maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
В чем неудобство?
Не знаю sweat_smile Везде встречала рекомендации не смывать хну шампунем. Но на практике разницы в итоговом цвете нет, мыть с шампунем до или мыть с шампунем после маски с хной, поэтому стала делать как удобно.
Я что-то не могу уловить что за чем у тебя идёт sweat_smile Ты осветляешь хну, потом опять маски с хной или другими травами? Для чего?
Я отрастила волосы, окрашивая их хной. Потом захотелось яркости и я осветлила часть волос. При этом корни продолжала подкрашивать хной, примерно в течение года. В начале этого лета я обновила осветление, подняла повыше свой красный эйртач и совсем отказалась от хны и трав. Осветлённые волосы капризные и хрупкие, ухаживать сложнее, и как мне показалось, при смывании масок хна всё равно попадает на осветлённые, подсушивает и затемняет их. Очень скучаю по той плотности, что давали мне травы pensive
Тут проблема не трав, а метода.
Согласна. Пусть и палитра не столь разнообразна, и нюансов очень много, но на травах можно получить очень красивые и интересные оттенки. Самое главное, они будут близкими к натуральными, естественным цветам и получаются очень живыми и многогранными wink
avatar
со мной можно на ты
И со мной можно на ты blush
Очень красивые локоны heart_eyes И блеск, действительно, появляется gem На мой взгляд, выглядят гораздо лучше, здоровее, чем выпрямленными.
avatar
А виноват парикмахер, да? smirk smile моя мастер взялась за мою чистую хну только после тест-пряди и очень долго отговаривала
avatar
Добрый деньsunny
Скажите пожалуйста, нужно ли на ночь заплетать волосы, что бы они не ломались? Если я заплетаю косичку, то утром некрасивая волна
Мои волосы прямые, но тонкие. Сколько себя помню, после любых причесок — коса, хвосты, пучки, крабы — остаются заломы или волны, волосы будут «мятыми». И я научилась видеть в этом свойстве волос преимущество, получая по утрам красивые локоны.
Нормально ли спать с распущенными на шелковой подушке?
Шёлк однозначно улучшает качество волос. И шёлковые резинки гораздо бережнее, лучше. А вот по поводу косы — это тоже не панацея от ломкости, верхний слой волос всё же трётся о подушки и страдают кончики в месте крепления резинки. Мне — удобнее с косой, пучки мне мешают во сне. С распущенными я спать не могу — сильно верчусь во сне и в итоге сплю на них, они мешают, муж может прижать пряди и мне будет больно. Просыпаюсь со спутанными. Однако можно спать, откинув распущенные волосы вверх, если не сильно крутитесь во сне. Как, например, делает Le_fleurs_de_Liss Ещё вариант — на ночь одевать колпак из шёлка, завязывать в ананас, по-моему, iamanastasiya писала о таком шёлковом тюрбанчике. Делайте как удобно.
После мыться волос я наношу крем или серум и сушу. На следующий день я не мою волосы и наношу просто на ночь средство Керастаз ночной крем 8 часов. Выходит, что это средство я наношу уже на собравшуюся пыль (ведь я же ведь гуляла на улице сутки и т.п.), а так же на все предыдущие средства, которые нанесла за день до после мытья. Не вредно ли это? Нормально ли так наносить дополнительное средство на следующий день после мытья на сухие волосы?
Думаю, так делают все, кто моет голову не каждый день. Обновлять слой защитных силикончиков перед сном стала недавно, результаты радуют, ломкости меньше. Однако мне очень сложно подобрать средство, которое можно наносить на сухие волосы, не превращая их в грязные сосульки. Именно поэтому долго избегала вообще хоть что-то наносить на сухие, и даже не каждый спрей справляется, всё жирнит. Вам подходит такой способ и есть подходящее средство — отлично! thumbsupclap
А чем не понравился КГМ? Вы же понимаете, что с вашим типом волосы никогда не станут прямыми и зеркально-гладкими?
Постарайтесь сбалансировать уход, это очень важно. Удачи в отращивании, всё получится! four_leaf_clover
avatar
Сразу в избранное heart
Берет ли хна седину
Подтверждаю, закрашивает. Но на фоне остальной массы волос седые всё равно остаются более светлыми. Однако, внешний вид не портят — смотрится очень органично, как выгоревшие пряди или мелирование. Мои сединки единичные и если у корней их ещё можно увидеть, там хна ещё не закрепилась, то по длине они полностью сливаются.
