волосы, а кому-то достаточно переключиться на новую сферу деятельности, новые увлечения. Ну, собственно, задача родителей отслеживать такие моменты и вовремя подтолкнуть в нужную сторону wink

Если всё-таки у ребёнка возникнет желание покраситься, ищем компромиссы — самый лучший вариант отложить покраску на лето. Во-первых, летом яркая голова видна всем — не прячем желанную яркую шевелюру под шапку, во-вторых, не будет замечаний от учителей, в-третьих, до лета ребенок может и забыть/передумать)) Ну и вообще три летних месяца достаточное время попробовать и перебеситься, и к школе избавиться от окрашенного.
В любом случае, нельзя строго запрещать, иначе позже протест может аукнуться ещё в более категоричнй форме. Поговори и расскажи ребенку, почему не хочешь со своей точки зрения, объясни, что хейтеры и его обижать могут. Если разговаривать — всегда можно договориться sparkling_heart
avatar
Волосы выглядят идеально heart_eyes очень блестящие, плотные и шелковистые sparkling_heart
Спасибо blush Мне тоже кажется, что длинну травки подсушивают, поэтому использую их только на корни.
они так замечательно влияют на качество волос
Да heart_eyes_cat волосы такие рассыпчатые и объёмные heart
avatar
А она есть прям в порошке уже?
И аптек тоже пропала что-ли?)
Ламинария резаная, листами, в таблетках — везде есть. А мне повезло купить на WB именно в порошке, но больше не попадается. Для кофемолки она мне слишком твёрдой кажется, как и пажитник, кусочки крупные остаются, как ни просеивают потом.
avatar
Уже год моюсь ТОЛЬКО орехами
Очень интересно узнать нюансы использования!
Не смотря на мой длительный опыт использования мыльных орешков, я не смогла полностью перейти на такой шампунь confused Кожа головы очень рада — продляет мне свежесть, волосы рассыпчатые и очень блестящие. Но вот длинна волос начинает сохнуть, особенно на кончиках, и даже последующий уход не помогает, хрустят broken_heart
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
avatar
добавлю просто совсем немного касторового масла
Травы с маслами это вообще шикарная маска thumbsup Мне очень нравились на длинну, я брала льняное и кунжутное масла + баттер какао-масла. Блееескgem gem gem и упругость thumbsup
Но с мыльными орехами маска больше для очищения, поэтому я делаю её без масел. Ну и в хну масла не добавляю, на корнях хна с маслом плохо берётся. Только если длинну подновляю, а это очень редко, а с обесцвечиванием вообще все травы только на корни.
avatar
Мою только шампунем — затем травы — затем маска.
В таком порядке мне тоже больше нравится. Я поменяла порядок применения из-за обесцвечивания — на кончики маска, затем на сухие волосы хна, затем шампунь и маска. Но, в принципе, заметной разницы в цвете нет.
Обожаю эффект от них!
thumbsup heartpulse
avatar
По моим ощущениям хорошо так промывает, волосы заметно поскрипывают, именно если нанести и выдержать время. Не для частого применения.
Сейчас на длинну совсем травы не делаю, раньше увлекалась, и по ощущениям любые травки могут подсушивать, какие-то больше, какие-то меньше. С короткими волосами вообще отлично было, такой шикарный блеск и объём yellow_heart А как подросли, перестало нравиться, оставила только на корни. Если только одну ритху как шампунь применять, достаточно минут 5-15 и можно смывать, в смеси с другими травами держу подольше.
avatar
перемолола эвкалипт покупной, аптечный. И мне показалось, что он сильнее перебивает запах пажитника, чем мята.
Надо взять на заметку, а то кажется, что пажитник ни чем невозможно перебить smiley
эффект «ламинирования»
Значит и мне спирулину надо stuck_out_tongue_winking_eye ещё такой эффект ламинария даёт, но вот никак не могу поймать её в продаже confused
avatar
Как естественно у вас выглядит прикорневая зона после окрашивания, как будто натуральный цвет sparkles
Спасибо blush мне очень нравится этот оттенок heartpulse
у меня сразу после покраски и кожа головы знатно так рыжая))
У меня тоже кожа красится. Но я в последнее время смываю хну шампунем, и рыжины на коже меньше остаётся. Рекомендуют, конечно, наносить хну на вымытые и после окрашивания 2-3 дня не мыть, но большой разницы с нанесением на сухие грязные я не заметила.
почему вы избегаете засыхания смеси на волосах?
Подсохшая смесь образует корочку на волосах и её потом очень сложно смыть.
avatar
Как вам апельсин?
Продляет свежесть, уменьшает жирность кожи, придаёт блеск волосам, мне нравится.
