Какая подробная схема ухода! всё пошагово, очень подробно и понятно, для чего нужно то или другое средство
Волосы в отличном состоянии считаю, что стрижка не нужна
несоответствие маркетинговых обещаний и состава стало бы неприятным сюрпризом(((
Обещания всегда красивы и заманчивы, но зачастую не соответствуют действительности — главное привлечь внимание. Надо учиться не вестись на них, относиться более рассудительно и всегда внимательно изучать составы
А чем плох пропиленгликоль? Вроде бы отличный увлажняющий и антибактериальный компонент 🤔 Бутиленоликоль тоже из сложных спиртов, используется как увлажняющий и смягчающий ингредиент. И то, и другое в составах для меня плюс А там ещё и глицерин есть, из этой же группы
Вот и мне он только снится. и чем длиннее волосы, тем только хуже.
Почему-то думала, что выберешь vitamin
Мне всегда сложно было получить объём, я привыкла и смирилась, короткие укладывала феном всегда. Поэтому и хотела линейку для объёма, мне ещё и шампунь приглянулся именно этот. Ну а vitamin для окрашенных, такие шампуни мне никогда не подходили. Кондиционер лишь дополняет уход, поэтому основные надежды на маску были, но что-то пошло не так
Предположу, из-за чего такое может быть. У меня было похожее из-за неподходящего ухода, когда средства между собой плохо сочетались.
У тебя в уходе есть несмывашки с силиконами, а моющая основа шампуня достаточно мягкая. Волосы плохо очищены по длинне и возникает такой эффект — путающихся, как будто не промытых, в налёте волос. Возможно, я ошибаюсь, но мне (давно и с другими средствами) помогло промыть шго.
Не обратила внимания на этот момент если и смывает, то незначительно, не сильнее обычного шампуня
Хотя свежую хну вымывает вообще всё — масла, пилинг и даже просто шампунь. Я привыкла, что у корней практически всегда цвет светлее или ярче и рыжее, чем по длинне. В первую помывку вода рыжая, затем прозрачная, но цвет постепенно светлеет. Особенно после масла. На прикорневой зоне волосы отрастают и поэтому хна всегда свежая, подкрашиваю раз в две недели и к моменту покраски всегда волосы в этой зоне становятся заметно светлее. Радует, что нет резких переходов. Зато по длинне, где хна уже успевает накопиться, не вымывается ничем
Ко мне можно на «ты»
Какие приключения, очень интересный опыт! На мой взгляд, твои романтичные волны всегда и при любой укладке выглядят восхитительно И укладка, которую называешь неудачной, лохматой, выглядит, как будто так и задумано
Роскошные волосы
Из Vieso пробовала лишь шампунь с лавандой и осталась в восторге. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в лс, где закупаетесь? Все магазины такую цену за доставку выставляют
Согласна, проф в итоге обходится дешевле массмаркета. Экономнее и действеннее
Ваш опыт ценный, надеюсь, он поможет многим
Только новичкам, на мой взгляд, не стоит для начала брать маску 50/50, а вначале прочувствовать «на собственной шкуре» что такое глубокое увлажнение, какие бывают волосы после восстановления и разобраться, что им в итоге нужно. Достигнуть своего баланса, и не у всех он будет 50/50 (разные волосы, разный климат и тп)
О, мне кажется, многие этим «болеют» — отрастить длиннее, и ещё длиннее, гонки с сантиметровой лентой и ножницами. А потом приходит дзен и остается комфортная длинна, поддерживать которую проще, и уход уже выверенный до мелочей. И это здорово — быть в гармонии с собой
А я ещё не наигралась, я хочу длиннее и все эти события как с разбега врезаться в стену посередине пути я не смогу повторить Lebel и уже не попробую Kerastase
За краситель тоже обидно очень, такие вещи чревато наугад пробовать, а тут подошло на 100%
Остаётся надеяться, что всё это временно…
Очень симпатично выглядишь в тюрбанчике такой милый гномик
Я, наверное, не смогу в таком спать, не люблю, когда на голове что-то мешает. Но защищать волосы во сне точно надо, я заметила результат, когда стала их собирать перед сном в косу.