Разницы у сухого и мокрого метода я не вижу. Но я больше на цвет обращала внимание и на удобство нанесения, сильно смущали рекомендации не мыть волосы шампунем после маски из хны, дать хне закрепиться. Не влияет smirk
Удобнее, конечно, было на влажные вымытые, так и расход хны меньше, и волосы дольше прикорневой объём хранят. Но после осветления пришлось изменить способ нанесения, а потом и вовсе отказаться от хны ради яркости красного pensive
Качество волос, увы, совсем не то и усилий на осветленные волосы нужно в десятки раз больше. Это я точно могу сказать, особенно тем, кого пугает сидеть по часу с травами на голове.
Осветлить хну синтетическим порошком можно. А я бы попробовала «народными методами»
Ну уж если даже пудра хну осветляет, но не убирает полностью, есть у меня сомнения, что с натуральными осветлителями может получиться что-то заметное.
И, важный нюанс, осветлить относительно безопасно получится только хну. Если окрашивали басмой или смесью с басмой, результаты непредсказуемы. Более того, нежелательные оттенки зелёного могут вылезти при осветлении даже после применения некоторых некрасящих трав.
Многих быстро разочаровывает сильное затемнение и оттенки рыжего/красного, поэтому стоит очень хорошо подумать, прежде чем красить травами. Если часто меняете цвет, то не стоит и начинать. Однако то качество и плотность волос, которое дают травы, не даст ни один уход thumbsup
avatar
все-таки уже выработан кожный себум и он должен препятствовать проникновению полезностей
Вот я тоже не люблю такое, мне кажется эффект меньше. Мне Daeng gi meo на второй день даже холодит меньше (зато жирнит grin а на чистое — всё ок). Хотя одно время баловалась маслами и их самое то перед мытьём наносить — вечером намазала, утром смыла.
avatar
Заметный результат! smiley Особенно радует, что не вызывает повышенную жирность, как многие другие thumbsup
avatar
Спасибо blush cherry_blossom
Рада, что мой пост сказался полезен hibiscus
avatar
А у меня требования к шампуню — чтоб промывал и чтоб длину не сушил, мой идеальный шампунь не существует smile sweat_smile Но иногда получается найти близкий к идеалу
avatar
Шампунь накапливается из-за силиконов и/или пленкообразователей в составе, но основные проблемы начинаются с кожей головы — зуд, повышенная жирность и тп. Тогда надо чередовать с очищением посильнее, иногда пилинг или скраб способен исправить ситуацию, и шампунь можно не менять, ведь шампунь пожестче может сушить длину. Ну а ШГО предназначен вовсе не для кожи головы, а для длинны, и, например, при перепитывании волос может помочь. Но ведь перепит, если он вдруг появился, совсем не от шампуня возникает… smirk
avatar
Вдохновившись райскими пейзажами острова Malecula и обычаями его жителей, мы создали бренд Malecula
Что-то это мне напоминает 🤔 smirk_cat

«Чем славится Майами? Неудивительно, что именно здесь родилась идея создания новой линии средств по уходу за волосами… „
“Испанская Майорка славится золотом своих песков, прозрачностью вод и апельсиновыми садами… „
Молодые российские бренды любят экзотические острова sweat_smile забавное совпадение smile Не скажу за все линейки, но отдельные средства встречаются весьма интересные thumbsup
Malecula отлично на тебе сработала, хороший антижелтый эффект. Волосы шикарны heart_eyes
avatar
Автор Марианна Sweet_Dreams
Я тоже люблю её посты перечитывать, много полезной информации и бюджетный уход wink
avatar
Советую почитать этот пост.
Я, когда отращивала, не стригла вообще, два года. Волосы тогда были хенные. С другой стороны, если кончики совсем-совсем плохие, секутся, ломаются, сильно путаются и мешают жить — лучше убрать немного, см 2-5, не всё повреждённое сразу. И визуал улучшится, и настроение и ухаживать будет легче.
А у вас на фото совсем не плохие волосы, мне кажется не стоит торопиться со стрижкой.
avatar
Зависимость она никогда до добра не доведет.ВСЕ свое свободное время уделяла только хэирманьяку. Ночь могла не спать, читать итп
Согласна и узнаю себя see_no_evil тоже в начале пути читала ночи напролёт, но такое, чтобы близким кровь сворачивать из-за какой-то баночки scream Всё же хейрманьячество для меня именно хобби, часть жизни я готова посвятить волосам, но не всё же свободное время!
