maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Важно понимать, зачем ШГО нужен. Он вымывает из волос всё, вот вообще всё, не только пигменты из тонировки. Оставляет волосы голыми. Если уход сбалансирован, то ШГО не нужен вообще. Да, я тоже встречала такое мнение, но это замкнутый круг будет — накопили силиконы-смыли ШГО-снова копим защитную силиконовую плёнку, так необходимую повреждённым волосам… А смысл!? Лучше подобрать уход, при котором не будет возникать перепита. Сейчас всё больше косметики с водорастворимыми, условно «легкими» силиконами и поликватами. Да даже в случае с перепитом и после стайлинга можно обойтись сульфатным шампунем пожестче. Про технические моменты окрашивания не скажу, не специалист.
avatar
Поддержу, ШГО нужен крайне редко и может навредить
avatar
если ты не идёшь к переменам в уходе, то они сами идут к тебе
Точно, не дают скучать! stuck_out_tongue_winking_eye
Фото волос после пучка — вау! 🤩
Спасибо! hibiscus
Протеины помогают, но ещё быстрее с переувлажнением справляется кератин.
На моих волосах кератин очень быстро даёт жёсткость, поэтому я с ним осторожничаю blush
avatar
Спасибо blush tulip обожаю локоны heartpulse
avatar
Локоны после пучка — красивые! two_heartstwo_hearts
Спасибо blush cherry_blossom
был только перепит
А вот этого зверя я научилась быстро распознавать и не допускать на свои волосы, хотя тоже часто на грани из-за восстановительных и питательных масок wink
феном сушу волосы всегда. Без фена, кстати, бывает, что волосы выглядят уныло как-то.
Ну у меня по этому поводу такие мысли были — чего тратить время на сушку, вытягивать пряди, если их всё равно потом заплетаю!? И не всегда сушила феном. Визуал у волос после такой сушки всегда, кстати, хромает — не такие гладкие, как могли бы, отсюда и блеска меньше. С феном визуал великолепный, торчуны дисциплинируются, блеска больше. А ещё считаю, свой вклад термозащита привносит, даёт плюсом больше гладкости gem Без фена я её не использую.
avatar
Когда ты успела так отрастить волосы???
Да растут потихоньку blush есть ощущение, что я застряла на длине чуть ниже лопаток, как когда-то долго топталась на длине по плечи confused С другой стороны, до попы мне и не надо stuck_out_tongue_winking_eye
Не знаю, для меня визуал примерно как на фото «дальше будет хуже» — желанный) Чтобы объем, пушистость, вот это все и побольше smile Чтобы прям как грива у львенка smile
Ну мои-то волосы всегда прямые были и для них вот эта вот грива львёнка совершенно не характерна scream к тому же у переувлажненных волос объём то вроде бы и есть, но совершенно нет плотности и упругости, это просто бесформенные мятые паутинки. Ну а если есть плотность — нет такого объёма smirk Ты не странная, у тебя просто волосы другого типа — романтичные кудряшки всегда и без всяких усилий, проснулась и уже красивая heart_eyesheartbeat
avatar
Видимо, у нас разные предпочтения в ароматах wink Qtem обе несмывашки хороши, но мне больше пришёлся по душе крем-спрей, с более лёгкой текстурой
avatar
Но а как понять, что не нужно, пока не попробуешь?
Вот именно! Я считаю тягу к экспериментам плюсом. Ну и постепенно всё-таки хобби затягивает, ухаживать одним и тем же становится просто скучно. С другой стороны, и волосы не дают скучать — только расслабилась — на тебе новых проблем smile
все меняется и абсолютного знания нет
И я наступила на эти грабли, получила переувлажнение из-за чёткой уверенности, что уход мой подобран тщательно и вдумчиво, а меняющуюся погоду не учла smirk Пожалуй, с волосами невозможен принцип «работает-не трогай», в какой-то момент приходит понимание, можно ещё лучше. На ошибках учатся, без этих проб не было бы таких великолепных волос
нет никакой идеальной бутылочки или схемы ухода.
А так хотелось smile joy
А я снова учусь с ними жить и любить их такими, какие они стали.
Пожалуй, это самый лучший подход, не пытаться сделать волосы такими какими они стать физически не могут и любить себя такую, какая есть purple_heart
Для меня твои волосы — один из немногих примеров идеальных волос.
avatar
Мой стратегический запас Гидры сейчас стоит, скучает. Не ожидала, что влажности будет хватать из воздуха smirk а так именно за глубокое увлажнение её люблю, в любой непонятной ситуации выручала blue_heart визуал легко корректируется кондиционером, но у меня волосы не вьющиеся, их легко разгладить.
как пахнет Qtem? Мне он пахнет каким то жутким советским мужским одеколоном, еще и стойкий зараза…
Ну что-то от мужского парфюма есть, но больше лекарственные травы, аптека — почему-то такая ассоциация. Приятный аромат, мне нравится. Гораздо сильнее ассоциации с термоядерным мужским одеколоном от масла-желе, так и не подружилась с его запахом и по текстуре желе больше как масло, чем как крем, более жирный и плотный. Спрей легче. У Barex тоже, кстати, аромат тяжеловат, и тоже такой насыщенный парфюмированный и первые нотки как мужской парфюм, потом только нос начинает различать что запах многогранный и весьма интересный.