Спасибо большое за такой развёрнутый подробный ответ!
Я тоже избавилась от перхоти и выпадения стало в разы меньше благодаря травам и хне!
Ещё интересует такой момент — жидкость на кожу наносите, или пенку? Ведь отвар орешков не очень хорошо пенится (по сравнению с промышленными шампунями), а взбитая пенка быстро оседает
Орехи использую и для снятия косметики.
О, тут очень аккуратно надо. Мне как-то в глаза при смывании чуть-чуть попало, это был ужас!
Спасибо за рассказ, думаю, обязательно стоит написать пост об этом, ваш опыт будет полезен, очень нужная информация
Не думала, что в 48 лет буду ходить с красивыми густыми волосами. Это из серии: Сбылась мечта идиота!
Начинать никогда не поздно, тем более если в результате мечта сбылась!
Не-а, у меня нет таких рукавичек, хотя, несомненно, весьма заманчивая вещица
Вариант продать/обменять/подарить не рассматриваете? Вдруг кому-то нужно?
Я так же кинулась по сайтам шерстить
Волосы в отличном состоянии
Маска заинтересовала описанием, «не-гидра с эффектом гидры»
Грустит
У тебя в уходе есть несмывашки с силиконами, а моющая основа шампуня достаточно мягкая. Волосы плохо очищены по длинне и возникает такой эффект — путающихся, как будто не промытых, в налёте волос. Возможно, я ошибаюсь, но мне (давно и с другими средствами) помогло промыть шго.
Хотя свежую хну вымывает вообще всё — масла, пилинг и даже просто шампунь. Я привыкла, что у корней практически всегда цвет светлее или ярче и рыжее, чем по длинне. В первую помывку вода рыжая, затем прозрачная, но цвет постепенно светлеет. Особенно после масла. На прикорневой зоне волосы отрастают и поэтому хна всегда свежая, подкрашиваю раз в две недели и к моменту покраски всегда волосы в этой зоне становятся заметно светлее. Радует, что нет резких переходов. Зато по длинне, где хна уже успевает накопиться, не вымывается ничем
Ко мне можно на «ты»
Из Vieso пробовала лишь шампунь с лавандой и осталась в восторге. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в лс, где закупаетесь? Все магазины такую цену за доставку выставляют
Согласна, проф в итоге обходится дешевле массмаркета. Экономнее и действеннее
Ваш опыт ценный, надеюсь, он поможет многим
Только новичкам, на мой взгляд, не стоит для начала брать маску 50/50, а вначале прочувствовать «на собственной шкуре» что такое глубокое увлажнение, какие бывают волосы после восстановления и разобраться, что им в итоге нужно. Достигнуть своего баланса, и не у всех он будет 50/50 (разные волосы, разный климат и тп)
А я ещё не наигралась, я хочу длиннее и все эти события как с разбега врезаться в стену посередине пути
За краситель тоже обидно очень, такие вещи чревато наугад пробовать, а тут подошло на 100%
Остаётся надеяться, что всё это временно…
Волосы восхитительны, и густота и срез
Я, наверное, не смогу в таком спать, не люблю, когда на голове что-то мешает. Но защищать волосы во сне точно надо, я заметила результат, когда стала их собирать перед сном в косу.
Я тоже избавилась от перхоти и выпадения стало в разы меньше благодаря травам и хне!
Ещё интересует такой момент — жидкость на кожу наносите, или пенку? Ведь отвар орешков не очень хорошо пенится (по сравнению с промышленными шампунями), а взбитая пенка быстро оседает
О, тут очень аккуратно надо. Мне как-то в глаза при смывании чуть-чуть попало, это был ужас!
Спасибо за рассказ, думаю, обязательно стоит написать пост об этом, ваш опыт будет полезен, очень нужная информация
Начинать никогда не поздно, тем более если в результате мечта сбылась!