Ну а без экспериментов, когда уход подобран и работает без сбоев, уход превращается в рутину и становится скучно. smirk
avatar
thumbsup
У меня кудряшки сами по себе крупные, а при КГМ получаются мелкими
Можно поэкспериментировать с разными средствами, чтобы более крупные локоны-пухляшки получались, рефреш тоже дело техники wink но это если вдруг будет желание продолжить эксперименты))
avatar
фото с огненными кудрями у меня ассоциируются с Ариэль (Русалочка) — роскошные завитки)
blush
объемные, рассыпчатые и довольно гладкие. Не вижу сильного пуха)
Возможно, я придираюсь к своим волосам see_no_evil pensive но я то знаю, на самом деле они могут быть другими — более гладкими и более упругими wink
avatar
Марина, преображение просто волшебное heart_eyes Вы на правильном пути!
Как относитесь к КГМ?
avatar
Добро пожаловать! blush Вам тут уже дали несколько советов, пусть не сразу получится подобрать «свои» средства, но эффект от ухода будет, несомненно yellow_heart
У меня возникло несколько вопросов по ходу чтения вашего поста:
Зачем вам так часто ШГО? Он же «раздевает» волосы, вымывает цвет и сильно сушит — ваши основные проблемы. Пишете, что кожа жирная — начните с шампуня по типу кожи головы. Без здоровой кожи не будет здоровых волос. Если требуется мыть каждый день — это нормально, но периодичность можно увеличить, подобрав правильный шампунь. Попробуйте шампуни на SLES или кокосульфате, они достаточно хорошо очищают кожу головы, не пересушивая длину. Ещё по опыту скажу, мне не подходят шампуни с пленкообразователями, силиконами и маслами в составе, а так же с агрессивными павами — на излишнее очищение пожа реагирует повышенной жирностью. Пилинг вещь отличная и действительно хорош, но ваш Lador с силиконом в составе, и я от него результатов не видела, разве что холодок по коже.
А чем вас смущает масс-маркет? Если средство работает и вам нравится? Я бы радовалась, доступно и недорого же. Стоит использовать то, что подходит и не мучить себя неподходящими банками. Хотя бы временно — пока не найдётся замена из профа, которая будет работать и понравится. Почему всё же рекомендуется использовать проф? Потому что в массмаркете гораздо сложнее найти удачное средство.
Волосы повреждённые окрашиванием, без несмывашки никак. Я бы посоветовала найти с лёгкой кремовой текстурой, например Qtem. После мытья на влажные — спрей для расчесывания, потом крем, потом каплю масла. Растираете в ладонях и разглаживающими движениями сверху вниз проводите по волосам, начиная от кончиков. Так меньше риска переборщить со средством и получить сосули.
Красить каждый раз краской, это, конечно, убивать волосы. Посмотрите посты HellerOst , она осветляет только корни, всё остальное время поддерживает цвет тонировкой без оксидов, прямыми пигментами. Думаю, только так можно получить яркость цвета без вреда. Да, они вымываются быстро и нужно постоянно обновлять. Стойкость зависит от красителя, ищите отзывы. Заведите одно полотенце для волос, какое не жалко пачкать краской, купите парикмахерскую накидку, она недорогая. Если где-то капнули, лучше вытереть сразу, сантехнику чистить тоже сразу после окрашивания. По моему небольшому опыту с трудом отчищать только Estel пришлось, и Тоника розовые следы оставляет, всё остальное смывается легко. Сушите с феном и термозащитой, полностью высохшие волосы не пачкают одежду или постельное бельё. Да, под дождь всё же лучше не попадать)
avatar
Подписываюсь под рекомендацией не пренебрегать феном ok_hand
Да, с термозащитой фен друг, а не враг. И визуал после фена лучше blush
Маша, волосы после устранения проблем с переувлажнением шикарные heart_eyes_cat
Спасибо blush tulip
avatar
Травы помогают, но на 1-2 помывки максимум.
Про травы так примерно и думала, потому что на себе их подсушивающий дубильный эффект ощущаю до первого мытья, потом объём опадает и всё как обычно.
пользовалась маской с кератином от Каарал (которая ААА).
Кератин это тоже белок, так что логично. Я кератин не очень люблю, он быстро мне волосы жёсткими делает, жёсткость на волосах мне не нравится.
В этом году пользуюсь силиконовой косметикой, все бессиликоновое убрала подальше, иначе даже не расчешусь
Согласна, для повреждённых волос силиконы палочка-выручалочка) Повреждённые волосы вообще похоже на всё негативное реагируют, быстро и вдвойне confused