Я не парфманьяк, с описанием запахов у меня проблемы, уж как смогла sweat_smile
avatar
Спасибо! blush Конечно, пиши пост, интересно почитать, как тебе удалось справиться с проблемой smiley может, ещё какие фишечки в копилку будут wink
Я сейчас стараюсь внимательнее быть к своим волосам, чтоб вовремя заметить изменения и принять меры innocent
avatar
Да, самое главное понять, в чëм проблема. У меня же не поменялось ничего в уходе, вот я и не могла понять, что не так. И усиленно мазала Гидрой, делая тем самым ещё хуже unamused
Я очень рада, что у меня быстро получилось вернуть волосам силу и блеск, влажность всё лето — дома дожди, в отпуске — море. Видимо, у меня получилось подобрать тот самый баланс и волосы чувствуют себя прекрасно thumbsup
avatar
Дааа, с нынешними знаниями да годиков так на десяток назад joy я тогда предпочитала стрижки покороче и даже представить не могла, что буду отращивать)
Сейчас вспоминаю и понимаю, что раньше тоже сталкивалась с переувлажнением, и чаще всего именно в межсезонье. Но тогда я не обращала внимания, что там с волосами, только бесить начинали сильнее, карешка укладывалась плохо
avatar
Спасибо! blush tulip
avatar
Вот так всегда, только кажется найден подход к волосам, так что-нибудь случается smirk Сколько труда вложено, результат потрясающий heart_eyes
avatar
Если я нанесу масляную маску и смою её шампунем, и все
И на этом волосы «ой, всё!» joy Хотя бы кондиционер всё равно нужен, так же думаю, даже если были маски/масло до.
Я вообще считаю, не стоит бездумно повторять за кем-то, а нужно пробовать и адаптировать методы под себя. Не бывает так, чтобы всем подходило одно и то же, волосы то у всех разные)
Ну значит у меня свой метод о котором не пишут в интернете
Катя, твой способ маски до мытья безусловно действенный, это подтверждает то, какие волосы удалось отрастить, шикарная длиннющая коса thumbsup
avatar
Похожий метод встречала на просторах интернета, но на себе не пробовала. Маску наносят на сухие до мытья, выдерживают (по времени, указанном в инструкции, до получаса), затем шампунь, всё хорошо смывают, но больше маску не используют. Чем-то похоже на маски из натуральных масел, их тоже лучше до мытья и оставлять на подольше, лучше даже на ночь (с промышленной маской на ночь, наверное, не стоит).
avatar
на влажные волосы нанести маску или бальзам и сразу намылить корни, потом все смыть полностью.
Я так делаю)) И у Le_fleurs_de_Liss тоже есть посты про маску до мытья.
Хоть на сухие, хоть на влажные, наношу маску (беру любую не подошедшую) только на самые повреждённые места, кончики и передние пряди, не выдерживаю, сразу беру шампунь. Шампунем мою в таком случае в одно намыливание. Важно хорошо смочить водой и взять порцию побольше, так как кожа жирная. И стараюсь прям тщательно промыть-помассировать все участки кожи, и так получается подольше подержать шампунь на голове, чтоб поработал. Процесс не просто вспенила-смыла, а на пару минут. Пропустила пенку по длиннее. Смываю. Далее уход как обычно — любимая маска, выдерживаю нужное время, смываю, наношу несмывашки.
Суть в том, чтобы как можно меньше смывать защитную пленочку ухода с волос. Что-то похожее есть в КГМ — смывая и жмякая кондиционер с водой на волосах, рекомендуется не полностью его выполаскивать. Понятное дело, метод подходит не всем. Но я так делаю, только сразу после окрашивания или когда чувствую, что волосы начинают сильно путаться — в уходе что-то пошло не так. На постоянку у меня довольно сильные маски и такое пре-пу не нужно, а наоборот, будет перепитывать и утяжелять.
avatar
была уверена, что это укладка на плойку heart
На плойку кудри у меня очень плохо держатся, да и зачем по часу мучить волосы, если можно проснуться красивой smirk
Пережив это очень влажное лето, для себя сделала вывод — холодные укладки (пучки, косы) — наше всё.
thumbsup thumbsup
Почему-то у меня стойкое недоверие к Этин.
А ты их маски не пробовала?
avatar
Спасибо за комплименты blush rose
Это один пучок?
Да, в один пучок укладывала. Волосы не такие уж густые и на два пучка получаются мелкие мятые кудряшки-барашки smile
А вот с Barex теперь дилемма.
Меня саму Barex сильно озадачила. Это лето преподнесло сюрприз в виде переувлажнения, очень надеюсь, что зимой маска раскроется так, как от неё ожидаю.
avatar
Упаковка-баночка, приходится лезть туда пальцами.
Лезь ложкой))пусть лежит в ванной всегда, или шпатель заведи для этих целей)