Последнее время очень полюбила молотый пажитник, консистенция с ним роскошь. Завариваю сначала его, жду когда достаточно набухнет и потом добавляю остальные травы. Но запах no_mouth
Да, он похожий эффект даёт, как лëн или алтей, смесь с ним нежная такая получается yellow_heart Аромат слишком яркий, конечно, но неприятным я бы не назвала, он кулинарный, а не косметический smirk Однажды варила одновременно суп и себе маску из трав, и из одного пакетика в обе кастрюльки посыпала. Надо было видеть глаза мужа, что это я такое колдую flushed stuck_out_tongue_closed_eyes
спирулина новая любовь
Чем нравится?
avatar
волосы после выглядят отлично, блеск, рассыпчатость
Спасибо blush yellow_heart
Ромашка мне нравилась она дает такой шикарный блеск светлым волосам и красивый солнечный оттенок (натуральным волосам, блондинки окрашенные в холодный тон боюсь солнечность не оценят).
А дуб мне нравился тем, что уплотнял волосы и слегка затемнял.
Мне кажется почти все травы дают тёплый оттенок sunny просто на тёмных волосах его, как правило, не видно. Блондинкам особенно осторожно надо с травами, чтоб нежелательный тон не получить, бывает потом во время осветления вылезает сюрприз dizzy_face
Lush давно хотела попробовать, надо уже прикупить, у них и другая косметика весьма интересная, спасибо что напомнила о них tulip
avatar
Правда у меня кончики в такую вату превратились, что я уже сомневаюсь, целесообразно ли их отращивать
Если совсем плохие, режь, что мучиться-то. Но понемногу, чтоб длинну сильно не терять
avatar
Вот от кого-то я такое уже слышала, что басма добавляет блеска, но скрадывает объём. Ещё и поэтому не пользуюсь ей, мои итак тонкие
avatar
Не готова к кудряшкам, на себе их не терплю
Как обычно у девчонок — прямое завить, кудрявое выпрямить stuck_out_tongue_winking_eye
густоту я мечтаю вернуть, теперь все для этого делаю
Всё обязательно получится fist heart
avatar
была 5 уровня, но цвет смылся в 6
Да, на 6-ке только лёгкий оттенок будет confused Но это тоже неплохой вариант разнообразить thumbsup
уговариваю себя, что мне это не надо
Яна, тебе это не надо! Ты отращиваешь волосы!
Ну вот, и я поуговариваю smile_cat Здоровье волос важнее kissing_heart heart
avatar
однажды добавила басму к смеси, и волосы перестали блестеть
Возможно, качество порошка басмы было не лучшим, это тоже влияет confused хотя обычно басму хвалят за блеск, после неё волосы вообще как зеркало сияют. Я не использую басму (хну можно осветлить, басму уже нет), хотя отзывы именно про блеск манят gem
делаю биовыпрямление волос, а через хну оно может не взяться
Не любишь родные кудряшки? КГМ не хочешь попробовать? У меня биозавивка отлично взялась на хну sweat_smile Ни в коем случае не совет — я на тот момент просто не знала, что о таком нужно предупреждать и что хна как-то может повлиять на завивку.
Приемлемо смотрелось только в хвосте, распущенные выглядели неухоженно.
Может, просто уход был не совсем подходящий? Выглядят густыми и пышными thumbsup
avatar
Спасибо relaxed
Меня с приходом весны снова манят теплые оттенки
Переменчивая натура wink
А ты сейчас сильно тëмненькая? Что если ППД рыжий взять, такой, чтоб потом сам вымылся вноль? И рыжая, и волосам не вредит yellow_heart fire
avatar
Волосы выглядят великолепно
Спасибо blush yellow_heart
Давным-давно, еще во времена университета, а сейчас мне уже лень. Я собирала крапиву и лопух, варила отвары. Даже не помню, откуда рецепты брала
А я по большей части действую интуитивно, смешиваю по настроению. Но у нас тут на сайте очень много готовых интересных и действенных рецептов four_leaf_clover
Не знаю, хватил ли мне сил встать на путь трав снова
За одно-два применения заметного результата не будет, такие уж травки по свойствам, работают неспешно, но надёжно wink Если нет желания, так лучше и не начинать, особенно хну или басму. Вдруг любви не сложится, а избавиться потом от цвета проблемно.
avatar
Такая фишка — заходишь в инсту, включи впн, заходишь на российские сайты — выключи впн sweat_smile
avatar
Спасибо! blush
ОСОЗНАННЫЙ уход творит чудеса sparkling_heart Скажи мне кто-нибудь три года назад, что у меня будут красивые длинные волосы и я буду ХОТЕТЬ отращивать ещё длиннее, я бы покрутила пальцем у виска sweat_smile С Hairmaniac в моей жизни буквально революция произошла — и на голове, и в голове stuck_out_tongue_winking_eye