maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Не знала, что «подвивающиеся кончики» можно исправить уходом
Можно)) особенно заметно, насколько внешний вид зависит от ухода, на волнистых волосах. А вот тут мой опыт
avatar
знаешь чуть ли ни по цвету баночки, что подойдет твоим волосам.
smile ну по составу могу примерно предположить, что ждать от средства, но фейлы случаются sweat_smile
у maxyn4ik тоже про эти рукавички было
Не-а, у меня нет таких рукавичек, хотя, несомненно, весьма заманчивая вещица yellow_heart
avatar
Запасы впечатляют! heart_eyes_cat
Придется выкинуть unamused
Вариант продать/обменять/подарить не рассматриваете? Вдруг кому-то нужно?
стало понятно, что надо запасаться на пару лет вперед по старым ценам. Я оторвалась по полной.
Я так же кинулась по сайтам шерстить smile но я искала конкретные проверенные средства, а на неопробованное тратиться впрок жалко, вдруг не подойдёт.
avatar
Какая подробная схема ухода! heart_eyes_cat всё пошагово, очень подробно и понятно, для чего нужно то или другое средство thumbsup
Волосы в отличном состоянии sparkling_heart считаю, что стрижка не нужна smiley_cat
avatar
несоответствие маркетинговых обещаний и состава стало бы неприятным сюрпризом(((
Обещания всегда красивы и заманчивы, но зачастую не соответствуют действительности — главное привлечь внимание. Надо учиться не вестись на них, относиться более рассудительно и всегда внимательно изучать составы smirk
avatar
Его вообще не рекомендуется использовать при дерматитах, акне, куперозе и т.п.
О, не знала hushed Одно время его активно рекомендовали замешивать в хб смесь, для увлажнения. Вот и удивилась.
avatar
я против вранья на упаковках angry
Кому то отсутствие того или иного компонента может быть принципиально, а тут разводилово)))
Согласна, нечестно. Но ещё хуже могло быть, если бы его положили, но вообще бы не упоминали в составе. И такое бывает, увы confused
avatar
А чем плох пропиленгликоль? Вроде бы отличный увлажняющий и антибактериальный компонент 🤔 Бутиленоликоль тоже из сложных спиртов, используется как увлажняющий и смягчающий ингредиент. И то, и другое в составах для меня плюс no_mouth А там ещё и глицерин есть, из этой же группы wink

Маска заинтересовала описанием, «не-гидра с эффектом гидры» smile Мои волосы любят увлажнение, захотелось попробовать yum
avatar
Вот и мне он только снится. cry и чем длиннее волосы, тем только хуже.
Почему-то думала, что выберешь vitamin
Мне всегда сложно было получить объём, я привыкла и смирилась, короткие укладывала феном всегда. Поэтому и хотела линейку для объёма, мне ещё и шампунь приглянулся именно этот. Ну а vitamin для окрашенных, такие шампуни мне никогда не подходили. Кондиционер лишь дополняет уход, поэтому основные надежды на маску были, но что-то пошло не так confused
avatar
Объем такой же выраженный?
Да, великолепный просто, а на моих тонких волосах получить объём достаточно сложно.
А как осветленная часть волос себя чувствует?

Грустит confused Дописываю, скоро расскажу подробнее
avatar
Объëмчик от средств и правда супер thumbsup я тоже оценила эффект wink
avatar
Предположу, из-за чего такое может быть. У меня было похожее из-за неподходящего ухода, когда средства между собой плохо сочетались.
У тебя в уходе есть несмывашки с силиконами, а моющая основа шампуня достаточно мягкая. Волосы плохо очищены по длинне и возникает такой эффект — путающихся, как будто не промытых, в налёте волос. Возможно, я ошибаюсь, но мне (давно и с другими средствами) помогло промыть шго.
avatar
У меня на него нет отдельного поста, кратко упоминала в итогах марафона
avatar
Не обратила внимания на этот момент sweat_smile если и смывает, то незначительно, не сильнее обычного шампуняno_mouth
Хотя свежую хну вымывает вообще всё — масла, пилинг и даже просто шампунь. Я привыкла, что у корней практически всегда цвет светлее или ярче и рыжее, чем по длинне. В первую помывку вода рыжая, затем прозрачная, но цвет постепенно светлеет. Особенно после масла. На прикорневой зоне волосы отрастают и поэтому хна всегда свежая, подкрашиваю раз в две недели и к моменту покраски всегда волосы в этой зоне становятся заметно светлее. Радует, что нет резких переходов. Зато по длинне, где хна уже успевает накопиться, не вымывается ничем smirk
Ко мне можно на «ты» wink
avatar
Какие приключения, очень интересный опыт! На мой взгляд, твои романтичные волны всегда и при любой укладке выглядят восхитительно heart_eyes И укладка, которую называешь неудачной, лохматой, выглядит, как будто так и задумано wink
avatar
Роскошные волосы heartpulse
Из Vieso пробовала лишь шампунь с лавандой и осталась в восторге. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в лс, где закупаетесь? Все магазины такую цену за доставку выставляют scream
Согласна, проф в итоге обходится дешевле массмаркета. Экономнее и действеннее thumbsup

Ваш опыт ценный, надеюсь, он поможет многим wink

Только новичкам, на мой взгляд, не стоит для начала брать маску 50/50, а вначале прочувствовать «на собственной шкуре» что такое глубокое увлажнение, какие бывают волосы после восстановления и разобраться, что им в итоге нужно. Достигнуть своего баланса, и не у всех он будет 50/50 (разные волосы, разный климат и тп)
avatar
О, мне кажется, многие этим «болеют» — отрастить длиннее, и ещё длиннее, гонки с сантиметровой лентой и ножницами. А потом приходит дзен и остается комфортная длинна, поддерживать которую проще, и уход уже выверенный до мелочей. И это здорово — быть в гармонии с собой heartpulse
А я ещё не наигралась, я хочу длиннее и все эти события как с разбега врезаться в стену посередине пути astonished я не смогу повторить Lebel и уже не попробую Kerastase cry
За краситель тоже обидно очень, такие вещи чревато наугад пробовать, а тут подошло на 100%
Остаётся надеяться, что всё это временно…

Волосы восхитительны, и густота и срез thumbsup heart_eyes
avatar
Благодарю kissing_heart попробую по вашему рецепту приготовить шампунь из мыльных орешков wink
avatar
Очень симпатично выглядишь в тюрбанчике heart_eyes_cat такой милый гномик wink kissing_heart
Я, наверное, не смогу в таком спать, не люблю, когда на голове что-то мешает. Но защищать волосы во сне точно надо, я заметила результат, когда стала их собирать перед сном в косу.
avatar
Спасибо большое за такой развёрнутый подробный ответ! heart
Я тоже избавилась от перхоти и выпадения стало в разы меньше благодаря травам и хне! herb
Ещё интересует такой момент — жидкость на кожу наносите, или пенку? Ведь отвар орешков не очень хорошо пенится (по сравнению с промышленными шампунями), а взбитая пенка быстро оседает
Орехи использую и для снятия косметики.
О, тут очень аккуратно надо. Мне как-то в глаза при смывании чуть-чуть попало, это был ужас! confounded grin
Спасибо за рассказ, думаю, обязательно стоит написать пост об этом, ваш опыт будет полезен, очень нужная информация thumbsup
Не думала, что в 48 лет буду ходить с красивыми густыми волосами. Это из серии: Сбылась мечта идиота!
Начинать никогда не поздно, тем более если в результате мечта сбылась! wink